Обедаем с пользой для здоровья

Вкусный и полезный обед – то, без чего не должна обходиться ни одна диета. Помимо очевидной для вашего организма причины обедать регулярно, обед – лучший способ собраться с мыслями и передохнуть во время сложного трудового дня. Даже если вы слишком заняты по работе и никак не можете уделить время вкусному и полезному обеду, попробуйте все же выкроить немного времени для того, чтобы перекусить. Помните, что ваше самочувствие намного важнее всего остального. Пятнадцать-двадцать минут, потраченные на обед, помогут избежать вам многих проблем со здоровьем.

Полезный и вкусный обед может включать в себя любые блюда, но некоторые из них полезнее, чем другие. Самыми полезными продуктами считаются те, которые содержат белки и углеводы, например:

Обезжиренный йогурт и мюсли,
Постные бутерброды из цельно зернового хлеба и мясом индейки,
Творог с фруктами и овощами.


Значимость вкусного и полезного обеда.

Вкусный и полезный обед в середине рабочего дня поможет вам восстановить энергию. Уровень сахара в крови падает обеденному перерыву, а это значит, что ваша способность сфокусироваться и сконцентрироваться на важной информации также ослабевает. С вялостью и слабостью лучше всего бороться за обеденным столом. Полезный и вкусный обед придаст вам сил, улучшит метаболизм, и не даст вам «сгореть» на работе.

Обед как способ снять стресс

Взяв перерыв на вкусный и полезный обед, вы только улучшите результаты своей работы во второй половине дня. Если ваша работа требует от вас постоянно находиться за компьютером, перерыв на обед поможет вашему мозгу переварить уже полученную информацию. Питательная еда, кислород и вода – вот что нужно вашему организму во время работы. Отсутствие кислорода и воды способствуют стрессу. Чтобы избежать стресса, старайтесь не обедать на рабочем месте. Вы гораздо больше рискуете переесть, съедая свой вкусный и полезный обед за рабочим столом.
Стресс способствует увеличению уровня кортизола, ответственного за накопление жира в организме.

Полезный и вкусный обед для детей

Вкусный и полезный обед имеет огромное значение, как для взрослых, так и для детей. Если ваш ребенок учится в школе и государство не обеспечивает вас школьными обедами, позаботьтесь о полезном и вкусном обеде для своего ребенка сами. Согласно исследованиям, обед составляет практически половину суточного рациона ребенка. Это значит что ребенок, лишенный обеда, постоянно недоедает. Повлиять на эту ситуацию можно собрав ланч-бокс с обедом для ребенка дома.

Вкусный обед и подсчет калорий

Желание пропустить вкусный и полезный обед особенно велико, когда пытаешься сбросить лишний вес и сократить количество калорий. Правда в том, что эта стратегия не работает. Люди, регулярно пропускающие приемы пищи, как правило, весят намного больше людей, которые регулярно едят в течение дня. Единственный результат, которого вы добьетесь, пропуская вкусный и полезный обед, – к вечеру вам захочется есть намного больше, чем если бы вы пообедали. Именно поэтому не стоит пропускать обед, даже если вы подсчитываете калории.
источнике: Wellness - красота и здоровье.
Рейтинг:  +12
Уралочка
6 июля 2013 года 1 78 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обедаем с пользой для здоровья
Вкусный и полезный обед – то, без чего не должна обходиться ни одна диета. Помимо очевидной для вашего организма причины обедать регулярно, обед – лучший способ собраться с мыслями и передохнуть во время сложного трудового дня. Даже если вы слишком заняты по работе и никак не можете уделить время вкусному и полезному обеду, попробуйте все же выкроить немного времени для того, чтобы перекусить... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 июля 2013 года
+1
Благодарю!

8 июля 2013 года
+1
Очень полезная информация. Постоянно с собой борюсь: обедать или нет. Ответ получен. Спасибо.

8 июля 2013 года
+1
Всё правильно!

9 июля 2013 года
+1
Полезная информация. Спасибо, Тамарочка.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная