7 простых и доступных способов оставаться наполненной энергией

Современная жизнь, особенно в городах, полна суеты, стрессов и забот, которые рано или поздно истощают любую женщину. Сначала появляется легкая усталость, которая накапливается изо дня в день, потом притупляются все эмоции и всё чаще появляется чувство раздражения на каждую мелочь, и рано или поздно это приводит к тому, что женщина чувствует себя опустошенной, истощенной и безжизненной. Но это непозволительно - доводить себя до такого состояния, ведь существует множество простых и доступных способов, о которых интуитивно знает каждая женщина. Вот 7 простых вещей, которые веками помогают женщинам восстанавливать внутреннюю гармонию. Я уверена, что каждая из нас об этом прекрасно знает. Главное – помнить о них и всегда давать себе необходимое время для восстановления душевного равновесия.

Ванна. Об этом знает каждая, я уверена. Для женщины теплая неспешная ванна с пенной, аромамаслами и всякими приятными штучками – это не прихоть и не простой элемент гигиены. Вода - самая женская стихия, и она как ничто другое способна восстановить и наполнить женщину новой энергией, сняв усталость, раздражение и придав силы творить снова. Поэтому какой бы динамичной не была ваша жизнь, не отказывайтесь полностью от ванн в пользу душа
.
Цветы. Ведические писания утверждают, что цветы полезны для женщин тем, что забирают у них отрицательную энергию, и следовательно, женщина становиться спокойнее, уравновешеннее и радостнее. Я думаю, они правы. Я не знаю женщин, которые бы не любили цветов. Кто-то любит цветы в горшках на подоконнике, кто-то любит букеты в вазах, кто-то выращивает на даче, кто-то просто любуется ими на клумбах и полях. Даже если у вас аллергия на пыльцу, рано или поздно найдется какой-нибудь цветок, на который вам не захочется чихнуть. В общем, я просто хочу сказать, что желание у женщины цветов – это тоже не простая блажь, это один их доступных способов сделать себя чуточку счастливее. Поэтому даже если ваш мужчина непробиваем и совсем не дарит цветов – купите себе сами! Просто возьмите за привычку радовать себя по мелочам – раз в недельку покупать себе розочку или герберу, или хотя бы ромашки срывать под балконом. Просто пусть в вашем доме будут цветы, и вы сами вскоре расцветете.

Танец. Во многих шаманских обществах, если кто-то приходит к шаману или врачевателю, жалуясь на разочарование, упадок сил и духа, или депрессию, шаман задает один из четырех вопросов: Когда ты перестал танцевать? Когда ты перестал петь? Когда истории перестали тебя увлекать и завораживать? Когда приятная тишина перестала быть для тебя комфортной? Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, - это то, где мы переживаем потерю души. Танец, пение, рассказывание историй и тишина - это четыре универсальных целительных бальзама. Так вот – когда вы последний раз танцевали? В своё удовольствие и для самой себя? Только не стоит путать с хореографией и рассказывать о том, что вы не умеете. Танец – это движение души под мелодию, и для этого не надо никаких специальных навыков. Вспомните, как танцуют совсем маленькие дети – им еще никто не рассказал, что они не умеют танцевать. Поэтому отпустите своё тело на волю, хотя бы дома в одиночестве – оно вам будет благодарно. Ну или можно пойти на курсы каких-нибудь танцев, чтобы научиться для себя танцевать танго, сальсу или хип-хоп. Сейчас их достаточно, и возраст никакого значения не играет.

Тишина. Продолжая вопросы шамана-врачевателя, обратимся к тишине. Для женщины тишина очень важна. Она возвращает нас к своей душе и помогает «выдохнуть» скопившееся напряжение. Сколько бы людей, детей, мужей и машин вокруг вас не было, очень важно во всей этой суете и шуме разрешить себе немножко времени для себя и своего одиночества. За 15 минут вашего отсутствия мир не рухнет, а вы восстановитесь и сможете с новыми силами вернуться в круговорот событий, звуков и разговоров. И еще прекрасно отучить себя от привычки засыпать под шум телевизора. Ведь в тишине есть своя удивительная красота. Услышьте её.

Разговоры по душам. Этот пункт никак не противоречит предыдущему. Потому что как бы не была полезна и целительна тишина, женщине очень важно делиться с кем-то своими мыслями, переживаниями, эмоциями, страхами, впечатлениями. У каждой женщины внутренний мир каждую минуту переживает десятки взлётов и падений, вдохновляющих идей и пугающих переживаний. И если всё это держать внутри, то рано или поздно женщина взорвется – и хорошо еще если эмоционально, но ведь есть ряд болезней тела и души, которые развиваются именно из-за того, что подавляются и сдерживаются эмоции. Поэтому никогда не ругайте себя за то, что 2 часа проболтали с подругой по телефону вместо того, чтобы заняться чем-то якобы полезным –ведь вы так разгрузили свою психику и тем самым спасли своё эмоциональное, душевное и физическое здоровье. Тем более, что иногда разговор с нужным человеком не просто заряжает энергией и достает из депрессии, но и помогает изменить жизнь.

Уход за собой и своим телом. Счастливая женщина – красива. Нет, она не выиграла конкурс «Мисс Вселенная» и у нее не идеальная фигура как у куклы барби, она красива, потому что живая и любит себя. Женщина, с любовью заботящаяся о своем теле, наполняется и восстанавливается гораздо легче и быстрее, чем та, которая истязает своё тело голодовками-объеданиями, не любит какие-то части себя и оттого не уделяет им внимания, забывает о том, что массаж, маникюр и педикюр – это не просто дань модным тенденциям, а способ чувствовать себя красивой. Когда женщина чувствует себя красивой – она чувствует себя спокойнее, увереннее, счастливее. Когда женщина счастлива, ей всё больше хочется продолжать быть красивой и заботиться о себе. Круг замыкается. И получается такой вот круговорот счастья. Важно начать, и не важно, с какого пункта – и не прерывать ни за что!

Покупки и подарки. И новое платье. Женщина всегда с огромным удовольствием тратит деньги. Если вдруг нет – значит, что-то сбилось в « женской программе», и это стоит исправлять. Так как чем больше у женщины желаний – тем больше в ней энергии. Чувствуешь, что устала и истощилась – купи новое платье, и жизнь станет снова ярче.

Если же эти способы уже давно не работают, значит, истощение достигло критической точки, и нужны другие – более радикальные меры. Ведь эти простые способы – на каждый день. Если про низ забыть на лет 5 – придется восстанавливать энергии более кардинальными методами http://kostenevich.justclick.ru/5LegkihSposobov
Рейтинг:  +15
Уралочка
3 июля 2013 года 3 146 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 простых и доступных способов оставаться наполненной энергией
Современная жизнь, особенно в городах, полна суеты, стрессов и забот, которые рано или поздно истощают любую женщину. Сначала появляется легкая усталость, которая накапливается изо дня в день, потом притупляются все эмоции и всё чаще появляется чувство раздражения на каждую мелочь, и рано или поздно это приводит к тому, что женщина чувствует себя опустошенной, истощенной и безжизненной... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

3 июля 2013 года
+1
Где же на это все найти время?

4 июля 2013 года
+1

4 июля 2013 года
+1
Томочка! Головка вава будет.

6 июля 2013 года
+1


4 июля 2013 года
+1
Спасибо!

4 июля 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Главное – помнить о них и всегда давать себе необходимое время для восстановления душевного равновесия.

Уралочка пишет:
Вода - самая женская стихия, и она как ничто другое способна восстановить и наполнить женщину новой энергией, сняв усталость, раздражение и придав силы творить снова.
Давно уже подметила, что как только сходишь в бассейн, примешь ванну, будто крылья вырастают
Уралочка пишет:
Танец – это движение души под мелодию, и для этого не надо никаких специальных навыков.
Да-да и это правда, заметила, что без танца и музыки совсем не могу.

4 июля 2013 года
+1
Очень полезная и позитивная статья . Спасибо.

4 июля 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Ведь в тишине есть своя удивительная красота. Услышьте её.
Действительно, иногда ооочень хочется тишины!

4 июля 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Женщина всегда с огромным удовольствием тратит деньги.
Ага . И вот если бы они появлялись в тумбочке просто так... ниоткуда.... много-много..... Эх..... было бы тогда счастье

4 июля 2013 года
+1

4 июля 2013 года
+1

15 июля 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Разговоры по душам
Это во многом помогает!

16 июля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "