Беременность

Девочки, всем привет! У меня тут небольшая новость Вчера узнала, что жду ребёнка, хотелось бы посоветоваться с вами. Насколько совместима система с беременностью, а если и совместима, то как быть с физнагрузкой? Дело в том, что предыдущая беременность проходила очень тяжело, поэтому и боюсь заниматься. С другой стороны, без спорта похудеть не получится, насколько я поняла. Жду советов и рекомендаций, плиз!
Рейтинг:  +61
Ксения1980
5 июля 2013 года 939 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Беременность
Девочки, всем привет! У меня тут небольшая новость Вчера узнала, что жду ребёнка, хотелось бы посоветоваться с вами. Насколько совместима система с беременностью, а если и совместима, то как быть с физнагрузкой? Дело в том, что предыдущая беременность проходила очень тяжело, поэтому и боюсь заниматься. С другой стороны, без спорта похудеть не получится, насколько я поняла... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

5 июля 2013 года
0
Поздравляю !))
не знаю как всем)) но для меня , самая главная задача, это то что бы карапузу было хорошо и комфортно))
опять же не советчик в этих вопросах )в этом плане систему не изучала)

5 июля 2013 года
0
Спасибо! А не знаешь, где можно посмотреть?

5 июля 2013 года
0
Я думаю на офф сайте Миримановой должно быть про это))
опять же если просто поддерживать правильное питание в разумных пределах ) то эффект будет не хуже точно) явно 3 раз будет мало кушать)) надо вся обязателньо почитать ))

5 июля 2013 года
+1
Поздравляю от всей души! Есть книга Миримановой "Система -60 для будущих мам". можно заказать на озоне... Или попробовать скачать...

5 июля 2013 года
0
Спасибо, девчонки! Уверена, что система сама по себе беременным не противопоказана, но вот физкультура - это проблема!

5 июля 2013 года
0
Об этом нужно посоветоваться с врачом. Есть же специальные комплексы для беременных, с учетом ваших особенностей и здоровья.

5 июля 2013 года
0
мой врач советует йогу для беременных
я пока еще ищу где можно ею заниматься

5 июля 2013 года
0
У нас такая врач ей по барабану всё вообще беременным полезен спорт, но у меня основная проблема - живот, а как раз для пресса ничего делать нельзя, я уверена)

5 июля 2013 года
0
Сходите к другому врачу! Может даже к нескольким. На пресс упражнения для беременных не противопоказаны, а даже наоборот, полезны! Но опять же в индивидуальном отношении... Посмотрите в интернете, например baby.ru гимнастика для беременных...

5 июля 2013 года
+1
Добрый день) По себе скажу, что как только мы увидели две полосочки- сразу же отказались от любых физ.упражнений. Придерживайтесь ПП и Ваше тело скажет Вам спасибо!

5 июля 2013 года
0
Согласна!

5 июля 2013 года
0
Vishenka_Dashulya пишет:
как только мы увидели две полосочки- сразу же отказались от любых физ.упражнений
Кто МЫ?

5 июля 2013 года
0
Подразумевает- я и муж!

5 июля 2013 года
0
Муж за компанию отказался?

5 июля 2013 года
+4
Муж меня отвадил от спорта и диет А сам бросил курить Уже не имею привычки писать о себе в единственном лице,поэтому везде пишу/говорю мы- подразумевая и себя и любимого мужа

5 июля 2013 года
0
Физ нагрузка для беременных- гуляние на свежем воздухе. Лично я еще дома ходила на беговой дорожке, когда плохая погода была, но после первых трех-четырех месяцев и с разрешения гинеколога, ведущего беременность. Лопала, правда, все подряд, поэтому прибавляла хорошо.

5 июля 2013 года
+1
Поздравляю с большим событием. Лёгкой беременности вам!

Про спорт. Я, как только предположила, что могу быть беременной сразу перестала заниматься - ограничилась просмотром спортивных передач по телевизору. Наверное, в моём случае это была интуиция, потому как, в последствии, к 28 неделям оказалось, что у меня шейка достаточно быстро сглаживалась и открывалась. Не так, чтобы принимать радикальные меры, но фитнес мог бы этот процесс ускорить.
Но зато я, как никогда, много гуляла. Правда, поправилась. Но это случилось, потому что не придерживалась никакой системы и даже наоборот, позволила себе многое, чего не позволяла до.

5 июля 2013 года
0
Вес потом придёт в норму. После родов не трудно будет вернуть желаемый вес. А вот здоровье и благополучие ребенка - это навсегда! Живот у вас все равно появится если собираетесь рожать. Желаю вам здоровья, не парьтесь пожалуйста, это стоит того, чего вы сами знаете! Мы же с вами спортивные люди, быстро возвращаем желаемый вес!
Удачи!

5 июля 2013 года
+1
Ксения1980 пишет:
У меня тут небольшая новость
ничего себе небольшая! да это самое то, что называется счастьем! легкой беременности и родов!

5 июля 2013 года
0
Спасибо! Счастье, конечно, просто я немного ошарашена, прямо с первого раза и в точку!

5 июля 2013 года
0
Лучше на ПП И Вам, и ребенку полезней будет.
А насчет физ.нагрузок.. больше гуляйте - это главный "спорт", можно гимнастику для беременных делать)
Поздравляю с событием, легкой Вам беременности

5 июля 2013 года
0
Поздравляю...система минус 60 не запрещена при беременности...но я вот кормлю, поэтому для себя еще и на ночь стакан кефира выпиваю...а заниматься можно, если угрозы нет...специальные программы для беременных по триместрам=)

5 июля 2013 года
0
Поздравляю и наслаждайтесь!!! Мне кажется на сайте есть клуб для будущих мам. Надо поискать.

5 июля 2013 года
+1
Вот нашла. https://www.diets.ru/club/861607/ там уж точно будет яснее еще раз вас поздравляю!

5 июля 2013 года
0
Я ходила на шейпинг для беременных до 9 месяцев в фитнес-центр.

5 июля 2013 года
0
Делюсь своим опытом. За время беременности похудела на 4 кг. Была 73, сейчас 68 (кг сбросила недавно- т.к. грудью кормлю). Просто гуляла 1,5 - 2 часа в день с собакой. Сладкого ела очень мало. Мясо либо в духовке, либо вареное. Овощей побольше и фрукты в первой половине дня. Ребенок - 3700.

5 июля 2013 года
0
Я в первую беременность тоже скинула 5 кг, кушала всё, что хотела и не двигалась Малышка, наверное, все соки вытянула!

5 июля 2013 года
+1
Поздравляю!

Физ нагрузка зависит от вашей подготовленности, я так считаю...не думаю что к примеру женщине-тренеру нужно сразу же бросать спорт...видела где то штангистку с пузиком, и тягает веса , потому что организм переносит хорошо...конечно если вы занимались танцами идти в тренажерку сейчас нельзя))) А так...что бы я сама делала - йога, много прогулок и воздуха, упры на растяжку...может пилатес без нагрузки сильной на мышцы живота.

5 июля 2013 года
0
Прекрасная новость! С маленьким чудом вас!
Сама система прекрасно подходит для будущих мам, единственное что придется нарушать - это расширить диапазон фруктов и конечно же количество фруктов.
Заниматься физкультурой можно, но не спортом. Легкая зарядка еще ни одной беременной не повредила, главное все делать с умом. Если нет тонуса матки и угрозы
, то можно и пресс качать, но опять таки нужно все делать без фанатизма. Больше гулять и ходить пешком, пусть медленно, но много.

5 июля 2013 года
0
Была угроза ту беременность первые 2 триместра, потому и опасаюсь

5 июля 2013 года
0
значит никаких нагрузок, тлоько пешие прогулки и дом. работа *(попылесосить, пол помыть, но не диваны тягать)

5 июля 2013 года
0
Девочки, спасибо Вам всем большое за понимание и поддержку, за поздравления!!! От спорта я далека на самом деле. Так чуть-чуть занятий на фитнес -мяче, упражнения для укрепления мышц рук и ног на тренажёре "бабочка", и калланетика. Вот её, наверное, надо ограничить, во всяком случае, упражнения для пресса.Что скажете? Кто не знает, калланетика - гимнастика статических поз вроде йоги.

5 июля 2013 года
0
Поздравляю! Это такое счастье!!!
Лучшая физ.нагрузка для беременных- это прогулки, уже многие написали. А еще можно ходить в бассейн и на йогу.

5 июля 2013 года
0
Вот то-то и оно, с прогулками не получится. Я одна постоянно дома с дочкой, она очень активная, как выйдем на улицу, бежит сломя голову, не погуляешь(

5 июля 2013 года
0
спорт беременным не противопоказан! если беременности протекает нормально! у меня всю беременность угроза была....практически из постели не вылезала((((надеюсь вторая будет легче))))

5 июля 2013 года
0
Вот и меня угроза была, постоянно была на стационаре,До этого - выкидыш на раннем сроке,потому и боюсь

5 июля 2013 года
+1
Поздравляю вас с этим радостным событием...!,Знаете мой вам совет отложите пока на время ваши попытки похудеть и насладитесь вашим положением (беременностью)это поистине счастливое время для каждой женщины,не портите этот момент наслаждайтесь....,ваши физ.нагрузки и ПП никуда от вас не денутся,всему свое время,и когда оно придет(а оно придет именно после родов ваше тело будет во всем этом нуждаться,но не как не сейчас! ),мы вам поможем советом ...и все у вас получится...удачи вам...

6 июля 2013 года
0
Спасибо!

5 июля 2013 года
0
во второй декаде беременности, если не будет угрозы, мне врач посоветовала ходить в бассейн, что я и сделала, пошла на водный шейпинг для беременных -мне настолько понравилось : ощущение легкости тела в воде и вес не растет, просто супер!

5 июля 2013 года
0
Я просто поздравляю и желаю легких родов! Тут я не советчик, все время была угроза

7 июля 2013 года
0
Система вообще не противопоказана - т.к. в ней нет ничего, от чего бы требовалось отказаться полностью. Каждый день Вы сможете получать все необходимые Вам и ребенку вещества. ПО поводу физнагрузок Вам может посоветовать только врач. Я пол-беременности бегала, а пресс качала вплоть до дня родов - эх, юность молодая - но это всё индивидуально. Есть гимнастика для беременных, Кстати! Маловероятно, что она противопоказана.

9 июля 2013 года
+1
у меня сейчас 8 недель. до этого была на системе-60. до беременности была 66,5, сейчас 64 (потому что сильно переболела в начале и скинула вес). системы придерживаюсь на завтрак и немного на обед (гречка или рис + мясо, овощи), иногда в обед сладкого немного подтяну. а вот с ужинами не получается. но все равно пытаюсь несколько раз в неделю легкий ужин (творог + фрукты). при чем с беременностью не могу есть творог в сыром виде, только сырники. ну и перекусы сейчас появились у меня (ягоды, фрукты), потому что токсикоз мучает, а перекусишь немного- и легче.
насчет нагрузок - не знаю. сейчас у меня угроза, поэтому ничего не делаю. думаю, если все будет хорошо, то пойду в бассейн (когда врач разрешит).
p.s. здоровья Вам и Вашему малышу!!!

9 июля 2013 года
0
Ой, спасибо, очень познавательно! У меня вот тоже спина болит, боюсь, что может быть угроза

9 июля 2013 года
0
у меня поначалу болел живот и поясница (как при месячных). раза 4 в день боль схватывала. пошла к врачу, она прописала дюфастон. почти сразу боли прекратились (тьфу тьфу тьфу).

10 июля 2013 года
0
Я начала пить Магне Б6, перестала тренироваться и пью ромашку с мёдом, по-моему, стало лучше

10 июля 2013 года
0
Ксения1980 пишет:
пью ромашку с мёдом
нельзя ромашку беременным!!

10 июля 2013 года
0
В противопоказаниях нет

10 июля 2013 года
0
Ромашка при беременности с осторожностью должна приниматься внутрь. Дело в том, что настой ромашки стимулирует выработку яичниками эстрогенов. В норме, эстрогенпродуцирующая активность яичников во время беременности невелика, т.к. эстрогены приводят к угрозе прерывания беременности. Следовательно, бесконтрольный прием отвара ромашки может привести к прерыванию беременности.
если очень хочется - можно чашку некрепкого настоя выпить, не более того.

10 июля 2013 года
0
Пить её не хочется, пью потому, что болит спина, пью на ночь, завариваю 1 пакетик, мне кажется, это немного.

10 июля 2013 года
0
а как она спине помогает?
Знаю, что для желудка очень хорошо, я очень часто пила ромашку раньше, но весь первый триместр опасалась...меня и врач предупредила, чтобы ромашку не пила

10 июля 2013 года
0
Спазмолитик, чтобы до уколов не дошло, мне прошлую беременность весь 1 триместр кололи папаверин и этамзилат


Оставить свой комментарий
B i "