Читать переписку любимого человека - не доверять ему.

Нельзя читать переписку любимого человека!

Кто-то согласится однозначно.

Кто-то скажет: «Так то оно так, но ведь любопытно...».

Кто-то не согласится, и будет утверждать: «У близких людей нет секретов друг от друга, поэтому в чтении смс, почты, нет ничего страшного".

Тогда почему стоит только заглянуть к вам через плечо в монитор компьютера или мобилку, вы возмущаетесь? Периодически удаляете смс и входящие звонки, меняете пароль на своей электронной почте?

Замечали, стоит только тихонько подойти и заглянуть мужу через плечо, он возмущается.

Это касается и представительниц прекрасного пола: она не показывает свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с девочками.


Есть что скрывать? Возможно.



Давайте для наглядности приведу пример из жизни:

У Лоры с Евгением любимый общий компьютер - это не дневник и не общая зубная щетка, можно спокойно одним пользоваться. Однажды возникла следующая ситуация:

Лора села за компьютер, чтобы пробежаться по нескольким женским сайтам и - неожиданная находка! Евгений забыл выйти из форума, где в последние время просиживал вечерними часами. Почитав высказывания супруга, Лора удивилась, И это её серьезный Евгений(!) может так увлеченно и серьезно обсуждать глупейшие, на её взгляд, темы...

Может быть, у мужчин есть интуиция? Ведь именно в этот момент он позвонил. Лора со всей простотой и легкостью рассказала, что он забыл выйти из сайта, и теперь она читает мужскую дискуссию.

Но реакция мужа была неожиданной: «Немедленно закрой этот сайт! И больше никогда не лазь в мою почту!» Голос Евгения был стальной и решительный. Лора обиделась: «А что тут такого? Тебе что, есть что от меня скрывать?» Вечер прошёл натянуто, как будьто между ними выросла стена.



Важно вовремя остановиться в своем любопытстве. Если вы живете душа в душу с любимым человеком, обо всём рассказываете друг другу, психика у вас всё равно разная. Есть темы, которые вы никогда не будешь обсуждать с мужчиной.

Вам в голову могут прийти мысли, которыми, возможно, никогда не поделишься ни с любимым, ни с подругой или другом. Иногда такое промелькнёт в мыслях, что самому страшно становится.

Личная переписка (почта, дневник, смс) — закрытая психологическая зона, именно поэтому читать чужую переписку нельзя. Даже если очень хочется.

Такая зона есть у каждого. У каждого есть своя закрытая территория.

Ты чувствуешь себя абсолютно спокойно, когда через твоё плечо читают открытый на мониторе файл? А кого-то это очень раздражает. И в этом случае нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то виноват. Нет. Мы просто разные. А из-за неуважения к личному пространству, мы создаем почву для бесполезного конфликта.

Есть поговорка "По себе людей не судят". Надо знать, что есть психологическое пространство, к которому нет доступа никому. Поэтому оно называется личным.

Есть еще одна функция личной переписки: психотерапевтическая.

Скажем, твой супруг(а), насколько ты его(её) знаешь, обладает определенным набором качеств - умный, сдержанный, честный (открытая, импульсивная, искренняя) и т. д. Но, возможно, все эти качества просто имидж, следствие роли - обязанностей, которые мы взяли на себя. А внутри он(она) может быть кем угодно. Личная переписка - возможность снять с себя ширму и побыть тем, кем хочется, забыв о роли, в которой сейчас находишься, т. е расслабиться.

Поэтому, если любимый человек при твоем появлении в панике закрывает окно компьютера, это вовсе не означает, что тебе только что изменяли, или скрывают тайну... Просто человек имеет право на личное психологическое пространство, еще более личное, чем то, которое он делит с тобой.



Понятно, что читать чужие письма нельзя. Это непорядочно и не только... Есть информация, которую тебе нельзя читать, она не принесёт никакой пользы, кроме тревог и подозрений.



Что делать?



Если тебя раздирает любопытство, просто спроси, с кем он переписывается.

А если и это не вселило в тебя спокойствие, тогда честно расскажи о том, как ты мучаешься подозрениями и тревогами.

Лучше честно признать, что ты ревнуешь на ровном месте, чем рыться в личной информации и выглядеть в результате глупо.

Доверие в отношениях очень важно. Без доверия отношения обречены на провал. Зачем рисковать вашим счастьем?



Пишите своё мнение по поводу этой темы. Как вы себя чувствуете, когда в личной переписке кто-то наблюдает со спины, или копается в компьютере? И что по вашему мнению снижает доверие в отношениях, тотальная слежка или возможность заныривания в личное пространство? Может занырнув, человек наберётся сил продолжать свои обязанности по отношению к вам...

Автор: Mila_Fed, myjulia.ru/article/53699/
Рейтинг:  +12
Уралочка
3 марта 2011 года 1 1209 50
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Читать переписку любимого человека - не доверять ему.
Нельзя читать переписку любимого человека!
Кто-то согласится однозначно.
Кто-то скажет: «Так то оно так, но ведь любопытно...».
Кто-то не согласится, и будет утверждать: «У близких людей нет секретов друг от друга, поэтому в чтении смс, почты, нет ничего страшного".
Тогда почему стоит только заглянуть к вам через плечо в монитор компьютера или мобилку, вы возмущаетесь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

3 марта 2011 года
+3
любопытство - одна из моих самых нехороших черт характера поэтому грешна, иногда просматриваю то, что не надо было бы

3 марта 2011 года
+1
моя тоже

3 марта 2011 года
+2
У меня как-то не возникало желания покопаться в переписке или телефоне. Скорее, хотели в мои дела влезть. ) Вообще не люблю, когда у меня за спиной стоят (даже когда по работе кто-то стоит и смотрит, что я делаю на компе, - при том что я работаю, а не где-то в чате сижу или что-то левое читаю, - очень напрягает. ))) Так что и с мужчиной своим я бы так не стала поступать. ))) Хотя... может, мне до сих пор такие надежные попадались (или наоборот, хорошо шифрующиеся)))

3 марта 2011 года
+3
я два раза лазила в личное пространство мужа, правда тогда он мне таковым еще не был, и 2 раза находила там не очень приятные открытия. Один раз мы разошлись. Но теперь я зареклась. Будь что будет, если здесь и сейчас все хорошо, то зачем искать проблемы и мотать себе нервы. Может конечно это неправильно и нужно всегда хотеть докопаться до всего, но мне так жить комфортнее. К тому же он обещал, что такое больше не повторится, а я пока еще склонна доверять близким людям.

3 марта 2011 года
+1
и я вот недавно залезла,а потом тысячу раз пожалела. Не надо было этого делать

3 марта 2011 года
+1
Было и такое

3 марта 2011 года
+2
Уралочка пишет:
Так то оно так, но ведь любопытно.
Про меня

3 марта 2011 года
0

3 марта 2011 года
+3
ой да, я может просто почту проверяю, а тут мама из-за спины выглядывает...так раздражает!
В компе ведь ничего секретного нет, а я злюсь.....

3 марта 2011 года
+1
Ну это я тоже не люблю

3 марта 2011 года
+1
блин!вчера такая стуация была у меня,муж ночью вскочил от хлопаньев клавиатуры))и начал возмущаться почему я с кем то ночью переписываюсь))хотя писала я бывшему однокласснику))спрашивала о то о сем))ну ведь ни капли измены_)))а одноклассник возьми и в этот момент прислал смайл с поцелуем когда вскочи л муж!))))и начаал почему он тебе шлет такое)на что я ответила-что это просто смайлик что здесь такого ))!!!замужем и живу и люблю же я тебя!на что он))начал прыгать и возмущаться!я тебя ревную и ты мне наверн изменяш!я в бешенств е назло вскочила и выдернула провод компа!из розетки!и потом пошло что я точно что то скрываю раз выключила все!как меня все это бесит!
и смешно в тоже время и вообще уже достает!

3 марта 2011 года
+2
у меня клавиатура поэтому бесшумная практически стоит

3 марта 2011 года
+1
Да уж.Ситуация.А поменять ролями? Как бы ты посмотрела на эту ситуацию?

3 марта 2011 года
+1
Уралочка пишет:
А поменять ролями?
у меня никогда не было такой привычки лазить по чужим сообщениям или вообще (())))я всегда доверяю людям,и считаю что каждый хазяин своей жизни и сам должен понимать что делает!))

3 марта 2011 года
0
Да я не об этом.Как бы ты отнеслась,если бы так же ночью встала и увидела смайлики,переписку? Я понимаю,что это не в твоих правилах.Но если представить просто.

3 марта 2011 года
+1
Уралочка пишет:
ак же ночью встала и увидела смайлики,
спросила конечно))но я ему полностью доверяю во всем

3 марта 2011 года
+1
Это хорошо.Значит он почему то тебе не доверяет.Такой ревнивый?

3 марта 2011 года
+1
Уралочка пишет:
Такой ревнивый
да )))говорит что нет)))а все пролазиет и просмотрит)))я ему ни с кем не запрещаю общаться,общайся-только следи всегда за своим общением)))но вот он всю душу вытресит но вот обязательно доматаеться до кого нибудь-типа;а это кто а что он делает у тя,или я подозреваю)) было б к чему подозревать

3 марта 2011 года
+1
Может у него обострённое чувство собственности к тебе.Ты его и точка

3 марта 2011 года
+3
Уралочка пишет:
бострённое чувство собственности к тебе
есть такое я тож думала))про это)))просто начинаем ругаться не из за чего,если я чет скрываю то обязательно изменяю ему уже 100раз!

3 марта 2011 года
+2
Я смотрю это у женщин единственное, что можно скрывать, по их мнению

3 марта 2011 года
0
И как давно вы вместе?

3 марта 2011 года
+1
Уралочка пишет:
И как давно вы вместе?
3 года

3 марта 2011 года
0
Очень тяжело три года в такой обстановке.А поговорить пробовала*

3 марта 2011 года
+1
Уралочка пишет:
поговорить пробовала
много раз и после каждого разговора говорит что все понимает,но все начинаеться снова

3 марта 2011 года
0
Я своему сказала,что если я захочу-изменю и он никогда не узнает.Хватит заниматься глупостями и портить жизнь всем.Вроде успокоился.

3 марта 2011 года
+2
Вот читаю я комменты и злиться начинаю, вспоминая все моменты дурацкой ревности к себе.
Причем нет бы ревновать по делу, так ведь к фигне всякой придирается.

3 марта 2011 года
+1
может повод дать.Чтобы уже по делу?

3 марта 2011 года
+1
К нам в гости приезжал мой старинный дружище на шашлыки. И, провожая его домой, я поправила ему волосы и воротник. Так мне такая истерика была потом закатана о том, что я ему "слишком много внимания уделила"

3 марта 2011 года
+3
Charoit пишет:
я поправила ему волосы и воротник. Так мне такая истерика была потом закатана о том, что я ему "слишком много внимания уделила
как это все знакомо)))я вообще считаю что так ревнуют те люди у которых у самих что то за спиной или они до такой степени не уверены в себе что начинают уже морально давить!))

3 марта 2011 года
+1
Я вот не хочу знать что у него там за спиной. А закатывать истерики на пустом месте - это только портить натроение себе и ему. Я считаю, что если человек захочет что-то скрыть, то он это сделает и посторонние не узнают. Все мы не идеальны и как знать в какую авантюру влипнем сами?

3 марта 2011 года
0
ну мой бы тоже закатил

3 марта 2011 года
0

3 марта 2011 года
+2
У меня от мужа нет секретов, у него от меня тоже, электронная почта у нас одна на двоих, я сижу на этом сайте, он не лезет ему не интересно, подойдет посмотрит прочтет пару фраз и уходит. Он сидит на авто сайтах, это не интересно мне. Также и смс, он читает без проблем и я тоже, я единственное не обсуждаю по переписке только одну тему, чтоб он не смог прочесть, обидится. Тема - его "милая" мама.

3 марта 2011 года
0

3 марта 2011 года
+2
Я считаю, что определенная личная зона должна быть у каждого человека, независимо от степени доверия партнеру.. Нужно просто доверять людям, которых любишь, иначе зачем вообще отношения, построенны на подозрении? К тому же, как говорится, зачастую подозревает неладное тот, у кого самого "рыльце в пушку"..
Если человек не хочет показывать, например, свое общение, в интернете, это еще не значит, что он там завел кучу любовниц. а может он там простоотдыхает, примерив на себя другую роль (не властного начальника, а веселого приколиста, или еще кого-то) и просто не хочет чтобы об этом знали.
любовь + доверие + взаимное уважение - вот залог хороших долгих отношений. ..

3 марта 2011 года
0
Согласна.Но всегда это легко соблюдать

3 марта 2011 года
+1
А я думала, что это у меня не все в порядке)))
У нас дома два компа стоят рядом и муж периодически заглядывает в мой монитор. Меня это раздражает, даже если я просто читаю Diets.ru Он начинает беситься тоже, что я от него что-то скрываю
Прямо не могу, мой комп как проходной двор

3 марта 2011 года
+2
У меня тоже так,вроде ничего тайного нет когда я за компом, с кем нибудь-переписываюсь.но меня раздражает когда мой сын 15л.подойдёт сзади,чтоб забрать у меня комп и читает.Я согласна,что у каждого своё пространство.Вспомнился мне случай,как-то я с мужем первым поехала отдыхать с его друзьями,я привыкла,что он всегда спокойный был,не тацевал,чисто сидел с мужиками и общался,его друг позвал танцевать его,а я в ответ говорю,да он не тацует он у меня скромный,на что мне его друг ответил,плохо своего мужа знаешь,хотя мы тогда уже лет 5 вместе были.И действительно,потом просто случайно я увидела как мой муженёк рассекает на гулянках,танцы -манцы-зажиманцы.Он не знал,что я это видела.И оказался мой муженёк не скромняга,а чистой воды кобель.А вообще если человеку есть,что скрывать он обязательно подстрахуется и звонки и СМС всё сотрёт.

3 марта 2011 года
0
Это точно.Если есть что скрывать,то не найдешь ничего

3 марта 2011 года
+2
А у меня супруг вообще в интернет не ходит. Дома комп полностью мой. В свое время он мне кипиш устроил за "одноклассников". Когда я там сидела днями и ночами. Через пару месяцев меня попустило. Его (соответственно) тоже. Сейчас периодически психует, что я почти все время в интернете. Такого времяпровождения он не понимает. Мне почему-то кажется, что он все таки ревнует. Но, повода-то я не даю. Я очень не люблю, когда влазят в мое пространство. Но и в его стараюсь не лезть. Хотя, он у меня как на ладони. Друзей-приятелей не много. Встречаются редко. Если задерживается на работе, то я точно знаю, что на работе. Зарплату всю мне отдает. Практически всех, с кем он общается я знаю....Я менее открытый человек. Если о чем-то рассказываю, то только тогда когда есть настроение, или считаю нужным.

3 марта 2011 года
0
Ну хорошо,когда все видно.

28 апреля 2011 года
+1
Девочки, милые! А как быть с телефоном??? Можно сказать, что я его у своего благоверного не проверяю...но тут, что-то как кольнуло меня - давно не смотрела. И вот, на тебе! Появилась какая-то Гал с воркующим голоском. Созваниваются по несколько раз на день. Хотя в его телефоне есть женские имена и кто это он не скрывает, а тут.... Спросить, кто это Гал? Истерика и скандал будет, что я по его телефону ползаю. Лучше в бутылку не лезть, чревато последствиями. Не обращать внимания - вообще оборзеет. Что делать? Как себя вести?

28 апреля 2011 года
+1
У нас с мужем телефоны одинаковые, иногда путаем. Он с моим уходит, а я с его остаюсь
Ничего в этом такого нет судорожно читать смс и проверять звонки пока его нет я и не думаю
Друг другу полностью доверяем. никаких шифровок нет...
Хотя в начале отношений, все проверяли. И почтовые ящики, и телефоны, аськи...доходило до распечатки вызовов и смс, сидели проверяли что за номера

28 апреля 2011 года
+1
Я своего страшно ревную, но читать смс, смотреть переписку вконтакте не буду, т.к что-то наверно лучше не знать, в том году нечаянно прочитала, испортила себе сюрприз на ДР!!

28 апреля 2011 года
0
StanySmile пишет:
лучше не знать

28 апреля 2011 года
+1
Кто владеет информацией - тот владеет миром)) У меня был такой пренеприятный случай... Были отношения, в какой-то момент начались проблемы и подозрения с моей стороны, я заглянула в его телефон и прочитала несколько смс... Оказалось, что у него одна девушка в положении, одна родила и требовала денег на ребенка, и еще пара цыпочек в обработке...
Так что если есть сомнения, лучше их развеять... Я ему даже не сказала причину разрыва, чтобы не стер улики и следующая девушка смогла при желании узнать, что он за человек. Проявила, так сказать, женскую солидарность))

28 апреля 2011 года
0
MoscowGirl пишет:
одна девушка в положении, одна родила и требовала денег на ребенка, и еще пара цыпочек в обработке...
ты где его взяла???????????

28 апреля 2011 года
0
Такого добра везде полно)) Бдите, дамы, бдите!!))
Может он реализовывал госпрограмму по повышению рождаемости??..... Как мог, чем мог))) Кстати, мог он очень даже неплохо, но сейчас не об этом)))))

22 февраля 2021 года
0
ВОТ ТИПОК 9892415203 ПРОСЛУШКА ПЕРЕХВАТ СЕРВАКОВ ВЗЛОМ ВАЙБЕР ГЕОЛОКАЦИЯ ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Bruneta88 lasavenkova

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная