О жалости к себе и несправедливости мироздания.

Всем привет!

Хоть и не пишу, я всё равно с вами. Сегодня хочу поделиться, пожаловаться.

Утром я проснулась от звонка будильника. Ноги согнуты в коленях. Я их распрямляю... оп, левое колено пронзает острая боль! Я не могу выпрямить ногу, поворачиваю ее и так и эдак, очень больно. Мне потребовалось 30 минут, что встать. Стояла я на одной правой ноге, левая согнута в колене, иначе очень больно. Стояла минут 10-15, пытаясь сделать первый шаг, надеялась что отойдет. Но нет, не могу, правая нога устала держать весь вес на себе. С трудом села на стул, левая нога по-прежнему согнута. Я пробовала сгибать-разгибать ногу, размять сустав, грела в ванной (только там мне удалось наконец выпрямить ногу, но на этом всё кончилось). Прошло уже 6 часов с момента пробуждения, а воз и ныне там. Я уже приспособилась передвигаться по квартире на одной ноге, правда устала уже от этого. Левая нога не распрямляется.

У меня есть знакомый врач, правда он стоматолог. Он связался с еще каким-то врачом-ортопедом и он, и мой друг настоятельно рекомендую мне ехать в травмпункт. Ну что ж, своему другу я доверяю, так что скоро поеду, только дам Коле еще немного поспать, ему сегодня на работу в ночь.

Но жалуюсь я не на боль, а на другое. Пока лежала в ванной, на меня аж истерика накатила. В голову лезли дурные мысли и вопросы.
1. У меня, сколько я себя помню, болят суставы. Болят с переменным постоянством и силой. Но иногда болят так, что мне тяжело ходить. Вопрос: почему родители не сделали ничего, чтобы прояснить ситуацию? ПОЧЕМУ?! Я писала как-то пост о проблемах с мамой. Почему так сложно было позаботиться о моем здоровье?! Меня никогда не водили по больницам, если что-то болело (исключение: операция на ноге, зубная боль, отравление). Всегда было так - жива и ладно. Что-то болит - твои проблемы. Я не делала тайны о болях в суставах. И ведь ни мама, ни папа не озаботились этим. Ну почему так? Сейчас пишу это и у меня слезы наворачиваются. Может, сейчас я бы так не мучилась или хотя бы знала от чего это и что делать.

2. Почему в нашем сра***м государстве, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, надо иметь знакомых?! ПОЧЕМУ?? Я ведь пыталась обращаться к врачам со своей проблемой, ходила в местную поликлинику. Мало того, что там дурацкая система: сначала взять талон к терапевту, который даст тебе талон на анализы и направление к другому врачу, потом к этому другому врачу надо взять еще талон и т.д. И всюду очереди. Чтобы получить талон на рентген, я три раза (!) приходила в больницу к 6 утра и только в последний раз у меня получилось! А терапевт мне вообще сказала, что у меня не могут болеть суставы так, как я описываю, потому что я еще молода. Зашибись. Ревматолога в местной больнице нет. Звонишь в областную больницу, в спортивный диспансер и в регистратуре тебе задают чудесные вопросы: а вам к какому врачу надо? Блин, да если бы я знала! Но им обязательно надо нахамить, послать и всё. Говорят, идите к травматологу. Хорошо, запишите. Нет, у нас живая очередь. В платной клинике!
Приходится искать каких-то знакомых. Мне очень неудобно кого-то обременять своими проблемами. Но по-другому вообще никак.

У меня был вообще классный случай - я ходила в стоматологию в декабре того года. Меня там посмотрели, сказали что необходимо лечить два зуба. Ок. Но лечить я так и не пошла. После похода в Гималаи у меня аж 4 хорошо знакомых врача-стоматолога! К одному из них, о котором я писала выше, которому доверяю, т.к. мы подружились, я пришла на консультацию. Он сказал, что необходимо лечить два зуба. Но других!

О боги! Как же жить-то?!
Рейтинг:  +19
чудо в перьях
28 июня 2013 года 357 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О жалости к себе и несправедливости мироздания.
Всем привет!
Хоть и не пишу, я всё равно с вами. Сегодня хочу поделиться, пожаловаться.
Утром я проснулась от звонка будильника. Ноги согнуты в коленях. Я их распрямляю... оп, левое колено пронзает острая боль! Я не могу выпрямить ногу, поворачиваю ее и так и эдак, очень больно. Мне потребовалось 30 минут, что встать... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

28 июня 2013 года
+1
согласна! с медициной караул!

28 июня 2013 года
0
И что самое печальное, не видно никаких улучшений.

28 июня 2013 года
+1
и ты поправляйся, не расскисай!

28 июня 2013 года
0
Спасибо!

28 июня 2013 года
+2
Судя по описанию, у тебя колено заклинило. Но такое бывает, когда там плавает "мышка" - отколотый кусочек хряща, от мениска чаще. Поэтому надо на самом деле куда-то или в травму или к ортопеду. Если это она, то это не оч. страшно - мышки долго не живут.

28 июня 2013 года
0
Как раз сейчас будем собираться в травму, я очень устала, уже на грани истерики.

28 июня 2013 года
+1
Попробуй её всё-таки сама сначала выгнать. Садишься и начинаешь по чуть-чуть качать ногой. Только аккуратно. Амплитуда будет потихоньку расти и эта хрень внезапно пропадает. Ты только успокойся сначала немножко.

28 июня 2013 года
0
Я так делала, смогла наконец разогнуть ногу. Но это всё, ходить всё равно не могу.

29 июня 2013 года
+1
с Аргус согласна. Осколок мениска.
Но лучше после операция сделать, вырезать, а то такое будет 1) повторяться 2) царапать колено- что приводит к артрозу

29 июня 2013 года
+1
После томографии и консультации оперирующего врача-ортопеда будет ясно.

28 июня 2013 года
+1
то что вы расписали происходит во всем пост советском пространстве, к сожалению

28 июня 2013 года
0
Эх

29 июня 2013 года
+1
Девочки, не хочу развенчивать мир о немецкой медицине, но она еще хуже, чем в России. Техника- лучше, а врачи за конченные идиоты и бездари. Как- нибудь напишу пост, как меня чуть не зарезали на операционной столе.... Такого ужаса в моей жизни еще не было

29 июня 2013 года
0

28 июня 2013 года
+1
Конечно, понимаю, сочувствую, но по собственному опыту знаю, что лучше " разозлиться", ходить по врачам, добиваться любыми доступными способами диагноза, лечения .

Только собственной настойчивостью и упрямством. И не советую ждать понимания от медиков и даже близких.

Выздоравливай

28 июня 2013 года
0
Спасибо
У меня после случая с моим отцом очень предвзятое отношение к врачам.. Могу толком доверять только знакомым. А унижаться и мучаться в местных больницах выше моих сил.

28 июня 2013 года
+1
чудо в перьях пишет:
оп, левое колено пронзает острая боль!
чудо в перьях пишет:
Почему так сложно было позаботиться о моем здоровье?!
чудо в перьях пишет:
Почему в нашем сра***м государстве, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, надо иметь знакомых?
сочувствую и прекрасно понимаю тебя по всем пунктам.

У меня суставы болели лет с 16, тогда же мы вызвали врача. Она сделала удивленные глаза, сказала что не знает что делать, "идите в поликлинику". Она даже не сопоставила это с предшествующей ангиной, я сама потом вычитала в книге Ковылять сил не было, отвезти было некому. Подождала, пока хоть немного полегчает, взяла справку и пошла в школу. Пока боли были в ногах сидела дома, а когда ногам полегчало и боль перешла на руки. попросилась в школу, сил сидеть уже не было. Потом неск. лет было затишье, лет с 23 снова начали болеть с новой силой и в бОльших объемах. Я ходила по врачам, в том числе и по знакомым. Никто ничего не посоветовал, сказали здорова Это считаются хорошие доктора и денег от меня им было не надо, они периодически обращались к моему мужу помочь кое-что по стройке, т.е. типа приятельство. Периодически я назначала себе кое-какие БАды и травки у бабушек, иногда становилось немного легче, но это была не жизнь .

Мало того, я на одном форуме написала, что спустя какое-то время решила проблему. И ко мне в личку периодически обращаются с просьбой сказать где я вылечилась. Я потратила мало нервов и денег на постановку диагноза здорова, а есть люди, которые понервничали, побегали и потратились гораздо побольше меня, но болячка и диагноз здоров остался при них

Смотрю на себя сейчас и думаю, что начала жить только, когда вылечила суставы и начала заниматься спортом, т.е. с 30 лет и так грустно от этой мысли становится

Кстати, перед тем как я в самом отчаянии нашла уже вылечивших меня знакомых, я искала инфу о суставах в и-нете. Спросила что мне делать врачей на одном из московских сайтов, описала ситуацию и они сказали, что не настолько я и здорова, как говорят, идти к врачу и сдавать анализы, должны что-то найти. Я уже не верила, что что-то найдут в том направлении, но нашли ведь, правда какой ценой

28 июня 2013 года
+1

На мой взгляд, сдохнуть легче и не мучиться.
Я утрирую конечно, не тем не менее.
Мало того, что тебе приходится волосы рвать, чтобы получить все талоны к бесплатным врачам, так ничего толкового ты там не услышишь.
Про свою печальную ситуацию в итоге я напишу в следующем посте, всё грустно..

29 июня 2013 года
+1
чудо в перьях пишет:
Мало того, что тебе приходится волосы рвать, чтобы получить все талоны к бесплатным врачам, так ничего толкового ты там не услышишь.
если учесть, что процедура с талонами предстоит больному человеку

29 июня 2013 года
+1
Картина, когда немощные пожилые люди стоят в часовой очереди..

28 июня 2013 года
+1
Леся, ты держись - и добивайся своего, ищи, находи и избавляйся от причины этих суставных болей. Морально я с тобой!

28 июня 2013 года
+1
Спасибо, дорогая!
Это какой-то страшный сон для меня, я напишу в завтрашнем посте.

29 июня 2013 года
+1
Давай уже, просыпайся, да не забудь сказать - "куда ночь, туда и сон"

29 июня 2013 года
+1

28 июня 2013 года
+1
Лесенька, поузнавай о связи состояния позвоночника с болями в суставах. Если серьезных травм суставов не было то возможно это подвывихи в поясничном отделе позвоночника.

28 июня 2013 года
0

Мне дали направления на диагностику
Сегодня от врача услышала кучу ахов.
Завтра напишу.

28 июня 2013 года
+1
Поправляйся!

29 июня 2013 года
0
Спасибо!

29 июня 2013 года
+1
чудо в перьях пишет:
. Болят с переменным постоянством и силой. Но иногда болят так, что мне тяжело ходить. Вопрос: почему родители не сделали ничего, чтобы прояснить ситуацию? ПОЧЕМУ?! Я писала как-то пост о проблемах с мамой. Почему так сложно было позаботиться о моем здоровье?! Меня никогда не водили по больницам, если что-то болело (исключение: операция на ноге, зубная боль, отравление). Всегда было так - жива и ладно.
аналогично. Мне, правда, отвечали: в твоем возрасте ничего болеть не должно, ну вот, колено тоже болит всегда, в сентябре операция

29 июня 2013 года
0
Вот вот

29 июня 2013 года
+1
ну чего врач-то сказал? мы ж переживаем!!!!

29 июня 2013 года
0
Как раз сейчас пишу.

29 июня 2013 года
+1
Автор, что у Вас со здоровьем сейчас???

29 июня 2013 года
0
Сейчас пишу пост.


Оставить свой комментарий
B i "