Давайте поговорим об уходе за волосами. Шампуни, парабены, лаурил-сульфаты

Года два назад у меня стали сильно выпадать волосы, при этом еще и кожа головы была раздраженная, проявлялось это в виде зуда и мелких красных волдыриков. Мытье обычным шампунем помогало ненадолго, а после мытья зуд становился все более ощутим уже через три. И вот что я попробовала

1. Я мыла голову неделю хозяйственным мылом, искала натуральное без всяких добавок ПАВ, и нашла. Споласкивала волосы уксусом. Первые два дня было супер, такое впечатление, что кожа дышала, потом мыло стало плохо смываться и после уксуса волосы не смотрелись чистыми, а как будто голову я мыла вчера.

2. Сода. Ей я вообще не смогла промыть.

3. Отвары трав, толку не было, отваром сполоснул и все... В кожу головы у него времени нет проникнуть, тем более что сначала я мыла шампунем.

4. Дегтярный шапунь, пахнет как мазь Вишневского, что и неудивительно деготь он и там и там. Не помогло. Лаурил сульфат к сожалению добавляют и в лечебные шампуни.

5. Шампунь Vichy- пользовалась им долго, полгода, эффекта нет по выпадению, раздражение кожи снимал

6. Шампунь Siberica, это мой последний. Довольна. Натуральный шампунь без лаурилов и парабенов. Волос стало выпадать в 3 раза меньше.

Поделитесь и своими секретами, каким шампунем пользуетесь Вы и были ли у вас такие же проблемы и как вы сними справились.
Рейтинг:  +10
Rubynka
21 июня 2013 года 2 388 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Давайте поговорим об уходе за волосами. Шампуни, парабены, лаурил-сульфаты
Года два назад у меня стали сильно выпадать волосы, при этом еще и кожа головы была раздраженная, проявлялось это в виде зуда и мелких красных волдыриков. Мытье обычным шампунем помогало ненадолго, а после мытья зуд становился все более ощутим уже через три. И вот что я попробовала
1. Я мыла голову неделю хозяйственным мылом, искала натуральное без всяких добавок ПАВ, и нашла... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

21 июня 2013 года
0
Шампунь - люблю Тимотей с авокадо, бальзам из той же серии с грейпом или Сиберика для поврежденных волос.
Маска для волос - люблю Русское поле луковую и Чистая линия.
Шампуни Чистая Линия пробовала - хорошие, самый хороший с крапивой, но к нему обязателен бальзам, потому что иначе волосы не расчесать, будут паклей.
Ещё шампунь неплохой Сто рецептов красоты, пиво-пшеница, я им пользуюсь как гелем для душа из-за офигительного запаха

25 июня 2014 года
0
Половина Шампуней не особо на самом деле работают, у каждого человека физиология индивидуальна. Лучше чесно говоря не експерементировать, а обратится к врачу за консультацией.
НАпример что бы не тратить деньг и и время, можно обратится в асоциацию врачей трихологов, они предоставляют бесплатную консультацию, вот , на здоровье: trihology com ua

21 июня 2013 года
0
Мне еще интересно кто мыл желтком, волосы промываются или нет...

21 июня 2013 года
0
Чисто желтком не мыла, а вот в шампунь добавляла, волосы мягче.

21 июня 2013 года
+1
Мне нравятся шампуни "Чистая линия" и шампуни косметики "Ив Роше".

21 июня 2013 года
0
Чистая линия у меня к сожа лию так же вызывает раздражение.

21 июня 2013 года
0
Хлебушек черный. Тока выпадение волос изнутри лечить надоть, а внешние штуки - в дополнение. Но хлебушек - вери гуд: и мне от выпадения, и брату лысеющему помог в свое время)) Вот надо попробовать опять, а то тоже что-то волосы опять выпадать стали. Витаминки пить начала, надо поддержку добавить

21 июня 2013 года
0
Я сдала гормоны,проверила щитовидку. Гемоглобин в норме и значит с железом тоже все нормально. Конечно есть еще селен и цинк, до этих анализов я еще не дошла.

21 июня 2013 года
0
Не так давно у меня тоже была проблема с волосами, выпадали жутко Сейчас полный порядок, вот мой пост, как я решила эту проблему
https://www.diets.ru/post/902691/

21 июня 2013 года
0
Спасибо, маску попробую обязательно,состав очень хорош. Первые пункты с Vichy к сожалению не подходят. Но это не страшно, можно и с Сиберикой попробовать.

21 июня 2013 года
0
По поводу шампуня не могу посоветовать, а что касается здоровья волос, вот полезная статья https://www.diets.ru/post/589606/

22 июня 2013 года
0

21 июня 2013 года
0
Мыла четвертинкой чисто черного хлеба, без добавок белой муки. Ржаной называется. Обрезать корки и в воде размять до консистенции сметаны. Втирать как мыло. Смывать в тазик, чтобы ванну не засорить. Хороший эффект.

22 июня 2013 года
0
Волосы промываются нормально? Выглядят чистыми?

22 июня 2013 года
0
У меня чувствительная кожа головы, почти на все обычные недорогие масс-маркетовые шампуни вылазит перхоть + кожа краснеет, зудит. Единственный шампунь, который мне помог - это марка Фито (Phyto) и называется Phytoapaisant (он специально для чувствительной кожи). Очень хорошо успокаивает кожу головы, перхоть уходит. Продается в аптеках. Стоит, конечно, дороговато (да и расход большой, т.к. шампунь довольно жидкий), зато коже и волосам с ним хорошо. Чуть похуже ведут себя шампуни на натуральной моющей основе (Nature’s Gate, например). От них все равно перхоть у меня, зато кожу не раздражают.

22 июня 2013 года
0
Спасибо

22 июня 2013 года
0
Пользуюсь шампунем и бальзамом Cliven. Лучше и дешевле всяких пантинов и прочего такого

22 июня 2013 года
0
Попробуй репейное масло перед мытьем втирать, у меня давно волосы выпадают, задолго до того, как стала правильно питаться, правда 3 раза пользовалась, но, мне кажется, что меньше выпадать стало. Кстати, продается в аптеке с различными добавками, у меня сейчас с лавандой, как закончится с другой добавкой куплю.

22 июня 2013 года
0
Сколько времени после втирания с ним холить? Или сразу смывать?

22 июня 2013 года
0
5-15 минут, там на флаконе написано, репейным маслом ещё моя бабушка корни волос смазывала.

23 июня 2013 года
0
ок.

22 июня 2013 года
0
мне от выпадения волос здорово помогает маска лук+мед+яйцо. правда, запах после нее тот еще.
Очень понравился в этом смысле шампунь от Агафьи, стоит копейки (дешевле, чем Чистая линия), а эффект намного лучше. Волосы перестали сыпаться примерно через неделю.
Если мыть волосы черным хлебом, то неплохо после него либо пользоваться ополаскивателем, либо споласкивать волосы подкисленной водой (подкислять можно уксусом или лимонной кислотой; я выжимала в тазик с водой сок из лимона).
Курс витаминов неплохо пропить. Иногда авитаминоз бывает причиной выпадения волос.

23 июня 2013 года
0
спасибо, маску можно попробовать.

22 июня 2013 года
+1
Мне помог только врач-после родов вылезла половина волос.Извращалась с народными средствами как могла,всё без толку.Был назначен индивидуальный курс лечения,через полгода шевелюра выросла как у льва.По сей день следую советам врача-мою голову раз в неделю,только содовым раствором и ополаскиваю уксусом.Курс витаминов Аевит раз в полгода в обязательном порядке.Так что,лучше всего обратиться к спецу.

30 июня 2013 года
0
У меня тоже очень сильно выпадали волосы,думала что вообще буду лысой.Волосы были везде,на подушке,на одежде, в ванной.После одного расчёсывания полная расчёска волос.Что только я не втирала и чем только не мыла,перепробовала всё что советовали на просторах интернета.Шампунь Vichy ни какого эффекта не дал, Натура Сиберика пишут что без лаурил сульфатов,но у меня от него ещё больше посыпались волосы. Вычитала что очень хороший результат дают "мыльные орехи"(специальные для стирки детской одежды и мытья волос). Натуральный продукт привезенный из Индии.Цена конечно дороговатая,но мне хватило на 1 год использования. Сразу напишу что метод не для нервных ,головняк заваривать каждый раз эти орехи,но эффект покрывает все недостатки.Где-то через 3 месяца постоянного использования мои волосы было не узнать,появился здоровый блеск и густота волос.Девочки если есть время (5 мин прокипятить и 1 час дать настояться) всем советую.Пользуюсь всегда теперь только своим шампунем.Только когда уезжаю в отпуск приходится использовать магазинный шампунь. Наберите в поисковике "Мыльные орехи" почитайте ,я думаю будете приятно удивлены.

1 июля 2013 года
0
Интересно, пойду почитаю. спасибо!!!

2 июля 2013 года
0
У меня очень чувствительная кожа...А если учесть, что псориаз, так вообще - не могу ни косметикой пользоваться декоративной, ни парфюмом, ну и шампуни тоже не идут! Моюсь только "Ушастый нянь" детским, но, что бы волосы не выпадали - сначала втираю в них морскую соль. минут 5-7 втираю, кожа горит... Потом в чашечку выдавливаю немного шампуня (что бы хватило на два мытья и в этот шампунь добавляю витаминки из ампул: аскорбинку, никотинку, масляный вит.А и Е, хорошо перемешиваю и наношу на голову. Первый раз быстро втираю и смываю, а второй раз держу минут 10-15...Волосы стали обалденные, и растут быстро) и не сыпятся))

25 июня 2014 года
0
При выпадении волос попробуй использовать МиноМакс!! Помогает очень многим людям во всем мире. Раствор Миномакса влияет непосредственно на клеточную структуру и клеточную активность волосяных фолликул. Активно расслабляя кровеносные сосуды, миноксидил ускоряет кровяной поток в фолликулы волос.
Больше информации можно найти в интернете или на официальном сайте. minoxidil com ua


Оставить свой комментарий
B i "