Совпадения))

Сижу хохочу Только-только прокомментировала пост https://www.diets.ru/post/959852/?page=1#com7138196 и тут захожу в контакт и в ленте новостей нахожу статью в тему. Называется она "Идеальная жена 1955 года". Особенно поразило совпадение первого пункта с мыслями Полный текст привожу сюда:

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.

Что вы об этом думаете? Многое ли стало неактуальным?

Тэги:  идеал, жена

Рейтинг:  +15
Anna-Helena
20 июня 2013 года 328 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Совпадения))
Тэги: идеал, жена

Сижу хохочу Только-только прокомментировала пост https://www.diets.ru/post/959852/?page=1#com7138196 и тут захожу в контакт и в ленте новостей нахожу статью в тему. Называется она "Идеальная жена 1955 года". Особенно поразило совпадение первого пункта с мыслями Полный текст привожу сюда:
1) Ужин должен быть готов... Читать полностью
 


Дневник Anna-Helena:



Комментарии:

20 июня 2013 года
+1
Что-то не очень поняла связь вашего поста и комментария.

А вообще с постом солидарна. Только, естесственно, это для неработающей женщины, или которая трудится пару часов в день. Потому что когда женщина устает на работе, ей уже не до красивой готовки-ежедневной уборки и все с прекрасным настроением. Безусловно, многие работающие женщины это все делают, но не в той мере, как описано здесь.

P.S. Про камин мне понравилось
Не хватает слов про баранью ногу из погреба

20 июня 2013 года
0
Да, для работающей женщины это гораздо труднее, согласна.

20 июня 2013 года
0
Мда, теперь понятно, почему возник феминизм...

20 июня 2013 года
+1
Мне не понятно. Что плохого, чтобы быть такой женой, как написано выше?

20 июня 2013 года
+2
А где я написала, что это - плохо? Каждому - свое...

20 июня 2013 года
0
Tominoker пишет:
Каждому - свое...

20 июня 2013 года
0
А вы бы хотели стать такой женой? Я бы хотела Ну конечно, только в том случае, если бы муж это ценил, а не принимал как должное.

20 июня 2013 года
0
"Что плохого, чтобы быть такой женой, как написано выше?" И с пунктами N11,14,17 согласны...

20 июня 2013 года
+1
Согласна. Но это не значит, что у меня получается так жить.
Быть такой спокойной, уравновешенной и доверяющей женой - это очень хорошо, я считаю.
Тем более там не сказано, из-за чего он не приходил домой всю ночь. Может, задержался на работе. Ведь мы можем и из-за этого скандал устроить, не так ли?

20 июня 2013 года
+1
ia_zmeika пишет:
мы можем и из-за этого скандал устроить
Мы можем и из-за ничего его устроить

21 июня 2013 года
0
точно

23 июня 2013 года
0
много чего плохого

20 июня 2013 года
0
Знаете, я не против феминизма как такового, но в разумных пределах. Все чаще сталкиваюсь с некоторым перекосом в феминизм крайней направленности так сказать...

20 июня 2013 года
+1
А я вот все думаю - где же муж этой гипотетической домохозяйки нашел себе такую нервную работу? У меня совсем другой взгляд на взаимоотношения мужа и жены при создании семьи и дома... Мне ближе середина. Потому как ни феминизм в его ярких проявлениях, ни почитание мужа как Бога меня не привлекают... Я за равенство полов вне постели И если муж весь день тратил нервы на работе, а жена тратила нервы на уборку-закупку-детей (а работа по дому - тяжелый и зачастую физический труд), то уважать и ублажать друг друга вечером должны оба - ИМХО... А описанное в цитате заглавного сообщения темы - диковато - для меня... Просто если для женщины работа - это ее дом, то когда же ей отдыхать? Где ей находить тот Дом, в котором ОНА может расслабиться? Возможно, в других культурах и при других финансовых возможностях - это реально. А в России в среднем - из области домостроя и фантастики это все... Сегодня только наблюдала во дворе маму двух девочек, 4 лет и годика. Пока она носилась с одной, расквасившей нос, другая захотела в туалет. Пока она держала ее, помогая сходить в туалет, младшая вылила чужие мыльные пузыри. Пока она отвлекалась на младшую, старшая случайно описала ей сумку - и так бесконечно... У нее два прекрасных здоровых ребенка. И вот вечером, проносившись так весь день ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ (какая там ежедневная уборка, я вас умоляю), она приходит и
Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу.
Ребята, я и не знала, что в книгах по домоводству писали фантасты

20 июня 2013 года
+1
О да! Просто меня немного мучает подозрение, что это цитата родом из США, а там видимо немного другой менталитет.

20 июня 2013 года
0
Ну да, мне вспоминается цитата из "Бегущей с волками", о женщине, которая привела дом в порядок, вымыла полы, одела парадное платье, шляпку, вставила дробовик в рот и застрелилась... Кажется, это тоже случай откуда-то оттуда, из страны идеальных домохозяек...

20 июня 2013 года
0
Ой, какой ужас! Это как же все должно надоесть...

21 июня 2013 года
0
ЖЕСТЬ!!!

20 июня 2013 года
+1
Вот еще: из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".


И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

20 июня 2013 года
0
herurgic пишет:
Возможно, она захочет поплакать
это сильно, конечно
Я не хотела бы все доводить до такого маразма, конечно. Но с другой стороны, я на выходных имела очень важный для себя разговор со знакомой. Она высказала мнение, что если создавать для мужа уютную атмосферу, то семейная жизнь станет на порядок спокойнее.

22 июня 2013 года
+1
Смеялась до слез.

20 июня 2013 года
0
всё вполне нормально особенно проследний пункт понравился

20 июня 2013 года
+1
Я вообще обожаю последние 3 пункта
Хотя нет, 14 мой личный фаворит

20 июня 2013 года
0
точно..как-то пропустила..

21 июня 2013 года
0
Интересная позиция у мужчин.Или у того, кто написал!)))

21 июня 2013 года
+1
Почему интересная?

21 июня 2013 года
0
Anna-Helena пишет:
18) Хорошая жена всегда знает свое место.
-хотя бы это! ТАк обычно говорят о собаке.))

22 июня 2013 года
0
Задумчиво посмотрела на свою собаку, спящую на кровати - пусть я буду собакой, но жить буду так же комфортно А еще лучше кошкой - она из меня веревки вьет

22 июня 2013 года
0
Ruslyona пишет:
Интересная позиция у мужчин.
Главное удобная - живи и не парься, за тебя сделают весь быт, да ещё и над отношениями думать не надо.

22 июня 2013 года
0
ВОт и я об этом!))

22 июня 2013 года
0
Мне-56.Я прожила вместе с мужем больше 25-уж очень рано вышла замуж!Ничего плохого в правилах не вижу-соблюдаю их всегда(а и сейчас браку уже 35)Мы-счастливы,поговорить всегда есть о чем(однажды говорили 3 часа-и не заметили!).Просто любите-тогда любые правила по плечу!А если не любите-тогда действительно,просто пристраивайтесь!Удачи!

22 июня 2013 года
0
Спасибо! Ваше мнение очень ценно!

22 июня 2013 года
+1
Нда.... я в шоке.... Покажите мне хоть одну жену, муж которой- точно не на работе- но точно не был дома ночью- и тут жена такая вся нарядная, тапки приносит, любит- целует- и ничего не спрашивает .. хахахаа Значит она не одна ночью была

22 июня 2013 года
0
Зато представьте каким виноватым себя будет чувствовать муж

23 июня 2013 года
0
Вы шутите? мужчина должен не допускать ошибок, способных обидеть жену. А не обидеть а потом чувствовать себя виноватым... Вы замужем? если да, то позволяете ли Вы мужу не ночевать дома?

23 июня 2013 года
0
Я живу с парнем. У нас таких ситуаций пока не возникало. Но вечер по отдельности мы вполне можем провести, он - со своими друзьями, а я - со своими.

23 июня 2013 года
0
а разве я про вечер спросила ?
nadja-sarah пишет:
позволяете ли Вы мужу не ночевать дома?
ну парню допустим. я сомневаюсь ....

23 июня 2013 года
0
Так пока не знаю. Если по уважительной причине - то пожалуйста, наверное.

22 июня 2013 года
+3
Разве что поржать остается над этим текстом. Можно назвать по другому "как стать тряпкой и полностью потерять себя"

22 июня 2013 года
+1
Anna-Helena пишет:
Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

23 июня 2013 года
0
Мне тоже интересно, ГДЕ и КЕМ работают эти мужья??

23 июня 2013 года
0
Трудно сказать 55 год все-таки.

23 июня 2013 года
0
Не думаю, что мужчина будет уважать женщину, следующую всем этим "правилам" По-моему, только в средневековье нечто подобное было, хотя не могу на сто % утверждать

23 июня 2013 года
0
Мне сейчас пришла в голову мысль - ведь и сейчас где-то есть мужья-"домостроевцы" и им как раз нужна девушка, живущая по этим правилам.


Оставить свой комментарий
B i "