Платите ли вы за свои желания?

Платите ли вы за свои желания? На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит оно ещё не оплачено».

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё. Огромные яхты, квартиры в Москве, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.

Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.

А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завёрнутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличитьvколичество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А когда ты последний раз заходил в магазин желаний? Сколько стоит твоё желание? Есть ли у тебя средства для его исполнения? Есть ли у тебя силы, чтобы получить необходимые средства? Готов ли ты к исполнению желаний?
 
Приходилось ли вам расплачиваться за свои желания?
Опрос завершен.

Всегда и отдавать приходилось многое
7 (64%)
Загадовала мелочи - это не существенно
0 (0%)
нет, у меня и так все сбывается.
2 (18%)
что за бред? это все неправда
2 (18%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Платите ли вы за свои желания?

Приходилось ли вам расплачиваться за свои желания?



В опросе приняли участие 11 пользователей.
Рейтинг:  +9
Dunda
9 июня 2013 года 4 171 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Платите ли вы за свои желания?
  На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит оно ещё не оплачено».
На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания... Читать полностью
 


Дневник Dunda:



Комментарии:

9 июня 2013 года
+1
Думала раньше, что все это бред. А теперь вспоминаю, когда был трудный период с мужчиной так хотела быть с ним вместе. Получила свое уже 4й год пошел как вместе, зато за детками не получается сходить(по разным причинам). Не помню кто, но мне тогда сказали: если он вернется, детей не будет. Я никогда не верила в эту фигню. А теперь вот думаю: может все правда или я просто схожу с ума?

9 июня 2013 года
+2
Не бред, конечно. Но не все так буквально. А то, что сбывается именно самое главное желание, это точно. Иметь кучу денег и ничего для этого не делать - не получится.

9 июня 2013 года
+2
кстати у куче денег. Мы когда с мужем стали жить вместе, денег было не особо много, но взяли за правило с каждой зарпаты покупать по бутылке "дорогого" "бухла"(коньяк или виски). Старались конечно по средствам за 800 рублей редко выходили, но нам и такое было за счастье. И называли это приношение богам. Теперь тьфу-тьфу-тьфу зарплата выросла. Но приношение все равно делаем

9 июня 2013 года
0
Надо тоже что-нибудь подобное придумать.

9 июня 2013 года
0
Смотря как идти к исполнению своего желания,если по плохому,то наверно да,придется платить за свои желания.
А если сам,да еще с любовью,юмором то мне кажется,что платой за исполнение желаний, является, та любовь которую ты посылаешь Вселенной и всем живым существам. Тогда ничем другим расплачиваться не придется..

9 июня 2013 года
0
А мне кажется теперь, что за все серьезные желания надо платить. Вспомнила парочку случаев, довольно ужасных. У знакомых родственники хотели завести второго ребенка и не получалось, хотя все с ними было нормально. Как-то мимо дома шла старушка ну и сказанули они про свое желание. А старушка говорит не родите вы никого пока, у вас семья переполнена. Вот умрут у вас двое и станет места для одного. Ну бабушка была старенькая они и не обратили внимания. Через полгода почти в одно время умерли и бабушка и муж знакомой. А через месяц ее родственница узнала, что беременна.

9 июня 2013 года
0
Dunda пишет:
они и не обратили внимания.
Может и не обратили,но в голове все осталось,они своими мыслями и добили все...Бабушка задала им программу....

9 июня 2013 года
0
Еще у одной знакомой брат с девушкой познакомился. Она больна диабетом уже года 4 колется инсулином., врачи ничего хорошего не обещают. Ему все говорили, чтобы он не губил свою жизнь. Жалко конечно девушку, но тут она ему изменять начала, и он конечно же кинул ее, а та пришла и давай ныть я беременна и т.д. и т.п. Короче поженились они. Родился сын и он назвал в честь отца, а ему все говорили нельзя в честь живого называть, на след. день отцу плохо стало, а через месяц он умер.

9 июня 2013 года
0
Dunda пишет:
нельзя в честь живого называть
А это примета,она тоже дает свое,верят в нее вот и сбывается...
Я раньше,когда то тоже верила в эту чепуху...Потом стала книжки читать вумные
И переделала приметы на свой лад...Вот например черная кошка приносящая неудачу,все бояться ее А я ее теперь когда вижу,радуюсь...И жду когда она мне дорогу перейдет,чтоб перешагнуть через черную полосу в своей жизни и жить дальше в белом
А моя подруга переделала: встреча с черной кошкой-к деньгам
Только вот раньше когда думали,что кошка это плохо,то они чаще встречались,теперь как то реже

9 июня 2013 года
0
в черную кошку я тоже не верю, вернее я верю, что если удастся ее погладить то это к удаче, а вот если перебежала - то и фиг с ней!

9 июня 2013 года
0
ой блин че то правда такие ужасы понаписала. Поделитесь хорошими желаниями)))

9 июня 2013 года
0
Я верю только в хорошие приметы, плохие пропускаю мимо себя, игнорирую. После того, как единственный раз в жизни искренне поверила в плохую примету. И она у меня тут же начала сбываться. Даже писать не буду, какая, чтоб никто ненароком не принял. А хорошие все принимаю! Очень люблю счастливый билетик в автобусе получать. Интересно, что они попадаются мне в дни, когда мне и так очень хорошо! Вот, помню, подружка любимая приезжала в гости, мы с ней гуляли по городу. И целый день в транспорте мне давали только счастливые и встречные билетики (это, где разница - единичка).

9 июня 2013 года
+1
а мне билетики когда попадаются, совсем ничего не происходит(((

9 июня 2013 года
+1
У каждого своя счастливая примета, наверное. Вы не замечали? У меня, например, была юбка "загульная". Я в ней обязательно на какую-нибудь вечеринку попадала. А, если не дай Бог, с ночевкой, то могла пару дней домой не добраться, не успею переодеться, опять попадаю!

9 июня 2013 года
+1
веселая юбка!


Оставить свой комментарий
B i "