Некорректно загружаются комментарии.

Не первый раз сталкиваюсь с таким неудобством. В темах, где количество комментариев стало значительным, загрузка по ссылке "Первый непрочитанный комментарий" происходит некорректно. Скажем, уведомление на главное странице показывает 8 новых комментариев. При загрузке страница встанет на запись самого поста, а не на комментарий, при этом счетчик покажет на один комментарий меньше: 7. Т.е. где искать восьмой, уже непонятно. Если же был только один новый комментарий в объемной теме, то при загрузке страница вообще на него не встает, и счетчик его не отображает.

Кроме того, очень неудобно, что движок не поддерживает догрузку комментариев (особенно при пользовании сайтом с мобильного устройства). Допустим, начата загрузка комментариев, и связь на полсекунды пропадает. Все, система зависла, и загрузка дальше не пойдет даже при восстановлении связи. При обновлении же страницы счетчик расценивает, что все комментарии уже прочитаны, и найти непрочитанные уже очень сложно.
Рейтинг:  +18
Nessie
5 июня 2013 года 270 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Некорректно загружаются комментарии.
Не первый раз сталкиваюсь с таким неудобством. В темах, где количество комментариев стало значительным, загрузка по ссылке "Первый непрочитанный комментарий" происходит некорректно. Скажем, уведомление на главное странице показывает 8 новых комментариев. При загрузке страница встанет на запись самого поста, а не на комментарий, при этом счетчик покажет на один комментарий меньше: 7. Т.е... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

5 июня 2013 года
+4
Nessie пишет:
При загрузке страница встанет на запись самого поста, а не на комментарий, при этом счетчик покажет на один комментарий меньше: 7. Т.е. где искать восьмой, уже непонятно. Если же был только один новый комментарий в объемной теме, то при загрузке страница вообще на него не встает, и счетчик его не отображает.
Да, очень неудобно. Еще бывает похожая ситуация - в объемной теме, допустим, 10 страниц. И каждый раз, когда заходишь, попадаешь даже не в конец комментариев, а на предыдущую, на 9, даже если там ничего нового нет. И сам уже ищешь, где там чего нового

5 июня 2013 года
+1
Ну да, то есть, видимо, отображается та страница, где этот новый коммент и есть, но он уже как новый не высвечен.

5 июня 2013 года
+1
Ты на 9ю, а у меня постоянно 3я страница( если в обсуждении 4 и больше уже...). Очень жестко.

5 июня 2013 года
0
Кстати, да, обратила внимание: выбрасывает все время на 3-ю страницу комментов, но наверх, на текст поста.

5 июня 2013 года
0
Точно.
А когда по одному новому, то соответственно, когда открывается тема, то показывает уже 0.
Я это списывала на глюк своего компа...

6 июня 2013 года
0
+1
у меня то же такое...думала глюк в компе(

6 июня 2013 года
0
И у меня тоже самое

6 июня 2013 года
0
те же самые проблемы
а еще у меня так бывает: захожу в один из дневников, который я раньше 200% не читала (никто кроме меня на сайт не заходит)
и вижу....якобы новые комментарии, не прочитаные мной , то есть кто-то заходит на мою страницу

6 июня 2013 года
0
Действительно, подобные вещи имеют место быть, когда пост содержит огромное количество комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "