Мумие против целлюлита: чудодейственный эликсир молодости

Мумие против целлюлита: чудодейственный эликсир молодости Мумие является чудодейственным явлением природы. Это смесь черных и темно-коричневых смол с естественной примесью мелкого щебня и песка, находящихся в глубоких расщелинах горных пород. Смолы имеют твердую структуру, но легко растворяются в воде. В состав мумие от целлюлита входит более тридцати важнейших для человека микроэлементов, минералов и аминокислот, которые оказывают лечебное воздействие на обмен веществ, регенерацию клеток кожи, костей, обновление крови. В его составе есть магний и железо, кальций, алюминий и даже никель – вещества, которые в определенных пропорциях оздоравливают человеческий организм.

Мумие пахнет чем-то похожим на нефть, а при разминании между пальцами имеет пластичную структуру. Природный бальзам – мумие – обладает мощным антисептическим свойством, прекрасно устраняет очаги многих грибковых и гнойных поражений. Его противовоспалительные, антибактериальные и общеукрепляющие способности уже много столетий используются при лечении угрей и фурункулов, геморроя, гинекологических недугов, стоматологических проблем (стоматита и пародонтоза). Мумие великолепно восстанавливает жизненные силы всего организма.

Зарекомендовала себя эта горная смола и в избавлении от лишних кило и уменьшении целлюлита. Однако учтите, наиболее целебным действием обладает смолообразное мумие, т.к. при изготовлении пилюль и таблеток используются разнообразные добавки, снижающие лечебные свойства препарата.

Поможет ли мумие справиться с целлюлитом?

Целлюлит и растяжки – довольно распространенная проблема женщин, даже очень молодых. Такие эстетические недостатки могут изуродовать даже красивую и ухоженную женщину. Причины возникновения целлюлита и стрий (растяжек) могут быть разными, однако чаще всего женщины сталкиваются с ними после 30 лет, в послеродовой период, а также при резком снижении веса.

И все-таки, как справиться с целлюлитом, если уже все перепробовано? Скрабы, пилинги, травяные ванны, крема и гели от целлюлита, массажи и обертывания… Ваш целлюлит уменьшился, но полностью не “растворился”? Не спешите отчаиваться и опускать голову, еще не все способы задействованы.

Мумие против целлюлита – способ проверенный и действенный, однако не все с ним знакомы. И с растяжками смолы тоже справятся.

Рецепт 1. Два грамма мумие растворите в одной столовой ложке кипяченной воды (обязательно – теплой). Полученный раствор перемешайте с детским кремом (100г). Вместо крема можно взять любое другое косметическое средство. Смесь втирайте один раз в сутки в проблемные участки тела, пораженные целлюлитом. Эту массу можно также использовать в качестве средства для обертываний. Данное косметическое средство храните в холодильнике.

Рецепт 2. Один грамм мумие смешайте с одной столовой ложкой ароматического масла (можно взять апельсиновое, мятное или розовое). Один раз в день интенсивно втирайте данную смесь в “целлюлитные” участки тела. Полученная масса прекрасно подойдет и для антицеллюлитных обертываний.

Розовое эфирное масло обладает разглаживающими и регенерирующими свойствами, широко применяется в устранении стрий (растяжек), эффективно восстанавливает эластичность кожи. Масло апельсина выравнивает кожный покров, повышает его упругость, нормализует обменные процессы на клеточном уровне. Масло мяты перечной смягчает и успокаивает кожу.

Ароматный скраб как аперитив

Чтобы антицеллюлитный эффект был максимальным, перед применением указанных средств желательно провести скрабирование кожи. “Как приготовить кофейный скраб?” – спросите вы. Очень просто! Залейте сто грамм молотого кофе (обязательно – крупного помола) 1-2 стаканами кипятка и накройте посуду крышкой. Смесь должна настояться около 20 минут, после этого добавьте в скраб одну столовую ложку растительного масла (желательно – оливкового).

Полученная масса идеально подойдет для массирования участков кожи с целлюлитными отложениями. Проводите “кофейный массаж” два-три раза в неделю в течение 10-12 минут, а после каждого сеанса принимайте контрастный душ. Кофейное скрабирование – великолепная база для последующих процедур на основе мумие.

“Ванна молодости”

Данный рецепт поможет восстановить прежнюю упругость кожи и повысить ее тонус, что, в конечном, итоге, прекрасно скажется на вашей внешности. Итак, сначала вымойтесь под душем. Затем растворите десять грамм мумие в поллитре кипяченной воды (желательно – прохладной). Наберите ванну с водой (температура – 36 градусов) и вылейте в нее половину заранее приготовленного раствора. Ванну принимайте вечером (но не перед сном) в течение 25 минут. После процедуры воду из ванны не сливайте, а оставьте до утра.

Утром долейте оставшуюся половину раствора мумие и добавьте в ванну столько горячей воды, чтобы общая температура снова была около 36 градусов по Цельсию. Для оздоровления и омоложения кожи тела, а также в комплексной борьбе против целлюлита врачи рекомендуют принимать такие ванны в течение 10 дней подряд.

Противопоказания также имеются!

Наверняка вам известно, что абсолютно любое лечебное средство имеет противопоказания к применению. Мумие – не исключение! Горная смола – это натуральный продукт, который относится к перечню самых безвредных лекарственных средств, однако меры предосторожности никогда не буду лишними. Хочется обратить ваше внимание на одно очень важное правило – все должно быть в меру! Особенно эта фраза ценна, когда речь идет о лекарственных средствах.

Главным правилом использования горных смол считается их рациональное применение. Мумие от целлюлита противопоказано тем женщинам, у которых ранее уже была отмечена усиленная реакция на его компоненты. Довольно часто медики запрещают использовать мумие при раковых заболеваниях любой сложности. Нежелательно применять этот средство и пожилым людям. При использовании мумие для лечения необходимо воздержаться от алкоголя. Запрещены горные смолы беременным и кормящим женщинам. Детям до 12 лет мумие не рекомендуется.

Например, обертывания из мумие противопоказаны в следующих случаях:
если на коже присутствуют порезы или раны;
если есть сердечно-сосудистые заболевания;
при варикозном расширении вен или сосудистых сеточках на коже;
при гинекологических проблемах (разрешены только аппликации и холодные обертывания);
беременность на любых сроках.

Мумие подарит стройность

Горные смолы положительно влияют на функции пищеварительного тракта человека, налаживают процессы обмена веществ организма, уменьшают чувство голода и жажду у лиц, склонных к полноте. Также мумие нормализует давление, уменьшает отечность, повышает имунные способности организма. Оптимальная норма приема мумие в пищу – от 0,5 до одного грамма по утрам перед завтраком, а также вечером, ближе ко сну. Длительность курса – 20 дней. Для лечения необходимо пройти 4 курса с промежутком между ними в пять дней. Однако для достижения максимального результата этого мало, необходима повышенная двигательная активность.

Мумие имеет две фармацевтические формы выпуска – растворы и таблетки. Да-да! Природные смолы можно использовать не только в качестве мазей, компрессов и примочек, но и для приема внутрь. При прохождении курса лечения, будь то наружное или внутреннее применение, практически всегда на первом этапе наблюдается ухудшение самочувствия человека, которое сохраняется от трех до пяти суток и зависит от степени заболевания. Прием горных смол внутрь целесообразен лишь после консультации с лечащим врачом.
Рейтинг:  +9
zolotaia
2 июня 2013 года 7 170 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мумие против целлюлита: чудодейственный эликсир молодости
  Мумие является чудодейственным явлением природы. Это смесь черных и темно-коричневых смол с естественной примесью мелкого щебня и песка, находящихся в глубоких расщелинах горных пород. Смолы имеют твердую структуру, но легко растворяются в воде... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

2 июня 2013 года
+1
вау) прикольно

2 июня 2013 года
0
Ага,мне тож понравилось

2 июня 2013 года
+1
только где его взять?продают подделки

2 июня 2013 года
0
Мы если поедем в Белокуриху там точно куплю.

2 июня 2013 года
+1
Нам раньше его привозили из Средней Азии,а теперь покупаю в аптеках, но это совсем не-то!

3 июня 2013 года
0
Да уж кругом не понятно что настоящее,а что подделка

3 июня 2013 года
+1
Купила, лежит. Запах отвратительный, по мне ладно, а вот муж! в любое место поцеловать может! А тут такое!!!!!

3 июня 2013 года
0
лена-вишенка пишет:
в любое место поцеловать может! А тут такое!!!!!

3 июня 2013 года
+1
полезно ))) спасибо!

3 июня 2013 года
0
На здоровье!!!


Оставить свой комментарий
B i "