Секрет малого отвеса!

С 15 числа села на диету Дюкана. Отвес 2 кг. Я сначала не подумала на противозачаточные - с 17 июня мне назначили 3 месяца пропить Новинет, а вчера на сайте Мой гинеколог я нашла информацию: "Противозачаточные таблетки (Ярина, Джес, Новинет, Линдинет 20, Регивидон и другие) могут вызывать задержку воды в организме, что проявляется прибавкой в весе, появлением отеков на ногах и тяжестью в ногах. Есть несколько способов избавиться от избытка воды в организме:

Ешьте меньше соли и соленых продуктов. Соль не только вызывает жажду, но и задерживает воду в организме.

Можно съесть продукт, богатый калием: например, овсяную кашу с изюмом, фасоль, морскую капусту. Калий помогает почкам избавиться от излишков жидкости.

Совершите 30-минутную прогулку. Это поможет жидкости, скопившейся в ногах, вернуться в кровоток.

Выпейте мочегонный чай, приготовленный следующим способом: столовую ложку (или пакетик) корня одуванчика залить 100мл кипяченой воды и настоять 20-30 минут. Добавить 1 столовую ложку клюквенного сока (без сахара) и 2 столовые ложки лимонного сока. Пить в течение дня.

Если вас беспокоят сильные отеки или другие симптомы задержки воды в организме, либо приведенные выше приемы не работают, обратитесь к вашему гинекологу. Возможно, в ваших противозачаточных таблетках содержится слишком большая доза эстрогена и вам надо перейти на другие таблетки."
К гинекологу сходила. Дословная фраза - "Хорошо, что худеете, а не набираете" Сказала что гормональный сбой сильный, цикл выровняется и отеки уйдут. А я еще 1 упаковку не допила! Но зато в талии и бедрах ушло по 2 см, брючки сидят свободнее и живот подтянулся - так что продолжаю Дюканиться!
Рейтинг:  +12
shefffff
31 мая 2013 года 1 1201 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секрет малого отвеса!
С 15 числа села на диету Дюкана. Отвес 2 кг. Я сначала не подумала на противозачаточные - с 17 июня мне назначили 3 месяца пропить Новинет, а вчера на сайте Мой гинеколог я нашла информацию: "Противозачаточные таблетки (Ярина, Джес, Новинет, Линдинет 20, Регивидон и другие) могут вызывать задержку воды в организме, что проявляется прибавкой в весе, появлением отеков на ногах и тяжестью в ногах... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

31 мая 2013 года
0
Я с прошлого мая пила Новинет и без всякой диеты на тот момент похудела на 3 кг за 3 месяца. Перестала пить в апреле этого года(голова от него болит) и села просто на диету. Новинет отбивал у меня аппетит и я худела. Ни каких отеков от него не было наоборот как то легче становилось

3 июня 2013 года
0
Везет же! Мой аппетит неубиваемый, особенно если речь идет о чем нибудь сладеньком!

31 мая 2013 года
0
Благодарю за рецептик чая! и хороших отвесиков!

3 июня 2013 года
0
Спасибо большое!

31 мая 2013 года
0
Меня вообще 2 года назад посадили на всю оставшуюся жизнь на Новинет!
Когда этой осенью делала контрольное УЗИ, то мне рентгенолог сказала, что этот препарат тоже даёт отёки и лишний вес. Любое гормональное средство-всё равно свое лечит, а в другом месте "калечит". Я перестала его пить, на вес это никак не повлияло).
А любое мочегонное на травках - хорошее средство. Хотя иногда спасает Фуросемид, но у него много побочных эффектов.

3 июня 2013 года
0
Нет, мне слава богу только три месяца надо пропить, но я думаю что перерыв в 7 дней между циклами покажет по отвесу эта ли причина у меня. Пока начала пить Курантил - он без побочных действий, усиливает кровообращение в мелких сосудах - и как следствие убирает излишки воды из тканей.

31 мая 2013 года
+2
я если отекаю пью просто зеленый чай как в рекламе"пью и писаю"

1 июня 2013 года
+1
Я уже 6 месяцев принимаю Ярину, и все хорошо. Когда зажор устраиваю, вес естественно прибавляется. Следите за питанием и все будет хорошо.



Оставить свой комментарий
B i "