Гидроколонотерапия... первый сеанс

В общем, как и обещала, рассказываю... Первый раз сходила сегодня на гидроколонотерапию... Сеанс длиться 45 мин. Вставляют небольшую трубочку к которой подключены две, через одну вода вливается, через другую выливается. Заливают воду пока нет ощущения что больше не можешь терпеть, и потом вода начинает выливаться, а в это время та кто проводит этот сеанс, нажимает на живот, что-б помочь организму вывести воду. Тужится при этом нельзя, т.к. трубочка может выскользнуть. Перед сеансом за три часа сказали не есть, только пить, а после уже можно есть без проблем. После сеанса приятное ощущение лёгкости в животе. Таких сеансов делают по крайней мере 3-4, в некоторых сложных случаях и больше. С каждым разом прочищения становиться более глубоким и эффективным. Ну и внутренние органы начинают лучше функционировать, и ускоряется обмен веществ. Это то, что мне объясняла девушка во время сеанса. На следующей неделе пойду ещё на сеанс. И надеюсь, что наконец пойдут отвесы, а то вес уже недели две не двигается.


А ещё, делала сегодня баночный массаж. Ощущения более болючие чем в прошлый раз, когда начала почувствовала что еще от прошлого массажа всё болит, хотя вне массажа болей не было. А потом сделала обёртывание бадяга+ламинарий... Ощущений чот никаких, я читала, что копец как щиплет... Но наверно потому, что я после массажа масло только протёрла а не смыла, вот оно и не проникло особо через масло... В следующий раз помою кожу перед этим. Ну и завершила всё гелем грин мамовским... Блин!!! Как холодно было!))))) В общем, надеюсь, что продолжая в том же духе, начну скоро лицезреть результаты
Рейтинг:  +23
Emilia5
28 мая 2013 года 1 1187 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гидроколонотерапия... первый сеанс
В общем, как и обещала, рассказываю... Первый раз сходила сегодня на гидроколонотерапию... Сеанс длиться 45 мин. Вставляют небольшую трубочку к которой подключены две, через одну вода вливается, через другую выливается... Читать полностью
 


Дневник Emilia5:



Комментарии:

29 мая 2013 года
0
расскажите потом, есть ли отвес на утро

29 мая 2013 года
0
да!!!! отвесы и объёмы уменьшились!!!!! ураааа! сейчас в новом посте всё напишу

29 мая 2013 года
0
Я делала гидроколонотерапию несколько раз. Похудеть не помогло, но в теле потом была необыкновенная лёгкость.
Эмилия, а какой водой Вам делают: простой или минеральной?
Мне в Кисловодске делали с минеральной.

29 мая 2013 года
0
вода простая, но очищенная.

29 мая 2013 года
0
А ламинария листовая или как? В попрошке еще есть вроде

29 мая 2013 года
0
не, не в листах, это от фирмы "7 нот" в тюбике гель называется "бадяга+ламинарий", в аптеках россии продаётся оч дёшево, мне бабушка присылала

29 мая 2013 года
+1
Пару лет назад я делала тоже эти процедуры, но кажется эфекта как такового не почувствовала, Потом только живот болел ужасно, кишки наверное, может врач что-то неправильно делала, или флора вся вымылась?!(

29 мая 2013 года
+1
Тоже пробовала. И после этого начались проблемы с кишечником. Это можно сделать и дома с помощью лекарства.

29 мая 2013 года
+4
Несколько лет назад в моих пенатах это было страшно модно. В итоге похудели только те, кто за питанием начал следить и двигаться. Вода, к сожалению, жир не вымывает, сколько туда не фонтань.

29 мая 2013 года
+12
А как это действует то???
Похудение за счет чего происходит???за счет того, что микрофлору вам это дело грохнет???
вода, к сожалению, жир не вымывает

29 мая 2013 года
+7
гидроколонотерапия - абсолютно бесполезная, а в некоторых случаях и вредная процедура.

29 мая 2013 года
+2
И я такого же мнения, флору вымыть можно напрочь, и уже без этих процедур будет сложно обойтись, на мой взгляд. А работу кишечника можно отрегулировать- правильным питанием. имхо.

29 мая 2013 года
+1
У нас делают первый день подкисленной водой, второй-сыворотка, третий-травки (отвары). Но чаще раза в год, эту процедуру делать не рекомендуют.

29 мая 2013 года
0
После этой процедуры обязательно нужно восстанавливать микрофлору - "засевать" кишечник бактериями. Я пила месяц (давали в том же центре, где "чистилась")

29 мая 2013 года
0
А сколько стоит процедура?

29 мая 2013 года
0
у нас это 300 шекелей, то есть баксов 80 примерно.

29 мая 2013 года
+1
Emilia пишет:
, то есть баксов 80 примерно.
И это за клизму? Ну...Грубо говоря...

29 мая 2013 года
0
Лучше медсестру на дом

29 мая 2013 года
0
Мэри-Эн пишет:
медсестру на дом
Угу))))).И еще на что-то хватит

29 мая 2013 года
+1
Даже опасаюсь предположить, какие услуги окажет медсестра за доп плату

29 мая 2013 года
0
ааа

29 мая 2013 года
0
Мэри-Эн пишет:
опасаюсь предположить, какие услуги окажет медсестра з
А чего только она? Можно еще пожарника пригласить

29 мая 2013 года
+1
Пожарника - согласна)) Есть ещё вариант - бригаду скорой. На десерт так сказать.

29 мая 2013 года
0

30 мая 2013 года
0
аааа вариант

29 мая 2013 года
+4
Emilia пишет:
то есть баксов 80 примерно.
у нас в Одессе за 80 баксов эта "гидроколонистка" в нижнем белье станцует перед Вами Фрейлехс, Хаву и Мицву)
Это безумно дорого за такого рода процедуру(

29 мая 2013 года
0

30 мая 2013 года
0
ой, ну если медсёстры у вас красивые и за эту цену в нижнем белье танцуют.... еду к вам!!!!!!

29 мая 2013 года
0
Девочки, по поводу процедуры.... Худеют не за счёт того, что вымывают всё из кишок (хотя от этого вес и уменьшится но не жир), а за счёт того, что после таких чисток внутренним органам легче работать и ускоряется обмен веществ. Мне доктор сказала, что я могу чаще бегать по маленькому, т.к почки быстрей будут работать.... и я вчера и правда раза в два чаще бегала. НО конечно без правильного питания или диеты это мало эффективно будет, т.к если нажраться то опять перегрузить организм, и ничего хорошего не добиться. Без правильного питания НИКАКАЯ процедура не поможет! даже после операций похудательных если жрать то вес вернётся. Так, что это не чудо средство а вспомогательная процедура, не более.
А на счёт микрофлоры.... Одни источники говорят, что напор воды не сильный, так что он ничего не вымывает. Мне вчера врач сказала, что при том на сколько у взрослого человека засорен кишечник эта микрофлора по любому не выживает. Лучше промыть всё, и тогда уже пить что-то чтоб по новой её там создать.

29 мая 2013 года
0
За счет чего обмен веществ улучшается???
То, что в туалет чаще бегаете - объяснимо, тем, что с вас все вымыли, все быстрее попадает туда куда нужно, но это ни о чем не говорит...
После расстройства желудка тоже и легкость и "почки лучше работают " и т.д
В чем разница между этой процедурой и приемом слабительного, к примеру ?
( я спрашиваю, исключительно, в целях повышения образованности , без сарказма)
И чем это засорен наш кишечник???
80баксов курс или одна процедура???

29 мая 2013 года
0
обмен веществ улучшается за счёт того, что организму легче работать быстрей после очистки. И конечно это не после одной а нескольких. А на счет того, чем засоряется... А мало есть чем?)) Просто "трубка" кишечника сжата в диаметре, а в этих сжатостях и скапливается мусор который организм не вывел. Когда мы принимаем слабительное, то оно поносом выходит то, что было в желудке. А эта процедура промывает сам кишечник, то что в нём скопилось с годами. Мне сказали, что с каждым разом больше всего выходит и камни и шлаки и всё (там есть окошко через которое видно как по прозрачной трубе всё выходит, так что расскажу в следующие разы).... Но и слишком много этих процедур не делают, определённое количество которое определяется индивидуально, а потом минимум год нельзя к этой процедуре возвращаться. Т.к опять же, всё в жизни нужно делать в меру)
а цена 80 баксов за сеанс.

29 мая 2013 года
+1
Emilia пишет:
а цена 80 баксов за сеанс.
80 баксов за клизму??? наверное, вам деньги с неба сыпятся, чтобы на г...о выбрасывать такие суммы

29 мая 2013 года
+2
Зачем считать чужие деньги? Автор не ворует, нет? У вас взаймы не берет, нет? И тратит свое туда, куда считает нужным

24 июля 2013 года
0
100%

29 мая 2013 года
0
80$, это, если я не ошибаюсь 295, 5 шекелей. Не смертельная цена. Но в рублях, это 2,5 тысячи. Это до фига Так что, девочки, не спорьте о цене. В России другие расценки.
Emilia пишет:
чем засоряется..
Едим что попало и не все наш организм может вывести. А эта процедура помогает вычистить каловые завалы. У некоторых товарищей, их скапливается до 15 кг При этом кишечник очищается почти до 12-ти перстной кишки.

30 мая 2013 года
+2
человеческий организм - структура самодостаточная и самоочищающаяся, не мешайте ему. Еште меньше всякого дерьма и не придется тратить такие деньги

31 мая 2013 года
0
+++

29 мая 2013 года
+4
Чаще вы бегали не потому, что почки очистились, а потому, что вода всасывается в кишечнике довольно активно. Т.е. вы как бы просто "выпили" лишнего.

29 мая 2013 года
+2
Да... Только мне все эти "научные " объяснения кажутся маркетинговым шарлатанством?

29 мая 2013 года
+1
чистой воды маркетинг. давно доказана бесполезность данной процедуры

29 мая 2013 года
0
Бегали вы чаще за счет того, что вода всасывается стенками кишечника, обратный осмос, а затем выводится через мочевой пузырь, а процедура эта чревата полной потерей собственной флоры, проходила, знаю. И восстановить ее бывает ой как непросто. это не просто попил таблеточки с бактериальной флорой, а она рраз-и прижилась, это у кого как. Я после пяти процедур полгода восстанавливалась, теперь-ни за как е коврижки!!! А так дп, ощущения сразу после процедуры приятные

29 мая 2013 года
+6
Журнал "Твое здоровье" 2006г.

Гидроколонотерапия – новая процедура, имеющая сторонников. Но ведь наш организм – не механизм, который можно почистить и запустить заново. Трудно представить, какой стресс он испытывает, подвергаясь «очищению» 60 литрами воды! Нужно учитывать, что вымывается не только патогенная, но и здоровая молочнокислая флора, адаптированная для каждого человека индивидуально. Из-за такого шокового вмешательства усиливается дисбактериоз кишечника и нарушается пищеварение.

Действительно, перед процедурой тотальной чистки врач предупреждает об абсолютных противопоказаниях – это кардиологические заболевания, гипертония, почечная недостаточность, острый геморрой, колиты различной этиологии, новообразования и грыжи, анемия, беременность. Но существуют и так называемые состояния предболезни или существенного ослабления адаптационных возможностей организма. Нельзя проводить гидроколонотерапию пациентам с функциональными нарушениями центральной нервной системы, вегетососудистыми проблемами, желудочно-кишечными недомоганиями, психоэмоциональными перегрузками. Согласитесь, что такие диагнозы у 90 % населения Земли!

Нельзя рассчитывать и на эффект похудения. После первых же приемов пищи сброшенный вес вернется. Ведь вы ничего не изменили в организме кардинально! Чтобы нормализовать вес, необходимо отрегулировать интенсивность обмена веществ в организме, т. е. привести к такому балансу, когда аппетит и количество съедаемой пищи соответствуют энергетическим затратам.
И еще: кишечная стенка – такое же живое и чувствующее создание, как и любой другой орган! Но ведь никому не приходит в голову почистить ершиком нос или уши, продуть компрессором легкие или ополоснуть в ведре воды глазные яблоки, хотя эти органы в течение жизни и загрязняются, и очищаются. Почему же с кишечником позволительно обращаться столь неучтиво?

29 мая 2013 года
0
Несколько лет назад я проходила курс 10-дневного голодания,в него входили 3 процедуры гидроколонотерапии.От клизмы она отличается тем,что на промывку уходит от 40 до 60 литров воды,в зависимости от конкретного человека.На процедуре мне было настолько плохо,на грани обморока.Для меня эта процедура закончилась практически не начавшись еще по одной причине.Другие люди перенесли все 3 процедуры хорошо.Я лично не советую.

29 мая 2013 года
0
Я делаю такую процедуру каждый год!
Неприятных ощущений нет,наоборот легкость , *чистость*. мне нравиться ! Но к постройнению это ни как не относится !
Делаю №5 с травкой не знаю какой !
Я наоборот советую !

29 мая 2013 года
+3
лабуда это всё.пожилым людям с проблемами непроходимости это изредка неплохо,молодым-абсолютно без надобности. проходит под рубрикой-"Любой каприз за Ваши деньги"

29 мая 2013 года
+3
какие деньги только люди не платят за лень и желание жрать что в рот полезет

29 мая 2013 года
0
Процедуру такую делала, лет 15 назад. Думаю, многие согласятся, что процедуру следует ограничить рамками медицинских учреждений, только в качестве лечебной процедуры в острых случаях. Страдала аллергией пищевой и контактной, были запоры. Процедуру не назначали, а рекомендовали (видимо сами врачи перестраховываются). На процедуре были выявлены каловые залежи, которые успешно были выведены после пяти процедур (ходила через день). Я похудела на пять килограмм, не сразу, а в течении трех месяцев, первые 2кг ушли в период процедур. Килошки обратно не вернулись, вес держала около семи лет на одном уровне. От аллергии избавилась, не беспокоила около пяти лет вообще. Даже ягоды типа виктории и земляники могла есть в любых количествах. Правда восстанавливала микрофлору не месяц, а три. Сначала одни бактерии загоняла, потом другие. Желудок не беспокоил, болей не было. Была довольна результатом. У нас в Тюмени сейчас много центров предлагают такую процедуру, но по результатам обзвона мало кто внушает доверие, некоторые центры вообще это делают без предварительной консультации с гастроинтерологом, и анализы никакие не требуются. Стоимость варьирует от 600 руб. до 1200 за сеанс. Если бы я была уверена что сейчас мне это также поможет избавиться от аллергии, пусть на некоторое время, я бы наверное снова прошла курс. Но в данный момент мой лечащий врач вообще об этой процедуре не упоминает. Вот такой опыт. Смотрите сами, я вообще считаю что в более старшем возрасте надо осмотрительно относиться к такого рода испытаниям для организма. Но это только мой опыт.


Оставить свой комментарий
B i "