Впечатления от отпуска

Ну вот и закончился мой отпуск. Жалко, что это всегда происходит гораздо быстрее, чем успеваешь насладиться всеми прелестями новых мест. Спешу поделиться с вами своими ощущениями и эмоциями, пока они еще свежи

Начну с того, что первую часть (10 дней) я провела в славном городе Калининграде. Правда, там я не столько отдыхала, сколько изучала ассортимент магазинов со строительными материалами и зависала в Клондайке каждый день, так как занималась вплотную ремонтом квартиры. Но все же немножко успели мы с братом погулять и пофоткаться.





А это Светлогорск, мое любимое море!


А дальше была моя первая в жизни поездка на Кавказ, в Кисловодск. Когда я туда собралась, мои друзья и родственники с тревогой говорили, что там практически война, рядом Чечня и все в таком духе. Так вот, ответственно заявляю, что Кисловодск - очень красивый и тихий город. Там даже питейные заведения в 23.00 закрываются, никаких тебе гулянок до утра

Знаменитый парк я за 10 дней не успела обойти, он действительно огромный!!! 200-летние деревья в таком многообразии, что захватывает дух!





Очень красивый курортный бульвар - широкая пешеходная улица с кафе и магазинчиками сувениров. Вечером там полно отдыхающих и местных.









Поездка на Эльбрус сложилась не очень удачно, были облака, и мы как ежики в тумане катились по канатной дороге, совершенно не понимая, какая красота вокруг. Но сама поездка по горным дорогам на меня, человека, ни разу не видевшего гор, произвела огромное впечатление. Все-таки горы - гораздо более философское чудо природы чем, скажем, море, и после увиденного долго приходишь в себя.

Это подъем на гору Чегет.


А это вид с подъемника на Эльбрус.


А так выглядит ручей из настоящего нарзана.


Чудесная горная речка!


Но самое главное, что мне понравилось - это люди! Не верьте, когда вам говорят, что "лица кавказской национальности" сплошь дикари и бандиты. У них очень интересная культура, обычаи, традиции. Не всегда я готова была принять это (например, фактическое отсутствие прав у жены по сравнению с мужем), но их легендарное гостеприимство и радушие подкупает. А музыка!!! Я влюбилась в лезгинку!!! Практически в каждом кафе живая музыка, и там культ народных танцев. Вот почему русские не танцуют свои народные танцы? Это же так здорово!

Вобщем, мне не попалось (уж не знаю, случайность это или нет) ни одного недостойного человека. Все, с кем знакомилась и общалась - замечательные люди, отзывчивые и добрые. И я обязательно поеду еще раз в этот чудесный город!
Рейтинг:  +31
Ленчик_23
27 мая 2013 года 1 772 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Впечатления от отпуска
Ну вот и закончился мой отпуск. Жалко, что это всегда происходит гораздо быстрее, чем успеваешь насладиться всеми прелестями новых мест. Спешу поделиться с вами своими ощущениями и эмоциями, пока они еще свежи
Начну с того, что первую часть (10 дней) я провела в славном городе Калининграде... Читать полностью
 


Дневник Ленчик_23:



Комментарии:

27 мая 2013 года
0
Очень красиво

27 мая 2013 года
+1
Да, я до сих пор пребываю в полном восторге!

27 мая 2013 года
0
Красивая природа

27 мая 2013 года
+1
У меня инет тупит, я бы еще больше фоток выложила. Хотя они не передают всю красоту(((

27 мая 2013 года
+2
Очень красиво!!!!!

27 мая 2013 года
+1
очень красиво, впечатляет очень, спасибо за фото

29 мая 2013 года
0
Не за что! Спасибо!

27 июля 2013 года
+1
Первый раз попала в Кисловодск в 2003 году - и этот город очаровал меня с первого раза! Побывала там еще пять раз подряд. Так сложилось, что пока нет возможности туда поехать, но мечтаю о нем каждый раз перед отпуском. Надеюсь, что мечта когда-нибудь сбудется! А вам спасибо за фотографии! Как бальзам на душу!


Оставить свой комментарий
B i "