Каждый год перед отпуском мы разводимся

Вот хочется мне знать как в других семьях. Расскажу как у меня. Каждый год у нас с мужем начинается битва титанов по вопросу "Где мы проведем отпуск". Он заядлый автолюбитель и любит колесить по дорогам, останавливаясь то тут, то там, рыбачя с друзьями и пр. Мне вообще такой отдых не отдых, мне подавай солнышко с морем и лежак. Для меня отпуск без моря - деньги на ветер. В прошлом году нашли компромисс, слетали в отпуск в Турцию, а потом он поехал на рыбалку. Скажу сразу, мы не можем практиковать такое каждый год. Во-первых, это накладно. Во-вторых, все вокруг только и твердят, что нельзя мужика отпускать одного. Мол, негоже супруга отпускать на вольные хлеба. Хотя, с другой стороны, он собака что ли, держать его на поводке, или мама я ему, указывая что делать, а что не... В прошлом году ездил один, так даже не соскучился, так хорошо ему было. Ругаемся два дня уже, до истерики, моей. Сказала, что пусть едет куда хочет и делает что хочет. Громко хлопнула дверью и ушла на работу. Сижу в миноре.
А как у вас?
Рейтинг:  +42
limerick
27 мая 2013 года 1157 89
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Каждый год перед отпуском мы разводимся
Вот хочется мне знать как в других семьях. Расскажу как у меня. Каждый год у нас с мужем начинается битва титанов по вопросу "Где мы проведем отпуск". Он заядлый автолюбитель и любит колесить по дорогам, останавливаясь то тут, то там, рыбачя с друзьями и пр. Мне вообще такой отдых не отдых, мне подавай солнышко с морем и лежак. Для меня отпуск без моря - деньги на ветер... Читать полностью
 


Дневник limerick:



Комментарии:
Страницы: 1 2


27 мая 2013 года
+3
У нас все гораздо проще - куда денег хватило, туда и поехали А хватало максимум на деревню к родственникам Поэтому на эту тему не ругались никогда

27 мая 2013 года
0
Такая же песня! Я не настаиваю. В позапрошлом оду ездила с сыном и мамой. Сейчас планирую с сыном. Мой тоже рыбак. И любит одиночество. Да, мне обидно и хочется вместе. Но собираю всю волю и мудрость в кулак и пытаюсь его понять.
На рыбалку нас он все равно отвезет. На море тоже отпускает без проблем. Теперь только вопрос материальный, хватит ли нам на поездку.)))

27 мая 2013 года
0
Мой муж меня одну не отпустит, он патологический ревнивец. Рядом иду может приревновать. Ужас, но бороться с этим бесполезно. Так что куда я выбираю, туда и едем . Ну может повозникать что дорого, но тут надо включать женскую мудрость .

27 мая 2013 года
+1
У нас наоборот - мне походы подавай, а ему море. Но он много работает, без отпуска. За три года я съездила одна на Алтай на две недели и в Непал на три недели. Поход на Алтай был запланирован еще до нашего знакомства, но тем не менее были скандалы из-за этого. А поездку в Непал я добыла бесконечными разговорами. Главный аргумент - почему я должна сидеть дома, если он не может поехать? Ведь когда будут дети, то подобный отдых накроется медным тазом и я не хочу жалеть о прожитых годах. Вот так он меня отпустил И еще на Камчатку на месяц поеду в следующем году.

27 мая 2013 года
0
а у нас компьютер и диван. Может радоваться надо что с друзьями общается.

27 мая 2013 года
0
Поехать на море, взять там машину в аренду и кататься по пляжам и развалинам)

27 мая 2013 года
+1
ТАк может и правда проводить отпуск по отдельности? Или найти море, где и рыбу ловить можно))

27 мая 2013 года
0
ТАк может и правда проводить отпуск по отдельности? Или найти море, где и рыбу ловить можно))

27 мая 2013 года
+1
Я тоже, считаю, что иногда необходимо личное пространство, для удовлетворения личных пристрастий (я имею в виду рыбалку, охоту, а для девочек, к примеру, 10 сеансов СПА, массаж ), чтобы соскучится и порадоваться встрече . Того кто хочет уйти и канатом не удержишь .

4 июня 2013 года
0
luba328 пишет:
Того кто хочет уйти и канатом не удержишь
Мы отдыхаем порознь. Я предпочитаю море, он - рыбалку на Днепре или Десне. Последние 13 лет разногласий по этому поводу не возникает.

27 мая 2013 года
0
у нас полное согласие в плане отпуска.... но, сбор вещей превращается в ссору со всеми вытекающими последствиями - так что путевки покупаем тихо - мирон, а вот чемодан собираем с боем

27 мая 2013 года
0
Эх, поехать в отпуск хочется... Но, увы! Финансы поют романсы ( уже 8-ой год). А когда-то мы только семьей вместе ездили. Муж ревнивый был и речи о том, чтобы без него поехать даже быть не могло. В Горный Алтай на 3 дня или на Савушкинское озеро съездим и впечатлений хватало на год. А сейчас только одни воспоминания остались... Хочу в отпуск уехать... от всех и всего...

27 мая 2013 года
+1
А у нас отпуска дают по-разному, ему раз в год полностью, а мне делат на два, поэтому один раз я еду одна , вот сейчас уже практически на чемоданах в Крым , а второй раз осенью уже как получится

27 мая 2013 года
0
А куда если не секрет?

27 мая 2013 года
0
в Судак, давно хотела в Новый Свет съездить, а там как раз близко

27 мая 2013 года
0
А где остановитесь решили?

28 мая 2013 года
0
Примерно сориентировались по условиям проживания и по ценам, на месте разберемся , предложений жилья на июнь полно

27 мая 2013 года
+2
Мой - профессиональный турист с детсва. Его стихия - это горы, леса, речки, палатки, комары и иже с ними.
Мой идеальный отпуск: диван и хорошее чтиво. Но у нас дети.
Поэтому я еду на море с детьми. Муж приезжает на пару недель в конце отпуска. Играет с потомством, я отдыхаю, как хочу. Но перед этим я минимум 3 месяца была одна на море с детками.
А потом муж со своими друзьями уматывает даже не знаю куда. Я не ревнивая ни грамма, муж тоже не знает, что это такое. Нервы не травмируем, каждый уважает понятие "Отдых" другого.
Мелкие выезды (типа шашлыков) просто терплю сцепив зубы. Потом меня ведут в культурное заведение и я "прощаю" шашлыки.
Просто я люблю тихий, культурный и очень комфортный отдых. А муж любит дождь в лесу, в 5 утра.

28 мая 2013 года
+1
Мне нравится ваша мудрая женская позиция

28 мая 2013 года
0
Спасибо!
Мне кажется жизнь человека слишком коротка, чтобы её омрачать ещё и выяснениями отношений (я о ссорах) не по глобальным вопросам.

27 мая 2013 года
0
А зачем до развода.... Уже пора привыкнуть и не беситься, в том смысле, себе и ему нервы не трепать... Выбор всегда есть... Или с ним - на рыбалку, или одна, что не всегда весело. Говорю так, потому что- сама была в такой ситуации, пока не поняла, что у каждого отдых подразумевает разное.... А вот вместе или нет - выбирать только тебе! Вот в чем соль! Удачи в разрешении не легкого вопроса!

27 мая 2013 года
+2
Мы любим и палатки и море и горы, главное чтобы без телефонов, инет - только фотографии загрузить и родителям сказать что мы в порядке Чисто пляжный отдых не любим, скучно, а вот погулять, экскурсии, погрузиться в среду так сказать это самое оно Отдыхаем всегда вместе, у нас всегда согласие по поводу куда, как и каким образом отдыхать. Вылазки на шашлыки обожаем, как и разные слеты, вообщем мы за разнообразие.

27 мая 2013 года
+1
Мне повезло-мы оба не можем без моря и увлекаемся снорклингом, любим комфорт. Страны и отели всегда выбираю я, муж не вникает, а для меня это удовольствие-могу пару месяцев лазить, выбирать место, читать отзывы. В последнее время муж вообще даже фотки отелей, куда едем, не смотрит, говорит:"Доверяю, на месте рассмотрю, что к чему." А на рыбалку иногда ездим, но на 1 день, вернее ночью туда, чтобы часов в 4-5 утра там быть, половили где-то до часа дня, соорудили шашлычок, рыбку закоптили и домой. Раздельно отдыхать мысли никогда не возникало.

27 мая 2013 года
0
А куда на рыбалку ездиете ? Если не секрет.

27 мая 2013 года
0
Не секрет, конечно. В основном вот сюда на платник: gold-fishing точка ru/places/vysokovo/, крайний раз на майские 5,5 кг карпа наловили. У них еще пруд Леоново есть недалеко от Высоково.

27 мая 2013 года
0
Спасибо. А мы на майские в Островцы ездили,но там надо свой улов выкупать.

27 мая 2013 года
0
Здесь получается недорого+ женщины и дети бесплатно, хотя я тоже ловлю. Путевку брали за 1000р. на вылов 5 кило(полкило нам простили ).

27 мая 2013 года
0
Спасибо за информацию. Поедем обязательно.Кроме карпа,что еще есть?

27 мая 2013 года
0
Народ много сомов ловил, но мы их не любим. Форель еще есть, но не попалась в этот раз. Сосед неплохую щуку взял.

28 мая 2013 года
0
Мы тоже сомов не любим.А на чего ловили на мотыля? Или там дают уже на месте.

28 мая 2013 года
+2
Карпов ловили на кукурузу из банки Причем, они предпочитали только "Бондюэль", на "Зеленый Великан" клевать отказывались А так там все снасти напрокат можно взять.

4 июня 2013 года
0
Tilena пишет:
предпочитали только "Бондюэль"
какие умные карпы!

27 мая 2013 года
0
Летаем дважды в год. Приходим к общему мнению. Без ссор и споров. Если что то не нравится,то предоставляем факты.
Вещи собираю только я)))и каждый год набираюсь опыта в сборе вещей))

27 мая 2013 года
+1
janamai пишет:
Вещи собираю только я)))
мой половину выкинуть пытается, ту что я емй беру Едет каждый раз - как бомжик прости господи Сама пытаюсь упаковать - а мне каждый раз - ты компактно не умеешь, отойди, и начался великий бой Но, я обычно выигрываю - берем все, но ценой нервов, правда и миримся потом бурно

27 мая 2013 года
0
Fantom пишет:
Сама пытаюсь упаковать
А я не умею компактно чемодан укладывать, сваливаю все вещи на кровать, а он упаковывает. За многолетний опыт в поездки беру только необходимое, лишнее не тащу, шмотки по дням планирую, какие надевать и ему и себе.

27 мая 2013 года
0
Tilena пишет:
беру только необходимое
ди я тоже только необходимое... но, необходимое на взгляд моего мужа это - трусы 2 шт, шорты, 2 футболки, плавки. брюки и рубашка на себе так сказать - все... больше ему ничего не надо, даже на голову что-то - в жару ведь едем. Вот и воюю, а то потом даже в ресторан не выйти

27 мая 2013 года
0
Мой тоже себе берет двое шорт,две майки,пара трусов и пара плавок.все))))а я еще докладываю одни шорты,одну майку.Так чтоб не стирать там ежедневно))а вот детям как наберу,так потом думаю куда собралась?)))в этом году уже мысленно собрала один чемодан. Второй брать не хочу)))

27 мая 2013 года
0
janamai пишет:
Второй брать не хочу
Мы в 1 укладываемся, даже место остается, но правда мы без детей

27 мая 2013 года
0
Мы смотря в какую страну летим столько чемоданов и берем, если есть что оттуда везти тяжелое или объемное, то 2 берем.

27 мая 2013 года
0
мы пока в один вегда помещались, даже по моему списку Еще место остается, но, честно говоря, я так уложить вещи как муж не могу - у меня бы этот объем вещей был "по всему чемодану размазан" как мой говорит

27 мая 2013 года
0
У меня в январе при поездке в Тай один чемодан, причем большой ушел на самую мелкую)))годовалую дочь.везла все туда-упаковка молока,упаковка сока, упаковка памперсов, одноразовые пеленки))))) в этом году горшок в пакет,молоко,соки все на месте купим. По этому одним чемоданом и обойдемся. Вот только думаю как масло оливковое вывезти)))

27 мая 2013 года
0
с детьми да, веще намного больше надо. Тут ничего не поделаешь.
janamai пишет:
масло оливковое
мы в чемодан запихнули 1 бутылку, а вторая в ручной клади была, никто ничего не сказал на таможне

27 мая 2013 года
0
Мы в апреле из Тая одних фруктов полчемодана привезли и рома немного, литра 3

27 мая 2013 года
0
Вот и мы обратно везли пол чемодана фруктов и их ром.... тоже 3))))еще и в перевесе были))

27 мая 2013 года
0
У нас был перевес 3,5 кг, переплата по 600бат за кило за копеечные фрукты нас не устроила, думали манго прямо на регистрации уничтожать будем и ромом запивать , в итоге переложили кое-что в ручную кладь, сверху куртки положили и все прокатило нормально!

27 мая 2013 года
+1
Блина и у нас было 4 кг сверху. Но у меня на руках сидела доча годовалая. Они все сюсюкались с ней и пропустили тау))))хорошо с мелкими летать)))

27 мая 2013 года
+1
А домой фрукты привезли и....не ели. Почему то дома они не такие кажутся)))) раздали друзьям)))

27 мая 2013 года
+1
У нас так - каждый собирает свою кучку вещей, а уже дальше я упаковываю сумку мужу и сумку себе (это если на море едем), если на слет или шашлыки то в рюкзак один все помещается у нас вообще обычно мало вещей.

27 мая 2013 года
0
Эх, когда в самолет можно было жидкости брать, мы с дорожной сумкой летали, а теперь приходится чемодан тащить

27 мая 2013 года
0
а зачем чемодан? чет не поняла

27 мая 2013 года
0
Чтобы в багаж сдать. Сумку дорожную с собой в ручную кладь всегда брали-из самолета вышли, в такси прыгнули и багаж ждать не надо.

27 мая 2013 года
0
ну мы с мягкими дорожными сумками ездим, чемоданы не нравятся в ручную кладь берем фотик, ноут, и мааааленький рюкзачок (где-то 10 на 20 см) с документами.

27 мая 2013 года
0
Я наоборот твердые чемоданы люблю, чтоб бутылочки не разбились и фрукты не помялись

27 мая 2013 года
0
аааа это уже когда от туда лететь? фрукты мы не берем, а бутылки в 2012 спокойно в самолет в дьюти фришном пакете взяли. никто и ничего не заикнулся.

27 мая 2013 года
0
Я не про дьюти фришные, например, в Доминикане офигенный ром и очень дешевый именно на побережье. Поэтому, покупался там в больших количествах и упаковывался в отеле в чемоданы.

27 мая 2013 года
0
ааааа понятно тада. мы только в дьити фри брали.

27 мая 2013 года
0
А пока упаковывался -выпивалась бутылка другая)))и все гадали немало ли взяли домой))

27 мая 2013 года
0

27 мая 2013 года
0
Не то слово, аж вспомнить страшно, сколько там ромовых коктейлей и мамыхуаны выпито было.
janamai пишет:
все гадали немало ли взяли домой))
Это да, точно не помню, но литров 6 точно привезли+кофе+манго

27 мая 2013 года
0
Tilena пишет:
но литров 6 точно привезли
ого вот это объемы

27 мая 2013 года
0
Ну это еще и на подарки, а так да, жаба душила не брать вкусный местный ром по 8-15 дол. за литр

27 мая 2013 года
0
я в роме дуб дерево хвойное если честно

27 мая 2013 года
0
Ответ для ,
Кофе?
Зря летала в Тай-за кофе ниче не слышала. А вот латексные матрасы и подушки мы привезли

27 мая 2013 года
0
janamai пишет:
Зря летала в Тай-за кофе ниче не слышала
Так я про Доминикану , а в Тае мы в глуши отдыхаем, там и магазинов-то нет почти, даже до вездесущих 7/11 минут 15 на такси ехать.

27 мая 2013 года
+2
Что такое компромисс? Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена на море, то компромисс — это «вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи»)

27 мая 2013 года
+1

27 мая 2013 года
0
У нас так- муж все время обвиняет меня в том, что у него нет времени съездить к родителям ( они в другом городе живут), но отдыхать мы почему-то едем вместе.

27 мая 2013 года
0
А вы поезжайте в теплую страну и снимите там машину напрокат. И солнышко, и море, и все объездите

27 мая 2013 года
0
О. Крит!))))машина напрокат и все счастливы)))а сколько мы нового увидели.

27 мая 2013 года
0
У нас - вот тебе двое детей и карта мира - выбирайте-отдыхайте. За 12лет вместе не отдыхали. В этом году отпускает без чад (сам с ними летит) ..так я и страну и отель выбрала, но сомневаюсь без деток.
а муж любитель рек, озёр, но за собои не тащит.

27 мая 2013 года
+1
Вы любите море, он - рыбалку. Так на море прекрасная рыбалка. Вот и совмещайте!

27 мая 2013 года
+1
Ну вот...пол часа назад муж подлез мурлыкая,что я самая любимая жена на свете и что мы поедем туда,куда я захочу...ну что за человек...всю душу вынет, а потом уступит

27 мая 2013 года
+1
Есть такая экскурсия в Турции-поездка на катерах и рыбалка...экскурсия на 2 дня...Вы можете валяться на солнце, купаться, а он эти 2 дня рыбачить у Вас на глазах...не думаю, что стоит ездить по отдельности, я например, не понимаю, когда хотят таким образом отдохнуть...странный отдых, так и потерять можно. А совместить можно и Ваши интересы, и его, сейчас море таких туров и экскурсий. Удачи Вам, не сорьтесь, это не повод...

28 мая 2013 года
+1
Ездим с мужем порознь, потому что дома собака и кот, и сдавать их никуда не хотим, а посидеть с ними некому. В прошлом году он ездил к матери в Подмосковье на две недели. В этом году я планирую съездить на Сахалин. Живем у моря, так что к морю как то и не тянет...Китай и окрестности уже надоели. Я бы с удовольствием съездила в Америку или Австралию, но финансы не позволяют.
В основном, конечно, путешествуем по Приморью.

28 мая 2013 года
+2
Я сторонник того,чтобы муж и жена недельку-две друг от друга отдохнули! Я лично с мужем по курортам ездить не люблю - он тоже лесной человек,рыбалка,деревня,банька, так вот на морях он только мешает своими жалобами на плохое самочувствие,плохое питание,жару.....а у меня нервяк один! Отпуск на то и отпуск,чтобы кайф от отдыха получать,вот и получаем в разных местах,а в течение года наслаждаемся общением друг с другом!
limerick пишет:
негоже супруга отпускать на вольные хлеба.
если мужик захочет - он эти хлеба и около дома под носом у супруги найдет

28 мая 2013 года
+1
Volvik51 пишет:
Я сторонник того,чтобы муж и жена недельку-две друг от друга отдохнули!
Мы все разные, семьи все разные, мы с мужем не мыслим отдых отдельно друг от друга, если один не может ехать в данный момент, то ждем друг друга обязательно.

28 мая 2013 года
0
Tilena пишет:
Мы все разные, семьи все разные
хто б спорил! Я о своей семье написала.

28 мая 2013 года
0
Я мужа на автотуризм подсадила. Палатки он изначально любил, поэтому сейчас нет проблем с отдыхом.
limerick пишет:
Он заядлый автолюбитель и любит колесить по дорогам, останавливаясь то тут, то там, рыбачя с друзьями и пр. Мне вообще такой отдых не отдых, мне подавай солнышко с морем и лежак.
В Европе есть много озер, на берегу которых стоят кемпинги. Там можно смело рыбачить. Можно в палатке жить, можно снять домик. Одному рыбалка, другому - комфорт и лежак

28 мая 2013 года
+1
Мы друг без друга не могём)) Всегда и везде вместе.Мы можем хоть неделю не выходить из дома и будем балдеть .Не загрызём друг друга
У моей подруги каждый год "развод и девичья фамилия"-это нормально у них.Муж не хочет вообще дома находиться даже вне отпуска.Потом начинает злиться и находит повод докопаться и скандал обеспечен.И когда одно и то же несколько раз я уже спросила у неё может примирение у вас заканчивается сексуальной феерией? Да нет говорит...


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "