Разгрузочный день на кефире: варианты

Разгрузочный день на кефире: варианты Сегодня многим известно о том, что разгрузочный день на кефире является одним из наиболее быстрых, эффективных и безопасных способов похудения. Стоит отметить, что далеко не все и далеко не всегда применяют кефир в качестве самостоятельного «разгрузочного» продукта, иногда его сочетают с огурцами, творогом, соками и даже шоколадом. Сегодня портал о похудении «Худеем без проблем» решил обратить ваше внимание на особенности и вариации «кефирного» похудения.

Разгрузочный день на кефире: правила и особенности

В отличие от длительных ныне модных экзотических диет, нередко причиняющих вред здоровью и способствующих возникновению проблем с обменом веществ, кефирная однодневная разгрузочная диета (следовать которой нужно систематически) — не только абсолютно безвредна, но, можно сказать, даже полезна для организма. Полезность данного способа очищения обусловлена тем, что кефир способствует удалению из желудочно-кишечного тракта накопившегося «мусора» и оказывает благотворное влияние на работу печени.

Для эффективного очищения организма от шлаков, а желудок – от тяжести, появляющейся из-за употребляемой изо дня в день калорийной пищи, «баловать» себя кефирными разгрузочными днями лучше один раз в неделю, а после того, как будут видны первые результаты – раз в две-три недели.

Особенности однодневной кефирной разгрузки заключаются в следующем:

в период однодневного «кефирного» очищения организма, кефир является единственным продуктом питания;
в период «разгрузок» из рациона исключается соль, а сахар заменяется медом;
в разгрузочные дни на кефире объем выпиваемой воды должен достигать полутора-двух литров, а калорийность пищи – снижаться вдвое/втрое (если в обычные дни общая калорийность рациона может быть приближена к 1300—1400 ккал, то в разгрузочные дни ей необходимо приравниваться к 400-600 ккал);
в виду существования широкого спектра диет, «главную роль» в которых «играет» кефир, можно выбрать наиболее понравившуюся разгрузочную диету;
однодневное «кефирное» очищение не становится причиной нарушений в сфере обмена веществ, ведь во внеразгрузочные дни в организм поступают необходимые питательные вещества.

Варианты кефирных разгрузочных дней

1. Собственно разгрузочный день на кефире

Для очищения организма при помощи кефира, необходимо приобрести заранее около полутора литров этого продукта, и приступать к его употреблению с утра, выпивая стакан кисломолочного напитка.

В период разгрузочных очищающих организм дней на кефире можно выбирать для употребления любую разновидность кефира, как обезжиренный его вид, так и вид, оснащенный бифидо- и фруктовыми наполнителями. Употребление того или иного вида зависит от ваших вкусовых предпочтений (к примеру, если вам по душе обычный обезжиренный или фруктовый кефир – можете в течение дня пить только его, если же вы предпочитаете разнообразие – комбинируйте несколько видов кефира).

В течение дня можно придерживаться следующей схемы употребления кефира, заменяющего собой пищу:

9.00 – выпиваете стакан обезжиренного кефира;
12.00 – выпиваете стакан био-кефира;
15.00 – выпиваете стакан кефира с фруктовыми наполнителями;
18.00 – выпиваете стакан био-кефира;
21.00 – выпиваете стакан обезжиренного кефира;
23.00 – выпиваете стакан био-кефира.

Несмотря на то, что разгрузочный день на кефире пережить на порядок легче следования многодневным диетам, тем не менее, в самый ответственный момент у вас может возникнуть желание что-нибудь перекусить. Поэтому если разгрузочный день является рабочим, возьмите на службу литровую бутылочку кефира и минимальное количество денег, чтобы не было соблазна купить что-нибудь съестное. В том случае, если «кефирный день» совпадает с выходным, во избежание возникновения искушений постарайтесь убрать «с глаз» все продукты питания.

И еще следует помнить, что, даже выпивая порядка шести стаканов кисломолочного продукта, в течение дня вас будет одолевать жажда, утолять которую можно исключительно водой – негазированной минеральной или ключевой.

2. Кефир и гречка разгрузочный день

В преддверии разгрузочного дня, во время которого придется «посидеть» на гречке и кефире, необходимо взять пол стакана гречневой крупы и залить ее одним стаканом кипятка, после чего плотно закрыть емкость с запаренной крупой крышкой, укутать махровым полотенцем или теплым одеялом, и оставить настаиваться до утра. Учитывая, что гречка имеет свойство разбухать, hudeem-bez-problem.ru советует запаривать крупу в посуде немаленьких размеров.

Утром запаренная и разбухшая гречневая крупа пригодна к употреблению, поэтому положите 1/5 от общего ее объема (НЕ ПОСОЛИВ!) в тарелку, присыпьте укропом и зеленым лучком и кушайте, запивая кефиром. Приготовленную гречку нужно есть в течение дня небольшими порциями. Не забудьте, что за день вам необходимо выпить полтора литра кефира.

3. Кефирно-творожный разгрузочный день

Данный метод очищения организма «от лишнего» является прекрасной альтернативой диете на твороге. Один разгрузочный день на твороге и кефире требует приобретения литровой емкости кефира и четырехсот грамм обезжиренного творога, употреблять которые необходимо нижепредставленным вашему вниманию способом:

8.00 – скушайте несколько столовых ложек творога (который при желании может быть заправлен чайной ложкой меда) и запейте его стаканом обычного или обогащенного бифидобактериями кефира;
11.00 – выпейте всего один стакан кефира;
14.00 – скушайте творог, предварительно заправленный кефиром и свежими сезонными или замороженными ягодами;
16.00 – выпейте один стакан кефира;
18.00 – скушайте заправленный маленькой ложечкой меда творог;
22.00 – перед тем, как лечь спать выпейте стакан кефира.

4. Разгрузочный день кефир и яблоки

В этот день съедается полтора килограмма яблок, попеременно запиваясь, то водой, то кефиром. Суточный объем выпиваемого кефира приравнивается к литру, воды – к полутора литрам. Данная разновидность разгрузки не только способствует очищению организма, но и является отличным методом борьбы с токсикозом.

5. Разгрузочный день кефир и овсянка

Ни для кого не является секретом, что такие компоненты, как кефир и овсянка, способствуют нормализации функционирования работы кишечника и улучшают цвет кожи. Накануне разгрузочного дня в вечерний период возьмите овсяные хлопья в объеме двух-трех столовых ложек и замочите их в охлажденной кипяченой воде.

Утром заправьте овсянку ложечкой меда и ешьте, запивая био-кефиром.
По истечении трех часов после завтрака выпейте стакан отвара шиповника.
В обед скушайте яблочко и выпейте стакан кефира.
Полдник ограничивается употреблением стакана био-кефира.
На ужин вы можете себя позволить два небольших сухарика и травяной чай с ложечкой меда и долькой лимона.
Перед тем, как отправиться в объятия Морфея, выпейте стакан био-кефира.

6. Разгрузочный день кефир и огурцы

Приобретите килограмм огурцов и распределите их на пять равных частей.

Утром возьмите первую часть огурцов (примерно 200 грамм), и приготовьте из них (несоленый!) салат, присыпанный укропом, петрушкой и зеленым луком. После того, как салат будет съеден, выпейте стакан кефира.
Примерно через три часа скушайте вторую часть огурцов.
В обед приготовьте огуречный салат, присыпанный зеленью и предварительно размоченной в воде брынзой, съешьте его и запейте водой.
Четвертую часть огурцов скушайте в полдник.
Из последней части огурцов на ужин приготовьте салат, который следует посыпать зеленью и заправить подсолнечным или оливковым маслом.
Перед сном выпейте стакан кефира.

7. Кефир + фрукты

Разгрузочный день на фруктах и кефире, в преддверии которого следует приобрести фрукты и ягоды, представленные клубникой, земляникой, арбузом, смородиной, персиками, яблоками и пр., начинается со стакана кефира и съедания фруктов в желаемом объеме. Через пару часов после завтрака съедаются яблоки, а на обед — приготовленный фруктово-ягодный салат, заправленный кефиром. Полдник предусматривает употребление фруктов и ягод, запиваемых кефиром, а ужин – только яблок. Перед сном неизменно пьется стакан кефира.

8. Разгрузочный день кефир и шоколад

Утром следует выпить чашечку какао, горячего шоколада или кофе.
Второй завтрак предусматривает употребление стакана кефира.
В обеденный период разрешено побаловать себя пятидесяти граммовой плиточкой шоколада, запивать которую нужно горячим зеленым/черным чаем или травяным отваром.
В полдник выпивается стакан какао.
Разгрузочный день на шоколаде и кефире предписывает во время ужина съесть немного шоколада и запить его несладким горячим травяным отваром.
Перед сном вами должен быть выпит стакан кефира.
Рейтинг:  +22
zolotaia
26 мая 2013 года 25 372 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разгрузочный день на кефире: варианты
  Сегодня многим известно о том, что разгрузочный день на кефире является одним из наиболее быстрых, эффективных и безопасных способов похудения. Стоит отметить, что далеко не все и далеко не всегда применяют кефир в качестве самостоятельного «разгрузочного» продукта, иногда его сочетают с огурцами, творогом, соками и даже шоколадом... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

26 мая 2013 года
+1
Последний вариант мне нравится

26 мая 2013 года
0

26 мая 2013 года
+1
Полезная информация...

26 мая 2013 года
0

26 мая 2013 года
+1
zolotaia пишет:
Разгрузочный день на фруктах и кефире, в преддверии которого следует приобрести фрукты и ягоды, представленные клубникой, земляникой, арбузом, смородиной, персиками, яблоками и пр., начинается со стакана кефира и съедания фруктов в желаемом объеме.
сколько нужно фруктов и кефира для разгрузки?
А то я таким образом могу и 3 000 ккал потребить

26 мая 2013 года
+1
Кефира как обычно 1-1,5 л и фруктов не больше кг,но лучше какой-то один фрукт все таки брать.

26 мая 2013 года
+1

26 мая 2013 года
0

26 мая 2013 года
+1
Большое спасибо! Очень интересная и нужная информация!

26 мая 2013 года
0
Танечка,на здоровье!!!Иногда полезно денек на кефире посидеть

27 мая 2013 года
+1
Закупилась кефиром, обезжиреным творогом, завтра попробую

27 мая 2013 года
0
А я вчера на кефире после выходных,для меня это вообще легко проходит)))

лена-вишенка пишет:
обезжиреным творогом
а я читала что от обезжиренного творога никакой пользы,творог нужно покупать не меньше 5% жирности.

27 мая 2013 года
+1
Я сегодня на кефире и твороге, что то грустно Хочу кофе!!!

27 мая 2013 года
+1
лена-вишенка пишет:
Хочу кофе!!!
Надо было с утра выпить,а когда нельзя еще больше хочется)))Меня вот дочка сейчас на мороженое соблазнила,теперь ужинать не буду,только чай зеленый

27 мая 2013 года
0
А что, при кефирном разгрузе кофе нельзя?
А как же без кофе?

27 мая 2013 года
0
Ну вообще вроде только кефир,но я выпиваю все равно утром

27 мая 2013 года
0
Я без кофе не смогу.

27 мая 2013 года
0
Можно цикорий вместо кофе,он полезней.

27 мая 2013 года
0
Мне не нравится цикорий по вкусу.

27 мая 2013 года
0
Так он на кофе по вкусу похож.

27 мая 2013 года
+1
неа, даже рядом не стояли

27 мая 2013 года
0
Он конечно разный бывает,я пью вот такой в аптеке покупаю,очень нравится

28 мая 2013 года
+1
А как это готовится? Мне надо чтобы быстро, без хлопот!

28 мая 2013 года
+1
Лен это готовить не нужно,так же как растворимый кофе,насыпала залила кипятком,добавила все по вкусу что любишь и пей

28 мая 2013 года
+1
Я кофеманка. Но вечером стараюсь не пить, а хочется, вот надо заменить вечерний кофе на цикорий. Попробую

28 мая 2013 года
+1
Не я кофе только с утра пью,но цикорий все же полезней,тем более если кофе растворимый.А ты Ленусь какой пьешь,в зернах?

28 мая 2013 года
+1
Исключительно молотый, растворимый я за кофе не считаю, это "юпи" какой то

28 мая 2013 года
+1
Ясненько,я капучино обожаю

27 мая 2013 года
+1
Спасибо за полезную информацию , утащила в избранное.

27 мая 2013 года
0
Тащите на здоровье!!!

27 мая 2013 года
+1
Как раз сегодня разгружаюсь йогуртом с клубникой. Очень уважаю вышеописанные разгрузки !

27 мая 2013 года
+1
и мне нравятся

28 мая 2013 года
+1
Я делаю с гречкой, с творогом. ОДин кефир- я не смогу.))

28 мая 2013 года
0
Ruslyona пишет:
ОДин кефир- я не смогу.))
А я нормальненько,правда кефир жирненький пью 3,2

28 мая 2013 года
+1
Весь день один кефир?

28 мая 2013 года
0
Вот как раз в воскресенье пила кефир,правда с утра бокальчик кофе с молоком выпила и две штучки ролов съела(раздразнили),а еще половинку яблока за Егоркой доела и все остальное время только кефир чуть больше литра.А то два дня подряд гости,шашлыки,так что надо было разгрузиться

28 мая 2013 года
+1
Я вчера на кефире полностью не смогла. Кисло, холодно. Пила кофе немного, помидорки с сулугуни ела. Все равно классный отвес!

28 мая 2013 года
+1
Вот все об отвесах говорят..((А тут хоть бы какой!Вигвам , называется!(((

28 мая 2013 года
+1
У меня 3 недели стоял вес! депресняк ужасный был! Только сейчас начал двигаться ттт боюсь вспугнуть! И у тебя полезет вниз, придется!

28 мая 2013 года
0
Ага он сначала быстро,вода уходит лишняя,а потом медленней,но лучше медленно,но верно.

2 июня 2013 года
0
лена-вишенка пишет:
полезет вниз, придется!
ПОлез! Я весь день ела гречку с зеленью и имбирём. А на ночь - нашла в холодильнике остаток свёклы от борща- схрумкала прямо сырой. НА утро- минус два! Посмотрим, что будет завтра!

28 мая 2013 года
0
Люд,я с 13 мая начала немного по другому питаться,ну и зарядку с утра делаю,уже практически -3 кг.Диетам не доверяю,так как это все таки не очень полезно,мне проще разгрузочные дни делать.Ну и естественно порции поменьше и к этому быстро привыкаешь

2 июня 2013 года
+1
Зарядку я тоже делаю, немного, но шевелюсь.

2 июня 2013 года
0
я по 20-25 мин. каждое утро и воды пить стала 1,5-2 л в день.

2 июня 2013 года
+1
Леночка, я тоже стала сегодня воду пить. Гадость какая! Чуть пихаю, в туалет бегаю с удвоенной силой! Что будет завтра с весом - посмотрим! Но как выпить 2 литра воды, не понимаю!!??

3 июня 2013 года
+1
А до этого не пила?Хотя бы 1,5 выпивай,я специально для себя отдельно наливаю 1,5 литровую банку воды и выпиваю,у меня получается сейчас даже за пол дня выпить,больше стакана за один раз не пей.А во второй половине дня лучше чай зеленый пить,я тоже в туалет часто бегаю.

3 июня 2013 года
+1
Нет, воду не пила. Сегодня опять день начала со стакана воды, чуть обратно не полезло. Пью, как лекарство. Никогда не думала, что вода не вкусная!

3 июня 2013 года
+1
Вначале так,через несколько дней втянешься и нормально будет.Лимончика капай может так лучше будет и полезней.

4 июня 2013 года
+1
zolotaia пишет:
я по 20-25 мин. каждое утро
Героиня, чес слово!

4 июня 2013 года
0

28 мая 2013 года
0
лена-вишенка пишет:
Пила кофе немного, помидорки с сулугуни ела.
Вот и я
zolotaia пишет:
правда с утра бокальчик кофе с молоком выпила и две штучки ролов съела(раздразнили),а еще половинку яблока за Егоркой доела
лена-вишенка пишет:
Все равно классный отвес!
Ага уже заметила,у меня тоже нормально)))

28 мая 2013 года
+1
классные разгрузки! сама применяю такие

28 мая 2013 года
0
И я

28 мая 2013 года
+1
особенно люблю творог+кефир и шоколад+кефир

28 мая 2013 года
0
ангел-надежды пишет:
шоколад+кефир
Такой я еще не пробовала люблю кефир+яблоки,кефир+творог,могу и просто один кефир

29 мая 2013 года
+1
а какой отвес в эти разгрузки?

29 мая 2013 года
0
У всех организмы разные,так что и отвесы разные...у кого-то 500 гр.,а у кого кг и больше может быть,это пробовать на себе надо.

29 мая 2013 года
+1
у меня по разному -500гр -1000гр

29 мая 2013 года
0
Вот и я о том же,что по разному

29 мая 2013 года
+1

29 мая 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "