Через сколько после расставания отпустили в душе своего бывшего? Ваши истории.

Через сколько после расставания отпустили в душе своего бывшего? Ваши истории. Интересно у Вас узнать :
Через сколько (дней, месяцев, лет) Вы отпустили своего бывшего, который оставил Вас?
Когда Вы поняли, что ничего не ёкает при любой информации о нём, при встречах и т.д.?

Отпустили только когда встретили другого мужчину или до нового возлюбленного?
Или же до сих пор остались чувства?
Рейтинг:  +31
lenka11303
24 мая 2013 года 15451 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Через сколько после расставания отпустили в душе своего бывшего? Ваши истории.
  Интересно у Вас узнать :
Через сколько (дней, месяцев, лет) Вы отпустили своего бывшего, который оставил Вас?
Когда Вы поняли, что ничего не ёкает при любой информации о нём, при встречах и т.д.?
Отпустили только когда встретили другого мужчину или до нового возлюбленного?
Или же до сих пор остались чувства? Читать полностью
 


Дневник lenka11303:



Комментарии:

24 мая 2013 года
+2
У меня прошло 2 года с момента расставания. Давно есть другой мужчина. Но сердце по прежнему ёкает. Нас связывают 8 лет совместной жизни и общая дочь. У меня такое ощущение, что бывший муж всегда будет в моем сердце.

24 мая 2013 года
+1
а мужчину, который сейчас, вы любите?

24 мая 2013 года
+1
Видимо люблю обоих. Каждый по своему хорош.

24 мая 2013 года
+4
Расставание со своим бывшим переживала довольно больно.....где-то через два месяца я начала осознавать, что надо жить дальше и двигаться, жизнь одна и надо прожить ее достойно А сейчас если я встречаюсь с ним в компании наших друзей, то у меня возникает лишь чувство благодарности за то что, я пережила трудный период в своей жизни и начала чуть-чуть по-другому смотреть на все происходящее, стала больше любить, уважать и ценить себя

24 мая 2013 года
0
как ни странно ,я тоже благодарна своему бывшему за хороший опыт,
первый месяц испытывала злость и ненависть ( думала какой козел и бабник) ,
конечно самовлюбленным он остался , но отношение у меня к нему изменилось =) воспринимаю его теперь просто как хорошего знакомого
также спустя 2 месяца поняла,что нужно жить, а окончательно отпустила спустя 9 мес.

24 мая 2013 года
+3
Прошло почти 5 лет с момента как мы познакомились...по глупости своей я его потеряла. Сейчас есть муж и дети. Но когда его вижу,то сердце бешено бьется и так ёкает сразу.

24 мая 2013 года
+1
Смотря какого бывшего,если бывшего козла,который был скучен и неинтересен,то и недели не проходило,я забывала о встречах с ним,как о страшном сне А если одолевали чувства,то несколько месяцев,да и то от обиды,что козел

24 мая 2013 года
+1
ну тут речь о человеке,который тебя оставил ...
если тебя оставляют после недели ..то это и не отношения (имхо)


25 мая 2013 года
0
Нет,всмысле недели не проходило,как я о нем могла забыть,а встречаться могли и по пол года И я о том же,что даже если сам оставил,то грош ему цена,как правило,когда поймет,что был не прав и многое потерял,будет поздно.

25 мая 2013 года
0
К тому же нужно ценить себя,даже если Вы сами были не правы,они то ведь тоже ошибаются и не слабо.Смотреть необходимо на сложившуюся ситуацию с другой стороны..Например,расстались,но у него было множество недостатков и Вы это знали.Единственное,что могло вас разочаровать в том,что он вас бросил,это ваши чувства к нему.Когда же вы начинаете смотреть на ваши отношения со стороны,то приходите в ужас от того,что бы вас ожидало на протяжении всей совместной с ним жизни,если бы не расстались..Вам бы приходилось либо подстраиваться под его недостатки,либо пытаться их иссправить.Но скорее всего,чувства ваши бы остыли,а обида на то,что потратили на эту иродь столько времени и ни какой благодарности не получили взамен,гложила бы вас очень долго. Такое негативное восприятие ситуации способно охладить уже сложившееся хорошее отношение к тому,кто бросил вас.

24 мая 2013 года
+2
с бывшим парнем встречались 7 лет, расстались молча, уже наверно изжили отношения себя, поссорились из-за футбола, я не стала звонить, и он тоже, встретились на день рождения его друга, и спокойно так поговорили, поржали, но он меня попросил, чтобы я ни с кем не заводила новых отношений, потому что, вдруг мы отдохнем друг от друга и снова в бой))) так прошел еще год, мы не были парой, не спали, но все время проводили вдвоем, все окружающие были уверены, что впереди свадьба, дети...
итог: я замужем, он свободен, самые близкие друзья с ним, естественно без интима. брат-сестра.

24 мая 2013 года
+1
я где-то читала, что чтобы окончательно забыть человека, которого любил, нужно в три раза больше времени чем то время, когда вы были вместе. Не знаю правда или нет, но уже год прошел в того момента как я приняла решение что с бывшим я уже больше не буду, 9 месяцев с момента осознания что с ним нельзя даже дружить, а сердце екает, даже когда вдалеке вижу похожую фигуру, хотя конечно уже стало намного легче. А если был бы рядом со мной мужчина, думаю что уже бы и не вспоминала бывшего.

24 мая 2013 года
+2
Е-мое..в три раза больше времени, чем были рядом... Если с мужем встречаемся уже 9 лет, даже страшно представить...

24 мая 2013 года
+2
и мы 9 лет)) лучше уж не расставаться чем забывать 27 лет)

24 мая 2013 года
+3
Были отношения, которые длились 3 года, в августе будет 8 лет как расстались, а чувства остались, ни убавились ни на грамм. Кажется, если бы пришел и сказал - давай попробуем еще раз, сердце бы разорвалось.

24 мая 2013 года
+3
При встречи своих бывших, сердце ёкает конечно, но не от чувства бывший любви (хотя может быть и не было настоящий любви, а только сильная симпатия), а от того, что когда то тебя с этим человеком что-то связывало. Разрыв я переживала тяжело, но когда познакомилась со своим будущим мужем, поняла, все что не делается все к лучшему. Я благодарна своим бывшим что они меня бросили (ну так уж получалось), если бы они этого не сделали, то я так и не познакомилась бы со своей второй половинкой. Пришла к выводу, все что не делается, все к лучшему. Если рассталась значит не мое, значит не нашла того единственного. Так на много легче переносить расставание, правда поняла это конечно не сразу.

24 мая 2013 года
0
я тоже считаю, что всё только к лучшему!

24 мая 2013 года
+2
все зависит от характера, наверное. Кто то всю жизнь "хранит в сердце", а кто то (как я) 2 недели. Как только чувствовала, что отношения заходили в тупик, не считала себя должной хранить верность. Находила другого в разы лучше и говорила 1ому "извини, прощай". забывала сразу, даже отношения длиной в 5 лет.. Как то не приходилось мне долго переживать по поводу расстований.. Бывших своих не люблю, не вспоминаю и не думаю о них, какими бы они хорошими людьми не были. Очень не люблю, когда кто то пытается выйти на связь. Почему то желание первое дать по морде

24 мая 2013 года
+2
Volshebnitsa пишет:
Кто то всю жизнь "хранит в сердце"
это про меня... причем оба парня дороги мне и ситаю их родными для меня людьми,все-таки не один год были вместе.
Но мужа очень люблю и не хочу рядом никого кроме него.

24 мая 2013 года
0
ох, сложно. У меня, видно, срабатывает инстинкт самовыживания - я не могу долго страдать, вспоминать, сомневаться. У меня как в поговорке :"С глаз долой, из сердца вон"

24 мая 2013 года
0
Я не страдаю, но с удовольствием вспоминаю и при встрече сердце екает, особенно с первой любовью.

24 мая 2013 года
0
тогда нормально все! мне жалко, когда страдают годами, а то и всю жизнь

24 мая 2013 года
0
Встречались долго, 8 с лишним лет.Расстались просто ,но потом оба переживали очень долго и тяжело(так бывает).Я лично очень сильно болела(душой) пока через 1,5 года не встретила своего мужа ,но ёкало ещё очень долго, около 5 лет(правда).Сейчас всё в прошлом, отношение к бывшему - как брат.

24 мая 2013 года
0
Сегодня рассталась с парнем, встречались год. Он послал меня и мою маму на**й. Это был конец.
Чувства были и есть очень сильные. Но чувство обиды сильнее. не отчаивайтесь, все будет хорошо.

24 мая 2013 года
0
держись ! будет достойный !!!

24 мая 2013 года
+1
Не могу забыть никак, уже не считаю, сколько лет. Смотреть на других мужчин не могу. Понимаю, не конструктивно, но что поделать. Причем чем дальше, тем больше люблю.

24 мая 2013 года
+3
встречались недолго, 1 год, но страсть была очень сильная, не могли оторваться друг от друга, планы строили, он очень ребенка просил. У меня было уже двое детей 17 и 10 лет и возраст как бы уже , но когда забеременела даже не было мысли об аборте, радовались и имя придумывали НО когда был пятый месяц беременности он оказался не готов, с работой что-то и решил что будет в тягость и .....пропал. Думала умру, не могла поверить в происходящее. Периоды были от проклятий, до "вернись я все прощу". Долго ждала, долго не могла отпустить его в мыслях. Полностью отпустило спустя 5 лет наверное. Сейчас просто благодарю его, что он ушел тогда. Как говорится: Конец должен быть счастливым. Если нет, значит, это ещё не конец..

24 мая 2013 года
0
olgapace68 пишет:
Конец должен быть счастливым. Если нет, значит, это ещё не конец..
в точку !

24 мая 2013 года
+1
какая грустная у вас история.
Мерзкий поступок его.

24 мая 2013 года
+1
Сейчас я так не считаю. Я счастливо замужем. И у меня трое детей, 23 года, 16 и 6 летний красавец!!!! Я счастлива и благодарю бога и того человека, что он ушел тогда))))

25 мая 2013 года
+1
вот здорово

24 мая 2013 года
+3
Ох, как по-разному в жизни бывает. 17.5 лет назад ушла от своего мужа, прожив с ним 18.5 лет. Ни разу не пожалела, что это сделала. Уж очень тяжелый человек, при том, что отличный семьянин, (не изменявший , прекрасный любовник, помогавший в быту очень серьезно) и отец чудесный, а сейчас - и замечательный дед. ( Но так бывает - "не курит и не пьет и жить не дает). Все годы после развода - общаемся (т.к. у нас - любимая дочь и внучка).

Вначале - общение было более напряженным ( мужчине , наверное, сложно, когда от него уходит женщина). У него новая семья. Мы иногда и все сталкиваемся, т.к. семья дочери активно общается и с его новой семьей. Но , до сих пор , не могу сказать, что это общение идет у меня "по-накатанной", без эмоций. Пройдя разное в этой жизни, в т.ч. и сильные чувства - понимаю , что многое - в таком прошлом, что уже и не екает нигде и ничего. НО, если между людьми все было всерьез - такие отношения не могут не оставить след на всю оставшуюся жизнь.

Хотя я в страшном сне не могу представить возможность нашего объединения.

Когда-то я ему сказала, что он предал меня. У него - квадратные глаза - ты же сама ушла. На что я ответила - что я выходила за него навсегда, а мне пришлось уйти. Ни одна женщина не уйдет, если ей хорошо.

25 мая 2013 года
+1
ELENA030156 пишет:
я выходила за него навсегда, а мне пришлось уйти. Ни одна женщина не уйдет, если ей хорошо
+++++++++10000000000000000000000

25 мая 2013 года
+1
Уже не екает, но иногда такая боль и обида накатывает за разрушенную жизнь. Надо же так было все отравить, что от замужества, как черт от ладана всегда шарахалась.

24 мая 2013 года
+1
Спасибо за темку. Для меняя сейчас очень актуален этот вопрос.
Постою, других послушаю

24 мая 2013 года
+1
а тут один вывод ,если чувства были серьёзные , то и отпускаешь долго.

24 мая 2013 года
+2
Техника стирания привязок к человеку.

Эта техника имеет буддийские корни.
Самое первое - нужно действительно осознать - именно этого ли хочет человек, которому Вы дадите эту технику...
1. Представить имя, отчество, фамилию человека написанными на каменной поверхности. Отчетливо рассмотреть каждую букву до мелочей и слова в целом.
1. Увидеть, как первая буква упала и разбилась. Внимательно рассмотреть, что осталось на камне. Прочувствовать изменение своих ощущений.
2. Вторая буква имени упала. Нужно внимательно рассмотреть само падение и разбитие вдребезги.
3. Внимательно прочитать, рассмотреть слово, которое осталось. если все равно видите первоначальный вариант - повторить сначала.
4. Разбить первую букву отчества.
5. Разбить вторую букву отчества.
6. То же - с двумя буквами фамилии.

2 этап. Усреднение.
- опишите себе человека зрительно, максимально подробно рассмотрев все детали внешности.
- далее изменить овал лица
- форму носа
-цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность.
нужно добиться ощущений "незапоминающейся внешности" (никакая)
Запомнить новое лицо.
Таким образом мы лишаем человека образа.
Спросить себя - кто это?
Ответ - не знаю (новый образ неузнаваемый).
Это - пластическая операция на сознании...

3. Смывание образа. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.

4. Уничтожение образа.
Поджечь фотографию с человеком за уголок и медленно сжечь (мысленно, конечно).

Теперь вспомните - с кем Вы работали только что?
При упорстве и старании эффект проявляется очень быстро...

24 мая 2013 года
+1
Сама не пробовала, потому что есть надежда и я еще не готова забыть.

24 мая 2013 года
0
Вот да. Главное, самой быть готовой забыть, решиться. Я тоже ЕЩЕ не готова, только вот когда буду готова, неизвестно.

24 мая 2013 года
+1
lenka11303 пишет:
Отпустили только когда встретили другого мужчину или до нового возлюбленного?
Практически невозможно создать новые гармоничные отношения, не отпустив старые. На прокисшие дрожжи криво ложится.

24 мая 2013 года
0
Многие девушки, только встретив другого человека, отпускают прошлое .. бывает и так. Познают так сказать в сравнении ))

24 мая 2013 года
0
Свою первую любовь помнила очень долго, замуж вышла, ребенок родился, а все равно встречала и руки дрожали, лет 5 прошло, пока испарился из мыслей.
С мужем разошлись по моей инициативе, значит он не считается бросившим))) Не страдала ни дня, до сих пор встречаемся и нормально общаемся по поводу дочери

25 мая 2013 года
0
я тоже была инициатором разрыва, хотя и любила его. За пол года немного успокоилась. Смирилась, пыталась жить дальше.
но когда узнала, что он уже живет с другой, ой как же меня НАКРЫЛО. Я за малым с ума не сошла от боли и обиды.

25 мая 2013 года
+1
свою первую "БАААААЛЬшую любофф" я отпускала года полтора. Школа, хуле...
своего "принца" я отпускала почти пять лет, включая период первого мужа.
своего второго мужа я отпускала 10 лет. Мы не живем 10 лет. Мы не просто враги - мы реально искренне жаждем уничтожить друг друга. Я его смогла отпустить только в конце этой зимы... Сама была фшоке. Но - поняла - все, баста, спасибо, ты мне больше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужен... И даже сказала ему об этом, памятуя те душещипательные давние разговоры про "отпусти меня!!!!"

Беда, что он этого так и не понял...

25 мая 2013 года
0
Я не понимаю, как можно думать о бывших, может екать при встречи да еще когда есть муж, дети или новый парень???

25 мая 2013 года
+2
Никуда не отпускаю лежат себе в чуланчике, мумифицируются....

25 мая 2013 года
+1

25 мая 2013 года
+1
Он меня так утомил своим отношением и поступками, что екать перестало еще до расставания.

25 мая 2013 года
0
так зачастую

25 мая 2013 года
0
К сожалению, у меня не было таких глубоких чуЙств Ушел и ушел, либо-ушла и ушла... Очень хочется испытать страстей до соплей

25 мая 2013 года
0
успевали достать во время отношений-ничо нигде не ёкает.Всегда легко расставалась.Дорожу только нынешним, а воспоминания...надо жить здесь и сейчас.

25 мая 2013 года
+1
6 лет любила, страдала, верила в лучшее, а он забирал мои деньги, не занимался со мной любовью и изменял направо и налево)) Вот так вот, если кратко. Нашла другого мужчину, ушла к нему, с его помощью как-то пережила. Через полгода перестала плакать и кричать во сне, через год - вздрагивать от воспоминаний и реветь раз в неделю по прошлой жизни. Через полтора года появилось ощущение, что меня нет нигде - ни в той жизни, на в этой. Учусь сейчас жить заново, но постоянно кажется, что все вокруг нереально...

25 мая 2013 года
+2
все делается только к лучшему, значит тебя ждет что-то настоящее и светлое

25 мая 2013 года
+1
Хотелось бы верить, что я уже живу с тем самым "светлым и настоящим", просто сама не поняла еще)

25 мая 2013 года
0
В разводе 10 лет, до этого были в браке 7 лет.Не отпустила ни на милю.....так никого и нет до сих пор. Старалась построить новые отношения, но искры не возникает. Теперь уже и не могу влюбиться(

25 мая 2013 года
+1
Да, у меня так же. Не искрит и бабочки в животе не порхают. Как будто перегорела.

25 мая 2013 года
+1
во-во)) другие читаю здесь в комментах, замуж быстро повыскакивали. А мне даже не знаю на что надеяться дальше......Ждемссс как первой звезды))

25 мая 2013 года
+1
До мужа искренние чувства были однажды, первую любовь не считаю. Встресались около года, он ушел, первый раз без объяснений потом помирились,и опять ушел, сказав что скучно ему без скандалов. Ни екнуло ни разу. На столько он меня убил первым расстованием. Спустя 2 года стали изредка общаться, сейчас прошло.4.с момента расстования, оба имеем семьи и детей. Иногда даже встречаемся, можем посидеть где то, но возврата совсем не хочется, мне по крайней мере. И я благодарна ему за тот.опыт что ог мне дал

25 мая 2013 года
+4
Боль прошла, обиды забыты. Пятеро в реанимации, семеро - убиты!

25 мая 2013 года
+2

25 мая 2013 года
+3
Как там - я не могу полюбить следующего, пока жив предыдущий

25 мая 2013 года
0

26 мая 2013 года
0
Моя история про то, как я отпускала своих бывших, и не только их....

Девушка из харчевни, или повесть о том, как я научилась прощать (часть 1)
Очень много в последнее время попадается записей на тему прощения. Нужно ли прощать? Как этому научиться? Я решила поделиться своим не очень простым опытом прощения - возможно, кому-то пригодится. Обиды в моей жизни копились долго. Чтобы легче было понять, что такое было для меня научиться прощению, придется вам рассказать и о том, какие были эти обиды - никуда не денешься. Читать полностью


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная