началась Аллергия Поделитесь опытом у кого тоже самое?

уже неделю мучаюсь началась Аллергия глаза, уши ротовая полость чешутся, чихаю каждые 2 минуты и насморк
Раньше у меня никогда ничего подобного небыло, я в шоке немогу понять на что именно у меня аллергия, ни кошек ни собак, ни хомяков никого дома у нас нет, весна еще толком то не началась дожди идут, пыли нет соответственно, дома стоит увлажнитель ионизатор воздуха., пыльца- ну одуванчики расцвели и тюльпаны.. А что может быть это результат в изменении питания.!?...
А именно, что изменилось в моем рационе кардинольно - я не ем мясо уже 2 месяца совсем, иногда только рыбу совсем чуть чуть... Я раньше и представить не могла что перестану есть мясо,( я метиска у нас принято все блюда готовить с мясом шашлык плов манты и т.д. ) но вот как то решила все изменить не есть. и мне не хочется совсем не скучаю... как думаете может ли аллергия появиться из -за того что мясо в рационе нет?
Приходится пить Супрастин, но от него такая сонная потом становлюсь, надо поменять на другой какой то препарат.. Как долго аллергия длится? Поделитесь опытом у кого тоже самое?
Рейтинг:  +7
Lovesuka
19 мая 2013 года 1 855 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru началась Аллергия Поделитесь опытом у кого тоже самое?
уже неделю мучаюсь началась Аллергия глаза, уши ротовая полость чешутся, чихаю каждые 2 минуты и насморк... Читать полностью
 


Дневник Lovesuka:



Комментарии:

19 мая 2013 года
+2
Lovesuka пишет:
может ли аллергия появиться из -за того что мясо в рационе нет?
нет! аллергия может появиться на какой-то продукт, а не из-за его отсутсвия!

20 мая 2013 года
0
а может появиться не на продукт, а на свои волосы? когда сплю с распущенными волосами, то на коже пятна красные появляются.

19 мая 2013 года
+1
Lovesuka пишет:
пыльца- ну одуванчики расцвели и тюльпаны..
у меня (как и у многих аллергиков) аллергия начинается еще недели за 2 до того, как становится визуально видно цветение!
так что к аллергологу Вам, сделат пробы и назначит лечение.

19 мая 2013 года
0
перьевые подушки,ковры,шерстяные вещи,одеяла из натурального волоса-всё это может вызывать аллергию..а сейчас что-то уже цветёт-хоть одуванчики,хоть черёмуха( или черёмуха позже?)
ионизатор может быть недостаточно-попробуйте каждый день начать протирать пол -если от этого станет легче-значит это всё-таки домашняя пыль...корм для рыбок-если есть

19 мая 2013 года
0
это точно, а из препаратов лучше цетрин - от него нет сонливости или кларитин; аллергия началась после 35, а сынуля мучается лет с 15

19 мая 2013 года
0
Если аллегрия проявилась вдруг и именно в весенний период, то это её проявление называется полиноз - аллегрия на пыльцу растений. И это не обязательно цветы, это и пыльца деревьев (береза, клен и тд.).
Поэтому, сейчас обязательно принимать антигистаминные препараты. Да, они обладают практически все побочным эффектом - седативным. То есть, тормозящим, успокаивающим, сонным, подавляющим процессы. Ничего не поделаешь.
Потом, когда активное проявление пройдет (лето, осень) обязательно обртитесь к аллергологу. Вам моут назначить сделать пробы и тогда можно будет более точно выявить - аллерген. Но сейчас в период обострения - никаие обследвания не выполняют.
Держитесь. Поищите и попробуйте разные препараты - возможно менее седативные.
Удачи!

19 мая 2013 года
0
У меня как раз такая , в первую очередь слизистая страдает, мучаюсь уже давно, в детстве началось на кошек, переехала и тут совсем весело стало , сейчас у меня алергия на все , почти все!!!
Я сейчас принимаю лекарство эстиван 20 не знаю есть ли оно у вас , от него точно спать не хочеться.

19 мая 2013 года
0
у меня вообще круглый год супрастин, тавегил - уже устарели, сейчас много новых препаратов, не болейте

19 мая 2013 года
0
тоже начала чихать и полиноз начинается. Аллергия может на что угодно, без аллергопроб не угадаешь. Попробуй из новых - кестин, у него нет седативного эффекта. А вообще все подбирается индивидуально. Я супрастин люблю, он хоть и старый, но действенный, благо не реагирую сонливостью.

19 мая 2013 года
0
Я знаю, что у сыроедов такое присутствует.. Сама, когда 10 дней посыроедила, начала чихать и течь носом и глазами.. Это типа адаптация.. Может и у вас такое? Организм очищается?..

24 мая 2013 года
0
да у меня тоже такое ощущение, что это чистка какая то)))))

19 мая 2013 года
+1
Телфаст и Эриус

19 мая 2013 года
0
я в прошлом году Телфастом спасалась, правда в августе, милое дело

19 мая 2013 года
0
ДА, ЭРИУС..ОТЛИЧНОЕ, ТОЛЬКО ДОРОГОЕ ЛЕКАРСТВО...

19 мая 2013 года
0
Аллергия может быть на пыльцу растений, так же желательно избавляться от всех пылесборников типа коврики, подушечки, ковры, в идеале еще и от покрытий типа ковролина, а еще лучше сдать аллергопробы и определится на что у вас аллергия С аллергией можно жить полноценной жизнью, просто надо определить на что.
Кстати а Супрастин мне что мертвому припарка, в прошлом году Телфаст мне помог очень здорово, но вам стоит найти свое лекарство.

19 мая 2013 года
0
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!

19 мая 2013 года
0
А у нас тополиный пух летит - ну просто жесть (тоже для аллергиков большое зло)
Сходите в аллергологу, сделайте пробы на аллерген - таким образом сможете его исключить + он посоветует какое из лекарств оптимально Вам подойдет....

19 мая 2013 года
+2
Это может быть аллергия на березу. У меня такое было, страдала ужасно. ( Я прямо задыхалась, а глаза чесались так, что все красные были. ничего не помогало). Потом врач научила: взять оливковое масло, налить в маленький стеклянный пузырек, простерилизовать на водяной бане и закапывать в нос утром, днем и по мере необходимости. Аллергия прошла очень быстро ( я так понимаю, что из-за маслица пыльца не попадает на слизистую носа и поэтому не раздражает ее). Я сказала об этом способе многим знакомым и они тоже вылечились. И очень благодарны за этот рецепт.
Плюс еще раз в год (зимой или весной) пью курс Очищение от шлаков и токсинов ( аллергии нет уже несколько лет).
Попробуйте! Вам обязательно поможет

19 мая 2013 года
0
Я аллергией жутко весной страдаю.Постоянно забит нос, зуд, чих, сопли рекой. Пью кларитин каждый день. Как всё зацветает так караул. У меня на березу и ольху давно выявил аллерголог аллергию.

20 мая 2013 года
0
Попробуй покапать масло Рецепт выше.

20 мая 2013 года
0
Спасибо.Действительно нужно попробовать

20 мая 2013 года
0
А мне еще при аллергии назначали внутривенно кальция глюконат. И цетрин - я от него не сплю. И цветное не есть и не пить, только белое и зеленое.

20 мая 2013 года
0
У меня муж аллергик. Симптомы точно как у вас! Он таблетки вообще не пьет, а пользуется только спреями, какими только - не знаю. Но помогает. Спросите у себя в аптеке, может, и вы подберете.

20 мая 2013 года
0
я тоже думала. что уменя аллергия. а потом... как гром среди ясного неба... серьезное заболевание... теперь я считаю, что аллергия не заболевание. а симптомы снижения имуунитета... когда начинает течь из носа - я лечу ринит, а не аллергию... когда чешутся глаза - промываю глаза обычной водой и закапываю глазными каплями противовоспалительными.... и аллергия прекращается вот так как-то

20 мая 2013 года
0
Пейте эриус, он сонливости не вызывает.

20 мая 2013 года
0
у моего мужа была сильная аллергия на амброзию и на пыльцу, так вот он все перепробывал. Заранее покупает (сейчас не пользуется) спрей нозанекс, можно российский носабэк. Спрей нужно впрыскивать по инструкции за 2 недели до предполагаемой аллергии или во время нее. Но самым эффективным оказалось обливание холодной водой по утрам, надо поднимать иммунитет. Еще, когда сопли уже бегут потоком, то не надо высмаркиваться, а только промокать платочком, чтобы не раздражать слизистую! насморк постепенно будет прекращаться. (проверено на себе) А к таблеткам от аллергии привыкаешь и они потом не действуют!

20 мая 2013 года
0
Мне назонекс этот помогал только временно,тогда когда его прыскала, как прекращала всё заново начиналось

20 мая 2013 года
0
Elena027 пишет:
мужа была сильная аллергия на амброзию и на пыльцу
у меня аллергия на пыльцу амброзии и лебеды, спреи, поднятия иммунитета разными способами, ничего не помогает, только таблетки. но я не переживаю на эту тему, таблетки так таблетки, вот еще нервы на нее тратить

20 мая 2013 года
0
Аллергия с весны по осень...уже 13 лет.У меня эриус только сезон помогал, потом перестал. Сейчас спасаюсь только спреем Авамис... Пропадает и чихание, и зуд в глазах, и в горле, и в носу....А еще нашла новый препарат Превалин. Тоже помогает.

20 мая 2013 года
0
Я обратилась к аллергологу. Они делают пробы и советуют именно тот препарат, который необходим.Сейчас мне колют аллерген, лечение длительное но эффективное. Попробуйте, не накачивайте свой организм ненужными препаратами

20 мая 2013 года
0
Сорри, но аллергены нельзя колоть в период цветения. Это надо делать только в ноябре-феврале.

20 мая 2013 года
0
только хотела написать про Превалин- новое поколение препаратов,(раньше пользовалась Аллергодилом- тоже спрей) я пью Зодак в таблетках и Спрей Превалин в нос, один раз в день с утра, страдаю полинозом с 13 лет! и на лебеду и на амброзию, а на Севере-даже на сок почек березы, на кошек и собак!...делала и пробы, так из 33проб- аллергия аж на 17! разные аллегрены, так что советы все правильные! но тесты делаются только -когда уже не аллергенов, так что до осени! а пока -спасайтесь препаратами, у меня и дети аллергики- им тоже помогает при полинозе!

20 мая 2013 года
0
У меня тоже самое, на черемуху и на цветение. началось внезапно лет 16 назад, теперь каждый год одно и тоже. в этом году попозже началась из-за сдвига зимы, а так начиная с апреля до середины мая. Держитесь!

4 февраля 2014 года
0
Знаете , что? У меня совсем недавно была похожая ситуация, только с насморком и глазами, страдала около месяца, покупала что-то от аллергии. И очень зря, что сразу не пошла с аллергологу - как-то все не до того было.

А вот когда собралась, мне уже в первый день выписали нужные таблетки и капли, сделали пробы (оказывается я вообще не то, что нужно, принимала). ЗА 1 день все прошло!!

Так что самый простой и правильный выход - визит к врачу,а не самолечение.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная