Уход за кожей: возрастной аспект

Уход за кожей: возрастной аспект Далеко не новость, что каждый возраст требует особых мер для кожи.

На каждом этапе женской жизни проблемы кожи разные, и даже если они нам не видны (в самых счастливых и редких случаях), кожа тоже живет и развивается – поэтому ей необходим уход с учетом возраста.

Есть такой замечательный, биологически точный анекдот:

пока ты молодая, можешь не спать ночами, пить кофе и коньяк литрами, курить, аж дым из ушей, просыпаешься – на лице ничего не видно. Потом наступает возраст – не спишь, пьешь, куришь – на утро на лице все видно. А после сорока и не пьешь, и не куришь, и спишь сколько угодно – а на лице все видно все равно.

Эта шутка, будем надеяться, актуальна только в том случае, если лицо и кожа живут своей собственной жизнью, не наблюдая от своей хозяйки должного внимания и ухода.

Мы же намерены ухаживать за лицом согласно его возрасту.

ДО 23 ЛЕТ


Кожа в особом уходе не нуждается – разве что правильное питание, здоровый сон, свежий воздух и отсутствие вредных привычек.

У тех, для кого этот комплекс мероприятий не является «особым уходом», есть вполне реальный шанс иметь здоровую и сияющую кожу дольше обычного.

Тем же, кто измывался над собой при помощи сигарет, кофе, чая и алкоголя, придется всерьез браться за себя – дело в том, что биологическое старение кожи начинается после 23 лет и чем больше ошибок сделано к этому времени, тем больше ухода потребуется в дальнейшем.

ДО 30 ЛЕТ


Вполне достаточно простейших увлажняющих кремов, специальной косметики в случае каких-то косметических проблем и соблюдения солнечного режима – излишнее пребывание на солнце старит и сушит кожу.

Главное правило: не использовать спиртосодержащие средства в ежедневном уходе, поскольку они коже очень вредят.

С 30 ДО 40 ЛЕТ


Кожа требует более тщательного ухода: восстановление клеток замедляется, волокна эластана и коллагена, которые обеспечивают коже упругость и сияние, стареют и вянут.

В этом возрасте необходимо постоянное, но мягкое отшелушивание отмерших клеток при помощи скрабов или домашних отшелушивающих средств, раз в год можно пройти процедуру глубокой чистки в салоне.

Cамое время заняться профилактикой старения: в комплекс профилактических мероприятий входят массаж и стимуляция лицевых мышц (элементарно делается дома перед зеркалом), а так же антивозрастная косметическая программа (специально подобранная косметика для вашего возраста).

ПОСЛЕ 40 ЛЕТ


Серьезно изменяется гормональный фон женского организма, и кожа реагирует на это незамедлительно: теряется эластичность, «плывут» черты лица, появляются глубокие морщины.

Здесь уже не обойдешься полумерами – мероприятия из профилактических становятся лечебными.

Продолжаем еженедельное отшелушивание омертвевших клеток при помощи скрабов, и раз в год обязательно позволяем себе глубокий пилинг в салоне – чаще всего советуют лазерный.

Подбираем косметику с активными компонентами, направленную на возрастные изменения.

Продолжаем массаж и стимуляцию лицевых мышц.

И теперь уже категорически исключаем все вредные привычки – потому что «и так видно», как в том анекдоте.
Источник: интернет
Рейтинг:  +8
Svetlica
27 февраля 2011 года 6 410 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за кожей: возрастной аспект
  Далеко не новость, что каждый возраст требует особых мер для кожи.
На каждом этапе женской жизни проблемы кожи разные, и даже если они нам не видны (в самых счастливых и редких случаях), кожа тоже живет и развивается – поэтому ей необходим уход с учетом возраста.
Есть такой замечательный, биологически точный анекдот:... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

27 февраля 2011 года
+1
Спасибо!

28 февраля 2011 года
+1
Да.. лазерный пиллинг в салоне! надо..

3 марта 2011 года
+1
спасибо!!!

3 марта 2011 года
0
Девочки, а какой пиллинг лучше ультразвуковой или лазерный?

3 марта 2011 года
+1
Наверное, ультразвуковой. Где-то читала, что он более щадящий

4 марта 2011 года
+1
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "