Есть еще замечательные люди!

Есть еще замечательные люди! Девочки хочу поделится своими впечатлениями.

Дело в том, что мой "мася" опять заболел. Клещи эти треклятые!!! Не заметили махонького и вот результат, заболел мой тойчик какой то бякой, название не запомнила, что о вроде "токсопласмоза". Так вот, у нас в городе есть хороший ветеринар, даже наша соседка, но на вет.станции, где она работает, ничего путного нет, поэтому она нам посоветовала съездить в соседний город в частную клинику.

Там так все здорово, регистратура, компьютер со всеми данными, наша карточка там уже есть, мы с защемлением нерва в апреле туда первый раз ездили.

Так вот, нам сделали УЗИ брюшой полости, капельницу, много внутривенных каких то лекарств через катетр велли и два укола(в "попку" и в холку * ) Бедненький, так его жалко . Сказали сегодня еще приехать на прием и на капельницу. Катетер в лапке оставили, но мы его вечером сняли, лапка опухла .

Так что вот так, ну и сумма за все услуги не маленькая . За все про все 2480 р. Мне муж 2 тысячи дал и сам с собакой вышел, а мне как цену озвучили,, я. ..."щас" говорю, звоню ему, он сразу:"что денег не хватает? " я "ага" ну он пришел, добавил. А сегодня еще платить. Ну это ладно, разберемся я вообще другими впечатлениями хотела поделиться.

Мне нравится ходить в вет.аптеки, зоомагазины и особенно в вет.клиники. Объясню почему. Дело в том, что там я вижу замечательных людей, которые не жалеют время и денег на лечение, улучшение качества жизни своим питомцам . А то в обычной жизни люди в основном не понимают КАК можно тратить деньги на лечение животного ! Моя свекровь например мягко говоря "удивляется" нам.

А вчера в клинику пришел мужчина лет 35-40, принес...маленького чижа! Нашел у подъезда, тот летать не может. Так он приехал в ЧАСТНУЮ клинику, чтобы ему помочь . Вообще его там хорошо знают, он часто приносит животных всяких, что бы им помочь . У самого нет питомца, говорит была собака 13 лет жила, а как умерла он больше не заводит. Вобщем я в восхищении от его поступков.

Бабушка еще с собакой была, тоже сердобольная, помогает многим бездомным животным

Так приятно осознавать, что есть еще замечательные люди!
Рейтинг:  +6
глазированная
17 мая 2013 года 255 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Есть еще замечательные люди!
  Девочки хочу поделится своими впечатлениями.
Дело в том, что мой "мася" опять заболел. Клещи эти треклятые!!! Не заметили махонького и вот результат, заболел мой тойчик какой то бякой, название не запомнила, что о вроде "токсопласмоза"... Читать полностью
 


Дневник группы "Моя собачка":



Комментарии:

17 мая 2013 года
0
Это пироплазмоз.. У меня недавно щенок от него умер - не успели вылечить, хотя тоже и кололи и капали...
Пусть ваш малыш выздоравливает.

И далеко не во всех ветлечебницах такое хорошее отношение, как вы пишете. В первой, главной городской, куда мы обратились, нам сказали - дворняжку и лечить нечего, возьмете потом еще щенка.

17 мая 2013 года
0
лапотушечка пишет:
Пусть ваш малыш выздоравливает.
спасибо.
лапотушечка пишет:
И далеко не во всех ветлечебницах такое хорошее отношение, как вы пишете.
Так я пишу об отношении простых людей, а не врачей. Да согласна с Вами, но это уже отдельная тема для разговора. К сожалению есть люди занимающиеся не своим делом и не только в ветеринарии...

17 мая 2013 года
0
Выздоравливайте поскорее

17 мая 2013 года
0
спасибо.

21 мая 2013 года
+1
Да это пироплазмоз хотя клещи еще несколько инфекций переносят и не все веты добросовестно диагностируют (нужно брыть мазок периферической крови (из уха) и только по нему можно с уверенностью сказать, что это пироплазмоз). А многие сразу - клещ значит пироплазмоз и раз укол, а это сильный яд и если это не пироплазмоз а, напрмер, болезнь Лайма, то бедной собаке в-тройне тяжелее становится.

Удачи Вам и скорейшего выздоровлния! А я своей прививку от пироплазмоза поставила. Эти прививки не все ветклиники ставят, т.к. они очень дорогие.

21 мая 2013 года
0
shirra пишет:
нужно брыть мазок периферической крови (из уха)
Да,нам такое делали
Спасибо, мы уже слава богу выздоровели.
Я наверное на следующий год тоже сделаю такую прививку, а то так страшно, эти клещи маленькие и не всегда обнаружишь

22 мая 2013 года
0
глазированная пишет:
Да,нам такое делали
Ну значит у Вас ветклиника хорошая. А я читала, люди пишут что собачку клещ укусил, они бегом в ветеринарку и те им "профилактически" ставят эти страшно ядовитые препараты.

22 мая 2013 года
+1
Да уж, тут как и у людей, есть нормальные врачи,а есть идиоты занимающие не свое место.


Оставить свой комментарий
B i "