Личный опыт в плане ошибок и наблюдений...может кому то поможет

Доброго дня всем! Хочу поделиться ошибками которые я совершала, может они кому то помогут.

Ошибки. Итак, на атаке я сбросила 5 кг, что воодушевило, далее перейдя на круиз вес встал, и стоял почти 2 недели, был конечно момент отчаяния, потом прочитав причины, поняла свои ошибки, во первых НЕ ПИЛА достаточно воды, как то привыкла пить мало, вторая моя ошибка была в том, что я НЕ ДОСТАТОЧНО двигалась, как только я исправилась, то мой вес опять по тихоньку двинулся дальше, не могу сказать, что гигантскими шагами, но он двигается!!! Казалось бы такие вроде мелочи, но эти мелочи могут свести на нет все усилия.

Наблюдения. Сейчас в общей сложности я почти полтора месяца на диете Дюкана и вот какие приятные моменты радуют, первое, то что перестали слоиться ногти, второе волосы стали лезть намного меньше, третье, кожа на лице стала намного чище. В плане ногтей и волос это для меня была серьезная проблема, так как после операций, которых в моей жизни было две и обе под общим наркозом, нанесли серьезный урон моему здоровью, и эти улучшения меня искренне радуют. А кожа на лице видимо под воздействие отрубей очищается, что тоже приятно, так как всю жизнь были угри, кожа жирная и поры большие, чем только не боролась.

Вчера достала летние вещи и...как же приятно, видеть, что часть стала большой, а часть, которая была маленькой уже сидит очень не плохо, а сейчас в общей сложности я скинула 8 кг и это даже не половина моего пути, но все равно очень приятно. Вчера одела майку, которую не носила года 3-4, шла по улице расправив плечи, и ловила на себе взгляды, что тоже воодушевляет ))) И вообще внутреннее ощущения изменились, стала больше улыбаться, как будто лишний вес блокировал мои гормоны радости.

Всем хочу пожелать удачи в достижении цели! И помните, не отчаивайтесь, если не получается, остановитесь и подумайте, что вы делаете не так и найдя ошибки все обязательно получится. Дорогу осилит идущий!!!

Рубрика: Фаза Круиз.

Рейтинг:  +53
Zeyna
12 мая 2013 года 2 989 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Личный опыт в плане ошибок и наблюдений...может кому то поможет
Доброго дня всем! Хочу поделиться ошибками которые я совершала, может они кому то помогут.
Ошибки... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

12 мая 2013 года
+2
Спасибо! Отличные советы... пить и правда иногда забываешь, если не привык, а двигаться лень((( Я вот никак пока не могу начать (хотя обещала себе) утренние пробежки! Почему то с утра голова на атаке раскалывается..надеюсь эта побочка временная и скоро пройдет!
Удачи Вам!

12 мая 2013 года
0
Если не получается бегать, то просто постарайтесь ходить больше, я стала выходить на одну остановку раньше и проходить это расстояние пешком, просто заранее выхожу с учетом времени на прогулку )

12 мая 2013 года
+1
с питьем воды у меня тоже всегда трудности. НАДО стараться.

12 мая 2013 года
0
Без питья вес стоит, это однозначно

12 мая 2013 года
+2
Спасибо за наблюдения!
У меня такая проблема: за полтора месяца на ДД я скинула 6,5 кг. На Круизе вес скидывается с трудом. Проблема в том, что на БО вес встаёт или прибавляется немного, а в ЧБ это скидывается. Получается, что я топчусь на месте! равда один раз вес стоял 2 недели, и за 2 дня ушло 2 кг (компенсировалось 2-х недельное стояние).
Может мне надо выбрать чередование побольше? У меня 1/1.

12 мая 2013 года
0
В плане выбора это индивидуально, я например сижу на 5\5, хотя в книге Дюкан пишет, что это не имеет значения, но лично мне так проще. А двигаетесь вы достаточно и регулярно?

12 мая 2013 года
0
Хожу не менее 30-40 мин в день, иногда больше. Пью 2 л воды.

12 мая 2013 года
0
По любому вес уходит медленно и это правильно, иначе это может привести к сбою в работе организма, а так же к опущению органов!

12 мая 2013 года
+1
Отличный настрой! Позитивчик! Так держать!

12 мая 2013 года
0
Спасибо )

12 мая 2013 года
+1
отличный настрой!!

12 мая 2013 года
0

12 мая 2013 года
+1
Спасибо за советы, они всегда кстати, особенно когда сам их переработал. Я тоже сейчас на 1 остановку раньше выходить стала, чтобы пешком ходить, но время убавилось, где взять 2-3 лишних часика в сутки дополнительных, для себя любимой???

12 мая 2013 года
0
А я стала находить время для себя, и учусь любить себя ))) и вам от души советую, это не значит, что в ущерб кому то, но себя на самом деле надо любить.

12 мая 2013 года
+1
всё правильно.главное-найти свои ошибки и больше стараться их не делать.
от себя добавлю,что благодаря диете Дюкана распрощалась,хочется надеется,что насовсем,с проблемами с ЖКТ

12 мая 2013 года
+1
Искренне за Вас рада, надеюсь, что тоже дойду до намеченной цели )

12 мая 2013 года
+1
вы молодец. что поделились наблюдениями) быстро и легко расправиться с остальными килограммами)

12 мая 2013 года
0
спасибо и Вам удачи!!!!

12 мая 2013 года
+1
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ.
У МЕНЯ НА ДЮКАНЕ ВСЕ МОИ ПРЕЖНИЕ БОЛЯЧКИ ПОЧЕМУ-ТО ВЫЛЕЗЛИ. ВСЕ ЧТО У МЕНЯ РАНЬШЕ БОЛЕЛО, СЕЙЧАС ПОВТОРЯЕТСЯ.
КОНЕЧНО ВСЁ ДЛИТСЯ ГДЕ-ТО ПО 3-4 ДНЯ, ПОТОМ ВСЁ ПРОХОДИТ.
У КОГО - НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ?

12 мая 2013 года
0
Смотря какие болячки, лучше конечно посоветоваться с врачом, а не искать на форуме, так как организм индивидуален, у меня например проблемы с позвоночником и не смотря на то, что скидываю вес и вроде должно становиться легче, моментами очень сильные боли, от того что жировая прослойка постепенно уходит, позвоночник меняет несколько свое положение.

12 мая 2013 года
0
.не всем показаны белковые диеты.прежде чем сесть на неё я проверила почки и печень, и продолжаю это делать регулярно,у меня наоборот и ногти стали крепче и с желудком проблемы исчезли.

12 мая 2013 года
0
Ну это уже каждый для себя должен изначально решить, можно ему или нет, про ногти я писала, которые после операций и беременности кричали караул ))))

12 мая 2013 года
+1
У меня всё нормально,со стулом проблематично,не помогают отруби.вода...приходится применять сборы для этого дела(Летящая ласточка и т.д.).За 3 дня атаки ушло 1.5 кг,чередование выбрала 2\2,за 3 дня - 400 грамм.

12 мая 2013 года
+1
У меня лично стул не каждый день стал, но чисто из-за того, что я намного меньше стала есть и так как заставляю себя выпивать норму воды и есть уже столько не хочется, вот организм и избавляется по степени накопления ))) а вообще Дюкан в книге советует прибегать к растительным слабительным, но так же настаивает обращаться к врачу с такой проблемой

12 мая 2013 года
+1
Спасибо, Zeyna, за советы! У меня также вес топчется на месте уже почти 2 недели. Воды иногда пью мало.физическая нагрузка у меня бывет каждый день - со 2 мая ежедневно занимаюсь по программе Джиллиан Майклс. Может быть эти занятия немного приостановили уменьшение веса.... Ещё думаю, что замедляет уменьшение веса употребление большого кол-ва обезжиренных молочных-кисломолочных продуктов ( молоко, творог, йогурт, кефир). У меня частенько ежедневный приём их достигает 600-800 гр. А что Вы думаете об употреблении молочки?

12 мая 2013 года
0
Вроде вы в норму укладываетесь. Но если вес плохо уходит, рекомендуют молочку снизить - мне девочки писали так.

12 мая 2013 года
0
Да не за что ) я на атаке ела много творога, организм требовал, сейчас тоже почти каждый вечер съедаю обезжиренные мацони наверное грамм 600, а вам могу посоветовать ориентироваться не только по весу, а так же по объемам, так как вы активно занимаетесь и мышечная ткань тяжелее чем жировая, и вполне может вес стоять, а объемы уходить. Так что только вес это не показатель. Я в течении 12 лет занималась проф спортом и при моем росте многие девочки весят 60 и тогда чувствуют себя стройными, мне же 70 за глаза хватает, ни кусочка ))) лишнего не бывает, а все потому, что у меня очень большая мышечная масса в целом и я таким образом тяжелее. А молочку, вот читаю Дюкана и он не говорит практически об уменьшении, наоборот советует больше пить и двигаться и все получится! Удачи вам )

12 мая 2013 года
+1
Я тоже раньше была малопьющей, могла за день выпить стакан воды и все. На атаке вес хорошо рухнул вниз, а на круизе пошел вверх! Водичка нашла, куда приткнуться)))) Теперь пью много и результаты радуют)))) Чего и всем желаю)))

12 мая 2013 года
0
Вот вот, я как стала пить, сразу толк пошел )

12 мая 2013 года
+1
Да уж....вода творит чудеса.....Я тоже была малопьющая......а теперь дую воду с утра до ночи и худею.....Так и не могу понять - почему всё так происходит......Да и аппетит снижается из-за воды.......

12 мая 2013 года
0
А все просто, вода заполняет желудок, чем притупляет чувство голода, а еще наш сволочной организм посылает сигналы о голоде, когда реально есть только жажда, так что все закономерно ) Удачи в процессе похудения )

12 мая 2013 года
+1
Спасибо за пост, вроде прописные истины - пить больше и двигаться, но почему-то их именно и забывешь или они кажутся не существенными, чтобы серьезно к ним относиться, а потом именно из-за таких мелочей стоишь на месте и не видишь результатов. Только что забила себе в телефон напоминалки насчет воды, кстати!

12 мая 2013 года
0
Да не за что ) буду искренне рада если на самом деле помогла кому то ), а в плане воды, мне нужно каждыйдень себя контролировать иначе опять перестаю пить ((((

13 мая 2013 года
+1
Спасибо! Почитала! Вдохновилась) Пошла в бутылку 1,5 л. налью воды) будет напоминалкой!!!! Всем удачи!

13 мая 2013 года
0
Удачи вам ))) я кстати тоже бутылку наполняю, что бы видеть сколько пью

13 мая 2013 года
0
Спасибо! взаимно!!!

13 мая 2013 года
+1
очень интересно. Спасибо

13 мая 2013 года
0
на здоровье )

13 мая 2013 года
+1
Вы большая молодец!!! Я вот, в данный момент в отчаянии((( Четвертый раз села на гречку, вчера был второй день и результата нет. До этого каждые первые три дня отвес был по 0.5 - 1.0 кг. Теперь думаю перейти на Дюкана. Но ведь надо много изучить прежде чем сесть эту диету.

13 мая 2013 года
+1
Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, то советую на эту диету, а сначала прочитайте книгу, ее можно спокойно скачать в сети, или я могу вам на почту прислать у меня в электронном варианте есть, но главное поставить цель и не позволять себе отступать и все обязательно получится, иначе просто не может быть!!!!! Если будут какие то вопросы, и я смогу помочь, то всегда пожалуйста )

15 мая 2013 года
0
В БО день вес стоит или прибавляется из-за большого кол-ва овощей. Пропорции белка и овощей 60/40 , а лучше 70/30 и, конечно, водичка не менне 1,5, а лучше 2 л И постарайтесь ограничивать кол-во соли!


Оставить свой комментарий
B i "