научите меня правильно ходить!!!

Обращаюсь к тем, кто знает или может мне помочь научиться ходить. Но не просто, а так как ходят спортсмены, легко и быстро и чтоб дыхание было правильным! Поделитесь советами, пожалуйста!! Планирую с июня пойти, вот и ищу помощь!! Спасибо заранее! мне интересно всё и нагрузки и затраты и км, и скорость...
Рейтинг:  +4
на-красопета
10 мая 2013 года 173 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru научите меня правильно ходить!!!
Обращаюсь к тем, кто знает или может мне помочь научиться ходить. Но не просто, а так как ходят спортсмены, легко и быстро и чтоб дыхание было правильным! Поделитесь советами, пожалуйста!! Планирую с июня пойти, вот и ищу помощь!! Спасибо заранее! мне интересно всё и нагрузки и затраты и км, и скорость... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

11 мая 2013 года
+3
Можно ходить ежедневно, а можно ограничиться и пятью днями в неделю:
.
Рекомендуют начинать с 2х дней по 30 мин. + 2 дня по 45 мин. + 1 день по часу.
В итоге, довести до 2х дней по часу + 2 дня по 45 мин. + 1 день по 30 минут.

(Я этого не делаю. Мне удобно каждый день, по-возможности, по 4 км.)

Итак, сам шаг.. Сгибаете колено как при обычном шаге, только ставите ногу с пятки на носок, когда прикасаетесь пяткой к земле носок (пальцы в кроссовках) слегка задраты вверх. Становитесь на всю стопу (нога не сгибается в колене), Затем отталкиваетесь сперва пяткой, потом носком.. Следующий шаг с пятки на носок, на прямой ноге.. ГЛАВНОЕ (!) приучиться: в момент переноса веса нога выпрямлена в колене. Ступаете по воображаемой прямой линии.

Вдыхать через нос, выдыхать через рот на каждые 3-4 шага. (Я просто считаю про себя: вдох через нос -- шаг-два-три-четыре; выдох через рот медленно -- шаг-два-три-четыре; вдох -- шаг-два-три-четыре; выдох -- шаг-два-три-четыре..)

Хожу примерно 50 минут.. Темп меняю. Начинаю со скорости, чтобы было комфортно, потом ускоряюсь и иду в таком темпе сколько могу контролировать дыхание (то есть пока больше не могу дышать на каждые четыре счета), затем резко перехожу на темп "очень не быстро". ГЛАВНОЕ (!) по-прежнему на четыре шага - вдох, на четыре - выдох.. Всё время я не считаю, просто периодически проговариваю про себя: "Шаг-два-три-четыре; шаг-два-три-четыре" и моментально видно сбились ли вы))

Ещё, желательно выпивать по стакану воды до и после ходьбы и что-то пить во время..

Так вотЬ это делаю я...

11 мая 2013 года
+1
спасибо огромное! Вот только бы не запутаться.. но я постараюсь постепенно. А какие мышцы сильнее задействованы при ходьбе? я знаю, что в таком виде спорта работают много мышц и внешних и внутренних. Как тело отзывается на такую нагрузку??

11 мая 2013 года
+1
При шаге (одной ногой) задействовано более 300 мышц ))
А вообще то, если ещё работать согнутыми локтями (взад-вперёд) да ещё и животик при ходьбе на вдохе выпячивать, а на выдохе втягивать!!
Это сложненько в освоении, Но!!
Прошлым летом за 3 недели августа (ходила всего 2-3 раза в неделю) я потеряла 9 кг..
В этом году для начала пытаюсь просто ходить каждый день - непривычно ) Отвыкла видите ли..

13 мая 2013 года
0
уверена у вас получится и у меня надеюсь!!!


Оставить свой комментарий
B i "