Истеричка – такая репутация вам ни к чему!



Что такое истерика? По сути это буря в стакане и стопроцентная игра на публику! Да и у таких людей девиз по жизни: «Мир – театр, и все мы в нем актеры!». Другими словами, если есть зрители, тогда они рады стараться, а когда их нет – гроза пройдет мимо. Причем средства для этих целей истерички выбирают самые экстравагантные и эпатажные: крик, активное участие в сплетнях, битье посуды, привселюдная пощечина и прочие.
Истеричка – такая репутация вам ни к чему!

Считается, что истеричность – это распространенное явление среди женщины, мол, все мы истерички и стервы. Но это далеко не так. Если вы не считаете себя истеричкой либо за вами водятся определенные грешки, но вы хотите от них избавиться, тогда данная статья нашего женского журнала именно для вас!
Истеричка – эмоции и маски

Эмоции обладают удивительным свойством – они могут сделать нас прекрасными, но также они могут обезобразить нас до неузнаваемости. Однако постоянно они показывают именно то, что мы бы хотели больше всего утаить, скрыть от посторонних глаз. Эмоции срывают все надетые маски, поскольку наша естественная реакция, в особенности на негатив, – и есть собственно мы, в самом натуральном облике. Как вы реагируете на внезапный отрицательный раздражитель, например, в вагоне метро вам наступили на ваши новейшие замшевые сапожки?
Истеричка умеет испортить настроение…

Атмосфера ежедневного соперничества на рабочем месте и выживания в личной жизни зиждется на эмоциях, особенно, если это позитивные и впечатлительные натуры, которые в результате грубеют, делаются жесткими и понемногу утрачивают способность поднимать себе настроение. И мы принимаемся портить настроение остальным. Методов отнять у другого человека позитивные эмоции достаточно. Рассмотрим некоторые.



Истеричка: «Я никому не нужна…»

Такая мотивация характерна для женщин-истеричек. Цель – любым методом напомнить о себе и вынудить окружающих засвидетельствовать свою значительность в их жизни. Это весьма распространенный метод среди родителей уже повзрослевших детей.
Истеричка: «Если бы не ты...»

Многие партнеры иногда «напоминают» друг другу о том, какие каждый из них имел бы возможности в жизни, в отсутствие другого. Результат особенно успешен, если у партнера ухудшается настроение. Конечно! Гораздо приятнее считать, что в своей нереализованности повинен кто-то другой, а не ты сама.
Истеричка: «Вы все одинаковые!»

Произнося эту фразу, партнер наблюдает как любящий человек огорчается, суетится и старается доказать, что он или она – это совсем не все. А нужны-то не доказательства, необходимо его расстройство. Отчего партнер должен быть счастлив, если у вас имеются сомнения?
Истеричка: сомнительный комплимент

Это когда с восторженным лицом заявляют: «Ой, ты роскошна, как мадам Грицацуева!». А мужчине можно произнести: «Ты такой милый, как Джим Керри в комедиях!». Основное в этом комплименте мужчине – заставить его засомневаться. Пускай женщина терзается проблемой: кто она, красотка либо корова? Ну а мужчина старается понять, нарекли ли его просто радостным человеком либо оптимистичным придурком? При этом настроение основательно испорчено, однако ведь это и являлось целью комплимента!
Истеричка: было бы желание исправиться!

Безусловно, это не все методы, на которые идут истерички, чтобы испортить кому-то хорошее настроение. Однако если после такой маленькой пакости, вам становится легче на душе, пора поднимать тревогу, ведь с вами не все так удачно, как вы хотели бы верить. А признаться в этом чрезвычайно тяжело, потому, что подобное осмысление заставит вас что-то переменять и делать. Необходимо будет признать собственные слабости, глупости, страхи, собственную неправоту в поступках. Необходимо будет сознаться себе в сделанных ошибках: к примеру, в браке, который был построен без истинных чувств, а тривиально от боязни перед одиночеством. Нелегко себе сознаться и в зависти, которая съедает нутро, делает жизнь чрезвычайно проблематичной. Не каждый имеет мужество признаться себе самому в своем несовершенстве. Ведь иногда, констатация такого факта порождает открытое раздражение и желание излить злость на других людях. И главное, что жертва, на которую обрушиваются все эти излишества, не выбирается случайным образом. Как правило, это человек реально добрый и мягкий, который не способен на подобное ответное хамство. А иначе нет никакого определенного смысла калечить другому человеку расположение духа и здоровье!

Научиться распоряжаться собственными эмоциями, в особенности отрицательными, – задача сложная. Но лишь решив ее, можно не получить звание истеричной и неприятной персоны. Вывод Страны Красоты ХМАО-Югра очевиден: хотите пользоваться репутацией уравновешенной и мудрой женщины, а не истерички, которую все сторонятся и побаиваются из-за непредсказуемости, тогда начните работу над собой! Любите и доверяйте, давайте близким свободу выбора, и тогда все изменится в вашей жизни до неузнаваемости!
Рейтинг:  +2
Уралочка
26 февраля 2011 года 1 1326 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Истеричка – такая репутация вам ни к чему!
Что такое истерика? По сути это буря в стакане и стопроцентная игра на публику! Да и у таких людей девиз по жизни: «Мир – театр, и все мы в нем актеры!». Другими словами, если есть зрители, тогда они рады стараться, а когда их нет – гроза пройдет мимо... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "