13 ненужных вещей

13 ненужных вещей
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия, осознание полноценности и желание творить свою жизнь.

1. Освободись от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Это того не стоит.

2. Отпусти контроль.
Будь готов отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с тобой – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволь им быть такими, какие они есть.

3. Отпусти чувство вины.
Освободись от потребности обвинять других за то, чем обладаешь или нет. За то, что вы чувствуешь или не чувствуешь. Перестань распылять свою энергию и возьми полную ответственность за свою жизнь.

4. Останови негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяй всему, что говорит твой логичный и рассудительный ум. Ты гораздо лучше и способен на большее, чем сам(а) считаешь.

5. Освободись от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают тебя несчастным(ой), грустным(ой) и подавленным(ой). Мир, гармония, уверенность, любовь, успех- всё это внутри вас, позвольте этому действовать. Только вера в себя, свои способности даст силу. Жалобы отвлекают и ослабляют.

6. Откажись от критики.
Перестань критиковать людей, которые отличаются от тебя или не соответствуют твоим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободись от потребности производить впечатление на других.
Перестань притворяться и быть тем, кем ты на самом деле не являешься. Сними маску, прими и полюби свое истинное Я. Будь всегда и везде самим собой!

8. Перестань сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не вешай ярлыки.
Перестань вешать ярлыки на людей и события, о которых ты или не знаешь, или просто не понимаешь. И постепенно старайся открывать свое сознание новому.

10. Отпусти прошлое.
Знаю, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но тебе необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у тебя есть. А если в прошлом одни огорчения и неприятности, то тем более отпусти и перестань вспоминать и возвращаться в него. Это как якорь, который мешает пуститься в свободное плавание по жизни.

11. Освободись от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – ты его создал. Все это в твоем уме. Измени свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестань оправдываться.
Разоблачи оправдания и отправь их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий. Ты достоин(йна) того, чтобы никогда и ни в чём не оправдываться.

13. Перестань проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них. Они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

У тебя одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живи так, как хочешь, слушай свой внутренний голос и не позволяй мнениям других людей отвлекать тебя от своего пути.

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +25
Tasmania
7 мая 2013 года 12 353 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 13 ненужных вещей
  Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия, осознание полноценности и желание творить свою жизнь.
1. Освободись от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Это того не стоит.
2... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

7 мая 2013 года
+1
меня преследуют 11 ненужных вещей!

7 мая 2013 года
+1
Согласна пожалуй со всем!!

7 мая 2013 года
+1
Как все верно! А самое главное, что все мы все это давно знаем! Но вот почему-то каждый раз не используем и забываем в процессе жизни.

7 мая 2013 года
+1
Распечатаю как памятку на стол.
ПС. Лена, рада, что ты вернулась.

7 мая 2013 года
+2
Nikoulletta пишет:
Лена, рада, что ты вернулась.
Спасибо, Светочка! Выздоравливаю, вхожу в колею нормальной жизни. Опять считаю калории, а то пока болела всё забросила. Так было плохо...(( Сейчас всё хорошо, боевой задор! У нас, наконец-то весна началась. Травка зазеленела, почки уже расклюнулись. Поздняя она у нас в этом году.

8 мая 2013 года
+2
Tasmania пишет:
Сейчас всё хорошо, боевой задор!
Вот это по-нашему! Главное, что выздоровела. Калоши считать будем вместе. Не бросай. Ладно. Весна наступает. Сынуля скоро вернется уже из армии.

9 мая 2013 года
+1

9 мая 2013 года
+1
Леночка, поправляйся! Замечательный пост, и действительно, как ни горько отметить, но некоторые пункты присутствуют в жизни....а отмахнуться от них не даёт характер и воспитание. Буду работать и работать над собой.

9 мая 2013 года
+1
Ох уж эти ненужные вещи!!! Как же трудно порой от них избавиться ! Но надо !!!
Сразу со всеми может и невозможно но по очереди по одной штучке постепенно можно победить!!!

11 мая 2013 года
+2
Мне пришла рассылка по е-майлу, я подредактировала по своему разумению и решила на память сохранить в дневнике. Но так как мне показалось, что нам всем нужно это напоминание периодически, то выложила на обозрение всем. По крайней мере над 9 пунктами я и сама работаю постоянно, так как в той или иной степени они присутствуют у меня.
И я очень рада, что этот пост показался вам, мои дорогие, полезным.

12 мая 2013 года
+1
Огромное спасибо!!!!


Оставить свой комментарий
B i "