МИФЫ О ФИТНЕССЕ И ПОХУДЕНИИ!

Сколько всего нам внушают про стройность, активность и правильное питание, что немудрено и запутаться! Давайте немного разберёмся.

МИФ 1. ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ- НУЖНО БЕГАТЬ!
На самом деле 30-тимминутный бег сжигает 300 ккал, а в стакане молока их 150. Активнее всего поглощают питательные вещества наши мышцы. Причём они это делают даже после тренировки.

Тренировка мышц – это не бег, а силовые нагрузки, например, приседания. Отличный вариант – делать зарядку с гантелями. Дома можно надеть на ноги отягощение (продаётся в спортивных магазинах) и ходить с ними, подкачивая мышцы.

При этом первоначально будет сжигаться не слишком много калорий, но по мере наращивания мышц – они будут съедать лишнее даже тогда, когда вы будете спать.

МИФ 2. ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ - НУЖНО ГОЛОДАТЬ!
Голод – враг похудения! Жировые отложения с точки зрения организма – самые важные запасы. В них – в два раза больше калорий! А вот мышцы менее калорийны и гораздо тяжелее. В условиях голода организм в первую очередь сжигает именно мышцы – а это только способствует новому набору жирка.

Никакого голода! Питание должно быть сбалансированным, но низкокалорийным – только тогда оно будет способствовать похудению.

МИФ 3. С ПОМОЩЬЮ УПРАЖНЕНИЙ МОЖНО УБРАТЬ ЛИШНЕЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА
Заблуждение! Худеет весь организм в целом, а не какая-то его часть. При этом лишние килограммы на талии и животе – это стратегический запас организма – он исчезает в последнюю очередь.

Выпирающий живот может вовсе не говорить о лишнем весе – он может быть следствием растяжения кожи при беременности или просто строением вашего организма. Качание пресса само по себе живот не уберёт, но при комплексном подходе внесёт свою лепту в стратегию похудения.

МИФ 4. ПРОЦЕСС ПОХУДЕНИЯ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ВЕСОВ
Нет! Если вы вознамерились худеть правильно, то весы вам не помогут. Дело в том, что мышцы весят в два раза больше, чем жир. Поэтому, укрепляя мышцы при помощи нагрузки вы можете не заметить никакого изменения на весах. Но что вы наверняка заметите – изменение объёма.

Просто найдите штанишки, которые вам малы и раз в неделю примеряйте их. Если вы всё делаете правильно, то уже через пару недель они начнут надеваться с меньшими усилиями. Если же этого не произошло – перечитайте эту статью и подумайте – что именно вы делаете не так.

Не верьте мифам и будьте здоровы!
Рейтинг:  +9
Сорокова
22 апреля 2013 года 6 139 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МИФЫ О ФИТНЕССЕ И ПОХУДЕНИИ!
Сколько всего нам внушают про стройность, активность и правильное питание, что немудрено и запутаться! Давайте немного разберёмся.
МИФ 1. ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ- НУЖНО БЕГАТЬ!
На самом деле 30-тимминутный бег сжигает 300 ккал, а в стакане молока их 150. Активнее всего поглощают питательные вещества наши мышцы. Причём они это делают даже после тренировки... Читать полностью
 


Дневник Сорокова:



Комментарии:

22 апреля 2013 года
0

22 апреля 2013 года
0
рада, что понравилась статья))

22 апреля 2013 года
0
выкинула весы

22 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "