Кто летал с собакой в отпуск?

У меня проблема морального характера: брать или нет своего малыша-левретку с собой в отпуск.
Мы летим на Кипр 27.04 и хотя времени в обрез я никак не могу принять твёрдые решение что мне делать. 1. Взять его с собой: я, хоть и летала неск. Раз с Майлушей, но каждый раз очень переживаю включили или нет отопление в багажном отсеке, где он летит. Т.к. Он у нас крупненький, он не помещается в переноску, предназначенную для салона. (В 1ый раз мы чуть "не попали" так с а/к AIR BERLIN, которые на регистрации категорически запретили нам перевозить собаку в такой маланькой переноске. по правилам собака должна стоять свободно и иметь возможность переворачиваться на 360 гр. Еле нашли в аэропорту переноску побольше).
Да, я каждый раз прошу стюардессу узнать включено ли у них отопление или нет. Но вдруг она скажет: "да", а кто то забудет его включить. Может я уже слишком паникую? И еще, как я поняла, на Кипре не очень любят собак, т.к. Отелей принимающих маленьких собачек нет. Я еле нашла один... Ну и пляж: если табличка будет на пляже запрещающая нахождение там собаки? Будет сидеть все время в чужом доме - номере?
2 вариант: оставить дома в привычной обстановке с другом котом. Гулять и кормить будет соседка. Но ночью и днем он будет без хозяев, один...у соседки 2 большие собаки, они Майлу любят, но кто знает, что будет, если она Майло к себе приведет?
3 вариант: оставить у не очень близкой знакомой, которую Майло видел неск. Раз. У нее бигль, с щеночками)) и 2 ребетенка, одному из которых год. Ходили в Майло к ним знакомится, он как то испугался криков, жался ко мне.
Вообщем, сердце кровью обливается. Что делать??? Посоветуйте, пожалуйста!
Рейтинг:  +9
Katarina556
19 апреля 2013 года 405 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто летал с собакой в отпуск?
У меня проблема морального характера: брать или нет своего малыша-левретку с собой в отпуск.
Мы летим на Кипр 27.04 и хотя времени в обрез я никак не могу принять твёрдые решение что мне делать. 1. Взять его с собой: я, хоть и летала неск. Раз с Майлушей, но каждый раз очень переживаю включили или нет отопление в багажном отсеке, где он летит. Т.к... Читать полностью
 


Дневник Katarina556:



Комментарии:

19 апреля 2013 года
0
Мы на Крит летим на 2 недели. У нас была та же дилемма. В итоге решили, что брать не будем, так как, во-первых, это нам лишний гемор, а во-вторых, это для собаки дикий стресс: перелет, новая обстановка, жара, незнакомые люди, тем более наш очень восприимчив к перемене воды - у него сразу то, пардон, поносы, то запоры. А про стресс от перелета в багажном отделении, где все гремит, трясется и мамки с папкой нет, которые могут защитить, я вообще молчу.
Нет уж, лучше пущай поживет 2 недели у нежно обожаемых и облизанных стотыщ раз бабушки с дедушкой, то бишь у родителей мужа. И мы спокойнее будем, и для собаки гораздо меньше стрессов.

19 апреля 2013 года
0
Да вот если бы у нас были рядом близкие люди, конечно бы оставила. Проблема в том, что если оставлять, то с чужими...(((((

19 апреля 2013 года
0
В таком случае, когда только с незнакомыми людьми оставлять, тогда я, наверное, взяла бы с собой все-таки.
Правда, у нас проблем с перевозкой меньше - наш пёс весит-то 1,8кг.

19 апреля 2013 года
+1
Вот тут информации много: labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24039
Пост от 2009 года, но вряд ли что-то изменилось с тех пор =)

19 апреля 2013 года
0
Спасибо огромное! Хорошая статья, успокоил меня

19 апреля 2013 года
+3
уважаемая хозяйка питомца - не обижайтесь, но я скажу что думаю...
Я противник собак в общественных местах и на отдыхе тоже...терпеть не могу, когда сидя в отеле, на пляже или в самолете они начинают шерстью трусить чесаться отряхиваться чихать и лаять...
у нас тоже есть животные и кот и собака, но все сидят дома...да скучают, но так всем лучше

19 апреля 2013 года
0
Ну я свою собаку в общественные места не вожу, во -первых. Ни на пляж, ни в ресторан. А если ездим с ним, на машине по местам, где дикие пляжи. Поэтому для Вас есть отели, где не принимают собак, ездите в такие... Меня , например, чужая собака на отдыхе не раздражает, если она себя тихо ведет. А у меня он очень тихий.

19 апреля 2013 года
0
Katarina556 пишет:
А у меня он очень тихий
зачастую так все "собачники" говорят...а когда вы лежите на пляже и тут не понятно от куда начинается трепанье шерстью и чистка "блох" то я начинаю превращаться в злого питбуля ...повторюсь - собака у нас тоже есть

19 апреля 2013 года
0
Ну сказала же девушка, что в общественные места не водит - ни на пляж, ни в ресторан =)

19 апреля 2013 года
0
я бы все таки дома оставила - все таки акклиматизация, незнакомая обстановка и пища + еще и перелет. Не многовато ли для собачки?

19 апреля 2013 года
0
Ну вот и я думаю. Просто порода у нас такая - очень к человеку привязан....спасибо!

19 апреля 2013 года
0
просто пожалейте собачку - Вам отдых, а ей мучение, да еще и вопрос с какой компанией летите - не все наборт вобще животных допускают. Вы кстати уже летали с ней куда-нибудь? Как перенесла полет?

19 апреля 2013 года
0
кем летите? позвонить в аэрослужбу, уточните. может быть вам пойдут на встречу и можно будет с переноской чуть большего размера полететь.
наверное много зависит от города, но я на пляже запрещающих собак табличек не видела. не думаю, что за два года что-то сильно поменялось.

если отель принимает с животными - может быть у них и свой пляж есть? тогда вообще проблемы нет

19 апреля 2013 года
0
кстати видела на кипре хаски, с хозяином-туристом.
собака перегревшейся не выглядела.

19 апреля 2013 года
0
Летим кипрскими авиалиниями. Сначала подтвердили собаку в салоне, но я позвонила на стойку регистрации в аэропорт, и они сказали, что если собака не движется свободно, то они ее в салон в такой переноске не пропустят. Их сильно штрафуют, если в аэр. Прибытия дежурят "защитники животных". Переброгировали, от греха подальше, в багаж. И вот теперь думаю, что делать. Я уж молчу, что стоит сие удовольствие 500 евро, но дело не в деньгах, конечно..

19 апреля 2013 года
0
ой. Вы ещ еи в багаже его решили везти? Оставте собаку дома - температура в багажном отделении и в салоне очень разная, собака там не только заболеть - загнутся вобще может

19 апреля 2013 года
0
Ну насчет загнуться - эт вы загнули =)
Если самолетом перевозятся животные в багажном отделении, то там включается отопление. Другое дело, что это контролировать надо: на стойке регистрации попросить служащих, чтобы те связались с бортом самолета и включили обогрев.

19 апреля 2013 года
0
Zyabra пишет:
Ну насчет загнуться - эт вы загнули =)
не, не загнула - у нас кот очень болел после такого перелета - получили обратно замерзшего просто - так что не думайте. что все можно проконтролировать - я не любитель перевозить живлтных, ну елси только вобще выхода нет никакого другого - они как правило пролохо эти все переезды переносят - а перелеты особенно, вспомните как уши в самолете закладывает - у животных эт намного жесче проявляется

19 апреля 2013 года
0
Хм... При желании уж это проконтроллировать возможно. Вплоть до экскурсии на борт. Не знаю как в аэрофлоте, а у финэйра, если хай поднять, так проведут, покажут, а после коньячку предложат для успокоения =)
Я сама против перевоза животных без жизненной на то необходимости, мне их в этой ситуации гораздо более жалко, чем если бы они оставались дома. Но у всех ситуации разные, иногда приходится брать с собой

19 апреля 2013 года
0
да и я про это - когда приходится это 1 разговорЮ, а когда есть другой выход - зачем мучить их? Не понимаю

19 апреля 2013 года
0
а взять переноску, в которой собака свободно движется - не получается, т.к. переноска слишком большая?
вот прямо если с сантиметром замерить и отправить им запрос?

19 апреля 2013 года
0
я извиняюсь, что вмешиваюсь - но я бы не стала связываться - если хоть 1 из пассажиров будет аллергиком - собаку в любой превозке в салон не возьмут. Пожалейте животное - не таскайте его из-за пары недель отдыха туда сюда.

19 апреля 2013 года
0
аллергики с собой лекарства носят, от аллергии. в аэропорту могут быть служебные собаки, например, проверяющие наркотики и взрывчатку. аллергикам мимо них как проходить, в спецзащите нужно? )

а 3хчасовой перелет - не такой уж и долгий срок.

19 апреля 2013 года
0
у нас все таки человек ценится выше животного - отправят животинку из салона в багаж и все

19 апреля 2013 года
0
Он летит в багаже, если летит)

19 апреля 2013 года
0
Кстати! Т.к. И еще работаю в туризме, отвечаю про аллергию. Если кто страдает сильной аллергией на шерсть, то человек должен сообщать при бронировании о своем недуге, дабы избежать этого. Собаке тогда просто откажут в перелете в салоне. И ни у кого никакх проблем.

19 апреля 2013 года
0
Katarina556 пишет:
сообщать при бронировании
ага. только Вы не забывайте. что мы в россии дивем, да и кипритяне ( так проваильно их назвать, надеюсь?) тожек не ангелы - половина перепутает, половина забудет

19 апреля 2013 года
0
киприоты.
а с человеком и договориться по человечески можно, к теме выше)

19 апреля 2013 года
0
да не всегда - еум то задыхаться тоже не с руки из-за собаки - я за то, что человек все таки выше в такой ситуации, чем живтоное. не смотря на всю мою любовь к животным. Да и еще раз повторюсь - я все таки считаю, что в ситуации когда есть куда пристороить животное не надо его мучимть перелетами и сменами климата и прочего. Зачем?

19 апреля 2013 года
0
Больше, чем указано на сайте авиакомпании переноску не пропустят. Она просто не встанет под впереди стоящее кресло..

19 апреля 2013 года
0
тогда я б рискнула везти в багажном, и как выше советовали - очень напрячь сотрудников аэропорта, чтобы они проконтролировали свет и отопление в отделе.
но я в принципе считаю, что если заводят маленькую собачку - ее нужно как ребенка - везде с собой.

19 апреля 2013 года
0
Пусть дома сидит,конечно. Такие перепады температур для собак не очень хорошо.

19 апреля 2013 года
0
Vdova-che пишет:
Такие перепады температур для собак не очень хорошо

панамки и очки еще не забыть бы

19 апреля 2013 года
0

19 апреля 2013 года
0
оставить на соседку, спокойнее будет всем

19 апреля 2013 года
0
мой совет вам оставьте дома, даже с чужими людьми собаке дома будет комфортней, вы во многом очеловечиваете её!!! У меня йорк и на ни на минуту не задумаюсь брать его с собой на отдых, геморрой мне и стресс для собаки

19 апреля 2013 года
0
Всё от собаки зависит, характеры у них тоже разные. У нас тоже йорк. Как-то уезжали в Швецию на три дня вместе с родителями, которым обычно оставляем пёсю, если с мужем куда-то собираемся, попросили друга кормить собакевича, благо, гулять с ним не обязательно. Дык по приезде нам друг жаловался, что собак вообще ничего не ел - миска как стояла полная, так и оставалась таковой все три дня. Но как только мы приехали, практически сразу - минут через 15, когда радость поутихла, - к миске помчался (была полная). А у свёкров ест и даже не вспоминает о нас =)

19 апреля 2013 года
0
Мы с собакой уже летали: на майорку, причем с пересадкой, на тенерифе-тоже останавливались в германии, чтобы не сразу 7 часов лететь, потом в Италию, и в Германию на выходные. Перелеты , судя по его состоянию, он переносил хорошо. Про багажное отделение- конечно, я же написала, что нужно уточнять вкючили ли обогрев. Но волнение все равно остается. И наконец, в прсл.время с собакиным не летали: у нас жила моя подружка, на своей территории он прекрасно переносил наше отсутствие ( сейчас подружка сама уезжает). Вот и встала проблема.

19 апреля 2013 года
0
ну если был опыт перелета и уже оплатили багаж, то не переживайте.
все будет хорошо

19 апреля 2013 года
0
сколько не пытались найти отель,где можно проживать с животными,так и не нашли,а так жалко оставлять его с малознакомыми людьми!!!

19 апреля 2013 года
0
А Вы в какой стране искали отель? Пишите, я в некоторых вариантах могу подсказать))))


Оставить свой комментарий
B i "