Подагра, камни в почках и Дюкан

Девочки! У меня остался один малюсенький камушек в почке и шишка на большом пальце ноги (подагра)иногда воспаляется и болит.
Почитала здесь www.diets.ru/article/689812/ что при таких болячках Дюкан не походит! (((
Мой нефролог сказал, что камушки (у меня почти все рассосались, один остался) могли возникнуть от моей "аристократической" диеты-типа если есть мясо, рыбу. ананасы и шампанское))). И я -не типичный почечник, а случайный. Слежу за анализами- они пока в норме.
А вот с подагрой сложнее-она ведь не излечима. Только на время можно снять боль или отодвинуть приступ. Но опять же здесь нужен сброс веса, побольше воды и диета!
У кого из вас есть похожие проблемы и как вы себя чувствуете на Дюкане?
Рейтинг:  +2
Julla13
18 апреля 2013 года 1655 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подагра, камни в почках и Дюкан
Девочки! У меня остался один малюсенький камушек в почке и шишка на большом пальце ноги (подагра)иногда воспаляется и болит.
Почитала здесь www.diets.ru/article/689812/ что при таких болячках Дюкан не походит! (((
Мой нефролог сказал, что камушки (у меня почти все рассосались, один остался) могли возникнуть от моей "аристократической" диеты-типа если есть мясо, рыбу... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

18 апреля 2013 года
0
Я на Дюкане чувствую себя вообще замечательно. А вот для вас я думаю нужно что то другое, по крайней мере нужно проконсультироваться потому что много пишут о вреде потребления одного белка.

18 апреля 2013 года
+2
Только что прочитала в апрельском номере журнала "Похудей" про всю опасность, которые несут белковые диеты.
Прочитайте обязательно!

18 апреля 2013 года
0
veka53 пишет:
несут белковые диеты.
Я по телевизору смотрела.

18 апреля 2013 года
+1
Я на ДД уже 3 месяца.
Ушло 12 кг, а вместе с ними рефлюксная болезнь(постоянная изжога после каждого приема пищи), боли в суставах (ревмопроба положительная).
Теперь на 5-й этаж - без передышки и остановки поднимаюсь. Столько энергии появилось! А раньше с дивана в машину - на работу, на кресло, с кресла - в машину - домой - на диван. О длительных прогулках не могло быть и речи из-за сильных болей в ногах, в суставах.
Уже 2 месяца не пью обезбаливающее и омепразол от изжоги. С врачом по поводу ДД не советовалась. Но после сильных болей в пояснице сделала МРТ, и врач показала мне толщину жира, давящую на позвонки и внутренние органы. Очень впечатлило .

А кости у меня "птичьи", не выдерживают такого давления. Сбросить нужно еще 18 кг. Это, как минимум. Не ставлю перед собой цель достичь этого как можно скорее - все-таки уже 53 - коже нужно время подтянуться. Уже неделю вес стоит, но я рада: значит кожа имеет время прийти в норму.
Я просто продолжаю "дюканить". И, конечно, пью витамины и Омега-3.

18 апреля 2013 года
0
Вы большая молодец! У меня тоже все болячки прошли и энергия,как у двадцатилетней! Но у девушки другая ситуация: подагра стоит первым номером у Дюкана среди немногочисленных противопоказаний.Я бы не стала рисковать....

18 апреля 2013 года
0
Конечно, нужно с врачом проконсультироваться. И думаю, что не с одним...

19 апреля 2013 года
0
Я тоже вас поддерживаю в отношении болячек - у меня давление ниже 140/100 не снижалось. А теперь 120/80, я очень довольна. Да и энергии больше появилось, меньше желания поваляться на диване стало.

18 апреля 2013 года
+1
нужно пить ОООЧЕЕЕЕНЬ много воды, литра 2-3, жидкость окажет содействие в растворении и выводе солей из организма... (где-то тут на сайте мелькал пост о пользе воды в организме, поищите, мне кажется там найдете ответ)

18 апреля 2013 года
0
Я на диете Дюкана постройнела на 12 кг., начались проблемы с почками. Диету забросила, набрала 12кг за 4месяца.Пытаюсь вернуться на диету, а почечные колики не дают .

18 апреля 2013 года
0
Спасибо за ответы!
Была у эндокринолога- она мне посоветовала "наедать" белок и плюс обязательно принимать Никомед Д3 Тева (в моём случае в отличие от обычного Никомеда, Тева не дает образования почечных камней ). Белок и кальций по её мнению нужен для предотвращения намечающегося остеопороза. И безуглеводная диета!

Нефролог за разнообразное не жирное и более вегетарианское питание с включением молочных продуктов.

Диетолог за полное исключение молочных продуктов. Рекомендует раздельное питание, которое включает в основном рыбу-мясо-овощи.

Все доктора едины в одном- нужно пить не менее 2 литров воды в день. И худеть. Потому как все болячки от лишнего веса.
Так что мнения разные, а я одна. Вывод у меня пока один-на Дюкане я хоть сбрасываю вес. Медленно, но сбрасываю! Я уже знаю, какие анализы мне нужно сдавать, поэтому надо будет смотреть, лучше или хуже станет.

18 апреля 2013 года
0
Ну тогда держите свои болячки на контроле и почаще проходите обследования! И удачи на ДД!!!!! Может поменьше красного мяса? Упор на курицу-рыбу? Просто у сына подагра и избыточный вес-он не смог на Дюкане худеть ....

18 апреля 2013 года
0
Да, я тоже думаю упор на рыбу-курицу сделать, тем более, что из мяса люблю свинину (но её на Дюкане нельзя), а говядину не очень воспринимаю. И потом, у меня не так всё страшно-камушек рассосётся от приёма таблеток, а подагра беспокоит, но не часто.
Спасибо за советы!)

18 апреля 2013 года
0
Насчет свинины: я ее ем почти каждый день, только очень постную, без намека на жир. Запекаю в духовке, и эту буженину беру на работу, на обед. С говядиной у меня как-то не очень... И, да, воды надо много пить.

19 апреля 2013 года
0
Я не раз слышала, что при камушках в почках и песочке хорошо помогает корень подсолнечника. Полистайте интернет.

18 апреля 2013 года
0
Джули, шишки на ногах мне знакомы - и как они нестерпимо болят -тоже известно, но я на Дюкане пока 11-й день, пока всё в порядке. Я думаю, что сброс веса уж уже станет легче, а шишки уже до конца с тобой и сама знаешь, то отпустит боль, то прийдёт. Но это не повод отказываться от правильного питиния. А выбор за ТОБОЙ.Дерзай и смелее.

18 апреля 2013 года
0
Маша! Отказываться я не собираюсь-настрой боевой!)) Дюканю 25-й день и в общем чувствую себя замечательно - объёмы и вес уходят.
Просто хотелось посоветоваться и подстраховаться!

19 апреля 2013 года
0
Юля, я тоже уже 25 дней на Дюкане. Вес то уходит, то приходит (в основном после овощных дней), а вот объемы не особенно. А у вас как? (поподробнее если можно).

20 апреля 2013 года
0
Света! я за месяц скинула 5 кг. Первые 2 кило на 6 лепестках. Потом начала дюканить. В Атаку ушло ещё 2,700. А вот с Круизом сложнее. Сначала была 5/5, сейчас 1/1. Согласна, что в овощной день есть небольшой привес (хотя у меня из овощей-салатик из огурчика и помидорчика заправленного нулевым йогуртом). Воду пью не менее 2 литров. Хожу пешком 30-40 мин. Делаю массаж вибромассажёром.
Так вот две недели вес почти стоит на месте. Пока что обещанных по 1 кг в неделю не наблюдается. Но объёмы ушли- 3см в талии и 2 в бёдрах. Сошла отёчность.Наверно, нужно убрать на время молочное. Вообще я заметила, что вес уходит на более однобразном раздельном питании. На Атаке я день ела рыбу, день мясо, иногда утром варила 2 яйца.
А здесь девчонки балуют всякими дю- рецептами и всё хочется попробовать)

20 апреля 2013 года
0
Спасибо. Я тоже себя балую, особенно мне нравиться творожная запеканка.

4 декабря 2013 года
0
Шишки на ногах - это не обязательно подагра. Какой Дюкан при подагре, ну о чем вы...

19 апреля 2013 года
0
J
ulla13
Нефролог за разнообразное не жирное и более вегетарианское питание с включением молочных продуктов.
Юлечка,простите за то, что лезу со своим Уставом в чужой огород, но у моей подруги тоже подагра.
И ей врач посоветовал то же самое, что и Ваш нефролог.
У неё масса книг на эту тему, и в одной брошюре я прочитала, что нужно:
исключить крепкий чай и кофе, какао, шоколад. Количество пуринов в этих продуктах превышает суточную норму: 100-150 мг.
Белок является фактором, способствующим внутреннему образованию мочевой кислоты, и поэтому потребление белка должно быть ограничено.
Решение за Вами.

20 апреля 2013 года
0
Катя! спасибо за ответ! Я знаю, про мочевую кислоту. Вообще мой нефролог не понимает, откуда у меня чего взялось)).А он, кстати, кандидат наук)). Так и сказал-"пейте цистон, он у вас за полгода всё растворил в обеих почках! Цистон не даёт образовываться кислоте,и идите к эндокринологу! а ко мне заходите раз в полгода за талоном на УЗИ".
Эндокринолог посоветовала обязательно есть не жирную молочку, рыбу, мясо. Мясо может задерживать всасывание кальция, но для предотвращения этого процесса у меня Кальций Д3 Тева. И потом,я мяса ем немного.
В любом случае нужно худеть, а пока это единственная диета, где у меня нет срывов. Подагра, конечно, вещь неприятная, но за время диеты хуже не стало. Боль была только после того, как я на дне рождения подруги выплясывала на каблуках!

3 апреля 2023 года
0
Фебуксостат-сз — противоподагрический препарат, содержит фебуксостат. Его прописывают взрослым пациентам, страдающим хронической подагрой в стадии ремиссии, повышенным уровнем мочевой кислоты в крови.


Оставить свой комментарий
B i "