Легко ли вам поменять работу? Менял ли кто работу 20 лет и более, проработав на одном месте?

Интересно есть на сайте такие, кто проработав 20-25 лет в одной организации решил сменить работу. Поделитесь: как перенесли, легко или нет и что побудило к этому.

Отработала 24 года на одном предприятии и... решила сменить работу. Руководство все допытавалось, почему, мои объяснения так и не были поняты, но заявление об уходе подписали. В понедельник отработала последний день, потом цветы, подарки, слезы (плакала не я). Была внутренне готова, настроение приподнятое, все хорошо. Вчера сходила на новое место, договорились, что приду в следующий понедельник устраиваться. Все вроде бы хорошо: куда иду знала, с начальником предварительно познакомилась, работа новая (что мне нравится, это была одна из основных причин ухода) хоть и по моей специальности, зарплата больше (вторая причина), предприятие крупное и работает стабильно (третья причина моего ухода, та организация в которой работала, уже два года как катится вниз, выплывет или нет, не знаю). ОТЧЕГО ЖЕ ВДРУГ ВЧЕРА СТАЛО ТАК ПАСКУДНО НА ДУШЕ. Второй день перебираю, не пойму.

Оказавшиеся когда-нибудь в такой ситуации, расскажите как было у вас.
Рейтинг:  +6
olgavit
17 апреля 2013 года 2410 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Легко ли вам поменять работу? Менял ли кто работу 20 лет и более, проработав на одном месте?
Интересно есть на сайте такие, кто проработав 20-25 лет в одной организации решил сменить работу. Поделитесь: как перенесли, легко или нет и что побудило к этому.
Отработала 24 года на одном предприятии и... решила сменить работу. Руководство все допытавалось, почему, мои объяснения так и не были поняты, но заявление об уходе подписали... Читать полностью
 


Дневник группы "Между нами девочками....":



Комментарии:

17 апреля 2013 года
+1
Работу менять тяжело..Ведь на старой так все по -родному, все стабильно, все знакомо ( люди, функционал, требования)..Однажды пришлось менять работу, отработав достаточно длительное время...Как мне тяжело это далось..Не по своему желанию..Но одна мудрая женщина так хорошо сказала:"Не переживай..Чтобы не стоять на месте - надо обязательно каждые 5 лет что-то менять в своей жизни...Квартиру, работу, машину..ну или мужа..!" Я предпочла мужа оставить, он хороший у меня, а со сменой новой работы и квартиру купили, и машину поменяли.. Так что все будет хорошо! Тем более у Вас сплошные плюсы!!!

17 апреля 2013 года
+3
Каждые 5-7 лет и психологи советуют, а тут через 24 года. В мозгах уже застой.

17 апреля 2013 года
0
поменяла спустя 21 год, но не по своей воле, сократили...

17 апреля 2013 года
0
Вот я вчера думаю, может не надо было. Ну, если бы сократили, понятно. А то по собственному желанию. Очень жалко коллектив, очень. Основное формирование его было в начале 90-х, через десять лет начали вливаться новые, в основном молодежь и практически никто не увольнялся. Увольнения начались 2 года назад, сейчас пришло много новых, но что-то уже не то. "НЕ ТО" -это скорее всего возраст, мой возраст, чем моложе, тем легче с людьми сходишься.

17 апреля 2013 года
0
нет, вы все правильно сделали. когда через столько лет тебя уходят по сокращению - ощущение что выкинули на помойку за ненадобностью. попользовались и выкинули.

17 апреля 2013 года
0
я думаю вам просто грустно это как закончивать школу , и трепет от новой жизни но и грусть от того что одна страница вашей жизни перевернута,,,,)))

17 апреля 2013 года
0
Может быть, тем более это не страница, а целая книга.

17 апреля 2013 года
0
Все, пошла стресс заедать, третий день уже этим занимаюсь.

17 апреля 2013 года
+1
Действительно, рекомендуется менять работу раз в 3-5 лет. Это полезно для карьерного роста. Хорошо даже просто походить на собеседования, узнать свою цену на рынке, быть, так сказать, в тонусе профессиональном.
Человек, проработавший в разных направлениях одной отрасли ценится выше, чем тот, кто работал только в одном направлении.
Но для тех, кто подолгу меняет работу есть свои трудности. Отлаженные механизмы решения задач могут не сработать в незнакомой ситуации, на новом месте.
Плюс трудности коммуникации, которые заключаются в том, что на предыдущем месте Вы с коллегами уже с полуслова друг друг понимаете, а здесь придется выстраивать заново процесс общения.
Но все что не делается, к лучшему!
Не волнуйтесь, у Вас все сложится отлично! Успехов!

17 апреля 2013 года
0
Спасибо. Выстраивание новых отношений, похоже, и пугает меня больше всего.

17 апреля 2013 года
+1
Я сменила работу проработав 23 года, но мера скорее была вынужденная, предприятие находилось в стадии банкротства, рано или поздно все равно пришлось бы уходить, но там был буквально дом родной и все родные, мы до сих пор дружим, а на новом месте освоилась очень быстро, но мне можно сказать, повезло, вместе со мной пришли еще две девочки примерно моего возраста , так что плавали вместе, через три года я оттуда ушла, не пожалела ни разу, но по девчонкам скучаю, мы иногда встречаемся, сейчас третье место за мои почти 30 лет стажа, работаю уже 4 года, но порываюсь уйти буквально с первого дня, но думаю сейчас уже сложнее будет с этим, возраст , так что пока сижу на попе ровно У Вас все сложится хорошо, не переживайте, все к лучшему!

17 апреля 2013 года
0
Наше предприятие тоже практически банкрот. Нестабильность, неуверенносить в завтрашнем дне естественно дали толчок

14 мая 2013 года
0
Нет а я не пойму Вам новая работа нравится? или нет? если нет, то как мне не какие деньги не помогут! Хотя при сене коллектива всегда депрессия


Оставить свой комментарий
B i "