Глава 24. «Детский» гнев. Часть 4.

Глава 24. «Детский» гнев. Часть 4. Мой большой и волосатый зверь

Мой брак, как у многих, представлял собой череду коротких перемирий. Мы старались, как лучше, но получалось, как всегда, то есть, плохо. Мой муж никогда не носил обручального кольца и проводил со мной и нашими двумя детьми мало времени. Он ясно дал понять, что я ему вообще не нужна. Его отец постоянно кричал на жену и даже бил ее, поэтому мой муж решил действовать иначе. Он редко разговаривал со мной и никогда не прикасался ко мне.
Осенью прошлого года, ровно через полгода после покупки нового дома, мужа перевели на работу за две тысячи миль. Мы с детьми остались, чтобы продать дом. А муж поехал покупать новый дом. Мне предстояло жить в том, что решит купить он. Никто не собирался спрашивать моего мнения.

Однажды я стала изливать свое обиженное сердце подруге, рассказывая ей, что я решила сделать. Не могу передать, сколько раз она мне говорила, что «этого делать нельзя» и «делать надо совсем не так». Я просто рассвирепела по поводу ее слов, но она неуклонно апеллировала к «Очарованию женственности». Нако¬нец, я назвала ее фанатичкой и одержимой «Очарованием женственности».

Мой муж на выходные прилетал домой. Всю неделю я планировала встречу с ним. Хорошо, что воскресным вечером он улетал обратно, потому что меня хватало ровно на два дня. Ровно два дня я могла делать вид, что все нормально и все меня устраивает. Но после прочтения «Очарования женственности» я приехала в аэропорт рано, чтобы встретить мужа, как положено. Оставив машину на парковке, я присоединилась к встречающим (раньше я ждала его на выходе из аэропорта). Я оделась во все самое женственное. Когда я увидела его, я побежала ему навстречу, обняла его и сказала, что рада его приезду и что очень скучала без него. Люди вокруг смотрели на нас во все глаза. Можно было подумать, что это военнопленный, который после года отсутствия наконец возвращается домой. Его всегда раздражало проявление эмоций даже наедине, и он называл проявление чувств отвратительным. Но теперь он ничего не сказал, но было видно, что он тронут. В машине я сидела, тесно прижавшись к нему, крепко закрыв рот, а моя рука слегка прикасалась к его руке. Всю дорогу я его ела глазами. Он был ошеломлен моим поведением.

Но это было только начало. Три недели спустя он предло¬жил мне оставить детей с моей мамой и приехать к нему на неделю, чтобы выбрать дом из того, что он присмотрел. В той поездке я выразила восхищение красотой ландшафта в той местности, старалась замечать в муже только хорошее и радовалась от всей души. Я была само понимание. Но кульминационный момент нашей встречи произошел однажды вечером после того, как мы решили строиться. Мы остановились в доме его друга-холостяка.

Я мыла посуду, а муж показывал другу, который очень хотел жениться, план строительства нашего дома. Муж вдруг стал говорить снова и снова примерно следующее: «Так ты надумал жениться, Боб. Даже не знаю, что тебе сказать на это. Иногда жена может стать такой головной болью...» Сначала я воспринимала его слова как шутку, но вскоре это перестало звучать забавно.

Стоя над раковиной, я подумала: «Если он еще раз такое скажет, я ему отвечу». Но потом я подумала: «А что я читала в своей книге про гнев?» И я решила попробовать. Я повернулась, топнула ногой и сказала: «Ах, ты большой и волосатый зверь! Я больше никогда любить тебя не буду» — и вышла из комнаты, на выходе повернувшись и посмотрев на него через плечо с едва заметной улыбкой. Не думаю, что он видел мою улыбку. У него рот расплылся от уха до уха. «Ты слышал, как она меня назва-ла? — спросил он своего приятеля. — Ты слышал?»

Я вошла в спальню и подумала: «Хорошо, но что теперь?» Муж за все восемь лет нашей совместной жизни ни разу не извинился за бестактность или грубость. Но не прошло и минуты, как он вошел в спальню, сел рядом со мной на кровати и сказал: «Прости, я не хотел обидеть тебя. Ты меня прощаешь?» В это мгновение я готова была простить ему что угодно.

Примерно пару месяцев спустя я получила от мужа первую открытку на свой день рождения. Это была особенная открытка, и не только потому, что он помнил о моем дне рождения и дату вспомнил правильно, но и потому, что на открытке был изображен смешной волосатый зверек с чемоданом в руке. На открытке было написано: «С днем рождения с любовью. Твой волосатый зверь». Как видите, он специально искал и нашел такую открытку.
С тех пор прошло пять лет. Это были лучшие пять лет моей жизни. Я могла бы многое рассказать, но одно свидетельство превосходит все остальные. В январе у нас родился третий ребенок. У меня начались преждевременные роды, и мой чудесный муж, который абсолютно не выносит боли и страданий, не отходил от меня ни на одну минуту. Когда я выписывалась из роддома, все нянечки сказали, что они считают моего мужа самым любящим, самым нежным и романтичным мужем из всех, кого они видели! Он действительно стал таким!
Наш брак совершенным назвать нельзя. По-прежнему бывают случаи, когда он причиняет мне боль. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но я знаю, что он станет совершенным, когда совершенной буду я. Молюсь о том, чтобы каждая женщина могла прочитать и принять «Очарование женственности».

Как выразить гнев в непосредственной детской манере

Формируйте характер таким образом, чтобы избавиться от таких негативных черт, как ненависть, горечь, язвительность или чувство отверженности.

Используйте детские манеры, в которых проявляется беззащитная непосредственность.

Произносите в адрес мужа определения, которые стали бы комплиментом его мужским качествам.

Преувеличивайте его негативное к вам отношение.

Задание

Составьте список прилагательных, которые звучали бы комплиментом его мужским качествам.
Придумайте выражения преувеличения на случай, когда вам нужно будет разыграть гнев по-детски.
Рейтинг:  +2
Оксануля
10 апреля 2013 года 136 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 24. «Детский» гнев. Часть 4.
  Мой большой и волосатый зверь
Мой брак, как у многих, представлял собой череду коротких перемирий. Мы старались, как лучше, но получалось, как всегда, то есть, плохо. Мой муж никогда не носил обручального кольца и проводил со мной и нашими двумя детьми мало времени. Он ясно дал понять, что я ему вообще не нужна... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "