Высокий стиль Софи Лорен.

Высокий стиль Софи Лорен. Софи Лорен о женственности и красоте.


Книгу «Женщины и красота» в живую не видела, только в электронном виде, но прочитала ее от корки до корки, на одном дыхании. В ней Софи рассказывает многое и не только о красоте, стиле, моде но и своем отношении к жизни, людям, себе. Эта книга на сегодняшнем этапе моей жизни, мне очень помогает взглянуть на многие вещи с другой стороны, в том числе и на себя. Всю книгу я конечно не буду здесь копировать, а процитирую то, что я для себя взяла на вооружение, на долгую память.

Итак, постулаты Софи Лорен:

Софи Лорен считает, чтобы обрести яркую, выразительную внешность, необходимо знать следующее — все в ваших руках и красота стоит того, чтобы за нее бороться. И это её лозунг на протяжении всей книги.

"Моя цель — помочь вам обрести новое зрелое восприятие женской внешности, благодаря которому вы откроете, что свежие щечки, умело напудренный нос и хорошо подкрашенные глаза - не самое главное в искусстве быть привлекательной. Красота зависит от другого — доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь."

"...с течением времени мы уменьшаем количество экспериментов, ограничиваясь лишь новой прической или помадой."

"Зрелость тоже по-своему хороша, но совершенно иначе, чем молодость, и поэтому требует к себе иного подхода. Ей нужна забота и внимание, зато она изысканней, богаче и сложней, нежели нетронутая свежесть юности."

"...будьте твердо убеждены, независимо от мнения остальных, что вы хороши по-своему. Следовательно, если женщина хочет стать красивой, она должна быть тщеславной."

"...постижение красоты — это одна из величайших радостей, доступных женщине. Оно доставит вам ни с чем не сравнимое удовольствие. Всякий раз, когда вы примеряете новую шляпку или пробуете новую тушь для ресниц, вы открываете в себе нечто новое, лучше узнаете себя. А это непременно придаст вам больше уверенности. Работа над своей внешностью принесет вам и удовольствие, и удовлетворение."

"Красота, неуверенная в себе, еще менее привлекательна, чем самоуверенное уродство. Если вы уверены в себе — вы красивы."

"Нелегко определить, что такое уверенность в себе, но любой из нас чувствует ее с первого взгляда. Иногда вы замечаете ее в женщине, гордо идущей мимо вас по улице. К ней обращены все взгляды, а ведь в ее облике нет ничего особенного. Или, скажем, ею обладает известный человек, простой и доброжелательный, несмотря на свою славу и значительность. По-моему, вера в себя подразумевает гармонию между смелостью и самоконтролем. Истинная уверенность всегда отмечена простотой и искренностью. Всегда старайтесь быть естественной и держаться на высоте.

Этого можно достичь только при помощи самоанализа. Изучайте свои сильные и слабые стороны, не ограничивайтесь одними достоинствами. Зная свои слабости, вы сможете держать их под контролем, а не они — вас.

Идеальной внешности не всегда сопутствует уверенность, скорее, она приходит с опытом. Например, вы беретесь за что-то и достигаете успеха. В результате появляется вера в себя и свое будущее. Я часто убеждалась в этом. Давая первое интервью на телевидении, я чувствовала себя неуверенно, но старалась держаться спокойно и сдержанно. Это мне помогло. На следующих встречах внешне я была уже спокойнее, хотя и нервничала в глубине души. Пройдя первое испытание, я поняла, что должна делать.

Когда вы поймете, что собственная внешность и самочувствие целиком в вашей власти, появится вера в свои возможности. Гораздо проще обвинять в неудачах кого угодно — родителей, супруга, работу. Учитесь с симпатией относиться к своей внешности, иначе у вас мало надежды на успех. Пока нет убежденности в том, что все в ваших силах, вы не обретете уверенности в себе. Убедитесь, что вера в себя необходима как воздух, и шансы стать красавицей резко возрастут."

"Самодисциплина — ключ к успеху во многих областях жизни. Трудно стать неотразимой, если вы ленивы."

"Очень трудно совершать постоянное насилие над собой. Я, например, не занимаюсь гимнастикой, пока меня не начинают одолевать мучительные угрызения совести. Я впадаю в отчаяние, собираю всю свою волю и, мысленно отшлепав себя, говорю: "Начинай, дорогая. Иначе все пойдет насмарку". Но стоит начать — и невозможно остановиться. Радость и удовлетворение, которые приходят после занятий гимнастикой, перевешивают недавние терзания."

"Очень дисциплинирует ежедневный обязательный уход за собой. Постоянное внимание к новинкам в области питания, косметики и моды тоже дает положительный эффект. Если из журнала, прочитанного в приемной у врача, вы узнаете о новой туши для ресниц или каком-то рецепте и опробуете их, это неплохо. Не обязательно становиться специалистом во всем, что связано с уходом за вашей внешностью, но здоровое любопытство, открытые глаза и уши сослужат вам хорошую службу."















***
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.



***
Идеальная красота - мираж.

***
Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.



***
Ошибки - это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.

***
Мать должна подумать дважды - один раз за себя, другой - за своего ребенка.

***
Важнейший компонент хорошей семейной кухни - это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.

***
Ничего не бывает красивым со всех точек зрения.

***
Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.

***
Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.

***
Кто согласиться жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?

***
У элегантности негромкий голос.

mega-stars.ru/actresses/loren.php
Рейтинг:  +26
Девушка с Урала
8 апреля 2013 года 12 847 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Высокий стиль Софи Лорен.
  Софи Лорен о женственности и красоте.
Книгу «Женщины и красота» в живую не видела, только в электронном виде, но прочитала ее от корки до корки, на одном дыхании. В ней Софи рассказывает многое и не только о красоте, стиле, моде но и своем отношении к жизни, людям, себе... Читать полностью
 


Дневник Девушка с Урала:



Комментарии:

8 апреля 2013 года
+1
везде такая разная и всегда очаровательна, веет женственностью от неё фразы все очень правильные

8 апреля 2013 года
+1
Обворожительно красивая женщина Этот манящий взгляд Мне очень она нравится Спасибо за пост

8 апреля 2013 года
+1
Софи Лорен меня покорила

8 апреля 2013 года
+1
Надо обязательно прочитать книгу ,Анна ты где скачивала или может можешь мне перекинуть на электронку

9 апреля 2013 года
0
Конечно дам ссылочку! Можно бесплатно скачать в удобном формате arkalika.ru/2011/09/sofi-loren/

9 апреля 2013 года
+1
спасибо

9 апреля 2013 года
+1
Думаю, понравится!

9 апреля 2013 года
+1
И если можно, то и мне тоже. Впервые услышала про эту книгу, но точно теперь прочту

9 апреля 2013 года
0
Таня, вот ссылочка, смотри arkalika.ru/2011/09/sofi-loren/

9 апреля 2013 года
+1
Анют, большое прибольшое спасибо. Побегла искать

9 апреля 2013 года
+1
Спасибо

9 апреля 2013 года
0

10 апреля 2013 года
0
Нашла массу интересного. Даже визуальную закладку сделала. На выходных буду изучать и проникаться. Еще раз спасибо!!!!

10 апреля 2013 года
0
Её философия красоты так доступна и проста! По жизни Софи - истинный борец и трудолюбивая Женщина! Остаётся только восторгаться её харизмой и её талантом!
Надеюсь, Танюш, тебе понравится!

10 апреля 2013 года
0
Потрясающая женщина! Восхищаюсь ею! Спасибо за пост!

10 апреля 2013 года
+1
Я полностью согласна с вашим мнением! И рада, что этот постик вам понравился

26 апреля 2013 года
0
Спасибо!!восхищаюсь этой женщиной,безукоризненно красива!!


Оставить свой комментарий
B i "