Почему мужчины не уходят, а исчезают?

К сожалению, бывает так, что через несколько месяцев вполне приятных отношений молодой человек внезапно исчезает – перестаёт отвечать на sms, не берёт трубку и вообще – не подаёт никаких признаков жизни. Было бы глупо винить в этом его одного и, утирая слёзы, восклицать: «Как же я несчастна, какой же он подлец!». Попробуем разобраться в этой типичной ситуации и выяснить – а только ли К СОЖАЛЕНИЮ это происходит. Может быть, К СЧАСТЬЮ?

Сами мужчины свои «уходы по-английски» чаще всего объясняют тем, что попросту не видят необходимости что-либо объяснять. Исчезновение им зачастую представляется наилучшим средством сохранить возможность своего возвращения: оставляя девушку в недоумении и непонимании, они оставляют себе запасной вариант. Ведь когда они всё-таки возвращаются, многие покинутые представительницы слабого пола сразу же прощают им эту «дерзкую выходку». А если за время отсутствия беглеца тебе чудным образом удалось устроить свою личную жизнь заново – этот беглец ещё и негодует, как будто вовсе не исчезал, а взял с тебя клятву верности.

Мужчине, если он решил вернуться, своё внезапное исчезновение легко объяснить потерянным мобильным телефоном, срочной непредвиденной командировкой, тяжёлой болезнью или проблемами с родственниками. Ему тем более легко предоставить женщине такие причины, потому что она сама – как только он исчезает – находит эти же самые причины. С Её стороны сразу же после Его исчезновения самым правильным будет сразу же узнать, не случилось ли что. Убедись, что он жив-здоров, а не переходи сразу же к выяснению отношений!

Посмотрим, что сами мужчины думают о подобных ситуациях. В интернете можно найти самые разные мнения:


«Уходить, ничего не сказав – значит демонстрировать свою слабость. Настоящий сильный мужчина создаст такую ситуацию и такие обстоятельства, что женщина сама захочет уйти. Ей будет не больно, а мужчине это ничего не стоит»
«Разрыв без объяснений – это лучший выход. Ну когда же женщины поймут, что это гораздо лучше и человечнее, чем глупое «давай останемся друзьями»!»
«Вот если бы в ответ на «ты мне осточертела» мужчина слышал «хорошо, милый, если что, я всегда к твоим услугам» - тогда бы мужчины уходили с объяснениями. А истерики и слёзы никому кроме женщин не нужны!»
Ну, мы с тобой знаем: сколько людей – столько и мнений. Но больше всего правды о позиции мужчин в этом вопросе мы находим в последнем высказывании. Конечно, кое-что в нём преувеличено, но многолетняя практика показывает, что причина у подобных ситуаций чаще всего одна: мужчины не любят истерики, склоки, слёзы и выяснения отношений. Они их даже не просто не любят – они их боятся. Если они и трусы в чём-то – не во всём, конечно – то это, скорее всего, один из их главных страхов!

У большинства женщин гораздо лучше, чем у мужчин, развито умение в устной и письменной форме предъявлять претензии, манипулировать, выставлять ультиматумы и раздувать из мухи слона – и всё это эмоционально, феерично и незабываемо. К сожалению, слишком многие представительницы прекрасного пола считают выяснение отношений своей стихией, а стервозность – своим призванием. И наоборот. Демонстративная слабость, слёзы и почти готовность покончить с собой – это тоже излюбленная практика многих женщин. Вот этого ничего мужчине не надо, а если он заметил в Вас склонность к чему-либо подобному – он уйдёт без объяснений, молча и лишив себя такого «приятного» шоу.

Мужчина обо всём поговорит с тобой, если ты всегда – т. е. на протяжении ваших отношений - отличалась мудростью и сдержанностью.

если вы решали со своей второй половинкой любые мелкие проблемы мирным путём, спокойно обсуждая их и находя их решение в разговоре;
если ты не считаешь лучшей тактикой нападение
если ты объективно смотришь на всё происходящее с тобой и знаешь, что нет ничего вечного
если ты понимаешь намёки и обычно чувствуешь – без лишних слов – что что-то не так
- вот тогда мужчина - если он всё таки решит уйти от тебя, несмотря на все эти твои плюсы – даст тебе знать, что он уходит. И даже скорее всего объяснит ПОЧЕМУ.

У его ухода без объяснений могут быть следующие причины:

ваши цели в жизни оказались слишком разными, вы не соответствуете друг другу по статусу, у тебя слишком большая зарплата, у тебя слишком большие запросы, у вас слишком разные интересы и т. п. В общем, вы слишком разные. Вам удавалось подстраиваться друг под друга на протяжении нескольких месяцев и вас обоих это устраивало, но ему это надоело. Может, он больше не видит в этом смысла, и мужское самолюбие наконец оказалось сильнее. В любом случае, он промолчит, если сравнение между вами не в его пользу.
у него появилась другая, а ты всегда была та-а-акой ревнивой – так зачем же давать ещё один повод для твоих переживаний, когда всё уже кончено?
он и не собирался строить с тобой долговременные отношения – нет, не в этом году, не в этом городе, не с такой красавицей, не с такой умницей – в общем, не с тобой. Но у тебя было столько блеска в глазах и столько планов, что после всего хорошего, что было между вами, ему не захотелось говорить тебе ничего плохого. И он не сказал ничего...
и т.д., и т.п.
Теперь ты видишь, что на самом деле у мужчины причин уйти, ничего не сказав, гораздо больше, чем одна причина под названием «он – подлец». И если он всё-таки ушёл, ничего тебе не сказав, подумай – а не К СЧАСТЬЮ ли это? Если у тебя эмоциональная натура и ты действительно любишь выяснения отношений – типичные мужчины так и будут уходить от тебя типично «по-английски». А если ты отличаешься мудростью и рассудительностью – то с тобой будут мудрые и рассудительные. Ну, может быть не сразу, не этот мужчина, но всё-таки – рано или поздно.

Есть несколько простых истин. То, какие молодые люди встречаются тебе в жизни, кое-что говорит и о тебе самой. Если их манеры тебя не устраивают – приглядись к себе: возможно, кое-что требует изменений. И, наконец, главное. Единственный способ сохранить любовь к себе – любить себя.
Рейтинг:  +7
freay
7 апреля 2013 года 1 320 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему мужчины не уходят, а исчезают?
К сожалению, бывает так, что через несколько месяцев вполне приятных отношений молодой человек внезапно исчезает – перестаёт отвечать на sms, не берёт трубку и вообще – не подаёт никаких признаков жизни. Было бы глупо винить в этом его одного и, утирая слёзы, восклицать: «Как же я несчастна, какой же он подлец!»... Читать полностью
 


Дневник freay:



Комментарии:

7 апреля 2013 года
0
Если бы мне кто-то в 15 лет объяснил, что мальчики (юноши, мужчины) имеют свойство испаряться без объяснений, и рассказали почему это происходит - возможно в моей жизни было бы на пару цистерн меньше слез.

7 апреля 2013 года
0
freay пишет:
ваши цели в жизни оказались слишком разными, вы не соответствуете друг другу по статусу, у тебя слишком большая зарплата, у тебя слишком большие запросы, у вас слишком разные интересы и т. п. В общем, вы слишком разные. Вам удавалось подстраиваться друг под друга на протяжении нескольких месяцев и вас обоих это устраивало, но ему это надоело. Может, он больше не видит в этом смысла, и мужское самолюбие наконец оказалось сильнее. В любом случае, он промолчит, если сравнение между вами не в его пользу.
в моей ситуации так наверно и есть...

7 апреля 2013 года
0
freay пишет:
Если у тебя эмоциональная натура и ты действительно любишь выяснения отношений
о да...я такая...

7 апреля 2013 года
0
malisho4ek, я читала Вашу историю... Очень грустно, но Вы должны понять, что в Вашем случае, Вам нужно просто отпустить человека... Не искать причин в себе, каких-то оправданий, а просто отпустить...

7 апреля 2013 года
0
Irren пишет:
Не искать причин в себе, каких-то оправданий,
вот и вот-то ищу...

7 апреля 2013 года
0
Иногда люди уходят. Неважно как и из-за чего. Объяснить нельзя. Они просто освобождают место ради других. Так что не расстраивайтесь. Переждите время нелегкое и знайте у вас все будет хорошо) Главное душевное благополучие. Есть аудио запись в контакте : мужчины всегда возвращаються. Послушайте)

7 апреля 2013 года
0
спасибо щас наберу

7 апреля 2013 года
0
послушала..даже прослезилась ..и грустно стало...забывать его...

7 апреля 2013 года
0
если человек дорожит вами он не уйдет без причины. Вообще не уйдет. Наверно просто не ваше. Нужно время и новые приключения) опыт и знакомства.


Оставить свой комментарий
B i "