Глава 24. «Детский» гнев. Часть 1.

Глава 24. «Детский» гнев. Часть 1. Детская непосредственность. Введение

«Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфея 18:3).

Что Библия имеет в виду, когда говорит, что для вступления в Царство Божье нужно быть, как дети*. Не значит ли это, что у детей имеются качества, которые нам нужно копировать? Дети обычно очень доверчивы и любознательны, легко верят и прощают.

Нам следует научиться тому, как дети выражают свои эмо¬ции, особенно гнев. Когда ребенка обижают, он не реагирует в уродливой манере, придумывая оскорбительные и больно бьющие ответы, и не пытается скрыть свою боль. Его чувство мгновенно и с силой вырывается наружу! Он честно и откровенно говорит вам о том, что чувствует. Он не дуется на вас долгое время, но быстро и с готовностью прощает.

Детская непосредственность может научить вас справляться с трудными и широко распространенными проблемами в браке. Вы научитесь выражать свои эмоции, когда вы сердитесь, вы узнаете, как реагировать, когда сердится муж или когда он резок, угрюм и недоволен. Используя детскую непосредственность, вы сможете через какие-то мгновения обратить ночь в день. Вы научитесь правильно просить, и ваш муж всегда будет готов что-то сделать для вас.

До сего момента я предлагала вам отдавать многое. Я сове¬товала принять как данность слабости мужа, ценить его таким, какой он есть, восхищаться им и поставить его на первое место в своей жизни, уважительно относиться к его главенствующей роли в семье и быть идеальной женой. А вот детская непосредственность призвана уравновесить вашу жертвенность. Теперь речь пойдет о ваших нуждах и чувствах, вашей боли и обидах Вы научитесь справляться с конфликтными ситуациями таким образом, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и не ощущать себя ковриком у дверей, о который вытирают ноги. Так вы заслужите его уважение, его нежные к себе чувства и любовь. Ваши взаимоотношения станут насыщеннее и богаче, и ваша любовь засияет новыми гранями. Так вы вырвете занозу из вашего брака и сделаете его радостным и счастливым.

Детская непосредственность — одна из самых очаровательных черт характера, которой вы сможете научиться. В ней заложена пикантность и особый вкус, которые не позволяют пресытиться ангельским характером женщины. Мужчинам нравится эта черта в женщине. Она забавляет и приводит их в состояние восторга, поскольку является резким контрастом мужским качествам в мужчинах.

Детский гнев — это острое, дерзкое и уверенное чувство маленького ребенка. Нет лучшей школы, в которой можно было бы научиться выражению эмоций с детской непосредственностью, чем наблюдение за поведением маленьких детей, особенно маленьких девочек, избалованных слишком большим проявлением любви. Они так доверчивы и невинны и в то же время настолько пикантны и самоуверенны, что часто испытывают приступы гнева. Они слишком невинны, чтобы ненавидеть, ревновать и обижаться или выражать другие уродливые чувства, свойственные взрослым.

Если маленькую девочку дразнить, она не станет отвечать со скрытой язвительностью. Она топнет ногой, встряхнет кудряшками и надует губы. Она страшно рассердится на себя, потому что не в силах найти ответ на обиду. Наконец, она решает, что делать, и объявляет, что в жизни больше никогда не будет с тобой разговаривать. Потом она посмотрит на тебя украдкой, чтобы увидеть, поверила ли ты ее словам, и топнет ногой в нетерпении, когда поймет, что ей не удалось тебя одурачить.

Такие сценки вызывают у нас невольную улыбку и изумление. Мы чувствуем неудержимое желание взять на руки этого ребенка и крепко прижать его к себе. Мы готовы пойти на все, чтобы не дать этому созданию почувствовать боль или страдание. Желание заботиться и защитить это изумительное человеческое дитя приносит нам чувство радости и восторга.

Те же чувства вызывает в мужчине женщина, когда выра¬жает свой гнев с детской непосредственностью. Ее забавные, излишне подчеркнутые манеры внезапно вызывают в нем желание засмеяться, дают ему возможность почувствовать себя настоящим мужчиной и, в противовес ей, сильным и рассудительным Вот почему мужчинам так нравятся горячие, искрометные и лег¬ко взрывающиеся женщины. Однако такой гнев выглядит очаровательным в ребенке, а в самостоятельной и независимой женщи¬не он будет смотреться как категоричность и упрямство.

Гнев Доры

Пример гнева, выраженного с детской непосредственностью, мы находим в истории о Дэвиде Копперфилде. Однажды Дэвид стал выговаривать Доре, потому что она плохо управляла слу¬гами. В результате один из них украл золотые часы Доры. Дэвид решил обсудить происшедшее с Дорой. Он сказал: «Мне начинает казаться, что виноваты не только они: все эти люди становятся дурными потому, что мы сами поступаем не очень хорошо.

1. Ох, что за обвинение! Ты хочешь сказать, что видел, как я брала золотые часы! Ох, — вскричала Дора, широко раскрывая глаза.

2. Какая чепуха, моя дорогая! — опешив, сказал я. — Кто говорит о золотых часах?

3. Ты говоришь. Ты! — настаивала Дора. — И ты отлично это знаешь. Ты сказал, что я поступаю нехорошо, и сравнил меня с ним. С этим мальчишкой! Ох, — зарыдала Дора. — Какой злой! Ты сравниваешь свою любящую жену с мальчишкой-каторжником... Какое у тебя жестокое сердце! Ох! Какого ты ужасного обо мне мнения! О Господи!»

Пожалуйста, обратите внимание, что Дора использовала сильные выражение для определения отношения к ней Дэвида. Она назвала его злым и жестокосердным. Она также преувеличила его отношение тем, что, по ее словам, он сравнил ее с воришкой. Это детский способ выражения гнева.
Рейтинг:  +2
Оксануля
7 апреля 2013 года 187 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 24. «Детский» гнев. Часть 1.
  Детская непосредственность. Введение
«Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфея 18:3).
Что Библия имеет в виду, когда говорит, что для вступления в Царство Божье нужно быть, как дети*. Не значит ли это, что у детей имеются качества, которые нам нужно копировать? Дети обычно очень доверчивы и любознательны, легко верят и прощают... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
a89531483246

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная