Глава 22. Лучезарное счастье. Часть 2.

Глава 22. Лучезарное счастье. Часть 2. Вот какие чувства может испытывать мужчина к женщине.

Чувство юмора

Когда я говорю, что женщина должна обладать чувством юмора, я не имею в виду ее способность рассказывать глупые анекдоты или разыгрывать других людей. Такого рода вещи только развеют очарование женственности. Я говорю о женской способности видеть забавные стороны в обычных, повседневных ситуациях. Это качество не только привлекательно в женщине, оно может также послужить ей во благо. С помощью чувства юмора женщина может преодолеть сложные жизненные коллизии и даже обратить слезы в смех. Я выросла в семье, в которой именно так относились к различного рода неприятностям, поэтому я научилась этому еще в детстве и хочу в связи с этим по-делиться свидетельством из своего прошлого.

Вскоре после того, как я встретила своего мужа, он отвез меня в колледж, в котором я училась. Когда он помогал мне выйти из машины, я за что-то зацепилась и порвала пальто. Не могу объяснить почему, но благодаря моему воспитанию мне это показалось смешным, и я стала смеяться. Мой муж, выросший в серьезной семье, был поражен моей реакцией. Думаю, он просто не знал, что думать, но у него было такое выражение лица, что я подумала, что мне будет хорошо с ним, и мы стали встречаться.

После нашей свадьбы произошел еще один подобный случай. Я несла кастрюлю со спагетти через кухню, поскользнулась на коврике, и весь пол вместе со мной оказался покрытым вареными спагетти. Я, конечно, могла сесть на полу и заплакать, но вместо этого я увидела нелепость случившегося и стала смеяться. Мой муж до сих пор любит вспоминать этот случай. Это произошло во время Второй мировой войны, когда мы смеялись очень редко.

Когда у вас в жизни произойдет нечто непредвиденное, пос¬тарайтесь увидеть в этом забавную сторону. Например, предположим, у вас на полпути кончился бензин или вы вышли на минутку во двор в ночной рубашке и нечаянно захлопнули дверь, потеряли десять долларов, случайно выбросили билет на самолет в мусорное ведро, пришли домой в чужом пальто вместо своего или совершили еще какую-нибудь нелепую человеческую ошибку. Вы может отреагировать, как реагируют многие люди, то есть ворчать, жаловаться, огорчаться и чувствовать себя несчастной Но разве недовольство поможет вам разрешить проблемы? Но вы можете увидеть в происшедшем забавную, юмористическую сторону. Собственно говоря, ваше хорошее настроение поможет вам придумать выход из создавшейся проблемы и найти ее разрешение.

Как обрести лучезарное счастье?

1. Работайте на внутреннее счастье. Вы можете естественным образом и постоянно распространять счастье на других людей, если вы счастливы внутри. Работайте над этим постоянно.

2. Делайте осознанные усилия. После того как вы накраси¬лись, встаньте перед зеркалом и попытайтесь улыбнуться. Постарайтесь выглядеть радостной. Однако радость должна проглядывать в губах, глазах и в выражении лица вообще, то есть улыбка не должна быть застывшей. Выходите из дому со счастливым лицом. Ваша семья будет отражением вашего выражения лица, и день начнется хорошо. Кроме того, к счастливому выражению лица добавьте радостное отношение к жизни. Старайтесь не быть скептиком и не сомневайтесь во всем. Конечно, к чему-то следует относиться с осторожностью, однако общее наше отношение к жизни должно быть оптимистичным, полным надежды, с акцентом на положительные ее стороны. Мы не сможем сохранить улыбку, которая поднимет настроение окружающих, если не сохраним радостное отношение к окружающему миру.

3. Излучайте радость на окружающих. Лучше всего формировать радостный настрой, когда вы улыбаетесь всем людям, а не только членам семьи и друзьям. Мир радуется солнечным людям, потому что серьезных и без того слишком много. Несите солнечный свет грустным, уставшим и отчаявшимся. Распространяйте радость на тех, кто морщится и хмурится. Им радость нужна более всего. Дайте им эту радость, независимо от того, заслуживают они ее или нет. «Бог посылает дождь на праведных и неправедных», или, как гласит восточная пословица, «цветущий лотос распространяет свой аромат на всех людей, находящихся в комнате».

4. В дни бедствий улыбайтесь. В жизни случаются периоды, когда нам бывает трудно. Казалось бы, улыбаться в такой обстановке неестественно, но, в соответствии с христианским учением, мы должны сделать нечто сверхъестественное. Признаком истинного характера и, в частности, женского характера, станет улыбка в трудных обстоятельствах, как об этом говорится в сле-дующих строках, написанных Эллой Уилер Уилкокс.
Довольно легко быть приятной, Когда жизнь цветет, словно сказка. Но особой чести достоин тот, Кто может улыбаться в трудные дни, Ибо сердце испытывается трудностями, Которые встречаются в жизни. И улыбка достойна награды тогда, Когда она сияет сквозь слезы.

5. Здоровье. Улыбаться и выглядеть сияющей будет легче, если вы чувствуете себя хорошо. Если же нет, если ваше тело изнывает от боли, если вы чувствуете себя усталой, слабой или из¬мученной, вам будет трудно выглядеть радостной. В следующей главе мы будем обсуждать тему здоровья, которое очень важно для радости и способности применять в жизни принципы «Очарования женственности».

Когда улыбаться не нужно

Бывают случаи, когда ни улыбаться, ни излучать радость не нужно. Например, в присутствии человека, который переживает трагедию или горе, ваше счастливое состояние может послужить признаком отсутствия сострадания. В этом случае лучше всего проявить серьезность и понимание страданий, которые испытывает этот человек. Постарайтесь представить ситуации, в которых ваша серьезность и сострадание были бы более уместны.
Если вы не уверены, посмотрите, как люди реагируют на вашу улыбку. Если ваше настроение покажется им оскорбительным значит, они в плохом расположении духа, и потому вам нужно спрятать улыбку. Иногда скорбное настроение можно назвать добродетелью, в случае если оно помогает выразить сострадание к чужому горю.

Истинное очарование

В этом мире нет более важной задачи, чем распространение радости и света среди мрака, как золотой ниточки, и духа благодати и гармонии. Разве это не служение человечеству?

Задание

Попробуйте улыбаться перед зеркалом. Пусть улыбаются ваши губы, глаза и все лицо.
Рейтинг:  +3
Оксануля
4 апреля 2013 года 128 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 22. Лучезарное счастье. Часть 2.
  Вот какие чувства может испытывать мужчина к женщине.
Чувство юмора
Когда я говорю, что женщина должна обладать чувством юмора, я не имею в виду ее способность рассказывать глупые анекдоты или разыгрывать других людей. Такого рода вещи только развеют очарование женственности. Я говорю о женской способности видеть забавные стороны в обычных, повседневных ситуациях... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "