
Потихонечку приходит весна, а за ней и лето!

Но с приходом лета появляется проблема ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА! Два года назад такой проблемы не существовало, а прошлым летом я пришла с пляжа, посмотрела на себя в зеркало и сначала не поняла: усы какие-то появились, как будто нарисованые

Потом спустя несколько дней на юбилее моей тетки мне сказали : как ты так намазалась тонаком? И тут я рассмотрела себя повнимательней. Было приблизительно тоже что на фото, только слева сильнее, а справа не так заметно. Обратилась с вопросом к моему гинекологу, и она спросила, если такая же проблема у мамы, я сказала что есть, на что она сказала это наследственное и что типа возраст

Девчонки, кто сталкивалался с подобной проблемой помогите советом. Заранее все благодарна!
Пигментные пятна были во время второй беременности (мне 32 было). Быводила отбеливающим кремом. Кажется белорусским.
Скажу сразу,что всю информацию и рукомендации я получила от врача, т.к. столкнулась с реальными проблемами и последствиями воздействия солнца.
1. Не нужно заблужнаться о пользе и вреде солнечного воздействия. Полезный объем УФ оргнизм получает примерно за 15 мин воздействия на площадь кожи "руки до локтя", после 16 ч. - высоты солнца средней полосы Росии в летнее время. Все остальное уже рассматривается как угроза для здоровья, как миимум - для кожи....
2. Лицом загорать нельзя. Вообще. УФ - самый первый. основной и активный разрушитель коллагена. Применять защитные ср-ва - обязательно, а по возможности и шляпы\козырьки.
3. Если пигментация стала появляться не ровным слоем "загар", а в виде "веснушек" и пигментных пятен - это повд обратиться к врачу. Т.к. неравномерная пигментация может быть сигналом (проявлением) проблем с некоторыми органами и системами орагнизма (например - печень). И уже есественно- поводом к применению активных защитных мер.
4. Если у вас на коже есть родинки или образования которые меняют цвет, размер. структуру - загар противопоказан. Если после лета вы обнаружили увеличесние количества родинок - тоже.
С учетом того, что россияне в большей степени светлокожие люди, то все открытиы участки кожи летом должны быть покрыты защитным средством. А если вопрос встает о неоспоримой пользе солнца - см. п.1.
Средства и методы вывести пигментные пятна конечно есть, но самое главное - снова ими потом не обзавестись путем качественной защиты лица. Иначе это выведение - превратиться в песполезное пожизненное занятие. Есть 100% средства защиты.
при приёме ОК чувствительность кожи к солнцу возрастает,тоже имейте в виду
Только пятна (как веснушки) под глазами, а не над губой.
А после загара (с солнцезащитным кремом на 50) эта же дрянь высыпала еще и на плечах.
И что? Врачи хором сообщают, что это гормональное или возрастное и что поделать ничего особенно нельзя.
Все советы сводятся к отбеливающим кремам (за 2 года уже десяток перепробовала) или косметическим процедурам вроде пилинга.
Сейчас тоже в предвкушении лета ломаю голову как бы не стало еще хуже, чем сейчас.
Так что формулировки врачей мне тоже не особо по душе.
никакие отбеливающие маски мне не помогли, увы
печень в норме, ОК не пью, у мамы подобного нет..
самой интересно, можно ли избавиться.
...постою послушаю....
а ты не пробовала (ничё, что на ты?) от Амвей "Многофакторная защита-солнцезащитное средство для лица SPF 30"?
я заказала, что-то были проблемы на складе, потом с доставкой, я решила не тянуть, приобрела недели 2 назад от эйвон "заряд энергии - активизирующий крем для лица spf 25" и тональный крем LUXE spf 20. Надеюсь, хоть немного спрячусь...
Стоит копейки, а высветляет лучше многих дорогих
Нужно выбирать дневные средства в высокми фактором защиты(не менее 40), и конечно же никогда не выходить на улицу с лицом без крема, и не загорать им (НИКОГДА). Такие можно найти у корейких производителей, они сейчас доступны и даже популярны в России.
Мне нельзя допускать попадания ФУ на лицо. Летом, а точнее С МАРТА! я пользуюсь кремом с 100% защиты от УФ французской марки INSTITUT ESTHDERM. Это профессиональная линия, которая реализуется только через клиники, которые работают с лазером. У нас в Калининграде такая клиника есть - там и приобретаю. Крем (NO SUN) довольно дорогой, около 3 тыс руб. - тюбик 50мл. Но его хватит на тыщу лет, до конца срока годности. Он очень густой, как белая паста. Поэтому я его в ладони немножко смешиваю с обычным дневным кремом. На выделяющиеся частии лица: нос, лоб, скулы - наношу погуще этот, на оста.льные части - пожиже. Он выпускается еще в виде стикера (как толстая большая помада), конечно подешевле, можно носить с собой. Но он тоже такой плотный жирный липковатый. нужно нанести подождать, потом бы еще припудрить неплохо. Проявения пигмента - 0! Если найдете - сможете вообще недопустить веснушек и пигментации. Я думаю, что наверное есть и других фирм, но я не нашла. Да и дешевле они не будут.
Но в дни когда планирую много быть на улице (т.е. не в рабочие) в мой стиль вписались и видимо уже авсегда - козырьки. Это как панамка - только без верха. Козырьки "бейсболка" не подходят, т.к. они маленькие и узко защищают, не все лицо.
Козырьки - бейсболка, я и пишу что не подходят, т.к. узкие и маленьнькие.
Есть другие - как шляпы, только поля сзади отсутствуют и без верхушки))))) Могу фотки кинуть - только не понимаю как?
Остается,только шляпка.
Шляпку надо надевать,по-моему...
поэтому вполне могу по плавать в шляпке.
Если ветер,тады,конечно, унесет