Если бы у писателей были свои аккаунты Вконтакте...=)

Если бы у писателей были свои аккаунты Вконтакте...=)









Рейтинг:  +36
Annush
28 марта 2013 года 2 300 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

28 марта 2013 года
0
Весело!

28 марта 2013 года
0
во народ!!!

28 марта 2013 года
+1

Лев "Читай меня полностью" Толстой больше всего порадовало) Сразу вспомнились школьные года и "Война и мир"

28 марта 2013 года
0
я сейчас как раз перечитываю Толстого, у него романы намноооого лучше, чем рассказы (в отличие, например, от Чехова). Так что всё правильно написано, надо читать полностью.

28 марта 2013 года
+1
У меня с некоторыми русскими классиками очень странные "отношения" сложились. Про Толстого могу сказать так... немного "не мое"... Если вспомнить про "Войну и мир", когда начинала читать - читала запоем и .... ровно до момента смерти Болконского. Понимаю, что очень по-детски перестать читать книгу, только из-за того что на ее страницах больше не сможешь "встретиться" со своим любимым персонажем, но так оно и было =) Помню, что тогда подошла к учителю литературы и сказала все как есть: не прочитала т.к. Он у нас классный был, понимающий и заставлять меня через силу читать книгу не стал, за что ему очень благодарна.
Та же история с Достоевским - не мое, совершенно. Не нравится. "Преступление и наказание".... - это было для меня адской мукой читать. Опять же наш Учитель не заставлял (попросил класс ответить честно, кому нравится читать "Преступление и наказание" и не ругал тех кому не нравилось). Я честно пыталась полюбить и этот его роман и другие, но не сложилось.

28 марта 2013 года
+1
Я Толстого в школе вообще читала по диагонали, не нравился совершенно, и Анну Каренину например я воспринимала совершенно не так, как поняла ее сейчас, перечитав и пересмотрев все экранизации, и почитав критику на роман, историю его написания и т.д. Мое мнение, что некоторые романы из русской классики нужно читать уже в зрелом возрасте, имея свой жизненный опыт. При этом я еще тот книгочей, читаю с 5 лет, и подростком прочитала все тома Всемирки.

Достоевского я полюбила с братьев Карамазовых, Преступление и наказание не могу себя заставить прочесть. Совершенно разонравился Мастер и Маргарита, почему-то Маргарита меня раздражает, кажется уж слишком биографичной Булгакову. Хотя те же Дни Турбиных перечитываю и буду читать. Чехова обожаю, сейчас как раз читаю, хочется цитировать каждый рассказ. Бунина любила и люблю.

А что бы вы сейчас хотели перечитать из классики?

Очень рекомендую Анну Каренину.

28 марта 2013 года
+1
А я, наоборот, в молодости только Преступление и наказание у Достоевского и любила. Детектив. А остальные произведения жутко раздражали, такие все несчастные, убогие, прибитые жизнью герои, Мышкина хотелось, вообще, задушить своими руками. Льва Толстого обожала, и рассказы Чехова тоже. А страшилки Гоголя, какие классные. Надо бы перечитать хоть что-то из классики.

28 марта 2013 года
0
я как ни странно, с огромным удовольствием недавно прочитала "Мертвые души", просто до слез жаль, что роман остался незаконченным.

29 марта 2013 года
+2
Каренина не нравится. Может быть потом попробую еще один заход и понравится, но пока нет.
Я очень люблю Тургенава "Отцы и дети". Вот это я уже не знаю сколько раз перечитывала. Чехова тоже люблю. Гоголя не всего. Булгакова "Мастера и Маргариту".
Ах, да, Пушкин, конечно же.
Не знаю, можно ли отнести к классике (скорее нет наверное, чем да) Пастернака, но вот недавно перечитывала "Доктора Живаго".

29 марта 2013 года
+2
alicia_w пишет:
Очень рекомендую Анну Каренину
Я сейчас как раз читаю... уже начала 8-ю часть (заключительную). Очень нравится - прямо окунаешься в ту эпоху!!

31 марта 2013 года
+1
alicia_w пишет:
что бы вы сейчас хотели перечитать из классики?
Совсем недавно перечитала "Анну Каренину", восприятие действительно совсем не такое, как в школе. Каренина неприятна. Но где так называемые "критики" нашли революционный дух?!?
Дочитала 2 тома "Войны и мира". Ищу, где бесплатно скачать третий и четвертый тома Найду обязательно.
По Вашей наводке еще скачаю Достоевского. Булгакова не люблю.
Из классики еще Лермонтова читаю с удовольствием. После Достоевского хочу попытаться открыть для себя Чехова. Не знаю, получится ли...

31 марта 2013 года
+1
ой, я даже посоветую сначала Чехова. У него чудные рассказы.
Розовый гибискус пишет:
где так называемые "критики" нашли революционный дух
возможно, революционный дух вначале применялся в своем первоначальном значении, это сейчас для нас революция связана с большевиками и коммунистами, ведь
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
т.е. революционные изменения к роли семьи в обществе - пример Анны и Вронского, эволюционные - Кити и Левина, отсутствие движение - семья Облонских.

31 марта 2013 года
+1
alicia_w пишет:
революционные изменения к роли семьи в обществе - пример Анны и Вронского, эволюционные - Кити и Левина, отсутствие движение - семья Облонских.
Лично я те же акценты бы расставила совсем иначе. Левин мне кажется более революционным, чем Вронский, вот уж у кого нет движения - так это у него.
alicia_w пишет:
революционный дух вначале применялся в своем первоначальном значении, это сейчас для нас революция связана с большевиками и коммунистами
Я в школе училась еще при "советской власти", что называется, так что Анна Каренина представлялась нам как прообраз революционерки, ведь она пошла против мнения света, против самого света, против режима.

31 марта 2013 года
+1
ну и я в это же время училась отношение к Анне было похожее, молодец, ушла от ненавистного, старого мужа, Вронский был подлецом, обманул молоденькую Китти, соблазнил замужнюю женщину, а потом поддался влиянию матери и предал Анну. Левин казался слишком правильным и скучным, его рассуждения я обычно пропускала.

А теперь вижу все по-другому.
Каренин-то не так уж стар был, 47 лет (Анне около 35, и это не такая уж большая разница даже по нынешним меркам), Анна была бесприданницей, воспитывала ее тетя, брак с Карениным был для нее отличной партией. Каренин ее любил, многое разрешал, и ее дочку в итоге стал воспитывать именно он. Конечно, его большая ошибка -это то, что в конце он поддался манипуляциям княгини, но обманутый мужчина в стрессе наверное не всегда адекватен.

Анна - явная психопатическая личность, подсевшая на морфий, с кучей комплексов, неуверенная в себе, предавшая своих детей, и сына, от которого ушла сама, добровольно, и дочь, которой не занималась. Ведь Вронский хотел женится, хотел много детей, дать им свою фамилию, у него было состояние и они вполне могли бы быть счастливы в своем имении, если б Анна не была настолько ревнива и зациклена на внешних атрибутах любви.

Семья Облонских. Раньше думала, ну как, как она могла простить измену и продолжать с ним жить, любить его, рожать ему детей, жить летом в неустроенном имении, без средств, а он в это время кутил в ресторанах и тратил денег на женщин. Но он потом остепенился, стал искать доп.заработки, пусть через протекцию Каренина, но сейчас таких людей среди моих знакомых - сразу несколько.

Очень жаль, что не сложилось у Вареньки и брата Левина. Судя по всему, они были бы хорошей парой, друзьями и партнерами. Но... возраст, привычки, страхи... Все как и сейчас.

Ну и Левин с Кити. Раньше мы как-то осуждали даже Кити, что стала мещанкой,ушла в варку варенья, кормление ребенка, Левин отказался от работы в земстве, т.е от общественной работы, ушел в хозяйство. Но многие именно к такому понимаю семейного благополучия и приходят, и раньше, и сейчас. И да, сейчас мне мысли Левина тоже кажутся более революционными=прогрессивными, чем других персонажей.

31 марта 2013 года
+1
alicia_w пишет:
Анне около 35, и это не такая уж большая разница даже по нынешним меркам
если я правильно помню, Анне было то ли 28, то ли 32. РАзница с Карениным приличная, даже по современным меркам.
Со всем остальным - полностью согласна.
И еще добавлю, что, может, этот роман - классика, но либо его нужно иначе комментировать, либо вообще убрать из школьной программы. Даже "Война и мир" школьникам намного понятнее и ближе (Наташа Ростова - почти ровесница тем, кто изучает этот роман в школе), чем "Анна Каренина".

31 марта 2013 года
+1
в общем, начала я гуглить про возраст Анны, и вдруг нашла вот такую интересную статью про возраст Татьяны Лариной xn--7-0ub.net/forum/thread153.html

31 марта 2013 года
+1
Что-то слабо верится...
Если учесть, что у Татьяны Лариной была младшая сестра, которая была обручена с Ленским, то возникает вопрос - а сколько было лет Ольге Лариной?
в общем, лишний повод перечитать Пушкина

31 марта 2013 года
+1
почитай статью до конца, Ольге 12

31 марта 2013 года
+1
Вот те на!

28 марта 2013 года
+1
Есенин отлично сказал!

28 марта 2013 года
+1
Есенин классный!

28 марта 2013 года
0
Еще Блок..

29 марта 2013 года
0
Прикольно!!
Только почему у них всех реклама бижутерии?

31 марта 2013 года
0
а почему у всех 985 фоток?

31 марта 2013 года
0

29 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
19CVETLANA9 anastasiyaguseva anyoutochka Gasier симпотяжка

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная