Глава 20. Женственная природа. Часть 3.

Глава 20. Женственная природа. Часть 3. Когда вы что-либо обсуждаете с мужем или любым другим мужчиной, никогда не выражайте категорического мнения, которое может привести к жарким спорам, поскольку это продемонстрирует отсутствие в вас женственности и в глазах мужчин будет выглядеть оскорбительным. Мужчина с радостью выслушает мнение женщины и ее защиту своей точки зрения, но будет чувствовать себя оскорбленным, если она будет настаивать на своем и он не сможет переубедить ее даже с помощью здоровой логики. Это называется упрямством и противоположно уступчивости. Лучше уступить точке зрения мужчины, чем выиграть в подобных спорах. Этот вариант более свойственен истинным женщинам. Я не говорю, чтобы вы уступали в вопросах нравственных убеждений. Тут нужно стоять до конца.

1. Не подавляйте в себе чувство страха. Не подавляйте в себе природного чувства страха перед опасностями. В случае опасности вам нужна мужская защита. Либо, в крайнем случае, покажите, что вы в ней нуждаетесь.

2. Не подавляйте в себе проявления нежных чувств. Как мы уже говорили, не подавляйте в себе чувств по отношению к обездоленным и страдающим людям. Не пытайтесь сдерживать подступающие слезы. Дайте волю своим чувствам. Такая чувствительность в женщинах привлекательна.

3. Не пытайтесь превзойти его. Чтобы сохранить свою жен¬ственность, не соперничайте с мужчинами в том, что требует применения мужских способностей. Например, не пытайтесь достичь больших успехов в спорте, поднятии тяжестей, беге или ремонте оборудования и техники. Не соперничайте с мужчинами в трудовой карьере, высокой зарплате, достижении высоких почестей. Не будьте конкурирующей стороной в ученых степенях и званиях или в чисто мужских дисциплинах. Вполне приемлемо превзойти мужчину в области филологии или общественных наук, но беда, если вы окажетесь успешнее в математике, химии или точных науках. Не пытайтесь продемонстрировать большие, чем мужчина, познания в области мировых событий, политики, космических программ, науки и промышленности. Не пытайтесь превзойти их в том, что исконно считается мужской сферой применения сил.

4. Тактично побуждайте его заботиться о вас и защищать. Пусть он открывает перед вами двери, придвигает стулья и помогает надеть пальто. Если он не делает этого, может быть, вы сами действуете слишком торопливо. В следующий раз вам нужно будет вложить ему в руки свое пальто и повернуться к нему спиной, чтобы облегчить для него эту задачу. Попросите его открывать крышки консервов и банок. Ограничивайте свои просьбы вещами, в которых женщинам нужна помощь мужчин, и не просите делать того, с чем женщина сама может прекрасно спра-виться. И всегда, всегда благодарите его.

5. Живите в рамках женской роли. Лучше всего можно развить женственность дома, поскольку там вы действуете в роли жены, матери и хозяйки. Это самая идеальная мастерская, в которой можно приобрести все необходимые черты женственности.

Добрая надежность

Слабость в женщинах привлекательна для мужчин, однако соблюдение золотой середины еще ценнее. Мужчина всегда должен быть уверен в том, что со всей вашей беспомощной зависимостью от него, со всей вашей потребностью в его защите и заботе внутри вас обязательно скрыта способность достойно встретить критическую ситуацию. Он должен знать, что если произойдет нечто непредвиденное, вы проявите женскую смелость, силу, терпение и способность разрешить сложную проблему и что в этом случае вы не окажетесь беспомощной. Такое качество в женщинах можно назвать доброй надежностью. Оно должно быть внутри вас, в вашем характере, и муж должен осознавать наличие в вас этого качества.

Многие женщины в испытаниях показывают, что этого качества в них нет. Но если есть, то ей повезло. Возьмем, к примеру, молодую вдову, оставшуюся с несколькими малыми детьми. Она начинает жизнь, полную тягот и борьбы. Она падает, встает и идет дальше, страдает и работает, чтобы прокормить и поставить на ноги детей. Когда она терпит поражение, она не хнычет. Принимая свою судьбу как данность, она стискивает зубы и начинает все сначала.

Не важно, какую боль и муки она терпит, не важно, как много ей приходится работать, у нее всегда найдется улыбка утешения для ее малышей. Не важно, как сильно она устает, но если она видит хотя бы малейшую опасность, грозящую ее детям, она полностью забывает свою усталость. Посмотрите на вдов вокруг, и вы увидите многих, кого можно было бы сравнить с небесными анге¬лами. Эта добрая надежность — результат благородного характера, которому свойственна любовь, вера, терпение и решимость.

Что пробуждает в мужчине женственная природа

Когда женщина становится более женственной, у мужчины возникает желание заботиться и оберегать ее. Чем больше он будет посвящать себя заботам о ней, тем больше будет расти его любовь и нежность к ней. Это верно по отношению к любому человеку, который заботится и ограждает другого человека от невзгод. Мы склонны любить тех, кому мы служим. С другой стороны, когда мы пренебрегаем людьми, за которых несем от¬ветственность, мы перестаем их любить.

Например, мать, которая прекращает заботиться о своем ребенке, может полностью перестать его любить. Вот почему некоторые матери бросают своих детей. Точно так же когда мужчина не заботится о жене, он перестает ее любить. Поэтому очень важно, чтобы вы развивали в себе женственную природу и чтобы муж хотел заботиться о вас, что-то делать ради вас и в результате почувствовал к вам еще большую любовь.

Вы относитесь к мужу так же. Вы готовите для него вкусную еду стираете его одежду, следите за тем, чтобы он бережно относился к своему здоровью. Вы утешаете его, проявляете понимание и сочувствие. Вы его по-своему, по-женски, оберегаете и защищаете. Вы стараетесь помешать другим людям воспользоваться его щедростью и добротой. Вы стараетесь сделать все, чтобы его безрассудная смелость не повредила его безопасности, а чисто мужское равнодушие к мелочам не привело к беде. Ваша преданность мужу усиливает вашу любовь к нему и нежность.

Помните, мужчина не станет предлагать свою заботу и защиту до тех пор, пока женщине это не нужно. Поэтому для того, чтобы пробудить в нем преданную заботу и усилить любовь, вам следует развить в себе женственность. Награда за женственность очевидна в тысячах свидетельств, которые присылают на наш адрес самые разные женщины. Вот одно из них.

Почему он меня полюбил

Мы сидели рядом друг с другом, когда муж увидел книгу «Очарование женственности», взял ее и пролистал. Он увидел страницу, на которой говорилось о нежности, и сказал, что полюбил меня именно из-за этого. Можете представить себе мою внутреннюю радость, ликование и удовлетворение, когда я услышала эти добрые слова, учитывая, что никогда раньше мой муж на эти темы не разговаривал и не объяснял, почему он меня любит. Потом он сказал, что он видит ту же нежность в нашей дочери, которой исполнилось два с половиной года.

Мы были как два полюса

Я никогда и ни в чем не зависела от мужа. Я закончила кол¬ледж, а у моего мужа было только среднее образование. У меня был острый и проницательный ум. Он думал медленно, более методически. Мы оба достигли больших успехов на работе. Когда мы поженились, мы оба были совершенно независимы друг от друга. Кроме того, когда мои родители поняли, что я выпрашиваю у мужа каждый цент, они сделали меня независимой и в Финансовом вопросе. Поскольку у меня вообще не было никакой зависимости от мужа, эта часть «Очарования женственности» давалась мне с трудом.

Муж зарабатывал много денег, но большую часть из них тратил на себя. Он всегда говорил, что не хочет оставить после своей смерти ни цента для кого-нибудь другого, и доказал это тем, что аннулировал страховку в тот же день, когда узнал, что у него рак. В доме он жил под лозунгом: «Если Лиза делает правильно, это ее долг; если она делает неправильно, это ее проблема». Так что мы оба не были счастливы в браке. Однако мы остались верны друг другу и не хотели разводиться.

У него была интересная работа, и мы ездили по всему миру. Мы оба создали для себя хорошую жизнь — каждый свою. Мы жили в одном доме, спали в одной кровати, с сексом у нас все было в порядке, но мы были как два разных полюса — ни общих интересов, ни общения. Он редко делился со мной своими мыслями и никогда не интересовался, чем я живу. Когда я пыталась поговорить с ним, он резко отвечал: «Меня это не интересует». Затем я пошла на занятия по книге «Очарование женственности». Я взялась за эти принципы всерьез. Все, что знала, я стала применять в жизни. Я делала все, что предлагалось в «Очаровании женственности» независимо от того, соглашалась я с этим или нет. Иногда я чувствовала себя совершенной дурочкой. Много сил мне пришлось положить на то, чтобы стать доверчивой и зависимой, хотя мне было страшно по-настоящему дове¬риться мужу.
А теперь я скажу вам, что у меня получилось. Муж, который за год до этого был скрягой, резким, критичным и властным мужланом, превратился в мягкого, внимательного и любящего человека. Несовершенного человека, но все равно это было просто чудо. Этот человек, который не хотел, чтобы его жене что-нибудь досталось в случае его смерти, теперь расплатился за приобретенный в кредит дом и оформил для меня очень приличную пенсию. Он приносит мне кофе в постель. Мы много общаемся и делимся друг с другом всеми мыслями, планами и мечтами. Я верю, что настоящее чудо произошло тогда, когда я почувствовала себя зависимой от него.
Рейтинг:  +2
Оксануля
28 марта 2013 года 1 109 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 20. Женственная природа. Часть 3.
  Когда вы что-либо обсуждаете с мужем или любым другим мужчиной, никогда не выражайте категорического мнения, которое может привести к жарким спорам, поскольку это продемонстрирует отсутствие в вас женственности и в глазах мужчин будет выглядеть оскорбительным... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "