Глава 20. Женственная природа. Часть 2.

Глава 20. Женственная природа. Часть 2. Характеристики женской природы

1. Слабость. Женская природа характеризуется слабостью, мягкостью и деликатностью по сравнению с силой и твердостью, свойственной мужской природе. Однако сказанное не означает слабости в отрицательном смысле этого слова, то есть слабости характера или отсутствия нравственной устойчивости.

2. Послушание. Женская природа склонна к послушанию, доверчивости и легкой приспосабливаемости к изменяющимся обстоятельствам. Однако женственная натура также склонна быть уступчивой, поэтому из нее получится хороший спутник или ведомый партнер. Для нее вполне естественно повиноваться руководящей силе мужа.

3. Зависимость. Женскую зависимость можно определить как потребность женщины в мужской заботе и защите. Ей нужна сильная рука, на которую она может опереться, кормилец, который обеспечит ее, и защитник, рядом с которым она может почувствовать себя в безопасности. Почему? Потому что она слабое и хрупкое существо и потому что вся ее жизнь ориентирована на дом и семью. Она все силы отдает дому, устраивая в нем гнездышко для маленьких деток и замок для своего короля. Если она хочет преуспеть в своей карьере домохозяйки, ей придется посвятить все свое время и силы работе в этом направлении. Поэтому ей нужен мужчина, который будет работать много и напряженно, обеспечит и защитит ее и детей от всяких невзгод.

4. Мягкость. Женственные натуры склонны проявлять нежные чувства к беспомощным, беззащитным и страдающим. В них легко просыпаются такие чувства, как жалость или сострадание. Эмилия из «Ярмарки тщеславия» — типичный пример таких нежных чувств: «она способна была плакать над мертвой канарейкой, над мышкой, невзначай пойманной котом, над развязкой романа...»
Многие женщины стыдятся своих нежных чувств и стараются скрывать их. Сколько раз вы читали роман или смотрели фильм с трагическим концом, и изо всех сил старались сдержать слезы? Никогда не пытайтесь заглушить нежные чувства в присутствии мужчин. Выражение нежности сердца действует на них обезоруживающе.

5. Боязливость. Женственные личности имеют природный страх перед грозными обстоятельствами, в то время как мужчины не боятся опасностей, особенно если они контролируют ситуацию. Мужчины иногда специально говорят женщинам об опасности, чтобы посмотреть, испугаются ли они. Например, одному человеку нравилось вести свое судно в опасные места и кренить его на одну сторону. Его жена была в ужасе, но, несмотря на это, он делал это снова и снова. Она спросила меня: «Зачем он это делал, если знал, что я этого так боялась?» Я ответила: «Он делал это, потому что ты боялась, а он не боялся».

Женщины также боятся нереальной опасности, как, например, молнии, грозы, странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени, к великому изумлению мужчин. Мужчинам нравится это женское качество, потому что в случае проявления такой слабости они чувствуют себя еще сильнее. Если женщина закричит от страха перед пауком или прыгнет на стул при виде мыши, он почувствует себя сильным и бесстрашным и будет смеяться над ее страхами, и успокаивать ее. Конечно, интереснее, когда мужчина спасает женщину от тигра, а не от мышки, потому что в этом случае он чувствует себя еще сильнее.

Женственные натуры боятся даже ходить по запруженным народом улицам. Когда такая женщина подходит к перекрестку, она еще теснее прижимается к мужчине, крепко держит его под руку, ожидая, что он сам поведет ее через дорогу. Мужчина же не чувствует раздражения, напротив, он высоко ценит такое доверительное к себе отношение и свою способность защитить жену.

Как пробудить в себе зависимость от мужа и женскую природу?

Некоторые моменты в данном разделе будут повторением того, о чем мы говорили раньше. Однако в предыдущих главах мы сосредоточили свое внимание на мужчинах, их потребности ощущать себя нужными, исполнять свои функции и превосходить женщин в аспектах, свойственных мужчинам. Но теперь мы все свое внимание направим на вас и на то, что следует сделать, чтобы развить в себе женственность.

1. Выработайте 6 себе женское отношение. Расстаньтесь с ощущением в себе мужской силы, мужских способностей, соперничества или бесстрашия и приобретите чувство беззащитной зависимости от мужчины. Пусть он знает, что вы нуждаетесь в его помощи, что вы цените его и что вам в этой жизни без него не справиться. Приспособьтесь к его жизни и его об¬стоятельствам. Откажитесь от деловитости, желания контроли¬ровать его, командовать и подчинитесь восхитительному духу послушания.

2. Откажитесь от выполнения мужских видов работ. Вы никогда не станете настоящей женщиной, если не откажетесь от мужской работы. Для этого в первую очередь вам нужно решить, от чего вы должны отказаться. Хотите ли вы бросить работу? Может быть, вы готовы переложить на плечи мужа оплату счетов, финансовые расчеты, физическую работу во дворе, покраску, мелкий ремонт и другие виды работ, требующие мужских рук?
Когда вы определитесь с тем, от чего вы готовы отказаться, поделитесь с мужем своими соображениями. Попросите его взять на себя все эти виды работ. Обсудите с ним каждый пункт так, чтобы не осталось никакого недопонимания. Объясните ему, что вы нуждаетесь в его помощи и в том, чтобы он выполнял эту тяжелую для вас работу, и тогда вы сможете полностью посвятить себя исполнению женских обязанностей. Также объясните, что когда вы делаете такую работу, вы перестаете чувствовать себя женщиной и вам хотелось бы освободиться от нее, чтобы вернуть ощущение женственности.

Если он согласится на это, передайте ему все эти виды работ полностью. Не волнуйтесь о последствиях этого шага. Если он не станет делать эту работу, не жалуйтесь и не пытайтесь оказывать на него давление, не заставляйте его делать эти дела. Теперь это его проблема. Может быть, он никогда не возьмется за нее, пока вы не оставите его в покое. Если его халатное отношение к этим обязанностям провоцирует вас на действия, попытайтесь понять его. То, что вам кажется важным, может не иметь для него большого значения по сравнению с тем бременем, которое он несет на работе вне дома. Если вы будете настаивать на мелких делах по дому, вы проявите ограниченное, эгоистическое отношение, лишенное сострадания и понимания.

Если же он откажется выполнять мужскую работу по дому, не поднимайте из-за этого шума. Делайте то, что в ваших силах., и оставьте то, что может потерпеть. Продолжайте жить по при¬нципам «Очарования женственности», и его отношение к этим проблемам изменится. Немного позже можно будет подойти к нему с тем же вопросом.

3. Если вам приходится выполнять мужскую работу. Если вам все же приходится выполнять его долю работы в доме, делайте ее по-женски. Не нужно демонстрировать мужскую компетентность в выполнении мужской работы. Если вам нужно починить печь, заделайте трещину в трубе или выделите деньги на ее починку, но сделайте все это по-женски. Ваш муж вскоре поймет, что вам нужна его мужская помощь. Если вы прекрасно справляетесь с проблемами без него, он никогда не придет к вам на помощь. Вы всю свою жизнь будете делать мужскую работу.

4. Будьте послушны мужу. Слово послушание означает подчинение высшей власти или предоставление другим людям возможности решать и судить. К противоположным понятиям относится упрямство, бунт или непослушание. Чтобы развить в себе женственные качества, подчинитесь главенству мужа в очаровательном духе послушания. Это одно из самых прекрасных качеств женственности, и именно им определяется успех в браке.
Рейтинг:  +2
Оксануля
28 марта 2013 года 1 158 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 20. Женственная природа. Часть 2.
  Характеристики женской природы
1. Слабость. Женская природа характеризуется слабостью, мягкостью и деликатностью по сравнению с силой и твердостью, свойственной мужской природе. Однако сказанное не означает слабости в отрицательном смысле этого слова, то есть слабости характера или отсутствия нравственной устойчивости.
2. Послушание... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
a89531483246

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная