Глава 20. Женственная природа. Часть 1.

Глава 20. Женственная природа. Часть 1. Женской природе свойственна слабость, мягкостью деликатность. Женственная натура склонна быть доверчивой, легко приспосабливаемой, пугливой, с нежными чувствами по отношению к простодушным и страдающим душам. Кроме того, такую женщину характеризует готовность к подчинению и зависимость от заботы и защиты мужчин. В ней нет мужской агрессивности, тяги к соперничеству или бесстрашия, нет властности, мужской силы или свойственных мужчинам способностей.

Женская природа ярко подчеркивает разницу между мужчинами и женщинами, усиливая их влечение друг к другу. Мы должны испытывать благодарность за эту разницу и стараться всеми силами сохранить ее. В течение поколений различные культуры признавали и высоко ценили эту разницу.

Женская природа пробуждает в мужчине рыцарские чувства по отношению к женщине, его интуитивное стремление защитить ее и обеспечить. Не думайте, что рыцарские качества в мужчинах воспринимаются ими как тяжелое бремя. Одно из самых приятных чувств, какие может испытывать настоящий мужчина, заключается в осознании своей власти использовать мужскую силу для защиты женщины. Лишите его этого чувства превосходящей силы и способностей, и вы лишите его главной мужской отличительной черты. Мужчина получает удовольствие, защищая и охраняя женщину, зависимую женщину. Чем сильнее, чем мужественнее и серьезнее мужчина, тем привлекательнее для него эта черта.

Как себя чувствуют мужчины в присутствии сильных и независимых женщин?

Что происходит, когда обычный мужчина сталкивается с уверенной в себе, интеллектуальной, способной конкурировать с ним женщиной, явно независимой и не нуждающейся в помощи, которую может предложить мужчина? Что, если она в состоянии нанести ему поражение в области его профессиональных интересов? Он просто перестанет чувствовать себя мужчиной. В присутствии такой силы и способностей в женщине он почувствует себя пустым и никчемным подобием мужчины. Это одно из самых неприятных и унизительных чувств, какие может испытать мужчина, так что женщина, вызвавшая это чувство, станет для него отвратительной.
Мужчина не может получить ни радости, ни удовольствия, защищая или обеспечивая женщину, которая явно и очевидно способна обойтись без его помощи. Он получит радость и удовлетворение только с той женщиной, которая нуждается в его мужской заботе или по крайней мере даст понять, что нуждается.

Как чувствует себя мужчина в присутствии женственной и зависимой натуры?

Когда мужчина оказывается в присутствии нежной, мягкой, доверчивой и зависимой женщины, он тут же чувствует свою силу и потребность защитить и оградить это хрупкое и нежное создание от всяких невзгод. В присутствии слабой женщины мужчина чувствует себя сильнее, компетентнее, больше, мужественнее, чем раньше. Чувство силы и власти — одно из самых ярких и радостных из всего, что он может испытать. Явная потребность женщины в заботе и защите затрагивает его самые благородные чувства.

Амелия

Прекрасной иллюстрацией женственной натуры служит Амелия из «Ярмарки тщеславия»: «Людей, составлявших узкий круг знакомых Амелии, раздражала восторженная реакция на нее представителей противоположного пола. Почти все молодые люди, увидев ее, влюблялись, хотя, несомненно, не могли бы объяснить, почему это происходило. Она не была яркой или остроумной, не была очень мудрой или особенно привлекательной. Но где бы она ни появлялась, она повсюду и везде производила впечатление и очаровывала каждого мужчину так же постоян¬но, как постоянно вызывала в своих соперницах пренебрежение и чувство скептицизма. Думаю, что очаровывала она, главным образом, своей „слабостью", некой „готовностью подчиниться" и „мягкостью", которая задевала в мужчинах, с которыми она встречалась на пути, их стремление защитить слабых».

Миссис Вудро Вильсон

В письме к своей жене Элен президент Вильсон писал: «Каким источником силы и утешения во времена сомнений является для меня опора и уверенность в лице моей несокрушимой и совершенно очаровательной жены с ее самообладанием, всегдашней готовностью к действиям, неизменным бесстрашием, быстрой и действенной мыслью. Тебе свойственно очарование и женственная грациозность, но нет ничего от распространенной среди женщин компетентности, жесткости, проницательной рез¬кости или властности и несокрушимого мнения. Большая часть компетентных женщин — ужасные монстры».

Способные и независимые женщины, которыми мужчины восхищаются

Иногда можно встретить способных и компетентных женщин, которыми мужчины восхищаются, несмотря на их мужеподобные качества. Такие женщины могут быть талантливыми в области руководства, у них могут быть гениальные идеи об организации бизнеса или работы в промышленности. Пусть вас не смущает такое отношение мужчин к этим женщинам. Их восхищенное отношение вовсе не означает, что они находят ее привлекательной. Нет сомнений, они восторгаются ею, как восторгались бы мужчиной и его выдающимися талантами и способностями.

Есть много самых разных женщин, которые обладают большой притягательной силой и которыми все, включая мужчин, восхищаются. Восхищаются их великим и сильным характером. Однако такие женщины никогда не смогут превратить восхищение мужчин в любовь. Одна такая женщина, учительница воскресной школы, иллюстрирует своим свидетельством эту ситуацию.

Ее личный магнетизм и благородный характер привлекал многих молодых людей, которые начинали учиться в ее классе. Тысячи людей самого разного возраста приходили к ней на лекции. Несмотря на всеобщее уважение и восхищение, никто из мужчин даже помыслить не мог о том, чтобы искать ее благорасположения. Никому и в голову не приходило попытаться завести с ней беседу на интимные темы или представить ее в качестве маленькой девочки, которую нужно оберегать и защищать.

Мы все знаем здоровых, очаровательных и радостных женщин, которыми мужчины восторгаются, но не считают их обворожительными. Все дело в том, что в таких женщинах не видно слабости и потребности в мужской защите. Они слишком сильны и независимы, чтобы возбудить в мужчинах рыцарские чувства. Способность защитить себя просто убивает очарование во многих деловых женщинах, добившихся карьерного роста. Именно эта потребность в защите позволяет некоторым безмозглым куклам очаровать способного и умного мужчину, который достоин был бы получить более благоразумную спутницу.

Мужчина мечтает в первую очередь об ангелоподобной женщине, которой он мог бы восторгаться и, во-вторых, о беспомощном создании, которое он хотел бы обнять крепкими руками, лелеять и защищать всю свою жизнь. Восхитительные женщины, о которых мы только что говорили, отвечают первому требованию, но не второму. Поэтому женщина обязательно должна соответствовать не только первому, но и второму условию.

Но что делать, если вы сильная, крупная и независимая женщина с уверенным характером или просто в чем-то превосходите мужчин? Можно ли произвести впечатление нежной, доверчивой, деликатной и зависимой женщины? Во-первых, габариты женщины не имеют никакого отношения к природе женственности. Не важно, какого вы размера или какими способностями обладаете, вы можете произвести впечатление хрупкой и беззащитной, если станете следовать определенным правилам. Не важно, какая вы на самом деле, но важно, как вы будете выгля¬деть в глазах мужчин.

Когда крупные женщины привлекают маленьких мужчин?

Иногда приходится видеть небольшого мужчину, сочетавшегося узами брака с крупной женщиной. Интересно отметить, что она не кажется ему крупной, потому что она сумела произвести на него впечатление маленькой. Такой мужчина вполне может называть свою жену «моя девочка». В его глазах она выглядит, несмотря на свои габариты, деликатной и нежной. Дав ему понять, что она без него ни с чем не справится и потому полностью зависит от него, она сумела завуалировать свою крупную фигуру.
Рейтинг:  +2
Оксануля
27 марта 2013 года 1 158 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 20. Женственная природа. Часть 1.
  Женской природе свойственна слабость, мягкостью деликатность. Женственная натура склонна быть доверчивой, легко приспосабливаемой, пугливой, с нежными чувствами по отношению к простодушным и страдающим душам. Кроме того, такую женщину характеризует готовность к подчинению и зависимость от заботы и защиты мужчин... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "