Глава 19. Женственные манеры. Часть 3.

Глава 19. Женственные манеры. Часть 3. Тигровый ус

Женщина с нежным и мягким характером может приручить самого свирепого мужчину, о чем гласит старая корейская легенда.

Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше». Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.

Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.

Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с рисом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.

Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел несколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.

Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».

Не обязательно быть красивой, чтобы быть женственной

Не нужно быть красивой, чтобы обладать всеми чарующими качествами женственности. Существуют тысячи совершенно обыкновенных женщин с некрасивыми чертами лица и несовершенной фигурой, которые стали привлекательными для мужчин только потому, что являются образцом женственности. С другой стороны, существуют также тысячи женщин с красивыми лицом и фигурой, которые, не умея преодолеть в себе мужские черты характера и грубость манер, не в состоянии произвести положительное впечатление на мужчин. Если женщина мягкая, нежная радостная и если она относится к окружающим ее людям с любовью, если она чиста и нравственна, кто станет искать в ней черты классической красоты? Независимо от ее внешней красоты или форм для большинства мужчин она покажется образцом женственности. Она для них будет писаной красавицей!

Даже если женщина настолько невзрачна, что игнорировать этот факт невозможно, мужчины все равно увидят в ней привлекательность. Может быть, они не назовут ее красавицей, но они оценят ее живость, проницательность, обаяние, изысканность, приятность, веселость и все остальное, что так влечет к себе мужчин. Часто такие женщины бывают особенно обворо¬жительными и умеют привлечь к себе здравомыслящих и зрелых мужчин, для которых красота без женственности не имеет смысла. Часто именно из такой женщины получается прекрасная жена, рядом с которой любая красавица становится серой и непривлекательной.

Поэтому пусть отсутствие у вас красоты вас не обескураживает. Но если вы красивы, то этот факт не должен служить для вас ложным успокоением. Присутствие или отсутствие красоты не играет большой роли в обретении истинной женственности. И, как всегда, свидетельством правдивости этого утверждения могут послужить письма женщин, которые поверили в него.

Я была высокой и угловатой

Прежде чем я узнала об «Очаровании женственности», я была ужасно несчастливым человеком. Я раньше даже не была уверена, хочу ли я замуж, потому что вокруг себя я видела много распавшихся союзов. Я не была уверена, что вообще смогу сохранить брак и тем более стать счастливой женой.

Я была агрессивной, независимой, честолюбивой и, ко всему прочему, высокой и угловатой. Но «Очарование женственности» помогло мне осознать, что я мыслю неправильно. Я поняла, что мне нужно стать обворожительной женщиной.

Мой муж осознал свои мужские качества в большей степени благодаря применению мною принципов «Очарования женственности». Он утверждает, что я сделала его таким счастливым, что он иногда даже не знает, что с этим делать. Я уверена, что каждая женщина должна познакомиться с книгой, которая однажды изменила такого человека, как я, превратив меня в мяг¬кую и женственную натуру. Многие женщины просто не понимают, что они потеряли!

Для меня открылся целый мир

Я вышла замуж в восемнадцать лет, потому что тогда я думала, что я уже достаточно взрослая, чтобы стать хорошей женой. Было чудесно осознавать себя молодой и уверенной в себе особой. Но с годами я стала догадываться, что мне, пожалуй, стоит кое-чему подучиться. Мы жили вполне счастливо, несмотря на иногда случавшиеся ссоры и споры.

Весной прошлого года мне рассказали про «Очарование женственности», и передо мной открылся новый мир. Я с радостью стала применять принципы, изложенные в этой книге, в своей жизни и делала все возможное, чтобы сделать мужа счастливым. Я сама стала намного счастливее, чем раньше, и небесная любовь стала казаться вполне достижимой реальностью.

Но однажды я сорвалась. Я смотрела телевизор, когда в дом ворвались дети и стали кричать, а мой муж в это время пытался что-то сказать мне. Я забыла про обворожительность и про то, что нельзя кричать в ответ, и громким криком приказала всем «заткнуться». Они заткнулись! Муж вскочил с места и вышел из дому. Поняв, что я натворила, я пошла за ним, но он дал мне понять, что не желает со мной разговаривать. Я тем не менее села к нему в машину.

Я извинилась перед ним и с небывалым усердием стала применять все, что узнала из книги. За полчаса я сделала то, на что раньше уходили целые дни, и мы провели вместе чудесный вечер, катаясь по пустыне, общаясь и занимаясь любовью.

Я чувствую огромную благодарность к автору «Очарования Женственности» за тот вечер, потому что он стал последним в нашей совместной жизни. На следующий день муж попал в страшную аварию. Я сидела рядом с его постелью, надеясь и молясь, и испытывая радость оттого, что мы расстаемся не в обиде и не в ссоре. Все время, пока он был жив, я применяла уроки «Очарования женственности» и говорила ему, как много он для нас сделал, каким он был сильным и мужественным человеком и как сильно я его люблю. Он прожил месяц. Теперь я вдова с нежными и теплыми воспоминаниями и благодарностью за несколько особенных, необычных месяцев, в которые мы познали обоюдную радость. Спасибо тебе, «Очарование женственности», за все.
Рейтинг:  +6
Оксануля
26 марта 2013 года 1 148 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 19. Женственные манеры. Часть 3.
  Тигровый ус
Женщина с нежным и мягким характером может приручить самого свирепого мужчину, о чем гласит старая корейская легенда.
Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "