Глава 17. Идеальная жена. Часть 4.

Глава 17. Идеальная жена. Часть 4. Я была уверена, что семья распалась

Никогда бы не подумала, что какая-то книга способна спасти мой брак, но через два месяца после прочтения книги «Очарование женственности» я поняла, что это начинает происходить в моей жизни. Я была уверена, что моя семья уже распалась. Мы не могли даже находиться рядом друг с другом. Мы так часто и так сильно ссорились, что чувствовали себя измотанными и несчастными в течение долгих дней после ссор, не зная, когда произойдет очередной взрыв эмоций. Мы несколько раз заговаривали о разводе, но ради детей решили остаться вместе. Мы оба чувствовали себя чрезвычайно несчастными.

Я решила пойти на работу, подумав, что, может быть, это будет выходом из нашей сложной ситуации. Какое-то время дела пошли лучше, но через девять месяцев я поняла, что процесс отчуждения усугубился. Что касается меня, я просто перестала заботиться о доме и детях. Я не могла видеть себя в зеркале, потому что мне не нравилось то, что я там видела. Глубоко внутри себя я все время что-то искала. Я не понимала, чего я хочу. Хочу ли я быть свободной? Я так устала от супружеских проблем, детей, работы и прочего. Все было плохо. Теперь, когда я вспоминаю все это, я только удивляюсь тому, что муж не ушел от нас сразу. Думаю, он чувствовал себя примерно так же, как и я.

Я решила бросить работу и попыталась наладить жизнь, насколько это было возможно. Я совершенно не осознавала, что предмет моих исканий все время находился рядом, на расстоянии вытянутой руки. Мне все опротивело и, должно быть, всем это было видно, потому что однажды моя подруга сказала мне, что ходит на занятия по книге «Очарование женственности», чтобы понять, как стать женственной и пленительной.

Я тоже пошла на эти занятия, и в первый же вечер, прослушав преподавателя, я подумала: «Какой же я была глупой в течение долгих лет, в течение фактически шестнадцати лет!» Я готова была отшлепать себя за превознесение собственной праведности, поскольку я все время считала, что мои проблемы возникли по причине неправильного поведения и отношения ко мне моего мужа. Я решила все свои силы направить на применение при¬нципов этой книги в своей жизни.

К своему великому изумлению, я очень быстро обнаружила, как прекрасно быть обворожительной женщиной. За первые же три недели я увидела изменения в самой себе, а затем и в муже. Стали происходить поразительные вещи. Я постоянно твержу себе: «Эти принципы действительно работают! Трудно поверить, но это так!» Теперь мы намного проще и быстрее разрешаем любую возникшую проблему. Все выглядит совсем не так страшно как раньше.

Я заметила также, что теперь мне очень нравится жить и нравится все, что окружает меня. Мне нравится быть женой, матерью и хозяйкой в доме. Мое отношение к жизни полностью изменилось, так же как и отношение моего мужа. Теперь, когда У нас возникает проблема, которая грозит взрывом эмоций, я просто иду к мужу, обнимаю его, говорю, что люблю его очень сильно и что все у нас будет очень хорошо. Вы представить себе не можете, как положительно это действует на него. Я уверена, что для него очень важно знать, что я беспокоюсь и думаю о нем и стараюсь быть мягкой и женственной.

Я могла бы рассказывать часами о том, каких успехов мы добились. Но одно я знаю наверняка. Если вы думаете, что есть вещи важнее, чем счастливый брак, мир и довольство в счастливом доме, почитайте «Очарование женственности». Спасибо Тебе, дорогой Господь, за то, что Ты дал мне в руки эту книгу.

Он хотел видеть дома женщину

В день свадьбы я была самой счастливой женщиной в мире. Мой муж был сильным, смелым и благородным, и я была рада, что мои самые смелые мечты исполнились. Но очень скоро все пошло прахом. Всего через год после свадьбы мы собрались разойтись. Он стал жить в отдельной комнате нашего дома, а нам с сыном досталась остальная часть. Мы не разъехались окончательно только потому, что мужу было не по карману содержать два дома.

Помню, однажды вечером он сказал печальным голосом: «Я хочу видеть дома женщину». Мне стало больно, но я на самом деле не поняла, что он имел в виду. Помню, я подумала тогда: «Как бы я хотела знать, как стать хорошей женой». Я действительно не имела ни малейшего представления о том, что с этим делать.

Вскоре после этого разговора в нашем книжном магазине я увидела книгу «Очарование женственности». Удивительно то, что у меня хватило денег на покупку этой книги, хотя на тот момент мы жили очень бедно. Трудно описать, что я почувствовала, когда прочитала эту книгу в первый раз. Могу сказать только, что она «говорила к моему сердцу». Меня не нужно было убеждать в правдивости ее истин. За год применения этих принципов в своей жизни могу засвидетельствовать о следующих переменах.

Радость материнства. В то время я была беременна третьим ребенком и испытывала глубокую радость от этого. Однажды вечером я сидела босиком и, должна сказать, что ноги у меня достаточно большого размера. К тому же у меня большие косточки на пальцах ног, короче, мои ноги нельзя назвать привлекательными. Вдруг муж покинул свое кресло, упал на колени и, не вставая с колен, прошел по всей комнате. Дойдя до меня, он поцеловал мои ноги! Очевидно, мое безмятежное состояние на тот момент глубоко затронуло его. И мои некрасивые ноги сде¬лали это умиротворение для него особенно значимым.

Вспоминаю еще один случай. Наш дом выглядел неважно и нуждался в ремонте. Я переживала из-за состояния нашего дома. Однажды, прибегнув к детской и непосредственной манере разговора, я спросила мужа: «Ты не дашь мне немного денег на ремонт дома?» Он улыбнулся и ответил: «Хорошо, а тебе хватит двухсот долларов?» Я ответила в той же детской манере: «О нет, двухсот не хватит. Мне нужно две тысячи». (У нас тогда не было необходимых кухонных принадлежностей и других дорогостоящих предметов обихода. Но я также знала, что муж получил очень хорошую прибыль.) К моему удивлению, муж сказал: «Хорошо, когда тебе нужны деньги?» Вскоре после этого разговора он настоял на покупке машины для меня, чтобы я могла свободно передвигаться. Помню, я тогда почувствовала себя такой любимой и нужной.

Еще одно примечательное событие произошло тогда, когда по делам службы ему пришлось работать вдали от дома в течение почти полутора лет. Он был вынужден согласиться на эту работу, а я, честно говоря, беспокоилась о том, как его отсутствие подействует на наши отношения. На этот раз мне помогли другие принципы этой удивительной книги. Я дала ему понять, что он нам нужен, и всегда поддерживала его в том, что он счи¬тал необходимым. Когда я объяснила ему на словах, как сильно мы нуждаемся в нем, я поняла, что это действительно так. Как я смогу жить, не опираясь на его сильную руку? Он уверил меня, что будет звонить и регулярно приезжать домой. Он в точности исполнил все свои обещания.

Мой дорогой муж, беспокоясь о нас, звонил каждый день (кроме дня, когда по договоренности я должна была сама позвонить ему), интересуясь, как идут у нас дела. Он звонил каждый День в одно и то же время, поэтому мы никогда не волновались и не тревожились в ожидании. Его звонки были сильным утешением во время его отсутствия, и всякий раз, когда мне нужен был его совет, я могла поговорить с ним. Кроме того, он постоянно приезжал на выходные. Он подсчитал, что за это время наездил примерно двадцать четыре тысячи миль. Для человека, который не любит долгие поездки, это воистину акт героизма. С помощью «Очарования женственности» я стала настоящей женщи¬ной, которую он хотел видеть дома.

Однако даже через двенадцать лет применения принципов «Очарования женственности» книга остается для меня серьезным авторитетом, требующим внимательного и серьезного отношения. С некоторыми проблемами я до сих пор борюсь. Это, например, избыточный вес. Я по-прежнему с обидой и гневом вспоминаю свое детство, которое прошло в грязном и уродли¬вом доме, хотя мама получала вполне приличные деньги. Я воспринимала ужасную еду и грязь как отсутствие любви, и в под¬ростковом возрасте это осознание привело меня к бунту. Я стала принимать наркотики и вести распутный образ жизни, и в день свадьбы я была беременна. Но благодаря книге «Очарование женственности» я не только обрела счастливый брак, о котором не смела мечтать. Стремление стать женственной привело меня ко Христу. Спасибо Вам за доброе слово, в котором таится огромный дар.

Качества идеальной жены
1. Хорошо выполняет свою работу.
2. Хорошо распоряжается временем и ценностями.
3. Накладывает отпечаток женственности на все, к чему прикасается.
4. Согревает дом своим теплом.
5. Уважительно относится к своему положению в доме.
6. С радостью и довольством исполняет свою роль.

Как найти счастье в роли домохозяйки
1. Примите нудную часть домашнего хозяйства как неизбежность.
2. Правильно планируйте и распределяйте свое время.
3. Идите второе поприще.

Задание

• Перечислите по степени важности шесть основных своих обязанностей. Спросите мнение мужа и детей по этому вопросу.
• Перечислите свои сильные стороны в выполнении домаш¬них обязанностей.
• Перечислите свои слабые стороны. Работайте над ними.
• Прочитайте в Библии: Притчи 31:1-31.
Рейтинг:  +10
Оксануля
24 марта 2013 года 1 185 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 17. Идеальная жена. Часть 4.
  Я была уверена, что семья распалась
Никогда бы не подумала, что какая-то книга способна спасти мой брак, но через два месяца после прочтения книги «Очарование женственности» я поняла, что это начинает происходить в моей жизни. Я была уверена, что моя семья уже распалась. Мы не могли даже находиться рядом друг с другом... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

24 марта 2013 года
+1
Реклама. Но надо посмотреть )

24 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная