Треугольный тип.

Треугольный тип. Треугольный тип. «Треугольники» – неуравновешенные люди. Их настроение меняется быстрее, чем погода в мае, – от искрящейся радости до полного беспросветного уныния. По характеру они расчетливы и изворотливы, но по-другому, чем «квадраты». Их расчетливость направлена, прежде всего, на получение каких-то личных благ и привилегий. Не лишены чувства самосохранения, не лезут на рожон, осторожны. Не терпят однообразия в работе и в жизни вообще, они нуждаются в постоянной смене впечатлений и эмоций. Недисциплинированны.

В одежде совершенно неприхотливы – могут натянуть на себя первое, что подвернется под руку, но при этом умудряются выглядеть довольно стильно, будь то спортивный или романтический ансамбль.

Круглый тип– активные и энергичные люди, но к их недостаткам относятся обидчивость и мнительность. Они тщеславны и честолюбивы, их стремление к успеху не знает границ, они не останавливаются ни перед чем. В своем стремлении к успеху могут пренебрегать опасностью и интересами других людей, способны идти по головам. Однако, несмотря на то, что их порой заносит, не лишены способностей к дипломатии, и если захотят, могут уговорить эскимосов купить пару тонн снега в разгар зимы. Их призвание – работа с людьми.

Предпочтение отдают комфортной, не стесняющей движений одежде, любят романтический стиль, ткани натурального происхождения – хлопок, лен, шелк, теплые спокойные тона – все это доставляет им огромное, почти чувственное наслаждение. Следят за модой, но не гонятся за ней.

Конусообразный тип объединяет честолюбивых людей, реально видящих мир и себя в мире. Такие люди общительны и приветливы, с ними легко иметь дело, они не любят хаоса, стремятся все всегда расставлять по своим местам. Их отличные деловые качества позволяют им делать быструю, стремительную карьеру.
«Конусы» – любители классики, но если того требуют обстоятельства, могут одеться по последнему писку моды и выглядеть при этом совершенно непринужденно. В одежде прежде всего ценят легкость в уходе, и из этих соображений выбирают ткани с высоким содержанием синтетики. Их любимые цвета – холодной, почти зимней гаммы: синий, голубой, серый, сиреневый и фиолетовый.

Имеет значение не только фасон, но и выбор цвета одежды. Цветовая гамма, которую вы выбираете, также немало скажет о вашем характере и предпочтениях. К тому же, цвет одежды по-разному влияет на то, как мы общаемся с людьми и как они нас воспринимают. Цвет влияет на настроение и на поведение людей, это давно известно. Мы же поговорим о том, как вы можете влиять, выбрав тот или иной цвет, на реакцию близких и не очень близких вам людей, на их восприятие вас.

Цвет одежды – такой же важный момент, как покрой и фактура ткани. Один и тот же цвет может быть уместным в одной и совершенно недопустимым в другой ситуации.

Например, если вы не хотите, чтобы коллеги относились к вам с предубеждением и враждебностью, не надевайте слишком часто на работу красный костюм. Красный – цвет агрессии и раздражения, и странно было бы ожидать иного отношения к вам от окружающих, когда вы сами посылаете им сигналы враждебности. Красному цвету не место в офисе или на производстве, и уж тем более не стоит одеваться в красное, если вы работаете с клиентами или пациентами.

Алый и просто яркий красный цвет будет к месту в ресторане, на вечеринке, на приеме, в общем, там, где надо привлечь внимание, выделиться, проявить себя. Однако цвет крови не подходит для первых романтических свиданий, когда надо не приковать к себе внимание, а наладить тесный контакт. Красный цвет вызывает повышенную тревожность и дискомфорт, особенно у малознакомых людей.

Не стоит одеваться на свидание и в одежду синего цвета. Синий – признанный цвет бизнес-публики, поэтому, нарядившись в синее платье, вы сообщите своему избраннику, что настроены крайне серьезно и с вами лучше не шутить. Согласитесь, не самое лучшее, что можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание современного робкого мужчины. Самое большое, на что вы можете рассчитывать, явившись на свидание «в лазурном цвете», это порыв откровенности, в котором мужчина в красках расскажет вам о своем тяжелом детстве (холодная вода, каменные подоконники, деревянные игрушки…) и с ходу признает вас своим лучшим другом. О любви до гроба можете позабыть навсегда и искать романтических признаний в другом месте.

Так какой же цвет выбрать для романтического свидания? Конечно, розовый! Этот цвет имеет совершенно магическое влияние на мужчин, в нем вы будете казаться хрупкой и нежной вне зависимости от того, какая вы на самом деле. Внимание, замужние дамы! Выбирайте халатики розового цвета – в них у вас гораздо больше шансов добиться внимания и помощи от супруга, который станет воспринимать вас как милую девочку, нуждающуюся в заботе и чуткости с его стороны, которую совершенно необходимо всячески оберегать от житейских невзгод.
Но в розовом категорически противопоказано появляться на разного рода деловых встречах и мероприятиях – в деловой обстановке беспомощность партнера воспринимается как вызов этой беспомощностью воспользоваться.
Если вам непременно необходимо добиться успеха в делах, выбирайте одежду глубоких бордовых оттенков – это цвет мантий победителей и королей (королев в том числе). Так вас и станут воспринимать партнеры.

Зеленый и его оттенки – символ миротворчества и доброй воли. Не надевайте светло-зеленые вещи на деловые переговоры – с вами мило поболтают, выпьют кофе и… на этом все закончится. Вряд ли вам удастся добиться успеха, потому что светло-зеленый цвет свидетельствует о незрелости ваших намерений, и ничего, кроме недоверия, со стороны партнеров вы не получите. Лучше выбирать светлые салатовые и травяные оттенки для дружеских встреч и несерьезных разговоров, когда у вас нет конкретной цели, кроме легкого «трепа».
Если вы сами хотите зарядиться и помочь кому-то еще получить мощную энергетическую подпитку, наряжайтесь в радикальный желтый цвет. Он отлично подходит для активного отдыха и занятий спортом.

Для серьезных людей, занятых интеллектуальной деятельностью, подходят лиловый и сиреневый цвета. Они символизируют глубокие раздумья и уход от всего мирского и суетного. Не зря же высшее духовенство облачается в лиловые шелка! Но если вы и так находитесь в печали, то сливовые и сиреневые оттенки нагонят на вас еще большую тоску. Не стоит надевать такую одежду, если у вас депрессия.

Универсальный цвет – черный. Он был и остается актуальным для всех и в любой ситуации. Если вам приходится идти на мероприятие, где полным-полно завистников и просто неприятных вам людей, наденьте «маленькое черное» платье. Оно обеспечит вам необходимую элегантность и защитит от неблагоприятных энергетических влияний. Тем не менее, если вы не хотите прослыть довольно странной и мрачной особой, не перебарщивайте с черным, умейте его разбавлять другими, не такими мрачными и серьезными тонами.

Серый – цвет-невидимка. Если вы хотите остаться неприметной и не привлекать к себе внимания, одевайтесь в серое. Одежда серого цвета не несет в себе абсолютно никакой информации о ее владелице. Попробуйте – убедитесь сами! Если же вам нравится ваш серенький костюмчик, но вы не хотите казаться в нем «унылой серой мышью», повяжите на шею розовый платочек или шарфик, прицепите на грудь брошь или подденьте под пиджак блузку лососевого оттенка. Вы увидите, как «заиграет» ваш костюм в таком выгодном соседстве.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +5
Оксануля
22 марта 2013 года 1 76 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Треугольный тип.
  Треугольный тип. «Треугольники» – неуравновешенные люди. Их настроение меняется быстрее, чем погода в мае, – от искрящейся радости до полного беспросветного уныния. По характеру они расчетливы и изворотливы, но по-другому, чем «квадраты». Их расчетливость направлена, прежде всего, на получение каких-то личных благ и привилегий. Не лишены чувства самосохранения, не лезут на рожон, осторожны... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "