Мелочи, которые многое меняют

Мелочи, которые многое меняют Вы можете быть одеты лучше многих своих знакомых дам, можете быть накрашены и причесаны в лучшем салоне у лучшего стилиста, но ничем, кроме этого, не быть примечательны. Так как же, на самом деле, стать особенной, выделяющейся из толпы индивидуальностью?

В облике любой женщины существует несколько черт, которые делают ее не такой как все, особенной и неповторимой. Это одежда, походка и манера поведения.


Пришло время попробовать понять свой собственный характер и подобрать под характер одежду, оценить свои манеры и узнать, почему люди от вас «не без ума».

Так, если вам не досталось о природы длинных ног, не отчаивайтесь – короткие ноги свидетельствуют о таких чертах вашего характера, как спокойствие, уверенность в себе, отсутствие склонности к пустым мечтаниям и присутствие реалистичного взгляда на мир. Вы способны корректно решить практически любой вопрос, без лишней спешки и суеты. Вы думающий и в то же время решительный человек. Вы не являетесь заложницей обстоятельств и не стремитесь переделать жизнь под себя. Большим плюсом вашей натуры является то, что вы способны измениться сами под влиянием изменившихся обстоятельств и не делать из этого трагедии всей жизни. Вы – человек компромисса, но в принципиальных вопросах тверды и уверенно отстаиваете свои взгляды и убеждения. Мужчины часто проигрывают, выбирая длинноногих.

Обладательницы длинных ног – романтичные и сентиментальные натуры. Мечтательность у них в крови. Однако женщины с длинными ногами неуступчивы и своенравны, любят поскандалить и повыяснять отношения, хотя на самом деле их привлекает сам процесс, а не конечный результат спора. Переубедить длинноногую женщину сложно и потребует от того, кто на это решится, незаурядной находчивости и умения спорить и находить действительно веские аргументы, потому что без доказательств такую женщину убедить невозможно.

Вы когда-нибудь анализировали, как вы ходите? Знаете ли вы, что по тому, как вы идете, внимательный наблюдатель может определить ваше настроение и даже мысли?

Счастливые женщины не ходят – они летают. Их походка стремительна и легка, голова высоко поднята, взгляд смелый и прямой. Такая женщина всем своим обликом говорит: смотрите, вот она Я!

Робкая и забитая серая мышка, скорее всего, будет идти, ставя носки ног внутрь или загребая носками туфель дорожную пыль. У такой тихони вряд ли много друзей, потому что она боится даже собственной тени, редко идет на контакт. А все потому, что она крайне не уверена в себе.

А как вы стоите? По вашей позе во время отдыха стоя также можно много рассказать о вашем характере и темпераменте.

Вы стоите ровно, ноги ставите вместе, носки и пятки параллельны. Вы – в высшей степени практичная и приземленная женщина. Вы терпимы и уравновешенны. Вас считают отличным другом и «своим парнем». Однако вы слегка напоминаете вареную рыбу, пугаете своей скованностью и холодностью. Расстегните воротничок! Дайте себе свободно вздохнуть.

Вы любите стоять, опираясь на одну ногу, а другую слегка выставлять вперед? Что ж, вы любите быть первой и умеете удерживать завоеванные позиции, привлекать внимание к своей персоне. Вы предпочитаете командовать, не уходить от ответственности. Вы в меру активны, в вас достаточно здравого смысла и гибкости, чтобы не впадать в крайности. Вы уверены в себе и способны добиться многого.

Если вы любите стоять, по-мужски расставив ноги, вы так же по-мужски напористы и неуступчивы. Вы не умеете сказать себе «стоп» и вовремя отказаться от своих идей или планов, даже если они потеряли актуальность. Не стоит во всем напоминать железобетонную конструкцию, проявить гибкость и уступчивость – не значит проиграть.
Если вы обычно скрещиваете ноги, когда стоите, это говорит о том, что вы часто проявляете свои активные качества – азартность, честолюбие, целеустремленность, склонность к авантюрам – в ущерб менее ярким, но более полезным в человеческом общении – терпению, спокойствию, рассудительности. Вам следовало бы иногда останавливаться и спрашивать себя: «А что, собственно, со мной сейчас происходит, насколько это полезно для меня и моих дел?».

Отдыхая сидя, вы кладете ногу на ногу? Вы – уверенный в себе и спокойный человек, не дающий волю своим чувствам и умеющий просчитывать ходы на несколько шагов вперед. Вам есть чем гордиться – таких не много.
Если же сидя вы не просто кладете одну ногу на другую, а еще и закручиваете их одну с другой, это означает, что вам недостает уверенности, и вы стараетесь найти опору в самой себе. Вас считают сложной для понимания натурой и немного «вещью в себе». Однако, если вам удастся хотя бы немного открыться, то вполне возможно, что ваш природный такт и умение находить общий язык буквально со всеми будут оценены по достоинству.
Если обычно вы сидите ровно, выпрямив спину и поставив ноги параллельно, слегка их выдвинув вперед, это означает, что вы честный и прямой человек, слегка прямолинейный, впрочем, в меру. Вы педантичны, стремитесь во всем навести порядок, порой в ущерб интересам других. Не стоит так усердствовать, есть целый ряд дел, в которых легкий беспорядок может только поспособствовать, а не помешать их исполнению. Дайте себе волю, если вам вдруг захочется совершить какое-нибудь сумасбродство – жизнь так коротка, и не все в ней можно подчинить порядку.

Если вы любите сидя опереться на каблуки и покачивать мысками туфель, это свидетельствует о том, что вы при помощи такого умозрительного барьера пытаетесь отгородиться от мира, не желаете слушать чужое мнение, но не потому, что вы «угрюмая самодура», а просто потому, что ваша нежная и тонкая душа не выносит ни малейшего неодобрения. Вы как будто создали для себя кокон, в котором вас никто не может потревожить. Пора выбираться на волю, прекрасная бабочка, лето пришло! Сбросьте оковы – никто не собирается вас обижать.

Во время сидения ваши ноги стоят так, что мыски соединены, а пятки расставлены? Ваша щепетильность не знает границ. Вы настолько неуверенная в себе особа, что порой ваша нерешительность выходит боком вам самой. Но вы ничего не можете с собой поделать. Быть отшельницей хорошо, но немного скучно. Постарайтесь расширить свой круг общения, ведь вы так хорошо разбираетесь в людях, хотя ваши оценки не лишены известной доли сарказма и язвительности.

Сидят по-ковбойски, вытянув ноги вперед и скрестив их в лодыжках, властные и сильные натуры, привыкшие подчинять своей воле окружающих. Общаться с вами нелегко, но можно. Вы – лидер, легко принимаете решения относительно чужих дел, но в том, что касается вас лично, можете проявить медлительность и излишнюю мягкость. Будьте проще.

А теперь давайте задумаемся о том, почему мы покупаем ту или иную одежду. Выбор одежды – что его предопределяет? Почему люди с одинаковым типом фигуры не носят одинаковые платья? Почему одна женщина может надеть на себя какой-то наряд, а другая даже примерить его не захочет? По каким критериям мы отбираем для себя приемлемый гардероб?

Во всем виновата наша психика, а вовсе не воспитание или мода, хотя и они играют значительную роль в формировании вкуса к одежде у людей.

Что такое одежда для человека? Прежде всего – защитный барьер, стена, которая отделяет нас от опасного и угрожающего внешнего мира. Лишите нас одежды, и мы растеряем половину своего апломба и уверенности. Человека делает его одежда – это утверждение верно как минимум наполовину. Так как же мы выбираем свою одежду?

В первую очередь так, чтобы она могла скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства нашей внешности. Нелепо отрицать, что одежда – это наша визитная карточка, паспорт и пропуск в ту или иную социальную группу. Мы выбираем одежду согласно случаю, а также сообразно своим собственным представлениям о себе и своем месте в мире. Безусловно, телосложение играет не последнюю роль в этом ответственном деле.

Если попробовать примерить к определенным типам человеческих фигур геометрические формы, то мы с вами получим пять различных психофизических типов, которые существенно различаются между собой как в конституциональном плане, так и по принципам, пристрастиям в выборе одежды.

Эллипсоидный тип– люди, отличающиеся подвижностью, активностью и страстью к новым впечатлениям. Их отличительная черта – непостоянство во всем, будь то музыкальные пристрастия или выбор нарядов. Капризные и склонные к эгоистичным выходкам, эллипсоиды подвержены приступам лени и всяческим страхам. Инфантильные и несамостоятельные, они редко доводят начатые дела до конца, считают себя не созданными для тяжелого труда и жизни «в экономичном режиме». Их девиз – «Здесь и сейчас!», и хорошо бы незамедлительно.

Одеваются такие люди элегантно, они не чужды определенной изысканности, для них главное, чтобы «все было красиво». Эллипсоиды не зависят в выборе одежды от общественного мнения, выбирают наряд соответственно настроению и своим собственным представлениям о том, что будет уместно в той или иной ситуации. Они не лишены вкуса, любят экспериментировать с одеждой, могут стать законодателями моды в своем кругу.

Квадратный тип. Решительные и энергичные люди. Их практичность и расчетливость уже вошла в притчу во языцех в кругу близких им людей. «Квадраты» – собственники по натуре, самое главное для них – быть обладателями того, чего нет ни у кого другого, и ради обладания какой-то ценной, с их точки зрения, вещью они готовы сражаться с кем угодно. Их ум работает как швейцарские часы – точно и без сбоев. Они склонны к точным наукам, могут работать в сельском хозяйстве. Хорошие семьянины.

В одежде предпочитают строгий классический покрой, некричащие цвета, натуральные ткани. Назначение одежды, по их мнению, заключается в том, чтобы защищать тело от неблагоприятных влияний окружающей среды, и только потом отвечать требованиям моды и престижа. Практичность прежде всего.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +5
Оксануля
22 марта 2013 года 1 75 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мелочи, которые многое меняют
  Вы можете быть одеты лучше многих своих знакомых дам, можете быть накрашены и причесаны в лучшем салоне у лучшего стилиста, но ничем, кроме этого, не быть примечательны. Так как же, на самом деле, стать особенной, выделяющейся из толпы индивидуальностью?
В облике любой женщины существует несколько черт, которые делают ее не такой как все, особенной и неповторимой... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "