Продолжаем ухаживать за руками. Неделя вторая

Итак, идет вторая неделя нашего 21-дневного интенсивного курса по уходу за руками.
На этой неделе мы продолжаем делать маски чередуя их с массажами. День - маска, день - массаж с питательным кремом. Маски можно делать те, что больше всего понравились по прошлой неделе.

Из новых масок я хочу предложить вашему вниманию творожно-сметанную маску. Делать ее несложно, на пару столовых ложек творога берем две столовые ложки сметаны, по желанию добавляем мед 1-2 чайные ложки и наносим на тыльную сторону рук. Держим 15-20 минут. Смываем теплой водой и наносим крем.

Позже в этот же пост добавлю еще пару-тройку масок. Прошу прощения за задержку в написании постов, у меня очень напряженная неделя. Но тем не менее, про руки забывать не следует. Так что сейчас допишу пост и буду делать творожную маску.
Рейтинг:  +30
Поднимающая ветер
19 марта 2013 года 11 529 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжаем ухаживать за руками. Неделя вторая
Итак, идет вторая неделя нашего 21-дневного интенсивного курса по уходу за руками.
На этой неделе мы продолжаем делать маски чередуя их с массажами. День - маска, день - массаж с питательным кремом. Маски можно делать те, что больше всего понравились по прошлой неделе.
Из новых масок я хочу предложить вашему вниманию творожно-сметанную маску... Читать полностью
 


Дневник группы "Советы от Светы":



Комментарии:

20 марта 2013 года
+1
А мне очень картофельная нравиться Я ее выберу,наверное.Хотя творожная ну очень простая,но наверняка,хорошая. Я в субботу ходила в сауну,но забыла дома приготовленную питательную маску для лица.Ну балда я,совсем без памяти. Но до похода в сауну успела зайти в магазин и купить своего любимого,но очень жирного и совсем не диетического сыра Буко. Знаете,что он мягкий с жирностью 75-80% И за неимением большего я этот сыр намазала на лицо! ОТКРЫТИЕ!Замечательно смягчает кожу и прям лифтинг эффект был. Мне понравилось.Поэтому убеждена,что творожная для рук - отлично будет!Спасибо тебе Света,что не забываешь нас.

20 марта 2013 года
+1
lunar6 пишет:
за неимением большего я этот сыр намазала на лицо! ОТКРЫТИЕ!
Ты превзашла учителя! Ты че творишь?
Молодечик, Лю ..а я..ех..даже про лицо забываю..(
...а мне ведь так подошла Светина маска из овсянки.

20 марта 2013 года
+2
lb72 пишет:
Ты превзашла учителя!
Хорош прикалываться! я ж любила из того что было А потом,что было ,то и полюбила!Ля-ля-ля-я-Ну понесло меня.Жаль нет танцующих смайлов

23 марта 2013 года
+2
lunar6 пишет:
мягкий с жирностью 75-80% И за неимением большего я этот сыр намазала на лицо! ОТКРЫТИЕ!Замечательно смягчает кожу и прям лифтинг эффект был.
Вообще, Лю, для маски сгодится почти все!))) Как там говорится - настоящая женщина может из ничего (или из всего, точно не помню))) сделать три вещи: скандал, салат и шляпку!))) Я бы слово "шляпку" заменила на слово "маску", мне кажется так актуальнее. Хотя шляпки я обожаю, ношу их с юности, а сейчас еще и сама их шью. Действительно из ничего можно сделать, подтверждаю. Что-то я отвлеклась от темы, пардон. Лю, попробуй еще и творожную маску, думаю тебе понравится.

20 марта 2013 года
+1
Свет, и вправду, спасибо тебе огромное, что стараешься для нас! Мне вот прям даже из-за этого стыдно что-нибудь не делать из твоих советов. Прям вот ответственность чувствую! А из масок мне понравились картофельная, банановая ну и , конечно, шоколадная! В общем, есть из чего выбирать.

23 марта 2013 года
0
Шоколаддочка пишет:
Мне вот прям даже из-за этого стыдно что-нибудь не делать из твоих советов. Прям вот ответственность чувствую!
Вот значит как?!)) Ну это же прекрасно, теперь буду еще больше советовать. Если серьезно, то очень рада, что кто-то не просто берет в избранное, а реально следует, меня это очень воодушевляет.

20 марта 2013 года
+2
Мне тоже картофельная уж очень понравилась...но видимо я так втянулась,что я даже мимо майонеза пройти не могу-все на руки...

23 марта 2013 года
0
Миклена пишет:
видимо я так втянулась,что я даже мимо майонеза пройти не могу-все на руки.
Я такая же))) Все на руки, все на пользу))) Касательно майонеза, конечно, лучше самодельный майонез, кто бы сомневался. Он же натуральнее, ясное дело, что и внутрь и снаружи полезнее. Но, с другой стороны, в покупных косметических средствах столько всякой химии напихано, думаю не меньше, чем в покупном майонезе, так что почему бы и не использовать его в качестве маски для рук?

20 марта 2013 года
+1
мне стыдно. я редко делаю, и порой не точь в точь как Света советует. а так. Что есть то и мажу на ручки. В общем, мне очень понравился убтан из сметаны с сахаром и манкой, так вкусно пах! И маску я делала с бананом - ну очень мягкие ручки!

20 марта 2013 года
+1
Да,
bertrisse пишет:
И маску я делала с бананом - ну очень мягкие ручки!
Мне тоже нравится! Вообще,банан замечательный "парень".Всегда поможет. Что для лица,что для рук. Я где-то читала,что он (банан) по составу схож с картофелем!

23 марта 2013 года
0
lunar6 пишет:
банан замечательный "парень".Всегда поможет.
А вообще ты права, Лю, действительно замечательный.
lunar6 пишет:
где-то читала,что он (банан) по составу схож с картофелем!
А так и есть, крахмалистостью своей они схожи, тем и хороши для кожи. В рифму получилось!))))

23 марта 2013 года
0
bertrisse пишет:
я редко делаю, и порой не точь в точь как Света советует. а так. Что есть то и мажу на ручки.
А и не обязательно точь в точь, главное делайте, продолжайте, и почаще-почаще, Елена! Желательно 2-3 раза в неделю делать что-то для рук более существенное, чем простое нанесение крема. Какую-нибудь простенькую маску из подручных средств вечерком - милое дело, для себя же любимой, не для кого-нибудь. А то же мы все для кого-то делаем, для мужа, детей, родителей, а на себя уже по остаточному принципу, абы как. А нужно себя не забывать, холить и лелеять, подавая тем самым пример окружающим, как бы показывая им, как с нами нужно обращаться. Не сочтите за критику или поучения, это я исключительно из добрых побуждений.

24 марта 2013 года
+1
не-не-не, как раз спасибо за пинок! а то я на самом деле постоянно ленюсь, а ведь это для себя! теперь по вечерам стараюсь для себя любимой что-нибудь сделать, маску ли на руки или на лицо или и то и другое, и ножки не забываю и волосы...Спасибо!

24 марта 2013 года
0
bertrisse пишет:
не, как раз спасибо за пинок!
Ну если только так.)) А вообще, Вы молодец, что "теперь по вечерам" уделяете себе время. Не важно, что было раньше, важно, что есть сейчас, главное начать, а потом втянетесь в это дело, и это уже будет полезнейшая привычка.

23 марта 2013 года
+1

Спасибо за все!

24 марта 2013 года
0
Хорошейте на здоровье!

1 декабря 2013 года
+1
Дорогие подруги!Сегодня присоединилась к вашей группе, прочитала дневники - полный восторг!Начинать по ходу или ждать начала нового проекта?


Оставить свой комментарий
B i "