"Королевские руки". День пятый. Глиняная маска

Сегодня мы будем делать маску с глиной. Маски с глиной увлажняют кожу, восстанавливают ее эластичность, смягчают и питают. А так же устраняют дряблость, повышают тонус кожи, разглаживают мелкие морщинки, снимают покраснения и раздражения, улучшают кровообращение. Так что делать такие маски для сухой кожи рук нужно обязательно и всенепременно, один раз в неделю вполне достаточно.

Если у вас имеется дома глиняная маска для лица промышленного изготовления, желательно для сухой кожи, то вообще нет никаких проблем, просто используйте так, как написано на упаковке. У меня дома есть две глиняные маски для лица, обе они мне очень нравятся, одна производства Green Mama, а вторая - Himalaya Herbals. И еще есть третья глиняная маска, специально для рук, называется "Льняное масло и полевой хвощ", так же сделана Green Mama. Все эти три маски мне очень нравятся, и я их регулярно (1-2 раза в неделю) использую.

Еще у меня полно всевозможной глины в порошке: белой, розовой, голубой, и т.д. Вот только из рыжей глины нет.))) Я люблю иной раз самостоятельно намутить глиняную маску. Рецептов тьма тьмущая. Я вообще делаю из того, что в данный момент под рукой, и что мне подсказывает моя интуиция))) Вот сегодня буду делать из голубой глины, сметаны, крахмала, растительного масла, взятых в равных количествах, по одной столовой ложке.

На очищенную мягким убтаном кожу рук, нанести маску толстым слоем и оставить минут на 10-15, до высыхания. Либо можно руки с нанесенной маской прикрыть мягкими влажными (смочить в горячей воде и отжать) тряпицами, а сверху натянуть целлофановые пакетики и чем нибудь утеплить. Держать в таком случае можно подольше, до получаса.

После того как смоете маску, вытрите руки мягким полотенцем и нанесите питательный крем. Поверх можно надеть тканевые перчатки и идти спать. Если у вас пока еще нет таких перчаток, очень рекомендую их приобрести. Замечательная вещь - эти самые перчатки! Их не обязательно надевать на ночь, можно и днем, к примеру во время просмотра какого-нибудь фильма, или общения на сайте, час-другой в перчатках, и ручки потом как новенькие.
Рейтинг:  +32
Поднимающая ветер
14 марта 2013 года 24 620 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Королевские руки". День пятый. Глиняная маска
Сегодня мы будем делать маску с глиной. Маски с глиной увлажняют кожу, восстанавливают ее эластичность, смягчают и питают. А так же устраняют дряблость, повышают тонус кожи, разглаживают мелкие морщинки, снимают покраснения и раздражения, улучшают кровообращение. Так что делать такие маски для сухой кожи рук нужно обязательно и всенепременно, один раз в неделю вполне достаточно... Читать полностью
 


Дневник группы "Советы от Светы":



Комментарии:

pup
15 марта 2013 года
+1
А я глины всё-таки боюсь-у меня очень сухая тонкая кожа,не раз была экзема.

15 марта 2013 года
+1
может, Вам тогда побольше масла в маску? к тому же глина бывает лечебной, может помочь от экземы

15 марта 2013 года
0
pup пишет:
у меня очень сухая тонкая кожа,не раз была экзема.
Вот абсолютно то же самое могу сказать про себя. Периодически мучаюсь с экземой на тыльных частях кистей рук, вот только неделю назад обострение было, сейчас уже почти прошло все. И кстати, глина очень даже способствует в таком случае, только не стоит сметану в маску добавлять во время обострения экземы. Оксан, не бойся, попробуй обязательно, добавь масла побольше, если боишься, долго не держи, чтобы не сильно пересыхало. Ручки после глиняной маски будто бархатные, такие увлажненные и мягкие, следы экземы менее заметны.

15 марта 2013 года
+1
Лана1966 пишет:
из голубой глины, сметаны, крахмала, растительного масла, взятых в равных количествах, по одной столовой ложке.
Ну что может быть проще и эффективнее!Отличное сочетание Глина вот у меня закончилась.

15 марта 2013 года
+1
Лю, надо бы прикупить, попробуй обязательно, маска очень эффективна.

15 марта 2013 года
+1
На несколько дней покину вас, уезжаем в гости. Потом в один день нанесу все масочки и будет моим ручкам счастье.

15 марта 2013 года
0
Маруся 1970 пишет:
в один день нанесу все масочки
Ого! Как бы ручки не обалдели от такого счастья!))))) Хорошей поездки!

15 марта 2013 года
+1
Ура! У меня есть голубая глина, еще ни разу эту пачку не открывала. А сегодня попробую эту маску. Только вместо сметаны возьму кислое молоко, оно достаточно жирное. Вот и пятый денек! Но, Светик, у меня вены на руках очень заметные. На ногах ничего такого, но на руках! Эти вены все мои старания сводят на нет. Но я все равно буду продолжать: дисциплина и систематичность - это наше все!

18 марта 2013 года
0
Шоколаддочка пишет:
у меня вены на руках очень заметные. На ногах ничего такого, но на руках! Эти вены все мои старания сводят на нет
Зуля, а ты не пробовала Троксивазином или Лиотоном мазать вены на руках? Попробуй, очень даже неплохо помогает. Мне еще лет пять тому назад сказала врач, что у меня варикоз на руках. Вот ведь удивительное дело, на ногах нету, а на руках есть. Ну я с тех пор курсами мажу эти мази на руки и аскорутин тоже курсами пью, помогает. Хотя у тебя может что-то другое, ты у врача спроси, а то я насоветую тут.
Шоколаддочка пишет:
я все равно буду продолжать: дисциплина и систематичность - это наше все!

15 марта 2013 года
+1
У меня тоже есть голубая глина !!
У нас недалеко прямо залежи , в котловане !!!Красота !!
Спасибо , Светочка !!

16 марта 2013 года
+1
Лана1966 пишет:
час-другой в перчатках, и ручки потом как новенькие.
Это точно

18 марта 2013 года
0

17 марта 2013 года
+1
Девочки , че хочу сказать !! А мне глина не АЙС !!!
ручки какие то суховастинькие получились !!!

18 марта 2013 года
0
Галина Колосова пишет:
ручки какие то суховастинькие получились !!!
Ой, Галь, что же такое-то! Прямо даже не знаю, в чем дело А может масла надо было побольше и поменьше держать? А ты крем потом сразу нанесла? Ну в любом случае, не стоит повторять тебе такую маску, в конце концов полно других, не хуже. А вообще, все ведь индивидуально. Бывает что и самая лучшая маска или какой нибудь самый наилучший крем не подходит, и ничего не поделаешь с этим.

18 марта 2013 года
+1
Наверное у меня глина не такая !!? я ее сама в каръере набирала !
Правда заряжала на солнышке !
А если честно , то у меня и правда реакции не предсказуемые !
мне Ваще дорогие помады не подходят , крема тоже, шампуни это ---отдельная тема !!
Я баУшка --ну очень пендитная !!!

20 марта 2013 года
0
Света, выражаю Вам большую благодарность за ежедневный труд в поддержании нас в форме! Нравится, что выкладываете все поэтапно, если б все разом, то боюсь бы не осилила, а так малыми шажками продвигаюсь вперед (уже третий день сделала ) Нравится, что все просто и доступно. Единственно, так и не могу наловчиться по-хорошему руки в маски обмазать , в пакеты запихать, а об шее так вообще никак рук не хватает Возьму на вооружение Ваш совет с кисточкой.
Еще мне очень нравится, что Вы постоянно нам напоминаете о необходимости постоянного ухода за собой, действительно, с посудой ничего не случится, а о себе надо заботится..если нет авралов каких:-)) У меня получается делать через день. Прошу Вас и дальше нам регулярно напоминать о постоянном за собой уходе! Я конечно, все это понимаю, но частенько забываю, а так помощь и поддержка от другой женщины очень важна мне! Надеюсь это отложится тоже в привычку
У меня накопилось несколько вопросов:
1) Я купила розовую глину (написано для чувствительной кожи). ЕЕ тоже смешать с маслом, сметаной и крахмалом как голубую? а то в инструкции написано просто с водой 1:1??
2) Видела еще белую глину, написано что она больше как антисептик для жирной кожи. То есть для рук ее лучше не использовать? У меня волосы жирные, может белую глину как маску для волос тогда использовать? А как сделать...просто с водой развести?
3) Я вот еще никак не могу понять насчет убтанов...каким образом они очищают?? Что действуют как скраб - это я понимаю, но что в них очищающего кожу содержится? И тот же вопрос про очищение кожи лица запаренными овсяными хлопьями? (кстати брать хлопья мелкого помола ЭКСТра?) Кожа лица комбинированная: жирная в зоне Т и нормальная дальше.

Спасибо

23 марта 2013 года
0
Спасибо Вам за добрые слова!
Dalmira1 пишет:
помощь и поддержка от другой женщины очень важна
Абсолютно согласна. Что касается Ваших вопросов, отвечу по порядку:
1)Я думаю, что либо как в инструкции 1:1 с водой, либо со сметаной, которая в данном случае все же предпочтительнее. Можете попробовать и так, и этак. А потом делать так, как больше понравится.
2) Мне кажется, что для рук белую глину все же не стоит использовать, а вот для жирных волос вполне можно. Только учтите, что глину (разведенную водой) нужно наносить только на кожу головы, но не на сами волосы. Потому как скорее всего у вас жирная именно кожа головы, то есть волосы быстро пачкаются, жирнятся. И тут глина должна помочь. А если решите побаловать глиняной маской именно волосы, то разводите глину в таком случае сметаной, в ней есть молочный жир, который предохранит волосы от излишнего высушивания.
3) Что касается того, как именно очищают убтаны. У меня нет специального образования, потому с "химической" точки зрения я ответить не смогу. Скажу как сама понимаю, мне кажется, что кожа чрезвычайно редко нуждается в агрессивных очистителях, типа мыла и т.п. Способ очищения кожи убтаном мягкий и физиологичный, он очень древний, проверенный временем. Вообще, есть один интересный факт, известный далеко не всем, самым лучшим растворителем в мире является вода. Прочла об этом сто лет назад в каком-то журнале, очень меня тогда это поразило С тех пор много раз использовала это знание в быту, можете сами проверить. Это я не про кожу лица, а вообще, если что.)))
Что касается вопроса какие именно брать овсяные хлопья, на самом деле не принципиально, хотя мелкого помола Экстра быстрее размягчатся и будут готовы к использованию, ну а если у Вас другие хлопья, то просто залить кипятком или горячим молоком и подождать подольше, примерно от получаса.


Оставить свой комментарий
B i "