Питание тонких волос (маска)

Питание тонких волос (маска) Приветствую, леди!)

Я всю жизнь думала, что у меня сухой тип волос и ухаживала за ними соответственно пока хороший специалист (в нашем городе найти "своего" мастера проблема №1 для большинства девушек) не сказала мне, что они и не сухие вовсе, а просто тонкие, что для русых волос часто норма.
Тонкие волосы имеют неприятную особенность: после мытья они быстро теряют блеск и силу (как-будто безжизненные), некрашеные волосы тускнеют на следущий день после мытья. Чтобы этого избежать волосы необходимо регулярно подпитывать. Я, как сторонник всего натурального, доверяю больше проверенным бабушкиным рецептам, чем инновационной химии и для того чтоб придать волосам желанный блеск использую нехитрую маску для волос:

ЖЕЛТОК + МАСЛО (оливковое)

Для тонких волос нужен именно яичный желток, а не белок. Масло можно добавить как оливковое так и репейное. Можно даже обычное подсолнечное. Главное чтоб натуральное.
Желток нужно хорошенько перемешать с маслом, как бы растворить. Можно так же добавить пару капель эфирного масла для запаха. Или сок 1/2 лимона, осветляет волосы.
Маска наносится на сухие немытые волосы, накрывается пленкой (я закрываю умасляную голову пакетом "майка"). Масло лучше воздействует на кожу головы в тепле, поэтому надо постараться сохранить тепло, накрыть голову чем-нибудь теплым. Я просто одеваю шапку вязаную шерстяными нитками. Это удобней полотенца. Минут через 30-40, а в идеале через час, можно перейти к мытью.

После использования такой простой маски волосы становятся БЛЕСТЯЩИМИ! Переливаются на свету. А кроме того появляется эффект густых волос. Нет, новые волосы тут же не вырастут, разумеется, но за счет масла кажется, что их в 1,5 - 2 раза больше стало! И решается проблема с кончиками - перестают быть жухлыми, становятся мягкими. При этом волосы не выглядят жирными и не загрязняются чаще обычного.

Делать маску перед каждым мытьем головы соблазн великий. Еще бы, такой эффект! Но я делаю через раз (один раз с маской, значит следущий раз просто голову помыла). Перекармливать волосы маслом не рекомендую. Станут быстрее загрязняться.

Вот так все просто
А дополнительную к шампуню и бальзаму химию считаю выкачиванием денег из наивных покупательниц.
Рейтинг:  +14
Madlen_Meridit
14 марта 2013 года 14 305 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питание тонких волос (маска)
  Приветствую, леди!)
Я всю жизнь думала, что у меня сухой тип волос и ухаживала за ними соответственно пока хороший специалист (в нашем городе найти "своего" мастера проблема №1 для большинства девушек) не сказала мне, что они и не сухие вовсе, а просто тонкие, что для русых волос часто норма... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

14 марта 2013 года
0
Спасибо за рецепт! Попробую!

14 марта 2013 года
0

14 марта 2013 года
0

15 марта 2013 года
0
Спасибо! Обязательно попробую.

15 марта 2013 года
0
Спасибо, забрала в

20 марта 2013 года
0
я тоже ее люблю еще ложечку корицы и меда и просто

23 марта 2013 года
0
Да, мед очень полезен для волос!!)))

24 мая 2013 года
0
У меня как раз и русые, и тонкие волосы, так что надо будет попробовать! Спасибо! Утащила в избранное!

24 мая 2013 года
0
Спасибо большое, обязательно попробую, волосики ужо просят подкормочки.

24 мая 2013 года
0
спасибо,попробуем!

24 мая 2013 года
0
Спасибо! Сделаю обязательно!

24 мая 2013 года
0
1 желток?
а масла сколько?
меда сколько?


Оставить свой комментарий
B i "