У кого мультя-скороварка Oursson-5005? Отзовиитесь!!!

У кого мультя-скороварка Oursson-5005? Отзовиитесь!!! Девочки!!!
Ну совсем я измучилась с выбором мульти-скороварки... (хотя бы это выбрала и точно уже решила, что будет МСВ )
Вот мужу очень понравился Орсон 5005, мне вроде тоже (она нам еще и в тон кухни - оранжевая), но никак не могу все-таки решить - а может быть Редмонд М110???
Расскажите про свою Орсюшу, пожалуйста... Как она в работе? Хватает ли функций? Можно ли в ней стерилизовать бутылочки детские? Есть ли к ней аксессуары (ковш для фритюра, чаша запасная)?

Вот вкратце о них:



Технические характеристики:
Максимальный объем чаши: 5 л.
Максимальная мощность: 1200 Вт.
13 автоматических программ приготовления
- томить - долгое тушение, хорошо подходит для приготовления жестких и долго готовящихся продуктов. Для лучшего результата рекомендуется готовить с давлением
- на пару - приготовление на пару. Давление установить на 1, чтобы предотвратить быстрое выкипание жидкости.
- жарить - желательно первые 8-10 минут разогреть емкость для приготовления без продуктов и без крышки, затем добавить масло или жир и начать закладку продуктов по рецепту.
- варить - приготовление бульонов и супов. Давление установить на 1 или больше.
- тушить - приготовление различных тушеных блюд с мясом или овощных рагу.
- обжарка - предварительное обжаривание/пассировка различных ингредиентов. Программа позволяет готовить без крышки, помешивая ингредиенты.
- каша – приготовление различных каш. Время приготовления по умолчанию 40 мин, возможна установка времени приготовления от 10 минут до 12 часов.
- жаркое – приготовление жаренных блюд. Время приготовления по умолчанию 30 минут, возможна установка времени приготовления от 10 минут до 12 часов.
- выпечка – приготовления бисквитов, кексов и т. д. Время приготовления 1 час.
- напитки – приготовление компотов, морсов и т. д. Время приготовления по умолчанию 1 час, возможна установка времени приготовления от 10 минут до 12 часов.
- йогурт – приготовление йогуртов. Время приготовления по умолчанию 1 час. Возможна установка времени приготовления от 1 часа до 48 часов.
79 программ ручной установки
Электронное управление
Звуковой сигнал окончания приготовления
Регулировка уровня давления
Программирование режима приготовления
Особенности:
Керамическое антипригарное покрытие чаши
Программа ручных установок температуры и времени приготовления
13 уровней защиты для приготовления под давлением
3 уровня регулировки давления
Контроль процесса приготовления - на дисплее отображается режим приготовления, оставшееся время и текущая температура.
Двухуровневая пароварка позволяет готовить на пару одновременно 2 блюда.
Цвет: слоновая кость
Страна производства: Южная Корея




Антипригарное покрытие DAIKIN
Объем чаши (л) 5
Дисплей есть
Мощность (Вт) 900
Управление электронное
Количество автоматических программ приготовления 55
Режим варки есть
Режим варки на пару есть
Режим "Варка турбо" нет
Режим тушения есть
Режим запекания есть
Режим выпечки есть
Режим подогрева есть
Поддержание тепла есть
3D температурный контроль нет
Отложенный старт есть
Голосовой гид нет
Цвет черный
Гарантия 25 месяцев
Страна-производитель Китай

Режим «РИС/КРУПЫ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для быстрого приготовления риса, гречки, рассыпчатых каш из круп. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «СУП» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления различных супов и супов-пюре. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ВАРКА» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для варки мяса, рыбы, овощей, сосисок, компотов, приготовления фруктовых пюре. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ЖАРКА» позволяет жарить мясо, овощи, птицу, морепродукты при нормальном давлении с добавлением некоторого количества масла или жира. Предполагает использование с открытой крышкой мультиварки-скороварки.
Режим «ВАРЕНЬЕ/ДЕСЕРТЫ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для приготовления варенья, повидла, джемов, различных десертов. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ПЛОВ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для приготовления различных видов плова. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «МОЛОЧНАЯ КАША» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для приготовления различных молочных каш. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «БОБОВЫЕ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для приготовления гороха, фасоли, чечевицы и других аналогичных продуктов бобовых культур. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ВЫПЕЧКА» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для выпечки бисквитов, пирогов, запеканок, а также для запекания мяса, рыбы и овощей. Предполагает использование при открытом клапане выхода пара.
Режим «ДИЧЬ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления, предназначен для приготовления блюд из дичи (жесткого мяса, крупных кусков мяса и птицы), а также для варки холодца. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ТУШЕНИЕ» с возможностью выбора 12 вариантов времени приготовления (в зависимости от вида продукта) предназначен для приготовления блюд с использованием тушения. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ПАР» с возможностью выбора 12 вариантов времени приготовления (в зависимости от вида продукта) предназначен для приготовления на пару овощей, рыбы, мяса, морепродуктов, диетических и вегетарианских блюд, детского меню. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
Режим «ПОПКОРН» предназначен для приготовления воздушной кукурузы. Действует исключительно при закрытой крышке и открытом клапане выхода пара.

Режим «ШЕФ-ПОВАР» позволяет готовить пищу как при высоком, так и при нормальном давлении с установкой времени приготовления в диапазоне от 2 до 99 минут. В данном режиме вы сможете реализовать практически любые кулинарные идеи.

4-УРОВНЕВАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110 оснащена многоуровневой системой защиты. При использовании устройства в качестве скороварки выбранный режим заработает только после закрытия крышки, при этом крышка будет заблокирована. Если давление в рабочей камере превысит допустимый предел, автоматически откроется пружинный клапан сброса давления. При превышении в рабочей камере заданного значения температуры специальный ограничитель прерывает работу нагревательного элемента до тех пор, пока температура не опустится ниже необходимого уровня. На случай критических сбоев в работе мультиварки-скороварки прибор снабжен дополнительными механизмами сброса давления и защиты прибора от перегрева.

ФУНКЦИЯ РАЗОГРЕВА
Данная функция позволяет разогреть готовое блюдо, даже если вы только что вытащили его из холодильника.

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА (АВТОПОДОГРЕВ)
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110 оснащена функцией поддержания температуры готового блюда (автоподогрева), что позволяет сохранять обед или ужин горячим в течение 8 часов. Следует разумно использовать эту возможность, так как длительный подогрев может пересушить блюдо.

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ
Функция отложенного старта позволяет запускать процесс приготовления к нужному времени с отсрочкой до 24 часов. Установите нужное значение на таймере, и блюдо будет готово к завтраку или приходу гостей.

ЧАША С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ
Благодаря качественному антипригарному покрытию вы можете готовить свои блюда с минимальным количеством масла, что сделает вашу пищу более здоровой и полезной. Чашу можно использовать как в мультиварке, так и в духовом шкафу. Мыть ее легко как вручную, так и в посудомоечной машине.

КУЛИНАРНАЯ КНИГА НА 120 РЕЦЕПТОВ
Командой поваров компании REDMOND разработана красочно иллюстрированная книга на 120 рецептов разнообразных блюд, включая раздел по детскому питанию. Все рецепты адаптированы для приготовления в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M110. В каждом даются четкие указания по набору и количеству ингредиентов, пошаговая инструкция. Соблюдая их, вы сможете достичь наилучшего результата.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

- приготовление фондю;
- приготовление попкорна;
- стерилизация;
- консервация;
- приготовление варенья, джемов;
- приготовление детского питания

ДЕВОЧКИ!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
 
Какую мультиварку-скороварку купить?
Опрос завершен.

Oursson-5005
2 (25%)
REDMOND RMC-M110
6 (75%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: У кого мультя-скороварка Oursson-5005? Отзовиитесь!!!

Какую мультиварку-скороварку купить?



В опросе приняли участие 8 пользователей.
Рейтинг:  +5
Yuliyana
11 марта 2013 года 759 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У кого мультя-скороварка Oursson-5005? Отзовиитесь!!!
  Девочки!!!
Ну совсем я измучилась с выбором мульти-скороварки... (хотя бы это выбрала и точно уже решила, что будет МСВ )
Вот мужу очень понравился Орсон 5005, мне вроде тоже (она нам еще и в тон кухни - оранжевая), но никак не могу все-таки решить - а может быть Редмонд М110???
Расскажите про свою Орсюшу, пожалуйста... Как она в работе? Хватает ли функций... Читать полностью
 


Дневник группы "Мультиварка - чудо-горшочек для пользы и здоровья!":



Комментарии:

12 марта 2013 года
0
Я ни ту, ни другую бы не купила ...

У Орсона многие жалуются на крышку - очень быстро трескается и ... "деньги на ветер" ...
У меня сейчас Супра-4511, она у нас падала и ... не знаю сколько продюжит ...
Я выбрала на замену - Marta 1937 - функционально очень богата + керамическая чаша ...

14 марта 2013 года
0
А сколько они стОят?

12 марта 2013 года
0
У меня РЕДМОНД --М 4504
крышка съемная
скороварка,
купили таких уже штук 15 и дочкам и просто в подарок и у всех соседей
--ДОВОЛЬНЫ --не то слово !!!
Марку любую НО мультя скороварка --ОДНОЗНАЧНО !!!

14 марта 2013 года
0
Спасибо))))

12 марта 2013 года
0
Сходи на Хлебопечка.ру , там очень подробные отзывы людей которые пользуются этими моделями каждый день и описывают все + и - данных моделей. По опыту знаю, что Китай с Кореей даже рядом не стоял. Удачи в выборе.

14 марта 2013 года
0
Китай с Кореей даже рядом не стоял
- Корея лучше?
Я изучила сайт Мультиварка.ру, но к однозначному решению не пришла))) Пойду еще на хлебопечку)))
Спасибо!

14 марта 2013 года
0
Кукушка хвалит петуха...........................
сейчас отзыв почитала и прямо не могла пройти мимо !!!
Сколько людей , столько и мнений !! Если одному хорошо , другому обязательно плохо !!!
У меня подружка есть --этажом ниже живет !!! Так та ну очень долго сУмневалась !!
Я уже штук 10 на то время купила !!!
зато кашу я ей чаааааасто варила . особенно кукурузную с тыквой !!! (МЕЧТА !!!)
Потом и она себе тоже купила !( я в апреле , она в октябре )Теперь готовит каждый день и подсадила всю свою родню !!
А у нее 3 сестры родных, а у них по 2 дочки+ 2 дочки у подруги !!
Вот и посчитайте !!
Захожу я как то к ней , а она по телефону !!- ДУРА!! надо было у меня спросить !!
Я ей --ты это кого так ???
--Да ну ее !!!Валя (сестра мужа купила себе и детям на НГ мульти ) и купила не скороварки !!
А теперь не довольная , что долго каша кукурузная варится !!!
Я про те модели не знаю как они называются!!!
Но суть в том , что МУЛЬТЯ ---ЭТО ХОРОШО !!!!
А брак есть везде !!!у нас сейчас все --Китай!!
я тоже раньше считала --дорого , значит лучше !!!
НЕ ФАКТ !!!
А еще вариант --- может у кого уже есть , надо просто напросится на кашу ,например !!
Много написала , но все по ЧЕСНОКУ !!!!

14 марта 2013 года
0
Галина Колосова пишет:
все по ЧЕСНОКУ !!!!
- да уж, не придерешься))))
Да вот незадача - мои подруги 2 категорий: которые совсем не готовят, и которые готовят всё, но только сами на плите (и противницы технологий на кухне....) Поэтому мультей нет ни у кого. Я бы про ее существование еще долго еще долго бы не узнала, если бы не всемогущий Интернет и Диетс))))

14 марта 2013 года
0
Я по отзывам на Хлебопечка точка ру выбирала, и три своих мульти, и хлебопечку, и аэрогрили, и маринатор и даже молоковарку.... ( и варенникозалеплятельницу )

15 марта 2013 года
+1
Мила136 пишет:
молоковарку.... ( и варенникозалеплятельницу
ВАУУУУУУ!!! Я про такое и не слышала !!!
Зато какая красотень !!!
Я и сейчас( мне уже много лет , молодежь привычная ко всему )
утром встала , захожу на кухню, мультю включила( 40гр каши--300гр воды) кнопочку нажала, пошла в душ, пришла кашка готова . чайник нажала
Ну и по порядку !
У раньше наши мамы бабушки , да и сейчас еще есть такое !
Встал, --холодрыга , печку топить дровами надо , воды принести , ну и т д и т п !
Хорошо живем -девоньки !!

15 марта 2013 года
+1
Да, на хлебопечке.ру без новых девайсов не останешься, затягивает по уши ( в хорошем смысле). Я на ней тоже много чего нового узнала и приобрела!

16 марта 2013 года
0
точно! Муж уже боится этого сайта

17 марта 2013 года
0
Что-то ничего, кроме хлебопечек и форума я там не нашла... Мож не там ищу?

19 марта 2013 года
0
Нужно зайти на форум и крутить страницы вниз, там стооолько техники обсуждается, просто ахнете!

20 марта 2013 года
0
попробую еще раз )))))

15 марта 2013 года
0
чего только не придумали))))


Оставить свой комментарий
B i "