14 преимуществ сыроедения

Преиму­щества, которые получает человек в результате пе­рехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Ни­колай Курдюмов. Вот что он пишет.
«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключа­ется и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли — ведь все ор­ганы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусстве иного минимума до есте­ственной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И все это — без спец. закалки!
2. Чувствительность к вредным веществам высо­чайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и по­следствий отравлений практически не бывает.
3. Сюда же: очень сильная пищевая выносли­вость: если приходится есть непривычное или не­удобоваримое, все это легко переваривается и обез­вреживается без последствий. Фильтры все обраба­тывают одним махом. «Луженый желудок».
4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть — коэффициент усвоения. «Отъевшийся» сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу. Отсюда:
5. Уникальное ощущение независимости от об­стоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался — хоть в лесу — всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.
6. Ощущение вкуса: не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигна­лит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, по­этому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.
7. Ощущение голода: после «кризиса» практиче­ски не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два — и ничего. Вспом­нил — поел, хорошо. Отсюда:
8. «Эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.
9. Как резюме: нормальная физ’ическая вынос­ливость. Бег приятен. Можно бежать несколько ча­сов; и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания при­сесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это - без специальных тренировок.
10. Умственная выносливость при любой нагруз­ке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Па­мять работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.
11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабле­ния самоконтроля и внимания. Пробуждение лег­кое, бодрое и радостное. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого...)
12. Тон — сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизи­руют. Конфронт высокий: практически нельзя по­ссориться - ничто не раздражает, все воспринима­ется сознательно.
13. Высокая способность решать и быть причи­ной.. Нет навязчивых состояний — не тело управля­ет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хо­зяином всех потребностей тела, в том числе сексу­альных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.
14. Сильно повышается контроль и сотрудниче­ство с телом: ты начинаешь им легче управлять и ре­шать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни».
От себя могу добавить, что проблемы с внеш­ностью, которые беспокоят многих людей, авто­матически отпадут, потому что тело возвращает свою изначальную природную красоту. А к пожилым возвращается время — можно сбросить лет эдак двадцать, а конец вечеринки под названием жизнь продлить еще на неопределенный срок. И требуется для этого всего-навсего изменить спо­соб питания!
Рейтинг:  +19
Юлия Горда
9 марта 2013 года 4 505 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 14 преимуществ сыроедения
Преиму­щества, которые получает человек в результате пе­рехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Ни­колай Курдюмов. Вот что он пишет.
«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно... Читать полностью
 


Дневник группы "Сыроедение":



Комментарии:

9 марта 2013 года
0
Всегда привлекало сыродение, но как-то не решаюсь. Иногда хочется печеньки. А как с мясом быть?

9 марта 2013 года
0
интересно, но сама не решаюсь)

10 марта 2013 года
0
Надо собраться...

10 марта 2013 года
0
ЮлияАлександровна пишет:
Усвояемость пищи на порядок выше.
немного про овощи https://www.diets.ru/post/778546/

11 марта 2013 года
0
Я решила на Великий пост попробовать сыроедение - сам Бог велел...а ещё вчера наелась шашлыка и сегодня мне уже тошнит от мяса, правда тошнило и вчера пока ела

25 марта 2013 года
0
Удачи

25 марта 2013 года
+1
Спасибо, надо сказать, что очень даже замечательно получается, утром сырые каши пророщенные, в течение дня фрукты разные, от салата с растительным маслом как то даже дискомфорт в кишечнике.

6 апреля 2013 года
+2
а я вот завтра начинаю,начиталась и насмотрелась про сыроедов.Хочу выздоровить(опухоли) и похудеть.И вообще хочу жить!

8 апреля 2013 года
+1
сейчас читаю 12 ступеней к сыроединию - В.Бутенко. Очень нравятся ее зеленые коктейли

12 октября 2014 года
0
Как успехи в сыроедении? Здоровье улучшилось? Какие опухоли были, есл не секрет?

8 апреля 2013 года
+2
я зеленые коктейли не делала,жду лета,а вот борщ со сметанкой из семечек,и спагетти из кабачка с соусом ореховым,коктейль морковь+яблоко+тыква+ананас уже испробовала,очень все нравится.До моно мне далеко,пока только так.Летом вообще песня в изобилии.
Нет тяжести в желудке,стул просто фантастика регулярно и пардон много,все выходит,отечность с ног спала,хотя я только 2 день.Не могу пока отказаться от чая.Но это я пока оставлю,до лета-))Мне все нравится ,в блоге Елены Рольхайзер много рецептов она сыроедит 2 года.Мне очень нравятся ее рецепты.Есть чему поучится.Сейчас пойду закуплюсь орехами и фруктами.

3 августа 2013 года
0
И мне нравится сидеть на фруктах и овощах

27 января 2015 года
0
Хоть я еще 10 месяцев всего и процента 1,5 -2 бывают отклонения ( творог, жареные семечки ,сырая рыба тунец ) крайне редко , но все же скажу ДА ! это работает ! Еще голодаю параллельно время от времени

16 февраля 2015 года
0
Восхищаюсь, какие молодцы, я б так не смогла.

11 августа 2020 года
0
Благодарю за положительную поддержку. Забрала статью с собой Пригодится


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная