Интеллект.

Интеллект. Интеллект. Ложь, что мужчины не любят умных женщин. Они не меньше нас любят поговорить, но только их волнует не рецепт приготовления супа из акульих плавников, а проблема глобального потепления, экономические закономерности, политика и многое другое. И с кем им об этом говорить – друг с другом?! Да через пятнадцать минут «чисто мужского разговора», о чем бы ни шла речь, все равно они вспоминают «женский вопрос». И все, ничего тут не поделаешь. Так что, милые дамы, интеллектуальные беседы с представителями сильного пола – отличный способ запомниться и понравиться. Мужчина, скорее, будет помнить даму, которая дала ему немедленный и решительный отпор в разговоре, да еще и рассказала ему что-то интересное, чем ту, что лишь глупо хихикала и приговаривала «Ах, я ничего в этом не понимаю!». Остерегайтесь лишь насмешек и демонстрации своего превосходства – ни один мужчина не потерпит, когда над ним смеются.

Сексапильность. Под этим словом мужчины понимают совсем не то, что мы с вами. Что есть сексапильность с женской точки зрения? Короткая юбочка и облегающая блузка с просвечивающими сосками, не правда ли? А спросите мужчин, что они чувствуют, когда им демонстрируют такое, – 90 % скажут вам, что это ни что иное, как «приглашение», которым грех не воспользоваться. Вот так-то. А к сексапильности такой наряд не имеет ни малейшего отношения. Что такое сексапильность, вам точно не скажет никто. Это химия, волшебство, магия. Вспомните перчатки Мэрилин Монро или платок Брижит Бардо.

Ученые говорят, что все дело в особых веществах, которые вызывают сексуальное влечение – феромонах. Тот, у кого их много, – сексапильный, у кого мало, – нет. Просто? Да, но не очень. Что же делать, чтобы этих самых феромонов вокруг вас носилось побольше? Носите юбку любой длины, но не брюки. Так у феромонов будет больше шансов не запутаться в штанинах, а вырваться на волю. Не стремитесь к идеальной чистоте тела, мыло и дезодоранты заглушают естественный запах вашего тела. Достаточно утреннего душа, чтобы к вечеру вы пахли собой, а не синтетическим запахом и хлоркой.

Уверенность в себе как фактор привлечения внимания – совсем не то, что самоуверенность. Уверенных в себе женщин мужчины любят, а самоуверенных не терпят. Это факт. Будьте независимы внутренне, спокойны и полны достоинства – эдакий крепкий орешек, который хочется «расколоть» и посмотреть, что там внутри. Мужчины – крайне азартные существа, им не дай поесть, дай разгадать какую-нибудь тайну. Будьте такой тайной – и интерес к вам не угаснет долго.

Стройная женщина привлекательна, конечно, но только в том случае, если ее стройность не выходит за рамки разумного, весить менее 40 килограммов в наше время становится просто неприличным. Подавляющее большинство мужчин любят женщин с мягкими округлыми формами, «золотую середину» между худобой и рыхлостью. И если ваш вес не выходит за рамки +/– 10 килограммов в ту или иную сторону от идеала, можете вообще забыть о слове «диета», все в порядке. Главное для любой фигуры – хорошие пропорции, но и они практически не менялись со времен Возрождения: отношение окружности талии к бедрам составляет 0,85 (окружность талии поделите на окружность бедер).

Так что, если вы хотите привлечь к своей персоне пристальное внимание, и к тому же надолго, будьте естественны и непринужденны, никогда не забывайте, что внутри вас всегда сидит счастливая и радостная девочка, которую легко порадовать и так же легко удивить. Откройтесь миру, и мир откроется вам навстречу. Забудьте о своих комплексах, мнимых недостатках и неудачах – у вас их просто нет, и все тут. И внимание, понимание, интерес к вам будут сопровождать вас все время. Ну, а если вы не хотите внимания к своей персоне, тут все просто – делайте все наоборот, и вы ни у кого не вызовете интереса. Никогда.

Красота без комплексов

Существуют на свете люди, которые как будто совершенно серьезно поставили себе в жизни основную цель – не получать ни от чего удовольствия. Они находят для этого любые причины, вплоть до мировых войн или экологических кризисов. Самая большая опасность, исходящая от этих людей, заключается в том, что, отказываясь от собственного счастья, они не позволяют достигать его и другим, находя очень веские причины для упреков и жалоб. К счастью, в мире живут и другие люди, для которых стремиться к радости столь же естественно, как и дышать. Я надеюсь, что вы из их числа, потому что радостный человек, как показывает жизнь, всегда кажется красивее угрюмого, а оптимист – красивее пессимиста. Красота вообще понятие субъективное, а потому красивыми, симпатичными и обаятельными людьми мы зачастую называем тех, с кем приятно находиться рядом, кто может насмешить, приуменьшить размеры катастрофы, а то и просто показать на пальцах, что ее и нет вовсе, катастрофы-то.

Мы часто тревожимся по пустякам, выдумываем всякие неприятности, а потом стараемся от них избавиться. Прыщик, вскочивший на плече, вызывает в нас панику и мысли о том, что у нас чуть ли не рак груди, и мы бегаем по врачам, собирая справки и сдавая анализы, чтобы убедиться в том, что никакой болезни нет, и на самом деле мы здоровы. Происходит это потому, что мы опасаемся за свою жизнь. Опыт прошлых лет заставляет нас помнить о том, что подобное когда-то с нами или с кем-то еще случилось, и поэтому мы пытаемся предотвратить повторение несчастья. Мы хотим перестраховаться и быть во всеоружии. Сколько людей с некрасивыми от ожидания неприятностей лицами вы видите каждый день? А ведь кто-то точно так же смотрит на вас… Концентрируясь на неприятном предмете, мы сами портим себе настроение и живем в постоянном ожидании, внедряя себе в сознание мысль о возможной неприятности. Как правило, неприятности происходят именно тогда, когда их стараются избежать– такая у них любопытная особенность.

Еще одним источником наших проблем является самовнушение, от которого часто страдают не только сами люди, но и те, кто их окружает. Пребывая в отвратительном настроении, человек обычно плохо думает обо всем и обо всех вокруг (и о себе тоже!). В результате длинной цепи размышлений у него формируется определенное мнение, с которым он не готов расстаться ни за какие коврижки. Любые уверения его в обратном только усиливают подозрения. Так, будучи уверенной в своей уродливости, молодая девушка шарахается от парней, старающихся привлечь ее внимание, и полностью убеждена в том, что «мужикам только этого и надо». Что она имеет в виду? Конечно, свое драгоценное тело. Предположим, что она не ошибается, льстя самой себе, предположим, что она действительно физически уродлива. Тогда те мужчины, что ценят внешнюю красоту так же, как и она, кажутся ей безвозвратно потерянными. Остаются только те, кому нужно лишь «перепихнуться». С такими мужланами она дело иметь не хочет, поэтому и сидит одна, считая, что все мужчины, которые появляются в ее жизни, хотят от нее – чего? Смотрите выше. Надо признаться, что она права! Но права лишь в своем маленьком мирке, где она сама установила законы красоты и правила морали путем долгих размышлений на тему прыщиков на лице или носа не слишком правильной формы. Пусть где-то недалеко бродит безнадежно влюбленный в нее мужчина! Пусть он твердит о ее красоте! Она будет тверда, веря в то, что «ему требуется только это». Гордая своей стойкостью, закомплексованная дурочка в конце концов выйдет замуж за какое-нибудь ничтожество или безнадежного бабника и будет страдать всю жизнь от несбывшихся надежд. Вот такие плоды приносит нам негативное самовнушение. Вам стало страшно? Это прекрасно, это правильно. Лучше вовремя испугаться и исправить ситуацию. Страхи и комплексы – двигатель прогресса.

Мы боимся пауков и мышей, замкнутого и открытого пространства, воров, милиционеров и психов, мостов, бактерий и грязи под ногтями. Боль, старость и болезни приводят нас в ужас. Темнота ввергает в панику. Покойники и смерть в любом ее проявлении заставляют цепенеть. Как мы живы-то до сих пор – непонятно. Но и всего вышеперечисленного нам мало, мы придумываем еще и страхи, которые «произрастают» из нашей неуверенности в собственных возможностях и достоинствах. Боязнь равнодушия или осуждения, конфликтов и критики, страх быть отверженной и униженной, не соответствовать чему-либо или совершить ошибку – это так называемые «социальные страхи», или, попросту говоря, комплексы. Неуверенность в себе порождает страхи-чувства: стыд, смущение, застенчивость. Эти страхи связаны с комплексами, как курица с яйцом: что же появилось на свет раньше?

У каждого из нас есть определенные психологические установки, которые определяют направление наших желаний и стремлений. Это стереотипы, засевшие в голове с детства (например, «Хорошие девочки не должны носить слишком коротенькие платьица» или «Настоящие мужики не плачут»), убеждения («Мир несправедлив» или «Зло должно быть наказано») и принципы («Я никогда не буду бить детей и стариков»), словом, все то, что мы «впитали с молоком матери». А поскольку подобных установок у нас много, они влияют друг на друга и образуют целые комплексы убеждений, которые либо двигают нашу личность к самопознанию и развитию, либо портят и отравляют наше существование. Самые вредные установки, которые могут быть, выражаются в одном-единственном высказывании: «Со мной что-то не так, по сравнению с другими я – в минусе». Высказывание может относиться к чему угодно, например, к якобы лишнему весу. Вот эта зловредная мыслишка и называется в просторечии «комплексом». Все остальные вариации недовольства собой нанизываются на эту мысль, как сочное мясо на шампур. А стыд, смущение и застенчивость обрамляют это «мясо», как спелые помидорчики.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +6
Оксануля
9 марта 2013 года 1 49 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интеллект.
  Интеллект. Ложь, что мужчины не любят умных женщин. Они не меньше нас любят поговорить, но только их волнует не рецепт приготовления супа из акульих плавников, а проблема глобального потепления, экономические закономерности, политика и многое другое. И с кем им об этом говорить – друг с другом... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "