Как привлечь внимание и как его избежать

Как привлечь внимание и как его избежать …Уж как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.
Николай Доризо

Привлечь к себе внимание может любая женщина, надо только знать основные секреты этого искусства. Давайте присмотримся к женщинам, имеющим явный успех.

Одна, например, красавица. Другая – прекрасно танцует или поет, третья – спортсменка или талантливая актриса. У четвертой богатый папа. Бывают также природные преимущества (например, большая грудь) или искусственные ухищрения, привлекающие внимание.

Хотите проверить? Взгляните на себя в зеркало, когда у вас отличное настроение. Вы выглядите просто замечательно. Запомните, что вы чувствуете, и старайтесь как можно чаще вызывать в себе это чувство. Отметите все сомнения в том, что жизнь прекрасна, весь мир улыбается вам! И опять полюбуйтесь на свое отражение.

Станьте немножко актрисой, совсем чуть-чуть. Пусть внутренняя улыбка, словно тайная радость, освещает ваше лицо повсюду, где водятся мужчины: в институте, на улице, на работе, в автобусе, в театре и, конечно, в гостях… Первый импульс, даже совсем бессознательный, обычно исходит от женщины. Так уж природой устроено: мужчина откликается на женский сигнал по большей части инстинктивно. А затем уже важно, чтобы ваши «антенны» были всегда наготове.

Не бойтесь ответить на заинтересованный мужской взгляд.

Взгляды… Мимолетные, дерзкие, игриво-кокетливые, строго-отталкивающие, презрительные, вопросительные, любопытные или просто внимательные, оценивающие, провоцирующие – Боже, сколько возможностей! Выберите мужчину – и смотрите на него. Используйте разные взгляды и не забывайте, что взгляд – убийственное оружие.
Допустим, на вечеринке вы обнаруживаете незнакомца, который вам чрезвычайно понравился. Проверим свои шансы, поймав его взгляд. Удержите его – три секунды, не более! – прежде чем отвести глаза. Вспомните о внутренней улыбке, о тайной радости и включите свой источник света. Дайте себе просиять. Теперь посмотрим на объект еще раз. Чем отвечает его взгляд? Стремится ли удержать ваше внимание? Не расширились ли его зрачки? Если да – можно радоваться: «клюет». Если нет – не расстраивайтесь. Вы ничем не скомпрометировали себя.
У вас есть возможность контролировать ситуацию. Не старайтесь быть в центре внимания, слишком громкo смеяться или натужно острить. Достаточно просто общаться с друзьями и потихоньку наблюдать за Ним.
Если Он что-то скажет, попробуйте вставить что-то вроде: «Вы и вправду так думаете? Как интересно!».

«Интересно» – волшебное слово. Оно открывает мужские сердца. Многие мужчины закомплексованы, но когда они видят, что мы проявляем к ним интерес, то преисполняются к нам симпатией. Воспользуйтесь этим, помогите Ему завязать разговор. Переспрашивайте, если вам непонятно, проявляйте живой интерес! Только вот соглашаться со всем подряд не стоит. Есть у вас свое мнение? Высказывайте – с улыбкой, не ввязываясь в спор. Если мнение не сложилось, скажите, что об этом вы, пожалуй, должны еще поразмыслить.

Некоторые мужчины в разговоре с женщиной любят подшучивать, перебрасываться колкостями, но бывают и такие, которые этого не выносят. Поэтому постарайтесь не ехидничать при первом знакомстве.
Очень важное значение имеют позы вашего собеседника и его жестикуляция.

Если в какой-то момент он скрестил руки на груди, «закрылся», значит, ему неприятно, неловко. Или он даже побаивается… Расслабьтесь, убавьте напор! Если во время беседы он поворачивается, а тем более наклоняется в вашу сторону, все идет отлично: его к вам тянет.

То же самое с жестами. Держит руки очень близко к себе? Человек зажат, несвободен – возможно, он по натуре сдержан, а может быть, чувствует дискомфорт. Напротив, широкие жесты при расслабленной открытой позе свидетельствуют о том, что ему сейчас хорошо.

Проконтролируйте и себя: не закрыты ли вы?

Можно встряхнуть головой, поднять руку (или обе), чтобы поправить волосы. Не закрывайте рукой часть лица – это всегда выглядит неприятно. Не мешайте себе, если вам захотелось чуть склониться в его сторону. Просто позвольте проявиться чувству, которое в вас зарождается…

И мощнейший сигнал: облизните губы, как будто совершенно случайно, будто они у вас пересохли. Это всегда безотказно действует на мужчин.

В любом случае, к каким бы ухищрениям вы ни прибегали, существует одно железное правило: старайтесь побольше узнать о том человеке, внимание которого вам необходимо привлечь, о его привычках, предпочтениях и склонностях, и начинайте действовать. Но здесь вредны искуственность и впадание в крайности.

Если вы не ищете приключений на свою…, а стремитесь привлечь к себе внимание действительно достойных представителей мужского пола, не стоит изображать из себя некое подобие героини Шарон Стоун в «Основном инстинкте» и Индианы Джонс в женском обличии, мужчины, если у них «все дома», точно так же, как и женщины, стремятся к встрече с надежным партнером, а не с авантюристкой или нимфоманкой.

Естественное поведение – основа всех основ. Жеманство вызывает в мужчинах лишь брезгливость и недоумение – «неужели меня принимают за идиота?!», будьте естественны и непринужденны, и вас обязательно заметят.
Но и противоположное поведение – постоянная самокритика и явно заниженная оценка себя могут оттолкнуть от вас человека или создать впечатление, что вы таким образом пытаетесь от него избавиться. Принимайте комплименты, даже если они и дежурные, с уверенным видом – вы все это про себя уже давно знаете, и вам просто нравиться слышать приятные слова от совершенно постороннего человека.

Вместо того, чтобы в ответ на комплименты начинать развивать тему своих личных успехов, сверните разговор в сторону личности собеседника, поинтересуйтесь его планами, интересами и занятиями. Если он вам интересен, дайте ему это понять, если производит отталкивающее впечатление – выразите свое разочарование, что ваши жизненные позиции не совпадают.

В любом случае, терять время на разговоры с тем, кто вам неприятен, глупо и недостойно вас. Если вам что-то не нравится, не стесняйтесь уйти под благовидным предлогом.

Если вы хотите избежать нежелательного внимания со стороны мужчин, не появляйтесь в темное время суток в вызывающих и провоцирующих туалетах на улице, не находитесь в одиночестве в традиционно «компрометирующих» ситуациях – в барах, ресторанах, клубах: в таких местах к вам гарантированно кто-нибудь прицепится, не обязательно в трезвом виде и не обязательно с благородными намерениями.
Но и стараться понравиться во что бы то ни стало – совсем не умно. Еще глупее стараться быть не собой, чтобы понравиться кому-то. Играть роль во имя непонятно чего – пустое дело. Все равно свою натуру не спрячешь, и когда-нибудь из вас «полезет» совсем не то, что вы привыкли изображать. И кем вы будете после этого? Обманщицей, и никак иначе.

Естественность и непринужденность в сочетании с теми качествами, которые ценятся мужчинами больше всего, – оптимизмом и непохожестью на других, и создадут ту базу, на которой вы сможете построить свои отношения, привлечь внимание и создать действительно прочные отношения.

На самом деле, красота как фактор привлечения к себе внимания имеет значение только в начале знакомства. Да, практически каждый мужчина в глубине души хотел бы переспать с красоткой, но и только. В процессе дальнейшего общения красота не является определяющим фактором, ее место занимают личное обаяние, доброжелательность и умение выслушивать собеседника, интеллект (что бы ни говорили, но дурочек мужчины не любят даже больше, чем слишком умных), сексапильность (или умение вызывать сексуальное влечение), естественность поведения, которая включает в себя непосредственность и теплоту, а также уверенность в себе. Разберем эти качества поподробнее.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +4
Оксануля
8 марта 2013 года 61 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как привлечь внимание и как его избежать
  …Уж как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.
Николай Доризо
Привлечь к себе внимание может любая женщина, надо только знать основные секреты этого искусства. Давайте присмотримся к женщинам, имеющим явный успех.
Одна, например, красавица... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

9 марта 2013 года
+1

9 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "