Как быть со сладким в углеводный день

Девочки, всем привет!
У меня такой вопрос (ну никак в интернете не могу найти на него ответ): в углеводный день, употребляя к примеру пирожное/печенье/мороженое/и т.п. + полоску шоколада, - можно сочетать это с чаем или кофе? Или такая же ситуация как с остальной пищей - жидкость за определенное время до и после приема пищи, а вовремя ни ни?
Заранее огромное спасибо
Рейтинг:  +4
Surrender
6 марта 2013 года 206 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как быть со сладким в углеводный день
Девочки, всем привет!
У меня такой вопрос (ну никак в интернете не могу найти на него ответ): в углеводный день, употребляя к примеру пирожное/печенье/мороженое/и т.п. + полоску шоколада, - можно сочетать это с чаем или кофе? Или такая же ситуация как с остальной пищей - жидкость за определенное время до и после приема пищи, а вовремя ни ни?
Заранее огромное спасибо Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

6 марта 2013 года
0
Если честно, то первый раз слышу, что на этой диете жидкость употребляется в определенное время спокойно пью чай с пирожным в углеводный,спокойно пью кофе после обеда, во время обеда иногда.

6 марта 2013 года
0
Я тоже впервые слышу, что чай нельзя пить во время обеда или ужина, я сама лично пью иногда, когда пища сухая или в углеводный с пирожным или с печенюшками)))

6 марта 2013 года
0
Можно,так что пейте с удовольствием!!!!

7 марта 2013 года
0
Спасибо огромное! просто я читала, что жидкость в принципе во время пищи нельзя пить, ну а что касаемо жидкости до и полсе раздельного питания, то руководствуюсь вот этим материалом:

Можно ли пить во время еды?

Шелтон считает, что питье воды во время еды будет ослаблять действие слюны на крахмал во рту и желудке, разбавлять пищеварительные соки и быстро уносить их с собой, покидая желудок. В итоге пища будет лежать в желудке, пока организм не синтезирует и не выделит новые ферменты, либо проскочит необработанной желудочными соками в нижележащие отделы, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровь.

Жизненная энергия будет тратиться на синтезирование дополнительной порции ферментов и на обезвреживание продуктов гниения от непереваренной пищи.

Происходит перенапряжение секреторного аппарата желудка и двенадцатиперстной кишки. Вместо нормальных 700-800 миллилитров желудочного сока с концентрацией 0,4-0,5 % соляной кислоты организму будет необходимо выделить в 1,5-2 раза больше. Поэтому со временем в желудке развивается несварение, пониженная кислотность, гастрит и другие расстройства. Лучше всего пить жидкости (воду, сок, компот, чай и т.д.) за 10-15 минут до еды.
Можно ли пить после еды?

В зависимости от вида, пища находится в желудке 2-3 часа, а в тонком кишечнике 4-5 часов. Примерно через 2-4 часа пищеварительный процесс только набирает силу в тонком кишечнике. Переваривание и всасывание пищевых веществ происходит в определенных зонах тонкого кишечника. Выпитая жидкость мигом проскочит желудок и не только разбавит пищеварительные соки тонкого кишечника, но и смоет пищевые вещества мимо “мест” их усвоения. Поджелудочная железа, печень, а также железы, расположенные в самой тонкой кишке, вынуждены будут синтезировать новую порцию секрета, истощая ресурсы организма и перенапрягаясь.

После углеводистой пищи (каши, хлеб и т.д.) можно пить через 3 часа.

После белковой пищи (мясо, рыба и т.д.) – пить можно только через 4-5 часов.

Если же возникнет (особенно в начале перехода на правильное питание) острое желание утолить жажду, то можно прополоскать рот и сделать 2-3 небольших глотка.

Комментарии конечно тут расходятся с материалом, но все же...

И в принципе встречала на форумах, что девочки этот режим считают важным для соблюдения при раздельном питании...поэтому и впала в ступор - как быть с сухими десертами...невозможно их без всего)))

7 марта 2013 года
0
а как тогда можно выпить 2 литра воды, по литру за раз что ли???

7 марта 2013 года
0
Да, тоже много читала по поводу того, что во время еды пить нельзя. Но все мы разные, и организмы разные. Я не могу еду не запивать горячим чаем.

8 марта 2013 года
0
Ну пить-то есть когда. Между завтраком и обедом к примеру точно литр выпить успеть можно - я в 8 завтракаю фруктом, после фруктов через полчаса можно начинать пить. Обед в 13.00 или 14.00 смотря какой день, потом ужин в 17.00 - это мой последний прием пищи. Потом пока с работы доберусь часов с 20.00 можно снова водичку пить,я думаю по употреблению воды нет ограничений, что последний прием в 20.00. Ну во всяком случае у меня такой график, пока на результат никак не повлияло отрицательно!


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Bruneta88 lasavenkova

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная