Канарские острова - аналог Рая на Земле =)

Канарские острова - аналог Рая на Земле =) Хотя Канарские острова находятся на расстоянии 1200 км от Испании – это одна из ее автономных провинций. Они расположены в Атлантическом океане всего в 100 км от побережья Африки. Но африканского пекла здесь нет: на Канарских островах мягкий весенний климат, позволяющий наслаждаться отдыхом в любое время года, не страдая от чрезмерной жары.

Благодаря ровному, мягкому и сухому климату, на Канарских островах никогда не бывает слишком жарко или холодно. Среднемесячная температура воздуха не опускается ниже 21°С (декабрь – февраль) и не поднимается выше 28°С (июль – август).
А температура воды в прибрежной зоне незначительно колеблется в районе 20°С, поэтому купаться в океане можно круглый год.



Уникальные природные условия Канарских островов ежегодно привлекают миллионы туристов, спасающихся от холода и сырости континентальной зимы. Большинство из них приезжают сюда вновь и вновь. Доступность (всего несколько часов на самолете от Европы), великолепные пляжи, экзотические субтропические ландшафты с вулканами и лесами, хорошо развитая туристическая инфраструктура, которая служит примером для многих стран – все это делает Канарские острова важнейшим центром европейского туризма.



Канарский архипелаг включает в себя семь островов и несколько мелких островков. Каждый из них по-своему необычен и интересен, но наиболее привлекательны для отдыха острова Тенерифе:



Гран Канария:



Лансароте:



Фуэртевентура:



Ошибочно считать, что Канарские острова, которые входят в состав Испанского королевства, получили своё название от большого количества живущих там канареек. На самом деле именно пти­цы были названы в честь островов. А название «Канарские» восходит к латинскому слову canis — «соба­ка». Так назвали остров римляне, когда столкнулись с его обитателями, обожествлявшими собак. И сегодня на гербе Канарских островов щит поддерживают именно собаки
Рейтинг:  +8
Annush
6 марта 2013 года 2 137 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Канарские острова - аналог Рая на Земле =)
  Хотя Канарские острова находятся на расстоянии 1200 км от Испании – это одна из ее автономных провинций. Они расположены в Атлантическом океане всего в 100 км от побережья Африки. Но африканского пекла здесь нет: на Канарских островах мягкий весенний климат, позволяющий наслаждаться отдыхом в любое время года, не страдая от чрезмерной жары... Читать полностью
 


Дневник группы "Любители испанского языка, Испании и все, что с ней связано!":



Комментарии:

6 марта 2013 года
+1
спасибо, помечтала

6 марта 2013 года
0

6 марта 2013 года
+1
Мои свекровь со свекром в прошлом году там отдыхали, очень понравилось)))

7 марта 2013 года
0
Мои знакомые,кто был,тоже в восторге


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная